Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

Ксения, приходите к нам, на Батайку в парк. Мало того, что он у нас хорошо освещён и очень хорошо просматривается, у нас ещё и драк уже лет 5 не было))) Все друг друга обходят.

Велкам!

А где там? Мы бы приехали потусить)) Идти лапками нам далеко до него)))

Я знаю там собачью площадку большую, это оно? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прискакать через сугробы по пояс, чтобы "собачек познакомить" - сплошь и рядом :)

Да, действительно, сплошь и рядом. Меня это не напрягает. :dntknw:

Люди, они разные... ИМХО.

Но почему-то незнакомые люди не подходят к тебе и не лезут в карман

НЕзнакомые люди делают вещи гораздо страшнее, чем залезть в карман. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ зона комфорта на даче, за забором, на 20ти сотках.

Остальные зоны, где много-много людей, считающих так же или мыслящих по другому, никакого отношения к моим "зонам" не имеет. Они такие же "мои", как и еще "чьи либо" :lol2: ИМХО.

Оля, это твоя территория, там ты вольна делать, что хочешь.

Я говорю про другое, про состояние человека, внутренне, если мне не комфортно находится в какой-то среде, я делаю так, чтобы этого избежать. И я не прошу, чтобы все свалили с улицы, когда я вышла гулять. Я ухожу со своими собаками с тропинки, при виде другой собаки (т.к. тут практически все злобные, надоело эксперементировать), и хочу, чтобы за мной они не шли, не пускали свою собаку, или хотя бы скрутили свою рулетку на половину,т.к. еще раз повторяю, что собаки тут практически все злобные.

Вначале своего поста сразу скажу, что я долгое время прожила сама в Текстилях :gleam:

Моё мнение, что действительно район влияет на культуру. Я работала на Вернадке. Ко мне приходили клиенты либо профессора, либо цирковые, либо просто очень успешные люди, которые могли себе купить там квартиру. И поведение у них другое. И отношение к тебе другое. Вы - мастер, лучше знаете.

Работала в Текстилях. Район типично рабочий. У нас был дом от совхоза огуречного :doh: И вот там очень специфический клиенты были. Особенно старшее поколение. Отношение как к обслуживающему персоналу. Не могу объяснить... Но мне очень тяжело работалось... Люди сами-то наверное и не плохие, но с ними даже не хотелось говорить во время стрижки :nonono:

А на Вернадке меня и в цирк приглашали, и угощали чем-нибудь. И не ныли "Почему так долго!" хотя время стандартное.

Прошу не обижаться на мои слова. Это мое ИМХО!!!

Да, все именно так, все таки МГУ и МГИМО делают свою атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то незнакомые люди не подходят к тебе и не лезут в карман, а прискакать через сугробы по пояс, чтобы "собачек познакомить" - сплошь и рядом :)

Я научилась очень быстро скакать по сугробам ОТ таких людей :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕзнакомые люди делают вещи гораздо страшнее, чем залезть в карман. :gleam:

Оля, каждый раз на прогулке? Ну давайте не путать:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, каждый раз на прогулке? Ну давайте не путать:dntknw:

"... В подворотне нас ждет маньяк, хочет нас посадить на крючок" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это твоя территория, там ты вольна делать, что хочешь.

Я говорю про другое, про состояние человека, внутренне, если мне не комфортно находится в какой-то среде, я делаю так, чтобы этого избежать. И я не прошу, чтобы все свалили с улицы, когда я вышла гулять. Я ухожу со своими собаками с тропинки, при виде другой собаки (т.к. тут практически все злобные, надоело эксперементировать), и хочу, чтобы за мной они не шли

Ксень, ключевое слово здесь " Я хочу" :gleam: Но - ты не на своей территории..

Я тоже ухожу с тропинок, иногда убегаю, увожу стаю за собой. Людям, которые думают по другому и живут ПО ДРУГОМУ, невдомек, что там у тебя на душе, где тебе комфортно, а где нет? Собственно, почему кому то должно быть до нас дело? Правда, не понимаю. :dntknw:

Ну ходят иногда по центральной части народ с течными суками, да где они только не ходят. Да и фиг с ними. Мне что до их сук? Моим кобелям тоже.

