Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

вот-вот,

о чем и речь ведем, уже как на 8ми страницах, вы видимо какую-то другую тему читаете, а отвечаете в этой :dribble:

Да нет, читаю именно эту тему и мой пост ответ на ряд постов во всей теме, начиная с первого.

Да не урезаю я никого, конечно нужно гулять, но не вблизи кобелей, зачем провокации?? Сейчас стараемся гулять своей стаей, или с проверенными собаками и адекватными владельцами( причем, в основном гуляем с суками), но раньше было несколько любителей погулять в общей компании с сукой , у которой явно начинается течка, или просто немытой после течки, дурдом полный: начались драки среди кобелей, зачем все это? Причем, их суки гуляют без поводка, а наши кобели должны быть на поводке... ну как то непонятно((Есть совершенно адекватные владельцы: да , они гуляют, подальше от всех, нет проблем, а то, что приходится надевать поводки- это правильно, мне слишком дороги мои собаки, чтоб не дай Бог кто то из моих увязался за течной.... страшно подумать

Вы сами говорите, что гуляете в компании с суками, здесь есть два варианта в одном течной суке действительно лучьше сменить время или место прогулки, но есть и другой вариант при котором владельцы сук возможно именно владельца кобеля на этот период не хотят видеть в своей компании.

По поводу драк кобелей, они дрались, дерутся и драться будут там где им это позволяют.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидент с моим кобелем, Аня, стал причиной тому, что вы стали монстром? :dribble:

В моей жизни инцидентов было немало :gleam: Рэда рвали на куски 2 стафа, Райту порвала глаз дворняжка, и так далее. :dntknw:

:sorry:

Каждая ситуация учит владельца, и он должен вынести определенные выводы. Я поняла, что твои собаки другим собачникам - фиолетовы. И если ты, человек хотя бы представляющий, что нужно делать и в какой ситуации, то другой владелец может этого не знать. Так было в ситуации, когда на моего мужа и мою собаку набросился Терьер. Подбежавшая хозяйка не смогла предпринять абсолютно никакие действия, чтобы помочь оттащить свою собаку! Она впала в ступор. Но ценой здоровья и жизни своих собак я не собираюсь быть для кого-то методическим материалам. Я всегда говорю, что за своих (будь то собаки, люди) - порву любого! Сейчас я просто не допущу подобных инцидентов и буду избегать подобных ситуаций. Сами знаете, что опять же не всегда вторая сторона контролирует ситуацию. Так было, когда мы шли с прогулки домой и увидели резвящихся двух Алабаев без поводка. Обошли максимально далеко, но собаки нас увидели. Они бежали через заборчик бульвара (мимо идущих людей, кстати говоря) и бежали к нам. Никакие хозяйские команды они не слышали! Остановил их только треск шокера. За это время подбежали хозяева и взяли собак на поводки. Да, я монстр защищающий свою стаю. Но люди поняли, что не они являются королями прогулки, потому что все их боялись. И стали после этого брать собак на поводок хотя бы тогда, когда видели нас. Повторюсь, не хочу быть методическим материалом и материалом для самоутверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может логичнее перед тем как отпустить свою собаку к другой собаке поинтересоваться, а можно ли Вашей собаке подойти?

ВОт куда делись эти люди???Как мне их не хватало. Раньше, если собака идет на поводке, это повод взять свою на поводок, или подозвать на команду рядом, короче сделать все, что угодно, лишь бы избежать контакта,т.к. та сторона сейчас не может/не хочет и т.д с вами общаться, и не важно, что это ваши друзья.

Раньше я могла спокойно заниматься в куче собак (в стороне, чтоб не мешать, но фон раздражающий был), и никто не понесется ко мне,т.к. знают, что мы подойдем позже. А сейчас людям невозможно объяснить, что я не хочу общаться с их собакой.

А еще помню как к нам подошла хозяйка злющего черного терьера и попросила на нее не реагировать,т.к. она специально подходим к нам как к раздражающим факторам, отрабатывает, но при этом она следит за собакой и нам нечего бояться. И я спокойно отпустила своих,т.к. знаю, что мои туда не пойдут, и ее пес так же к нам не подойдет,т.к. они выдрессированы!

А сейчас что, вооружились до зубов, чтоб погулять с собакой, это вообще нормально? И это еще самый хороший вариант, потом что эти вооруженные люди,как правило гуляют особняком.

В основном совершенно не воспитанные товарищи, которые прутся и считают, что им рады, они ж собачники.

АААА! Крик души, простите.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да, я монстр защищающий свою стаю.

... не хочу быть методическим материалом и материалом для самоутверждения.

