Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

Ксюш, в теме про сыроедение я пишу о комфорте внутри меня - первое. И второе - о том, что меня перестало напрягать и беспокоить в людях то, что раньше напрягало и вызывало раздражение.

Не бери в голову. Прости, если что то не так сказала.

Я не знала, что высказывать свое мнение не стОит, что нет смысла в этом. Еще раз - сори.

Оль, ну так и я про первое. Я получаю колосальное удовольствие от прогулки с собаками, и меня огорчает, что многие этому мешают. Ну что поделать, не доросла я еще до того, чтоб люди меня не напрягали, есть куд аразвиваться.

Про свое мнение - может менеее категорично:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу течек: у нас принято с течными гулять в обособленном лесочке))) но пару дам предпочитают закрываться на площадке..вот этого никак понять не могу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас реально многие

Какой ужас! :dribble: Мне и в голову бы не пришло. Спасибо.

Про свое мнение - может менеее категорично:nyam:

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу течек: у нас принято с течными гулять в обособленном лесочке))) но пару дам предпочитают закрываться на площадке..вот этого никак понять не могу :dntknw:

а почему,простите,нельзя "вкусным" дамам побегать? а если дама не одна? а если текут все не в одно время? :gleam: мы гуляем,закрываемся и гуляем и никто нам ничего не говорит(да и не должен)...с кашляющими же собаками гуляют на площадках и ничего,совесть не мучает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему,простите,нельзя "вкусным" дамам побегать? а если дама не одна? а если текут все не в одно время? :gleam: мы гуляем,закрываемся и гуляем и никто нам ничего не говорит(да и не должен)...с кашляющими же собаками гуляют на площадках и ничего,совесть не мучает :gleam:

потому что тогда суровые кобели остаются без выгула....потому что для спокойствия окружающих их отпускают только на собачьей площадке))) а побегать можно и там, куда не принято ходить с кобелями))) просто парочке хозяек лень идти на тот выгул и они выдавливают всю массу собанек в зону отдыха...потому как их дамы в течке еще и с плохим характером))) а с кашляющими у нас не гуляют :dntknw: а про уважение к другим тут уже не раз говорили... у нас в друзьях кобели, поэтому во время течки мы не ходим на общий выгул :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну так и я про первое. Я получаю колосальное удовольствие от прогулки с собаками, и меня огорчает, что многие этому мешают.

А вот, кстати, да! Стала замечать, что иду домой не потому, что уже нагулялись, а потому что обстоятельства складываются так, что мне проще уйти домой, чтобы не цеплять негатив и себя не накручивать. Сколько раз было, гуляешь, настроение отличное! И вот зараза какая-то встретится по дороге и всё, настроение испорчено :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что тогда суровые кобели остаются без выгула....потому что для спокойствия окружающих их отпускают только на собачьей площадке))) а побегать можно и там, куда не принято ходить с кобелями))) просто парочке хозяек лень идти на тот выгул и они выдавливают всю массу собанек в зону отдыха...потому как их дамы в течке еще и с плохим характером))) а с кашляющими у нас не гуляют :dntknw: а про уважение к другим тут уже не раз говорили... у нас в друзьях кобели, поэтому во время течки мы не ходим на общий выгул :gleam:

и мы на общий не ходим,мы одни гуляем своей стаей :lol2: а вот нет у нас места куда кобели не ходят :lol2: или вы на детскую площадку нам предлагаете ходить?))) шучу конечно,проблем у нас нет,см. мой пост выше(хотя пришлось пару раз убегать от бродячих кобелей),но и сажать под замок своих дам не собираюсь :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы на общий не ходим,мы одни гуляем своей стаей :lol2: а вот нет у нас места куда кобели не ходят :lol2: или вы на детскую площадку нам предлагаете ходить?))) шучу конечно,проблем у нас нет,см. мой пост выше(хотя пришлось пару раз убегать от бродячих кобелей),но и сажать под замок своих дам не собираюсь :nono:

ну тогда Вы меня не так поняли... у нас две суки закрываются именно на общем выгуле...и понятно, что после них кобелям там некомильфо...поэтому во время течки этих дам, туда вообще никто не ходит...про детские площадки речи вообще идти не может... и у нас такое разнообразие мест выгула, что при взаимном уважении всегда можно разойтись и не встречаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что многие боятся собак.

Совершенно очевидно, что меня абсолютно не беспокоит мнение окружающих. Про остальное вообще промолчу, ибо сказать нечего. Правда.

Тема вроде была немного про другое...

Может, стОит открыть другую? Об ответственности? Как думаешь?