Ну выскакивают иной раз собаки с хозяевами и без, но это не мой парк. И свои мозги всем не запендюришь в бОшки. Да и зачем. :hmm:

Оля, каждый раз на прогулке? Ну давайте не путать:dntknw:

Да я вообще говорю. А к вам, бедным, КАЖДЫЙ раз несутся собаки, и мешают личной жизни в "зоне комфорта" :dribble: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там? Мы бы приехали потусить)) Идти лапками нам далеко до него)))

Я знаю там собачью площадку большую, это оно? Или нет?

Мы гуляем в парке 850летия Москвы, напротив дома 1 по Батайскому проезду. Это край парка, тут нет детских площадок. и он, относительно, дикий.

Людям, которые думают по другому и живут ПО ДРУГОМУ, невдомек, что там у тебя на душе, где тебе комфортно, а где нет?

Действительно, капец неоднозначная ситуация, когда берёшь свою собаку на руки и кричишь :"Собачку заберите, пожалуйста!" Очень сложно определить со стороны, "что там у меня в душе". Именно поэтому, наверное, следующая фраза от хозяина подбежавшей собаки: "Да он не кусается! Это он играться хочет!" :lol2:

Собственно, почему кому то должно быть до нас дело? Правда, не понимаю.

Вот именно)))) Зачем приходят? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, капец неоднозначная ситуация, когда берёшь свою собаку на руки и кричишь :"Собачку заберите, пожалуйста!" Очень сложно определить со стороны, "что там у меня в душе". Именно поэтому, наверное, следующая фраза от хозяина подбежавшей собаки: "Да он не кусается! Это он играться хочет!" :lol2:

Я не беру своих собак на руки. Даже щенков. Тяжелые слишком. И собачек не прошу забрать. Как правило, люди сами их забирают. Если просят поиграть, а мне не надо, так и говорю. Разворачиваюсь, и ухожу. А уж что говорят хозяева, это их личное дело. " Позволь другим быть другими".

Зачем приходят? :hmm:

И это тоже их личное дело. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру своих собак на руки. Даже щенков. Тяжелые слишком. И собачек не прошу забрать.

Ну, вот видишь, а я прошу, мне не нужно, чтобы моей собаке в попу носом прилетали, когда она в полной концентрации "рядом" идёт.

" Позволь другим быть другими".

Так нам то (тем, кто не хочет) тоже... того... этого... позволь, а? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, кстати, мы в нашем парке в субботу, в 16.00 устраиваем небольшой (часа на 4) мастер-класс Вари Большаковой. Присоединяйтесь!

Сорри за Офф :blush2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру своих собак на руки. Даже щенков. Тяжелые слишком. И собачек не прошу забрать. Как правило, люди сами их забирают. Если просят поиграть, а мне не надо, так и говорю. Разворачиваюсь, и ухожу. А уж что говорят хозяева, это их личное дело. " Позволь другим быть другими".

И это тоже их личное дело. ИМХО.

А я прошу забрать собачку. Если она крупная, мелкота меня не напрягает. Потому что моя весит 6 кг, а прилетевшая 20-30-40 кг или больше. Потому что моя на поводке по команде рядом или на руках уже. И её либо уже топчут пытаясь "поиграть", либо рвут и пачкают мне одежду и моё тельце пытаясь достать её с моих рук. Это тоже их личное дело? Тоже "позволить другим быть другими"? Ценой здоровья и даже возможно жизни своей собаки? Ценой моего здоровья? Ценой испуга моего ребёнка? Ценой моих любимых вещей (разбитого смартфона, порванной одежды)? "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" Ничего унизительного в просьбе не подпускать свою собаку ко мне и к моей собаке для другого владельца нет. Да, конечно, он имеет право не выполнить просьбу, но и я тогда вольна в своих действиях по отношению к его зверюшке...