Ань... Нууу.. очень категорично, и как то односторонне. :gleam: Я тоже гуляю с шокером, и своих буду защищать, но использовала ( баллончик даже, не шокер) всего один раз, очень давно. И при чем тут - " материал для самоутверждения" . :dntknw: :sorry:

Каждый из нас из всех уроков делает свои выводы. Это так.

НО. Можно стать монстром, а можно остаться человеком :dntknw: ИМХО. Второе гораздо приятнее. НО это совсем другая история. Не хотелось бы больше флудить :sorry: .

А сейчас что, вооружились до зубов, чтоб погулять с собакой, это вообще нормально? И это еще самый хороший вариант, потом что эти вооруженные люди,как правило гуляют особняком.

В основном совершенно не воспитанные товарищи, которые прутся и считают, что им рады, они ж собачники.

АААА! Крик души, простите.:sorry:

Ксень.. Да шо ж все такие нервные то? :dribble:

«Позволь себе быть собой, а другими быть другими!». :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень.. Да шо ж все такие нервные то? :dribble:

«Позволь себе быть собой, а другими быть другими!». :sorry:

Оль, где нервные? Я гуляю с собаками, у меня есть зона комфорта, и мне не нравится, когда ее нарушают. Я ни к кому не подхожу, не подходи и ко мне. Или хотя бы не иди следом, когда я ухожу от тебя, элементарное восписпитание.

:dntknw:

И не замечать этого я не могу.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, где нервные?

Когда душа кричит... это не есть хорошо. А ты говоришь, шО она у тебя кричит. :lol2:

Ладно, девочки. Наверное, я уже старая, и на многое смотрю по другому ( чему несказанно рада!!!). Но это другая темка.

Сори, что нафлудила.

ВСех АБнимАю.75878e9f350abca190952e0b70c0fdfa.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар. :dribble: Ну и прогулочки у вас :lol2: Сочувствую. У нас ПОЛОН парк ВСЯКИХ собак, особенно по выходным. И декорашек, и течных, и стай бездомных. И что? :dntknw:

ЕСли бы все так себя позиционировали, наверное, ни собак, ни людей в парке не осталось. :gleam: ИМХО.

Понимаете ли, Ольга, в чем (как бы) дело. Я не могу позволить своей собаке проверять на своей шкуре воспитаность и адекватность других собак. У меня, вероятно, к сожалению, всего 1 собака, за которую (в случае чего) впрягаться придется только мне. У нас, увы, нет собственной стаи.

Поэтому, если в парке к нам летит незнакомая собака - любая, даже йорк, я громко предлагаю зхозяину отозвать свою собаку. Ведь в случае, если моя собака случайно наступит на йорка (как унас уже было) отвечать за неё опять-таки буду я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт куда делись эти люди???Как мне их не хватало. Раньше, если собака идет на поводке, это повод взять свою на поводок, или подозвать на команду рядом, короче сделать все, что угодно, лишь бы избежать контакта,т.к. та сторона сейчас не может/не хочет и т.д с вами общаться, и не важно, что это ваши друзья.

Ксюш, я бы не была столько категорична,

существуют как одни так и другие,

не могу сказать, что прям все вокруг неуважающие других неадекваты,

полно нормальных и адекватных на прогулках с собаками на поводках,

ну вот взять хотя бы меня))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли, Ольга, в чем (как бы) дело. Я не могу позволить своей собаке проверять на своей шкуре воспитаность и адекватность других собак. У меня, вероятно, к сожалению, всего 1 собака, за которую (в случае чего) впрягаться придется только мне. У нас, увы, нет собственной стаи.

Много, много лет назад, Алена, ( без как бы) у меня был тоже АдЫн собак. И до голденов тоже.. :blush2: по одному всегда...И не было стаи.. Да и при чем тут стая то? :dntknw: Или вы ( как бы) намекаете на то, что раз у меня их много, то нам не страшно, или - раз у меня их много, то какая разница - одним больше, одним меньше? :lol2: :thumbup:

Подбегают и к нам, и порой не самые приятные собаньки, и хозяева у них не.. ну, тож, мне не нравятся... Конечно " Мой бронепоезд стоит на запасном пути" :lol2: А как иначе то? Конечно, ОЧЕНЬ много гуляет народу с течными суками, а весной и осенью по парку носятся 10-15 собак в бродячей стае за барышней своей мечты. :lol2:

Но.. Видит Бог, что МОЖНО обходиться без конфликтов, стычек, наездов, криков :dntknw: Тысяча раз ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я бы не была столько категорична,

существуют как одни так и другие,

не могу сказать, что прям все вокруг неуважающие других неадекваты,

полно нормальных и адекватных на прогулках с собаками на поводках,

ну вот взять хотя бы меня))) :D

Есть, конечно, у меня это ощущение появилось, когда я в Марьино переехала, во-первых тут вообще нельзя нигде с собаками появится, сразу начинается ор, а я то везде с ними, у меня ж компаньоны, при чем они никогда никому не мешают, в стороне находятся, к людям не лезут и тд. Но все навно плохо, через год вроде поутихли. Но в итоге я собак беру редко. На Вернадке такого не было, культурнее в разы народ, все улыбались, гладили, в парке спрашивали, где собаки если я вдруг без них приходила.

