Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

вопрос о том,как корректно объяснить(или владельцы сук могут делать что хотят)или ничего не объяснять.

в любом случае уже все равно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все всего хорошего!

И Вам того же! Запишитесь на курсы дрессировки, нормально гуляйте и занимайтесь с собакой, загружайте ей ум - и никакие "дуры" вам будут не страшны :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о том,как корректно объяснить(или владельцы сук могут делать что хотят)или ничего не объяснять.

в любом случае уже все равно:))

Аналогичный вопрос задам Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам того же! Запишитесь на курсы дрессировки, нормально гуляйте и занимайтесь с собакой, загружайте ей ум - и никакие "дуры" вам будут не страшны :bigwink:

про "курсы" я вам выше ответила

читайте внимательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о том,как корректно объяснить(или владельцы сук могут делать что хотят)или ничего не объяснять.

в любом случае уже все равно:))

Судя по формулировке и названию Вами темы у Вас какие-то собственные понятия о корректности. Вам тут уже ответили более чем исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос задам Вам.

ну как минимум предупредить сразу,а не ждать когда он под хвост полезет.гулять где собак меньше,к примеру на собачьих площадках.там как раз таки течные суки и гуляют в этом районе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не тороплюсь.видимо "ломанулся" не стоило употреблять.в любом случае для себя я уже выводы сделала

наша собака спокойно не подходит никогда и ни к кому,он всегда весело подлетает,поэтому и употребила "ломанулся"

Если бы к нам на прогулке не подошел спокойно/весело подлетел/ломанулась любая собака кобель/сука/в течке или в первый раз - я бы вломила! Вот честно! Я уже говорила, что каждый сам за себя. И в данной ситуации я исхожу из интересов своей стаи. Остановила бы первым делом собаку, а уж дальше огребла бы дура-хозяйка. Да, я монстр! Но уже есть опыт подобных встреч и общений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 22-х этажном доме кобели пометили весь подъезд и всю прилегающую к нему территорию. И что мне и другим владельцам сук делать?

Пора закрывать тему.

Наверное нужно начинать с хозяев, которые разрешают своим собакам делать подобные вещи. Мои не метят подъезд и прилегающую к нему территорию. Поэтому тут я вам не подскажу :dntknw:

У меня никогда не было сук (и не будет), хотела бы узнать, а как именно метки кобелей влияют на сук? Они их вылизывают припадая к земле, хотя как они могут припасть к земле, когда метки не на земле, а намного выше :hmm: Вот кроме эстетики как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы к нам на прогулке не подошел спокойно/весело подлетел/ломанулась любая собака кобель/сука/в течке или в первый раз - я бы вломила! Вот честно!

я тоже ой как не люблю когда к нам "весело подлетают" :dribble:

выше озвучивала уже свое отношение к таким подлетающим:

подлетели бы вы к нам... :doh:

причем меня течные суки не так напрягают, меня напрягают вот такие вот "веселоподлетающие" кобели :gleam:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме запуталась,кто куда бежал и зачем.

Ситуация у нас в районе.Есть нормальные владельцы сук,которые гуляют там где не гуляют все массово.А есть дура,которая приходит на площадку к кобелям,что бы посмотреть реакцию кобелей "на её девочку".И если бы было всё равно развяжется кобель или нет,и все равно на течную суку(которая не в чём не виновата).То не стала бы ничего делать,и посмотрела бы как хозяйка суки справилась с кобелём.

А вообще никогда не было проблем,встречаемся по дороге на площадку,из далека крикнут,что сегодня не здороваемся,они идут на девчачью площадку.Руками помашем и расходимся.

Зная своего кобеля,у которого преобладают половые инстинкты,я с ним на поводке хожу,и при опасности отхожу на газон.

И да,не всех собак можно выдрессировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно начинать с хозяев, которые разрешают своим собакам делать подобные вещи. Мои не метят подъезд и прилегающую к нему территорию. Поэтому тут я вам не подскажу :dntknw:

У меня никогда не было сук (и не будет), хотела бы узнать, а как именно метки кобелей влияют на сук? Они их вылизывают припадая к земле, хотя как они могут припасть к земле, когда метки не на земле, а намного выше :hmm: Вот кроме эстетики как?

ни как))))))) метки в подъезде влияют на соседей)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем меня течные суки не так напрягают :gleam:

Так речь не о Вас, а о кобелях. ;)

Не удержалась. Я тоже кобелячья, так сказать, мать. И к нам в парке тоже периодически хозяева подводят течных девочек "поздороваться". И информация о течке выдается только тогда, когда мой псяка уже осознал, чего ему прямвотщасздесьнемедленно захотелось. Вопрос - а нафига ты тащишь свою собаку в течку в парк? Сучьи матери/отцы иногда ну тоже такие матери/отцы.

Очень меня удивляет реакция владельцев кобелей. Ваша собака в 1,5-2 года спокойно проходила мимо течных сук?

Я уже не говорю о фразах "вломила/ударила шокером любую собаку, подбегающую к нам".

Добрый, милый лабрадорский форум.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь не о Вас, а о кобелях. ;)

написав о себе, я подразумевала нашу выгуливающуюся пару, мне кажется, это должно быть понятно по умолчанию ;)

когда я без собаки, мне вообще абсолютно безразлично течная она или нет :gleam:

Очень меня удивляет реакция владельцев кобелей. Ваша собака в 1,5-2 года спокойно проходила мимо течных сук?