Мне тут тоже дворняжечку пихали на "поиграть". Чего вы, грит, орёте так, Ваша-то точно мою не съест. Ну и угадайте сколько времени ушло у Тутуси, чтобы убедить своего верного защитника и любимого кавалера (ВЕО), что прибежавшая сука её личный враг, которого надо "мочить"? Мы засекли. 8 секунд. Кобла мы конечно остановили, а хозяин теперь по первой просьбе карабином щёлкает и здоровается вежливо. Тоже ведь его свободу никто не нарушил. Собачку его только жалко.

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о том,как корректно объяснить(или владельцы сук могут делать что хотят)или ничего не объяснять.

в любом случае уже все равно:))

Я уже привыкла к тому, что очень многие владельцы сук не думают о том, что их собака в течку может представлять какое-то неудобство для прочих собаковладельцев. А еще есть такие, кто то ли вообще не в курсе, что время от времени суки текут, то ли ... просто не замечают, что их собака потекла. И когда по полдюжины кобелей с выгула постоянно пытаются их суку повязать, попутно подравшись между собой, то они (хозяева сук) только с восхищением замечают: "Какая наша девочка игривая!" А на все слова остальных собачников о течке, напрочь ее отрицают, пока носом не ткнешь, что на месте пописа кровавое пятно осталось...

Но все же, большинство владельцев сук, ИМХО, адекватные и как минимум предупреждают всех, что у них течка и не тусят с другими собаками на прогулках.

А если я знаю, что у той или иной суки сейчас течка, то буду обходить ее со своим пёсой стороной, при необходимости брать своего на поводок, вообще уходить с выгула... А что делать? Мне не нужно, чтобы гормоны моему псу разум застилали, а по сему, течные суки на выгуле - в первую очередь моя проблема, если хозяевам этих сук наплевать, что все кобели к ним лезут... Поэтому ухожу я со своим кобелем, а не пытаюсь кого-то вразумить и переделать...

А я прошу забрать собачку. Если она крупная, мелкота меня не напрягает. Потому что моя весит 6 кг, а прилетевшая 20-30-40 кг или больше. Потому что моя на поводке по команде рядом или на руках уже...

Мой тоже 6 кило весит, но я никогда не брала его на руки, хотя с четырех месяцев гуляем среди собак, некоторые из которых на порядок больше весят... И мой пес сам умеет объяснить подбежавшей собаке, что он не в духе и играть с ней не хочет (если действительно не в духе), хотя как правило непротив поиграть.

Но сама я пресекаю все попытки моего песы приставать (даже подходить) к собакам, чьи хозяева не хотят, чтобы их питомцы общались с сородичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я прошу забрать собачку. Если она крупная, мелкота меня не напрягает. Потому что моя весит 6 кг, а прилетевшая 20-30-40 кг или больше. Потому что моя на поводке по команде рядом или на руках уже. И её либо уже топчут пытаясь "поиграть", либо рвут и пачкают мне одежду и моё тельце пытаясь достать её с моих рук. Это тоже их личное дело? Тоже "позволить другим быть другими"? Ценой здоровья и даже возможно жизни своей собаки? Ценой моего здоровья? Ценой испуга моего ребёнка? Ценой моих любимых вещей (разбитого смартфона, порванной одежды)? "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" Ничего унизительного в просьбе не подпускать свою собаку ко мне и к моей собаке для другого владельца нет. Да, конечно, он имеет право не выполнить просьбу, но и я тогда вольна в своих действиях по отношению к его зверюшке...

Ребятки, вы чО? Ну каждый из нас делает то, что считает нужным, важным, необходимым. Вы не обратили внимания, что я почти везде ставлю ИМХО?

Вы делаете так. Я - так. Нормально все.

Все из той же "оперы" - " каждый выбирает по себе". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже 6 кило весит, но я никогда не брала его на руки, хотя с четырех месяцев гуляем среди собак, некоторые из которых на порядок больше весят... И мой пес сам умеет объяснить подбежавшей собаке, что он не в духе и играть с ней не хочет (если действительно не в духе), хотя как правило непротив поиграть.

Но сама я пресекаю все попытки моего песы приставать (даже подходить) к собакам, чьи хозяева не хотят, чтобы их питомцы общались с сородичами.

