Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

данных проблем больше нет,кастрация чуть позже будет,по иным причинам

Кастрация не сделает вашу собаку послушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде везде действует неписанный закон,чья собака без поводка,та и не права.Если обе без поводка,то виновата та,которая подошла.Чего проще.

А я реально злая,в плане если иду с ребёнком,а к нам несётся собака.Любая.Сначала скажу что бы забрали,если в ответ,она не кусается,то мне пофиг,получит с ноги в морду.Моего ребёнка такая некусающаяся кусала.У ребёнка травма(укус)и травма(боязнь всех собак,шарахается от любых на улице).А в коленку ей вцепился пинчер.

Это конечно не к теме,но порой собаки без поводков очень напрягают,особенно если им интересно кого то обнюхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селунская Ксения, Faza, я тоже "два в одном", кобель некастрирован, сука стерильна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде везде действует неписанный закон,чья собака без поводка,та и не права.Если обе без поводка,то виновата та,которая подошла.Чего проще.

А я реально злая,в плане если иду с ребёнком,а к нам несётся собака.Любая.Сначала скажу что бы забрали,если в ответ,она не кусается,то мне пофиг,получит с ноги в морду.Моего ребёнка такая некусающаяся кусала.У ребёнка травма(укус)и травма(боязнь всех собак,шарахается от любых на улице).А в коленку ей вцепился пинчер.

Это конечно не к теме,но порой собаки без поводков очень напрягают,особенно если им интересно кого то обнюхать.

он подбежал исключительно потому что знал эту собаку.к людям без разрешения он не подойдет,потому что таких "пинающих" полно.и не хочу я что бы моя собака пострадала

Кастрация не сделает вашу собаку послушной.

я написала что кастрация у нас по другой причине(здоровье).почему никто не читает,а?(

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подбежал исключительно потому что знал эту собаку.к людям без разрешения он не подойдет,потому что таких "пинающих" полно.и не хочу я что бы моя собака пострадала

Он вообще не должен бегать к собакам, знает не знает, не его забота решать куда он сейчас пойдет, а ваша.

К собака подходите на провисшем поводке или по команде рядом, только так и больше никак. Сажает в радиусе 5-7 шагов от об'екта и потом отпускаете. Тут и выяснить успеете хотят ли с вами общаться или нет, и никто не пострадает.

я написала что кастрация у нас по другой причине(здоровье).почему никто не читает,а?(

Читают, вы написали в контексте проблемы убегания. Это не спасет.

А уж по каким причинам вы это делаете, десятое. Главное, какого эффекта хотите достичь.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще не должен бегать к собакам, знает не знает, не его забота решать куда он сейчас пойдет, а ваша.

К собака подходите на провисшем поводке или по команде рядом, только так и больше никак. Сажает в радиусе 5-7 шагов от об'екта и потом отпускаете. Тут и выяснить успеете хотят ли с вами общаться или нет, и никто не пострадает.

она сразу не предупредила,вопрос один "почему?".забыла?не думаю

тема старая(относительно)

Тынц2: http://labrador.ru/i...1

Вывод:

собака просто не воспитана.

был ответ на это сообщение.что те проблемы мы решили(с погрызами),а кастрация у нас по другой причине и не связана с убеганием

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сразу не предупредила,вопрос один "почему?".забыла?не думаю

Если подходить к собакам по описанному сценарию, то можно а)спросить, б) заподозрить неладное по поведению собаки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, из Ваших сообщений у меня сложилось мнение, что вы от второй фигурантки произошедших событий не далеко ушли.... Признайте и осознайте наконец, что Вы виноваты в первую очередь и тут не девушка дура. Мы да же на общий выгул, к любимым знакомым собакам (гуляем с ними каждый день) не рванём без команды можно/вперёд.

Есть у нас в микрорайоне пара таки владелец кобелей. Она за километр от меня, а её мальчик уже около нас. Я что орать как д...рак должен на всю аллею? Я его легко отгоняю, но мне нужно посадить свою даму и ждать пока его хозяйка добредёт и заберет его на поводок.

А то, что среди обоих полов собак есть не умные владельцы это факт. И не надо тут про хозяев сук подводящих своих девочек... А то у меня очень много не приятных для меня ситуаций с хозяевами кобелей.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно погиб наш знакомый лабрик, сбила машина. :sorry: Побежал за течной сукой через дорогу. Он был очень воспитанный, даже "зацикленный" на хозяйке. Так что может быть все что угодно, собака же живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама и папа Гранда, давайте представим, что на Ваше сообщение все здесь отреагировали по-другому, что-то типа "да-да, хозяйка суки полная дура, абсолютно безответственная тетка, Вы, конечно же, правы". Но это именно ВАШ кобель чуть не попал под машину, сука дуры в целости-сохранности. Поддержка форума не смогла бы ничего сделать с той теткой, никто бы не пошел ее воспитывать. И кроме этой дуры - еще куча гораздо бОльшего неадеквата вокруг. Кроме Вас - никто не будет заботиться о Вашей собаке. Так что выводы.... выше куча советов.