если даже и не спокойно, то я явно не кричала, что хозяйка суки - дура! :dribble:

вопрос в подаче произошедшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написав о себе, я подразумевала нашу выгуливающуюся пару, мне кажется, это должно быть понятно по умолчанию ;)

когда я без собаки, мне вообще абсолютно безразлично течная она или нет :gleam:

если даже и не спокойно, то я явно не кричала, что хозяйка суки - дура! :dribble:

вопрос в подаче произошедшего

:lol2:

тем более, Вера выразилась, на мой взгляд, совершенно правильно. Течные суки напрягают именно хозяев, кобелей они радуют и вдохновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня удивляет реакция владельцев кобелей. Ваша собака в 1,5-2 года спокойно проходила мимо течных сук?

Я уже не говорю о фразах "вломила/ударила шокером любую собаку, подбегающую к нам".

Добрый, милый лабрадорский форум.

мой кобель в 1,3 года не проходит спокойно мимо течных сук, но проходит.

и я не люблю течных сук, гуляющих на общем выгуле.

Но, если мой кобель куда-то сорвется и побежит, то это будет ТОЛЬКО моя вина.

и, конечно, странно при этом бежать и писать. что кто-то дура.

тема-спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дура она потому что не предупредила сразу,а стояла,курила и ждала чего-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

тем более, Вера выразилась, на мой взгляд, совершенно правильно. Течные суки напрягают именно хозяев, кобелей они радуют и вдохновляют.

:thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кобель в 1,3 года не проходит спокойно мимо течных сук, но проходит.

и я не люблю течных сук, гуляющих на общем выгуле.

Но, если мой кобель куда-то сорвется и побежит, то это будет ТОЛЬКО моя вина.

и, конечно, странно при этом бежать и писать. что кто-то дура.

тема-спор.

то что кобель сорвался,да.возможно вина моя,но в данном случае просто ужасная случайность.но при этом крышу ему снесло изначально из-за этой суки

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня удивляет реакция владельцев кобелей. Ваша собака в 1,5-2 года спокойно проходила мимо течных сук?

Ага. И в полтора года, и в 2, и сейчас. По команде, конечно же. Я в принципе всех собак вижу в радиусе 2 клиометров, боковым, затылочным, спинным и прямым зрением, поэтому мои подходят к чужим собакам только по моему разрешению и только после того, как я оценила адекватность хозяина и собаки, а так же узнала, что хозяин чужой собаки будет не против, чтобы мои подошли.

А еще у нас - выдержка, которая позволяет мне собаку посадить в любом месте в любой момент. То есть - отстегнулся карабин - он в прыжке уже сядет по моей команде.

Потому что я очень сильно люблю своих собак. И не представляю, как жила бы, если бы потеряла их по своей глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви мой сорвался с поводка и полетел через дорогу за ней

ттт все обошлось.вот как быть в таких случаях?

Дамы, эмоциональный окрас сообщения обусловлен страхом хозяина за свою собаку.

Безусловно, формулировки недопустимые, но тем не менее тема поведенческой безалаберности владельцев сук/кобелей поднята интересная и нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И в полтора года, и в 2, и сейчас. По команде, конечно же. Я в принципе всех собак вижу в радиусе 2 клиометров, боковым, затылочным, спинным и прямым зрением, поэтому мои подходят к чужим собакам только по моему разрешению и только после того, как я оценила адекватность хозяина и собаки, а так же узнала, что хозяин чужой собаки будет не против, чтобы мои подошли.

А еще у нас - выдержка, которая позволяет мне собаку посадить в любом месте в любой момент. То есть - отстегнулся карабин - он в прыжке уже сядет по моей команде.

Потому что я очень сильно люблю своих собак. И не представляю, как жила бы, если бы потеряла их по своей глупости.

касаемо выдержки я Вам позавидую.ибо поднимать разведение скор тут не принято.мне уже объяснили,я уяснила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак.по порядку

они шли по асфальту,мы играли в мячик на травке.между ними было метра два,мой увидел,я повернула голову(хозяйка в тот момент со мной поздоровалась и не слова про течку),а когда он уже начал ее вылизывать,тогда только и сказала мол "уберите".далее я взяла на поводок,и минут через 20 когда они переходили дорогу(мой пес был на поводке)он сорвался.надеюсь сейчас яснее некуда

дура не я,по той причине что,с чего бы мне не разрешить поздороваться своей собаке с другой,которую мы знаем,не зная о ее положении

Вы никак не можете понять одного. На то чтобы Ваша собака понюхалась/полизалась/занялась сексом/подралась/поигралась и т.п. с чужой собакой (а чужие, это все, которые не лично Ваши, независимо от того знакомые они или нет) нужно не только Ваше разрешение, но и разрешение хозяина, той другой собаки. Вряд ли Вам бы понравилось, если бы я привела на выгул свою лошадь (настоящую) и отпустила понюхаться с Вашей собакой и поиграть с ней копытами не спросив Вашего на то разрешения, а ведь никаких законов запрещающих мне это сделать у нас нет. Вот отпускать свою собаку к чужой (вспоминаем определение) не спросив разрешения такое же хамство и безумие. Собаки ранят лапы, болеют заразными болезнями, текут, выдерживают карантин после вакцинации и ещё много чего, поэтому то что Вы когда-то играли с этой собакой, не даёт Вам абсолютно никаких прав на любое взаимодействие Вас или Вашей собаки с чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сразу этого не сказала,а похлопала его по спинке,когда он стоял рядом с ее псиной.если бы сразу она сказала "убери",ок,убрала бы.зачем стоять несколько минут,курить и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течные суки напрягают именно хозяев, кобелей они радуют и вдохновляют.

вот, да! :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...