А нам подбежавшая собачка стоила порванной крестообразной связке на одной коленке. У нас конечно есть ещё одна, пока целая, но вторая операция пока не входит в мой бюджет. Вам просто везёт пока, дай Бог чтобы и дальше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного тормоз, а посему только прочитала тему :)

мама и папа Гранда, давайте представим, что на Ваше сообщение все здесь отреагировали по-другому, что-то типа "да-да, хозяйка суки полная дура, абсолютно безответственная тетка, Вы, конечно же, правы". Но это именно ВАШ кобель чуть не попал под машину, сука дуры в целости-сохранности. Поддержка форума не смогла бы ничего сделать с той теткой, никто бы не пошел ее воспитывать. И кроме этой дуры - еще куча гораздо бОльшего неадеквата вокруг. Кроме Вас - никто не будет заботиться о Вашей собаке. Так что выводы.... выше куча советов.

У меня три суки, нестерильные. У соседей некастрированный кобель. Два раза в год у него реально сносит крышу, он воет, убегает. Интересно, это я должна быть за это ответственна? Мои девочки ходят на поводках, всегда под моим пристальным контролем. Меня заботит ТОЛЬКО их безопасность. А соседи.... люди разумные (как мне кажется), надеюсь, что им надоест вся эта музыка и они кастрируют и выдрессируют своего мальчика.

Очень некрасивый текст такой с Вашей стороны получился. У меня три кобеля, но во всем подъезде остальные собаки - сплошь не стерилизованные суки. И они как-то не только о себе думают, заранее предупреждают, что у них течка, стараются своих сук мыть и подмывать почаще. И, на удивление, мои собаки именно их течки очень спокойно переносят. Надо добрее быть к соседям. Очень жалко, что Вас их проблемы не волнуют.

Наверное вот это и есть квинтэссенция темы. "Зачем предупреждать? Это их проблемы!" "Пойду гулять на общую площадку. Не я же должна решать их проблемы?"

И к чему мы приходим? К тому, с чего начали! Всем действительно на**ать друг на друга. Нормы приличия и поведения с себе подобными просто отсутствуют! Поэтому и будут метить кобели подъезды (хотя честно говоря никогда такого не встречала, хотя очень много по работе бываю в разных домах), а суки справлять нужду на газоне и гулять как будто ничего и нет у них в определенные дни. Поэтому и будут пристраиваться на форуме щенки-метисы от вязки "Случайно убежала/убежал".

+ 100500

еще добавлю,

по поводу взаимоуважения и "не переться к кобелям целенаправленно"

у меня просто буквально месяц назад случай был, точнее у нас с Иваном :)

чтобы никто не подумал, что именно меня смущают течные суки, когда я одна гуляю ;)

подходит собачья девка из нашего дома с хозяйкой целенаправленно к нам поздороваться (мы в другой стороне были на полянке),

вижу Ванчоус странно ведет себя по отношению к ней, примерно вот так :Jumpy:

я так на всякий случай спрашиваю: а не течка ли у вас?

будучи уверенной что ответ последует отрицательный...

на что она отвечает: ага,

занавес :gleam:

я про себя о ней подумала вот так :insane: и мы ушли :)

Ага, я тут шла со своими всеми тремя, встретили подружку их собачью... Смотрю - мои как-то странно играют и под хвост все метят, все втроем, а сука не огрызается и хвост отводит. Спрашиваю, у вас не течка случаем? Говорит - да! Я своих хватаю по поводкам и начинаю сваливать, вдогонку получаю удивленное - так чего Вы переживаете-то, она ж на поводке!

Пришлось остановиться и объяснить, что и на поводке случается, и что чтобы собаки повязались, много ума и сил не надо, и пр, пр, пр. Ничего, зато в эту течку здороваемся издалека :)

ВОт куда делись эти люди???Как мне их не хватало. Раньше, если собака идет на поводке, это повод взять свою на поводок, или подозвать на команду рядом, короче сделать все, что угодно, лишь бы избежать контакта,т.к. та сторона сейчас не может/не хочет и т.д с вами общаться, и не важно, что это ваши друзья.