У меня три суки, нестерильные. У соседей некастрированный кобель. Два раза в год у него реально сносит крышу, он воет, убегает. Интересно, это я должна быть за это ответственна? Мои девочки ходят на поводках, всегда под моим пристальным контролем. Меня заботит ТОЛЬКО их безопасность. А соседи.... люди разумные (как мне кажется), надеюсь, что им надоест вся эта музыка и они кастрируют и выдрессируют своего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно погиб наш знакомый лабрик, сбила машина. :sorry: Побежал за течной сукой через дорогу. Он был очень воспитанный, даже "зацикленный" на хозяйке. Так что может быть все что угодно, собака же живое существо.

Может быть всё что угодно, значит, в городе ТОЛЬКО на поводке. Не понимаю, что ещё здесь обсуждать?

Мы недавно дорогу переходили и к нам далматинец подбежал сзади - знакомиться, я обернулась, а хозяин где-то вдалеке идёт, улыбается, тоже, чувствуется "знакомиться" собрался. А я стою посреди дороги и вокруг меня мой на поводке кружит, а за ним этот. И у меня кобель. Но! Даже если бы была течная сука, я была бы виновата? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама и папа Гранда, давайте представим, что на Ваше сообщение все здесь отреагировали по-другому, что-то типа "да-да, хозяйка суки полная дура, абсолютно безответственная тетка, Вы, конечно же, правы". Но это именно ВАШ кобель чуть не попал под машину, сука дуры в целости-сохранности. Поддержка форума не смогла бы ничего сделать с той теткой, никто бы не пошел ее воспитывать. И кроме этой дуры - еще куча гораздо бОльшего неадеквата вокруг. Кроме Вас - никто не будет заботиться о Вашей собаке. Так что выводы.... выше куча советов.

У меня три суки, нестерильные. У соседей некастрированный кобель. Два раза в год у него реально сносит крышу, он воет, убегает. Интересно, это я должна быть за это ответственна? Мои девочки ходят на поводках, всегда под моим пристальным контролем. Меня заботит ТОЛЬКО их безопасность. А соседи.... люди разумные (как мне кажется), надеюсь, что им надоест вся эта музыка и они кастрируют и выдрессируют своего мальчика.

вопрос был не в этом.

уже не столь важно,честно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи.... люди разумные (как мне кажется), надеюсь, что им надоест вся эта музыка и они кастрируют и выдрессируют своего мальчика.

Как всегда во всем виноваты/крайние - яйки :doh:

И соседи кастрируют собаку :dribble: И прям разом у его всё пройдет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда во всем виноваты/крайние - яйки :doh:

И соседи кастрируют собаку :dribble: И прям разом у его всё пройдет :thumbup:

Ну, это уже их проблемы. Не я же должна их решать?

Кстати, соседям в голову не приходит сообщать мне, что я дура - на основании того, что их мальчик вырвался и убежал, со снесенной крышей от неразделенной любви к моей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже их проблемы. Не я же должна их решать?

Кстати, соседям в голову не приходит сообщать мне, что я дура - на основании того, что их мальчик вырвался и убежал, со снесенной крышей от неразделенной любви к моей собаке.

А соседи сидят и думают. Вот развела 100500собак течных, не может их чтоль стерилизовать? Пол района на уши ставит, наш супер пупер племенной кобель убегает. И тд и тп. А почему они должны кастрировать то?) Воспитание и работа с собакой творит чудеса. Ваши воспитанные, значит у них пробел в воспитании. Так может быть и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о кобелях убегающих за суками.

Вот у меня "вкусная" сука. Кобели часто к ней лезут даже когда не течка. Тоже срываются с команд и подбегают, правда потом принюхавшись тщательно понимают, что течки нет, но с команды то уже сорвались... Так что мне с ней вообще теперь нигде не гулять, нигде не ходить?

З.Ы. у меня есть кобель, развязанный. Я понимаю проблемы с течными суками. У нас вообще не густо с местами для выгула, поэтому суки в течку тоже тут же и гуляют, просто некуда больше идти. Ничего, челюстью пощелкает, маленько ему на мозг присяду (сидеть, лежать, дай лапу), отойдем чуток о метки и дальше гуляем спокойно. Правда и с поводка кобель спускается раз в полгода на закрытых площадках, но с течными суками это никак не связанно, просто он балбес который может в любой момент через дорогу ломануться домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи сидят и думают. Вот развела 100500собак течных, не может их чтоль стерилизовать? Пол района на уши ставит, наш супер пупер племенной кобель убегает. И тд и тп. А почему они должны кастрировать то?) Воспитание и работа с собакой творит чудеса. Ваши воспитанные, значит у них пробел в воспитании. Так может быть и наоборот.

А я и не говорю, что должны. Отнюдь.

