Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

Алён, я очень добрый и со страдающий человек, который безумно любит собак. Но есть одно НО - я тоже "мать". И я защищаю свою стаю, потому что моя стая всегда находится на поводке и имеют меньше вариантов манёвра и пути к отступлению, чем несущаяся безповодочная собака. И я всегда сначала крикну хозу, чтобы убрал собаку, и дальше предупреждаю о наличии шокера. Вот такой "никогдашный" кобель Пшеничного Терьера подрал моего старшего и моего мужа. И я всю ночь ездили по ветеринаркам и тоавм пунктам. И тоже собака якобы "сорвалась". И он вообще племенной, умник и красавец и в тот момент гулял с дрессировщиком :dribble: Если бы не шокер... Хозяйка не могла остановить свою собаку НИКАК! Собака ее не слушалась и не слышала.

И где гарантия, что подбежавшая добрая собака с добрыми намерениями вдруг не передумает и ей что-то не понравится в моих собаках?

Я просто избегаю и не провоцируют такие ситуации. Я лучше поменяю дорогу, пусть и зимой по сугробам надо перейти. Но я не хочу потом разбираться и писать на форуме о случившемся.

И очень хочу, чтобы все собаки в местах общего скопления ходили на поводках. ВСЕ! И Йорки и Алабаи. Тогда проблемы в разы уйдут! Для всего остального есть площадки, дачи, поля, леса. Кидайте хоть чем, но это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что кобель сорвался,да.возможно вина моя,но в данном случае просто ужасная случайность.но при этом крышу ему снесло изначально из-за этой суки

вот ведь сука! :lol2:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сразу этого не сказала,а похлопала его по спинке,когда он стоял рядом с ее псиной.

к 4й странице уже там много новых фактов появилось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала в кратце,возможно агрессивно тк не на шутку перепугалась и хотела выслушать СПОКОЙНОЕ мнение,а не "долбану шокером"

описывать каждое движение не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКА,если вам угоднее:)

ой, да ладно!

в общем, радуйтесь, что без серьезных последствий для собак, Вы приобрели опыт, который поможет Вам избегать подобных ситуаций в будущем, конечно, если Вы сделаете выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я всегда сначала крикну хозу, чтобы убрал собаку, и дальше предупреждаю о наличии шокера.

И очень хочу, чтобы все собаки в местах общего скопления ходили на поводках. ВСЕ! И Йорки и Алабаи. Тогда проблемы в разы уйдут! Для всего остального есть площадки, дачи, поля, леса. Кидайте хоть чем, но это мое мнение!

Я совершенно с тобой согласна. Более того, я сама хожу с шокером, кричу "отзовите собаку" и декорашкам (это вообще отдельная песня) и всем остальным незнакомым собакам/владельцам собак.

Но моя мысль заключалась не в ироничном ответе шоко-моко, в котором нотку иронии не рассморели, даже не в негативной оценке шокеру, а в негативной оценке владельцев сук. А их на форуме никак не меньше половины.

Согласись, когда владелец сукив парке подводит к твоим собакам свою течную лабру, не спуская её с поводка дает начать игру с твоим коблом, а потом верещит:"А, у нас течка. Кстати, забери своего кобеля", - вопрос об адекватности встает очень остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочу, чтобы все собаки в местах общего скопления ходили на поводках. ВСЕ! И Йорки и Алабаи. Тогда проблемы в разы уйдут!

Ань, очень разделяю твое мнение, но к сожалению нет культуры у нашего народа, далеко еще до этого,

форум вот достаточно почитать и вроде ж все в одной "каше" варимся, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приобрели опыт, который поможет Вам избегать подобных ситуаций в будущем, конечно, если Вы сделаете выводы.

Видишь суку девочку - кричи издалека:"Вы не течете???". :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы, как владелица кобеля, сказала девушке, которая не прочь вот так нечаянно повязать собаку: "Отлично! Пусть вяжет! А то нам все отказывают из-за того что мы венерическими болячками болели и еще не долечились. А мальчику то так хочется!" Интересна была бы ее реакция:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что кобель сорвался,да.возможно вина моя,но в данном случае просто ужасная случайность.но при этом крышу ему снесло изначально из-за этой суки

Это ругательство или обозначение половой принадлежности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл_Аленки, через несколько домов (живём в частном), постоянно выбегает стаффик со двора. С суками не дерется, но первая реакция - выбежать, куснуть, а потом разбираться, сука или кобель. Несколько раз собака была укушена за бок. Говорить с соседями бесполезно, иных путей обхода нет - дом в тупике. И именно в этом месте моя собака ходит без поводка, чтобы была возможность отбежать, если этот псих выскочит. Я бы долбанула шокером. И теперь любую другую, несущуюся к нам с непонятными намерениями, собаку. Вот такая я добрая лабровладелица. Защитить свою собаку я обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ругательство или обозначение половой принадлежности?!