Ксюш, в теме про сыроедение я пишу о комфорте внутри меня - первое. И второе - о том, что меня перестало напрягать и беспокоить в людях то, что раньше напрягало и вызывало раздражение.

Не бери в голову. Прости, если что то не так сказала.

Я не знала, что высказывать свое мнение не стОит, что нет смысла в этом. Еще раз - сори.

После того,как мою старшую дочь покусала собака,она шарахается от всех собак от мала и до велика.И я стала к бесповодочным относится отрицательно.За своего ребёнка любой подошедший пёс-получит,и мне всё равно какой он породы,если лезет понюхать моего ребёнка.В отношении собак,если мой на поводке.То тоже буду его защищать от других любителей понюхаться.Был случай,нам на поводке спаниель(вольно гуляющий) порвал ухо.

И прекрасно понимаю,когда мамы ведут детей и говорят,не подходи,собака кусается.Для моего ребёнка теперь все собаки кусаются и она их панически боится.

А ещё на районе есть женщина,которая гуляет с огромным кобелём овчарки без поводка.Когда просишь его забрать,в ответ слышишь,что если сцепятся,не страшно,её любого порвёт.И смеётся.Я её на место поставила только словами,что буду защищать своего шокером.Обходит нас стороной.Иногда по человечески не все понимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему,простите,нельзя "вкусным" дамам побегать? а если дама не одна? а если текут все не в одно время? :gleam: мы гуляем,закрываемся и гуляем и никто нам ничего не говорит(да и не должен)...с кашляющими же собаками гуляют на площадках и ничего,совесть не мучает :gleam:

Скажу про то, как ведет себя моя подруга, у которой 4 Лабросуки. Есть у них площадка, где они гуляют. Находится прямо напротив подъезда. Как правило у подруги суки текут + -10 дней одна от другой. В такие "собачьи дни" она не ходит на площадку. Они ограничиваются так скажем "маленьким кругом" гуляния и идут домой. Скажу больше! Я её как-то пригласила к себе в гости. Встречу пришлось перенести, поскольку у её собак была течка и она понимающий и уважающий меня человек, чтобы допускать возможное нервирование моих собак. То, что чихающие и болеющие ходят, это я даже комментировать не хочу :nonono: Это уже не хозы, а идиоты! И идиотами считаю тех, кто в клинике даёт своей собачке "поздороваться" при этом у собачки подозрение на питомниковый кашель/энтерит/кожные проблемы и ты ды. Ему-то чего?! Это будет проблема уже другого хозяина! Мне не понять этого!!! :dntknw:

Ну и вообще про нормы. Бывает, что я работаю с собаками, которые находятся в течке. Как правило работаю только 1 раз, поскольку моего убеждения людям хватает для понимания того, что уж простите, но противно! Учитывая, что собаку придерживаю в районе промежности. При этом я не брезгливый человек, но вот приятного мало, честно! Хозяин-то так близко не контактирует с собакой, как мне приходится и постоянно мыть свои руки. Многих этот вопрос не парит совершенно! Из чего я делаю вывод о чистоплотности самих людей и степени их воспитанности. Ладно, если 1 раз не подумал об этом. Второй раз - это уже хамство ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сука мелкая течёт каждые 5 месяцев по месяцу. Нормальное место для выгула только одно это общий бульвар. Вот владельцев кобелей послушаешь, так нам 2-3 месяца в году нужно топтаться на газончике около дома. А когда было 2 суки, а вместе они никогда не текли, а выгул всегда совместный, то мне получается уже 5-6 месяцев в году никуда ходить нельзя. Это за что я так своих сук-то должна наказывать? Мне очень часто претензии предъявляли, что неудобно кобелям после нас на бульваре гулять, так как они нос от земли не поднимают. Ну так займите собаку чем-нибудь, чтобы он не сам шарахался и весь бульвар вылизывал, а учился чему-нибудь. Ну или забейте на всё и кастрируйте. Мы-то тут при чём :dntknw: Опять же ни к кому не подходим, гуляем своей стаей, при приближении собак и людей все на поводках, о том что течка/дерётся/нельзя общаться ору за километр. Нет, блин! Не ходите тут со своей течкой, кобелям неудобно и всё тут!

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У суки течка идет 21 день+ они начинают пахнут иной раз минимум за месяц до и еще с месяц после. Итого примерно 3 месяца ты получаешься изгой...

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, лучше изгой, чем проблемы с кобелями... мы сейчас вообще отдельно гуляем...нас зовут на общий выгул - но нам и так хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вроде была немного про другое...