Я пытаюсь донести нехитрую идею о том, что только мы сами ответственны за своих собак, и жаловаться на то, что "дура не позаботилась" - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседи сидят и думают. Вот развела 100500собак течных, не может их чтоль стерилизовать? Пол района на уши ставит, наш супер пупер племенной кобель убегает. И тд и тп. А почему они должны кастрировать то?) Воспитание и работа с собакой творит чудеса. Ваши воспитанные, значит у них пробел в воспитании. Так может быть и наоборот.

Я вот совсем не понимаю,почему считается,что если кобель хочет течную суку,то это пробел воспитания,а не инстинкт?

Пробел воспитания,это когда команды не выполняет,в том числе и на выдержку.А вот когда он слюни пускает и хочет(ситуация,когда в подъезде 3 суки текут)никак не является пробелом воспитания,это гормоны.

И кастрировав не всегда удаётся решить проблему с гормонами.Так как половые гормоны есть не только в яйцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже их проблемы. Не я же должна их решать?

Наверное вот это и есть квинтэссенция темы. "Зачем предупреждать? Это их проблемы!" "Пойду гулять на общую площадку. Не я же должна решать их проблемы?"

И к чему мы приходим? К тому, с чего начали! Всем действительно на**ать друг на друга. Нормы приличия и поведения с себе подобными просто отсутствуют! Поэтому и будут метить кобели подъезды (хотя честно говоря никогда такого не встречала, хотя очень много по работе бываю в разных домах), а суки справлять нужду на газоне и гулять как будто ничего и нет у них в определенные дни. Поэтому и будут пристраиваться на форуме щенки-метисы от вязки "Случайно убежала/убежал".

Надо каждому для самого себя решить свои пробелы с собаками. Не верю, что у всех всё идеально и ни у кого не бывает критических случаев. Раз в год и палка стреляет (с). Если не можешь их исправить - избегай. Не уверен - подстрахуйся!

Мне до сих пор не понять, когда люди дрессирует своих собак и делают кладки-вкусняшки, а потом из не убирают. И вот чья-то собака это подбирает (можно говорить что угодно о воспитании, но вот вам факт - подобрала). И хозяин сидит весь день наблюдаю за собакой, потому что он не знает ЧТО съела его собака. А человек, который всё это оставил считает, что это не его проблемы! Он же свою собаку дрессировал!

Печально, что могу сказать... Все считают себя правыми и что ИМ должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ППКС

Тоже не верю, что все такие идеальные, собаки ходят по струнке вообще как неживые, а соседи дураки невоспитанные. И отношения при которых каждый думает, что сосед во всем не прав и пусть сам решает свои проблемы, добрососедскими не назовешь :nonono: в общем,, какое-то хамство со всех сторон, получается. У нас в районе не такая тяжелая атмосфера, к счастью. Многие собачники знают друг друга хотя бы визуально и за редким исключением относятся с пониманием и терпимостью ко всяким ситуациям.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели и течные суки это вечная тема,как натуралка и сушка :gleam: Самое главное,что бы люди понимали долю ответственности при приобретении кобеля или суки,то есть снова вопрос об ответственности и воспитании самих хозяев :dntknw:

Имея трех(не стерелизованных) сук скажу честно и прямо,гуляем строго на поводках,при приближении всегда садимся,а если хотим побегать,то да,идем на площадку(одни естественно). С владельцами кобелей проблем особо нет,все по утреннему вою таксика-маньяка оповещены о сладких днях и к нам просто не подходят :lol2: Стараемся еще ходить одним и тем же маршрутом,т.к. по нашим следам потом очереди идут(просьба владельцев кобелей) :gleam:

И все,никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сучий папа, получил большое удовольствие от прочтения первых 7-ми страниц. :)

Прошу всех не останавливацца, пишите ещО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭх , вставлю своих пять копеек . У меня был такой случай , Астон за девкой сорвался с команды СТОП ( ну есть у нас свои команды ) . Догнала , и так отхайдокала , думала убью насмерть . Пусть не педагогично( приму помидоры ) , но с тех пор - останавливается как вкопанный , и не важно сука там , дорога , или на пустом месте я его проверяю , сказала стоп , значит СТОП . Ответственность за свою собаку должен нести ХОЗЯИН при любом раскладе , а значит он должен её научить слушаться безоговорочно . А кто этого не сделал - всегда будет перекладывать вину на других . А все что мы сейчас обсуждаем , ну просто обсуждаем . С уважением Елена Астон и Мартин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я вас читаю читаю и что то так не поняла

Если у меня сука я чо должна делать?) кто то пишет что гуляет в общих местах, кто нет.. Где писать можно, какжитьдальше ну и ваще, какая культура должна быть у хозяйки суки, чтобы ее не назвали дурой?

А ежели у меня кобель, то что в таком случае?

Про поводок не рассуждаю, мое имхо что собака должна всегда быть на поводке)))

Пс задаю вопрос не для холивара, скорее с улыбкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , я не знаю , как должна вести себя хозяйка суки , тем более если сука течная на поводке ( чего еще то надо ?) . Я только знаю , что мой кобель должен слушать сначала меня , а потом думать о суках .Вот как то так . А если он ( мой кобель ) вдруг случайно об этом забудет , так я ему напОмню :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...