Вообще какая-то дикость с этим последнее время. Я даже когда вижу знакомых собак на поводке - всегда своих беру на поводки. Мало ли что там - текут, травма, просто не в духе, или хозяйка нарядно одетая выбежала на 5 минут.

Не так давно шли с четырьмя собаками из леса. Навстречу - соседка с ксоло на поводке, и мы со своими уже на поводках. Мы, завидев их и не желая общаться, развернулись и пошли немного в обход нужного нам выхода из леса, она же отстегнула (!!!) свою собаку и бросилась в нашу сторону. Ну вот как это назвать, если не свинство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нам то (тем, кто не хочет) тоже... того... этого... позволь, а? :gleam:

Я где то убеждала кого то в том, что надо делать так как я? Или свое ИМХО надо выделять крупно и специальным цветом?

а я прошу

Супер.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если встречная собака на поводке - свою тоже необходимо взть на поводок - это старинное, цены немалой, неписанное правило собачников. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если встречная собака на поводке - свою тоже необходимо взть на поводок - это старинное, цены немалой, неписанное правило собачников. Разве не так?

С логикой у людей проблемы пошли нынче...

Мне что-то кажется, что последнее время не на всех такое правило работает, и есть много одаренных. Я своих хватаю даже если навстречу идут знакомые собаки, не говоря уж о незнакомых, в особенности о всяких злобных и объективно опасных кусатко-зубатках, которые за собой на пятиметровых поводках тащат несчастных хозяев. Ну этика это, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Не смогла пройти мимо этой темы :blush2:

у нас вот всё наоборот, у меня кобель, не скажу, что воспитан идеально, но более менее нормально, рядом ходит, на фу, нельзя реагирует, не пристаёт ни к кому, ну и я его изучила почти на 100%, если что , то на поводок и всё, ну по крайней мере даже к сукам ровно, к течным как то тоже по фиг, тихонечко обсасывает метки и всё (если я вдруг отвернусь)

проблема нашего двора - "двортерьеры" с неадекватными владельцами старшего поколения, при чём почти все суки (собаки)

они все без ума от моего кобеля, и не дают проходу вообще, хозяевам говорила не раз, на что у них один ответ - пусть побегают

пару раз был случай, когда суки за нами увязывались и приходилось ждать хозяина, пока он до нас дойдёт,

однажды шла вперёд, назад не оборачивалась, перешли очень оживлённую дорогу, поворачиваюсь - сука стоИт за нами, сзади бежит владелец и с наездами на нас, типа какого хрена я дорогу с его сукой переходила, при чём сука на минуточку породная, джек рассел терьер

просто бред какой-то

когда мой идёт, никого не трогает, простите какает, тут же сзади подбегает какая-то сумасшедшая мелкая козявка и начинает на него со всех сторон прыгать, лезть, пописать не дают спокойно

поэтому мы время выбрали такое, чтоб вообще никого не было, ну или мало, потому что аншлаг неадеквата у нас где-то с 19,30-21,00

все у кого породные собаки, как ни странно, видно, что воспитанные и собаки, и хозяева, всегда спрашивают издалека, мальчик-не мальчик, можно подойти-нельзя, почти все на поводках

а ещё у нас есть бабуля, у которой один дворик, довольно-таки большой и типа пинчера что-то, так вот мелкий всегда на поводке, а большой всегда без, мелкий издалека начинает гавкать, а большой почти кидается, при чём по фиг на кого, собака-человек

я после одного из таких случаев сказала ей, что пристрелю её собаку, если она ещё раз на меня кинется :angry2:

ну а что с ней сделаешь, ей около 75лет, собака большая, почти на самовыгуле

и чего???

в милицию?

приходится мириться

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти везде ставлю ИМХО?

" каждый выбирает по себе". :blush2:

несомненно.

но никто не отменял уважения к окружающим.

никто не обязан знать 0 агрессивна ли моя собака, кобель это или сука, есть течка - нет течки и тд.

к вам, бедным, КАЖДЫЙ раз несутся собаки, и мешают личной жизни в "зоне комфорта" :dribble: :lol2:

Оль, а ты никогда не задумывалась о том, что думают прохожие (не собачники) когда видят 9 крупных собак без поводков?