Вот этого мне не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но.. Видит Бог, что МОЖНО обходиться без конфликтов, стычек, наездов, криков :dntknw: Тысяча раз ИМХО.

Ольга, Вы не разобрались в моем сообщении:(

Ни о каких наездах речь не шла. Крик - да, так как хозяева обычно далеко. Форма крика:"Отзовите собаку, пожалуйста!" - в цивилизованном обществе наездом не является. Более того, считаю, что имею права высказывать пожелания, так как моя собака сидит на выдержке и ждет команды.

О времена, если везде какие-то конфликты видятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не знаю,

я все "дискомфортные" ситуации кладу в копилочку знаний :pilot:

(я конечно не беру в расчет подлетающих безповодочных алабаев, такие случаи у нас бывали, тут я считаю, что это вообще клиника у хозяев),

т.е. если моя собака среагировала, значит всплыл мой косяк, на который надо обратить внимание и подредактировать :)

п.с. меня только одна ситуация бесит, а точнее хозяйка с двориком из нашего дома,

но я 7 лет! терпела, правда, с момента переезда в эту квартиру,

я 7 лет ей периодически объясняла, что собаку надо держать на поводке и не причитать, что "ой, Вера, прости, я его не удержала, как же так",

он подлетает в морду к Ивану и клацает зубами, а этот в свою очередь реагирует конечно,

буквально в прошлом месяце, они меня в очередной раз выбесили со своим бесповодочным двориком

и я ей пообещала не самые добрые последствия если еще раз такое повторится :rolleyes:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о каких наездах речь не шла. Крик - да, так как хозяева обычно далеко. Форма крика:"Отзовите собаку, пожалуйста!" - в цивилизованном обществе наездом не является. Более того, считаю, что имею права высказывать пожелания, так как моя собака сидит на выдержке и ждет команды.

О времена, если везде какие-то конфликты видятся.

МНе очень стыдно. :sorry: Просто тот пост выглядел несколько иначе, и та ни слова не было о ВЕЖЛИВОМ обращении к владельцам собак, которые незнакомые. :sorry:

, я сама хожу с шокером, кричу "отзовите собаку" и декорашкам (это вообще отдельная песня) и всем остальным незнакомым собакам/владельцам собак.

.

О времена, если везде какие-то конфликты видятся.

Еще раз - прошу прощения.

Только времена тут не при чем. Если мне, при моем старческом идиотизме, ( без иронии, правда),что то не так видится, то это ведь никак не относится ко "временам".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, читаю именно эту тему и мой пост ответ на ряд постов во всей теме, начиная с первого.

Вы сами говорите, что гуляете в компании с суками, здесь есть два варианта в одном течной суке действительно лучьше сменить время или место прогулки, но есть и другой вариант при котором владельцы сук возможно именно владельца кобеля на этот период не хотят видеть в своей компании.

По поводу драк кобелей, они дрались, дерутся и драться будут там где им это позволяют.

Я написала то, что написала... с адекватными владельцами никаких проблем, а кобели ( не мои) ни раз дрались именно из- за непромытых после течки сук((( в компании с течной сукой никогда не гуляем, нафиг мне это?а вообще, стараюсь гулять отдельно от всех, так проще и комфортнее, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань... Нууу.. очень категорично, и как то односторонне. :gleam: Я тоже гуляю с шокером, и своих буду защищать, но использовала ( баллончик даже, не шокер) всего один раз, очень давно. И при чем тут - " материал для самоутверждения" . :dntknw: :sorry:

Каждый из нас из всех уроков делает свои выводы. Это так.

НО. Можно стать монстром, а можно остаться человеком :dntknw: ИМХО. Второе гораздо приятнее. НО это совсем другая история. Не хотелось бы больше флудить :sorry: .