тема о культуре поведения и ее отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой, как тема далеко зашла :mf_bookread:

думаю теперь уместно переключиться на вопрос: а для чего вообще ходить на общий выгул? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда Вы меня не так поняли... у нас две суки закрываются именно на общем выгуле...и понятно, что после них кобелям там некомильфо...поэтому во время течки этих дам, туда вообще никто не ходит...про детские площадки речи вообще идти не может... и у нас такое разнообразие мест выгула, что при взаимном уважении всегда можно разойтись и не встречаться)))

и мы закрываемся именно на общественной площадке и занимаемся,и поверьте,ничего в этом страшного нет :gleam: кобели как после нас гуляют,так и до и никогда вопросов не возникало,да и хозяева у нас,как правило,адекватные попадаются :thumbup: может у вас и есть место для отдельного гуляния,то у нас такого не имеется :dntknw:

и,кстати, есть у меня одна сучь(ну жутко вкусная всегда,не зависимо от течки),вот как раз бесповодочные кобели меня как раз и напрягают...но,опять же,у нас все нормальные и без разрешения к нам не идут :gleam:

я это к чему? что не в течке дело ;) собака должна быть адекватна всегда,не уверен-бери на поводок :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой, как тема далеко зашла :mf_bookread:

думаю теперь уместно переключиться на вопрос: а для чего вообще ходить на общий выгул? :P

Не! "Для чего вообще заводить собаку" :doh: В частности кобелей. Всё ж так просто - хренак "Фаберже" и у тебя мимимишный, беспроблемный пупсик, который будет ходить и заглядывать в рот хозяину :nyam:

И "Все проблемы от женщин, даже если это суки" :doh:

Да. Все уже всё поняли. Автор правда не знаю чего там решил :dntknw: К консенсусу не придём (естественно) и истину в спорах не родим! Надо грохать тему :blush2: Или закрыть с пометкой "Подумай, прежде чем заводить суку/кобеля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой, как тема далеко зашла :mf_bookread:

думаю теперь уместно переключиться на вопрос: а для чего вообще ходить на общий выгул? :P

и кого туда пускать можно? :lol2:

"Подумай, прежде чем заводить суку/кобеля".

:thumbup: может и правильно? не все,увы,заведя собаку, готовы к ее природным сюрпризам :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кого туда пускать можно? :lol2:

а я серьезно :)

мы не гуляем на общих выгулах и проблем с течками не испытываем,

а если Иваша чем-то заинтересуется то всегда можно уйти дальше с этого места,

на общем выгуле, конечно, так сделать сложно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооой, как тема далеко зашла :mf_bookread:

думаю теперь уместно переключиться на вопрос: а для чего вообще ходить на общий выгул? :P

Наверно в больших городах не где больше гулять? мы ни разу не ходили с кем то на общий выгул, так изредко, раз в месяц пересечемся с кем-нибудь и не более. Мой 10 минут попрыгает и вперед меня зовет, мол ну пошли гулять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в больших городах не где больше гулять?

не знаю, мне есть где :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и закрыть с пометкой "Подумай, прежде чем заводить суку/кобеля".

Бугага))))))))))))))))))))))))

ЗЫ: я кстати с младшеньким теперь "охочусь" за течными суками)) ну он же спортивный мальчик и мне надо отрабатывать и этот раздражитель в том числе. поэтому я иногда их вычисляю и прошу разрешения поработать рядом с ними минут 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Айроном не хожу на собачью площадку, там как-то грязновато, я брезгую. Там у нас и собачьи какашки повсюду и пустые бутылки и мусор какой-то. Мы ходим по району в 12 часов ночи, когда почти все уже баиньки и нас никто не беспокоит :ok: потом, какой мне интерес там торчать. На турникетах Айрон не занимается - у него турникет один - диван, на прогулке ему надо бегать. А там он только будет пастись на одном месте и вынюхивать всякую дрянь. Не, мы ходим где хотим, здороваемся по собственной инициативе только с хорошо знакомыми лояльными собаками. Ну а если кто-то очень захочет с нами поздороваться тоже отнесемся спокойно. Хотите, здоровайтесь, жалко что ли. К счастью, опыт владения агрессивной собакой и разнимания драк у меня есть и потенциальную угрозу от чужой собаки обычно могу распознать. Если у кого-то собака убежала к нам, стоим ждем пока заберут. Играть с собаками Айрон любил раньше, теперь минут пять побегает и ему не интересно. Так что все ОК. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я иногда их вычисляю и прошу разрешения поработать рядом с ними минут 10-15.

Тань, мне стало интересно, а как именно ты их вычисляешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: по зАпаху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...