а знаешь, многие из них ПАНИЧЕСКИ боятся собак... прикинь... и им плевать на породу/воспитание и проч. им страшно.

Я думаю, мы (собачники) ОБЯЗАНЫ учитывать их зону комфорта. это наш долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но никто не отменял уважения к окружающим.

никто не обязан знать - агрессивна ли моя собака, кобель это или сука, есть течка - нет течки и тд.

0a70bd596c086a3af01fce6e8f89f359.gif

Насколько это возможно, стараюсь с уважением относиться к окружающим, даже если меня что то не устраивает или напрягает во время прогулок или занятий с собаками.

Это мое личное понимание данных ситуаций и реакций на эти ситуации. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, ключевое слово здесь " Я хочу" :gleam: Но - ты не на своей территории..

Я тоже ухожу с тропинок, иногда убегаю, увожу стаю за собой. Людям, которые думают по другому и живут ПО ДРУГОМУ, невдомек, что там у тебя на душе, где тебе комфортно, а где нет? Собственно, почему кому то должно быть до нас дело? Правда, не понимаю. :dntknw:

Ну ходят иногда по центральной части народ с течными суками, да где они только не ходят. Да и фиг с ними. Мне что до их сук? Моим кобелям тоже.

Ну выскакивают иной раз собаки с хозяевами и без, но это не мой парк. И свои мозги всем не запендюришь в бОшки. Да и зачем. :hmm:

Да я вообще говорю. А к вам, бедным, КАЖДЫЙ раз несутся собаки, и мешают личной жизни в "зоне комфорта" :dribble: :lol2:

Оль, не очень поняла выделенного.

И по выше написанному, я не гуляю по своей территории, я гуляю по улице как и все. И более того, про то прекрасное ощущение комфорта, ты регулярно пишешь в теме про сыроедство, так почему ж тебе можно, а мне нет. Вот реально не понимаю:dntknw:

Я подумала о других, мои собаки не доставляют никому дискомфортно, жду ответного шага от них, вполне логично.

Ну а если везде делится имхо, то смысл вобще писать

Короче я уже запуталась в этой теме.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а ты никогда не задумывалась о том, что думают прохожие (не собачники) когда видят 9 крупных собак без поводков?

а знаешь, многие из них ПАНИЧЕСКИ боятся собак... прикинь... и им плевать на породу/воспитание и проч. им страшно.

Я думаю, мы (собачники) ОБЯЗАНЫ учитывать их зону комфорта. это наш долг.

Никогда не думала, что многие боятся собак.

Совершенно очевидно, что меня абсолютно не беспокоит мнение окружающих. Про остальное вообще промолчу, ибо сказать нечего. Правда.

Тема вроде была немного про другое...

Может, стОит открыть другую? Об ответственности? Как думаешь?

Оль, не очень поняла выделенного.

И по выше написанному, я не гуляю по своей территории, я гуляю по улице как и все. И более того, про то прекрасное ощущение комфорта, ты регулярно пишешь в теме про сыроедство, так почему ж тебе можно, а мне нет. Вот реально не понимаю:dntknw:

Я подумала о других, мои собаки не доставляют никому дискомфортно, жду ответного шага от них, вполне логично.

Ну а если везде делится имхо, то смысл вобще писать

Короче я уже запуталась в этой теме.

Ксюш, в теме про сыроедение я пишу о комфорте внутри меня - первое. И второе - о том, что меня перестало напрягать и беспокоить в людях то, что раньше напрягало и вызывало раздражение.

Не бери в голову. Прости, если что то не так сказала.

Я не знала, что высказывать свое мнение не стОит, что нет смысла в этом. Еще раз - сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что многие боятся собак.

Оля, у нас реально многие :dntknw: Их даже видно сразу...как народ нервно реагирует, даже если собака на поводке...правда теперь уже с оговорками: типа мы ваших не боимся, мы других боимся....нашей вахтерше весь дом уже объяснял, что мои собаки самые смирные, она все равно бьется в истерике и нервно орет..хотя она сидит у себя в каморке, а мы идет на поводках и на нее ноль внимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...