безусловно половая принадлежность.я не ругаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева кобелей, хозяева сук, а я два в одном. И мои кобели не реагируют на течных сук и если мы с ними поравняемся уходят по команде. Если вдруг не ушли: беру за ошейник, делаю два шага и отпускаю, могут обернуться и облизнуться, но не возвращаются, идут дальше.

Воспитывайте товарищи, воспитывайте и проблем не будет.

И как мать суки тоже выскажусь: моя дама стерелизована, но кобели лезут как не нормальные. Я снимаю быстро и резко, мне не нужны травмы у собаки, и вечно одно и тоже:" что вы делаете"? Делаю вашу работу, слежу, чтобы ваша собака не нанесла вреда другой. Воспитывайте товарищи, добивайтесь идеального послушания и не будет безобразия творится на улице. И хождения на поводке не поможет не воспитанной собаке: снесет, соб'ет, вырвется и тд.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь суку девочку - кричи издалека:"Вы не течете???". :lol2:

ну по крайней мере, свою то собаку знаешь и видишь реакцию. Я если вижу, что если у Айрона взгляд расфокусировался, слюни потекли, что он сладострастно подолгу вынюхивает, то уже усиливаю бдительность, смотрю по сторонам, потому что понимаю. что где-то течные суки проходили и даже если не появятся собственной персоной, от этих ароматов у него поведение меняется, может проигнорировать меня и помчаться по следу красотки. Так что или подзываю чаще, чтобы он не терял связь со мной или беру на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл_Аленки, через несколько домов (живём в частном), постоянно выбегает стаффик со двора. С суками не дерется, но первая реакция - выбежать, куснуть, а потом разбираться, сука или кобель. Несколько раз собака была укушена за бок. Говорить с соседями бесполезно, иных путей обхода нет - дом в тупике. И именно в этом месте моя собака ходит без поводка, чтобы была возможность отбежать, если этот псих выскочит. Я бы долбанула шокером. И теперь любую другую, несущуюся к нам с непонятными намерениями, собаку. Вот такая я добрая лабровладелица. Защитить свою собаку я обязана.

тут речь о другом,я обозначила что наши собаки знакомы.и видимо поэтому не очень приятно читать о шокере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично мой шокер только трещит. Очень хорошо отрезвляет все вокруг. Зачем сразу тыкать в собаку то?

Точнее предупреждающе трещит. Не поймет тогда влетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично мой шокер только трещит. Очень хорошо отрезвляет все вокруг. Зачем сразу тыкать в собаку то?

Точнее предупреждающе трещит. Не поймет тогда влетит.

Само собой! Сначала слова. Потом мат. Потом треск. А уж дальше контакт :not_i:

Я вообще на себе шокер как-то проверила свежезаряженный. Поэтому могу сказать как оно. С тех пор я стала такая :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его вообще нет. Запрещено у нас. Но стафику, а он знакомый ведь, влепила бы. Чтобы даже запах моей собаки его пугал. Защита - второй поводок с тяжёлым карабином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данных проблем больше нет,кастрация чуть позже будет,по иным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева кобелей, хозяева сук, а я два в одном. И мои кобели не реагируют на течных сук и если мы с ними поравняемся уходят по команде. Если вдруг не ушли: беру за ошейник, делаю два шага и отпускаю, могут обернуться и облизнуться, но не возвращаются, идут дальше.

Воспитывайте товарищи, воспитывайте и проблем не будет.

И как мать суки тоже выскажусь: моя дама стерелизована, но кобели лезут как не нормальные. Я снимаю быстро и резко, мне не нужны травмы у собаки, и вечно одно и тоже:" что вы делаете"? Делаю вашу работу, слежу, чтобы ваша собака не нанесла вреда другой. Воспитывайте товарищи, добивайтесь идеального послушания и не будет безобразия творится на улице. И хождения на поводке не поможет не воспитанной собаке: снесет, соб'ет, вырвется и тд.

Ксения, вот прямо респект и уважуха!!!! Сколько лет тоже была 2в1, и никаких проблем ни у меня с моим кобелём от меток ни у других с моим кобелём от навязчивости не было, а как коблу бубенчики отрезали, так вообще красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на себе шокер как-то проверила свежезаряженный. Поэтому могу сказать как оно. С тех пор я стала такая :crazy:

:pod_stolom: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо выдержки я Вам позавидую.ибо поднимать разведение скор тут не принято.мне уже объяснили,я уяснила

Я не поняла, что вы имеете ввиду -

но если вы захотите, то так же оттренируете выдержку. В первую очередь - это для нас было актуально именно из-за дороги. Просто тренируйте это каждую прогулку без пропусков, и завоевывайте 100%-ный авторитет у своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...