ОФФ. И у меня использовался шокер 1 раз именно на Терьере. При этом мы еще потом звонили хозяйке и узнавали, как собака себя чувствует, в то время, как мой муж ходил с порванной рукой и покусанной ногой, а собака с порванным глазом и прокусанной щекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кобели ( не мои) ни раз дрались именно из- за непромытых после течки сук

Дерутся они по причине того, что из-за раздолбайства хозяев свое они ставят привыше хозяйского, причем часто это поощряется самими хозяевами. Нельзя -всегда нельзя не зависимо от повода: течная сука, игрушка, просто захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, у меня это ощущение появилось, когда я в Марьино переехала, во-первых тут вообще нельзя нигде с собаками появится, сразу начинается ор, а я то везде с ними, у меня ж компаньоны, при чем они никогда никому не мешают, в стороне находятся, к людям не лезут и тд. Но все навно плохо, через год вроде поутихли. Но в итоге я собак беру редко. На Вернадке такого не было, культурнее в разы народ, все улыбались, гладили, в парке спрашивали, где собаки если я вдруг без них приходила.

Вот этого мне не хватает.

Ксения, приходите к нам, на Батайку в парк. Мало того, что он у нас хорошо освещён и очень хорошо просматривается, у нас ещё и драк уже лет 5 не было))) Все друг друга обходят.

Велкам!

Когда душа кричит... это не есть хорошо. А ты говоришь, шО она у тебя кричит. :lol2:

Ладно, девочки. Наверное, я уже старая, и на многое смотрю по другому ( чему несказанно рада!!!). Но это другая темка.

Сори, что нафлудила.

ВСех АБнимАю.75878e9f350abca190952e0b70c0fdfa.gif

Оль, это всё, конечно, очень мило и очень вегетариански, но когда твою собаку сбивают с ног, а ты оглядываешься вокруг и понимаешь, что хозяина сбившей зверушки не видно... как то оно всё на второй план резко уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерутся они по причине того, что из-за раздолбайства хозяев свое они ставят привыше хозяйского, причем часто это поощряется самими хозяевами. Нельзя -всегда нельзя не зависимо от повода: течная сука, игрушка, просто захотелось.

На деле все иначе, по крайней мере, у нас в парке я не встречала таких супервоспитанных кобелей, а что поощряется владельцами- то что прошла в десятый раз течная собака мимо носа кобеля? И он не должен реагировать? Не встречала таких, просто нужно взаимное уважение, и будет меньше проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, это всё, конечно, очень мило и очень вегетариански, но когда твою собаку сбивают с ног, а ты оглядываешься вокруг и понимаешь, что хозяина сбившей зверушки не видно... как то оно всё на второй план резко уходит.

Это не мило. Это нормально. :gleam:

Бывает и такое. И что? Не, ежели чО, то, конечно, я пущу в ход все, что можно. Но, клянусь, последние 10 лет как то тихо и спокойно все. :blush2:

В парке стычки какие то происходят. И даже драки. Но все по вине владельцев, конечно. И ОЧЕНЬ редко.

Всякое бывает. Лучше бы пореже, но.. :gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, где нервные? Я гуляю с собаками, у меня есть зона комфорта, и мне не нравится, когда ее нарушают. Я ни к кому не подхожу, не подходи и ко мне. Или хотя бы не иди следом, когда я ухожу от тебя, элементарное восписпитание.

:dntknw:

И не замечать этого я не могу.

Это те именно нормы поведения! У меня моя зона комфорта равна длине поводка в местах, где нет людей, и у ноги, когда идем по дорожкам. Была здравая мысль, когда где-то сделали ленточки на поводки, чтобы обозначать, что собака злая например или вы не хотите ни с кем общаться. У нас есть 2 человека во дворе, которые считают за меня, что моим собачкам надо общаться и вот эта тема "Ну отпустите! Моя никуда не убежит и значит ваши тоже!" :dribble: Идут след в след и наперерез (Лабра). И есть Коккер. Которая постоянно подбегает к нам типа "поздороваться", а сама кидается :dntknw: Хочу ли я такого общения? Или идешь по дорожке. Навстречу идет человек с собакой (чаще маленькой). Я просто разворачиваюсь и ухожу, даже если я прошла большую часть дороги (по принципу реверсивного движения на дороге и уступают тому, кто больше проехал). Или я могу идти спокойно, а собачка на встречу пытаться нас сожрать и МНЕ будут говорить про намордник и монстров, но при этом даже не пытаться угомонить свою свою собаку или просто взять на руки, если так страшно... Вроде бы и мелочь! Просто задержись на 10 секунд, пропусти или пойди в обратную сторону, ан нет! Видимо для многих это принцип :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течных сук в нашей округе дополна и все без хозов и поводков, естественно. На поводке встечали только одну дворняжку с адекватной хозяйкой. Команды "стой", "куда?" "жди" творят чудеса с кобелем :nyam: мы безповодковые(не надо тапками)и ни разу мой товарищ не ломанулся ни за одной сукой. Вообще заметила, что на поводке он ведет себя хуже(типа не слышит, что я ему говорю), без поводка-идеальная собака. ловит каждый мой взгляд и поворот головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть зона комфорта, и мне не нравится, когда ее нарушают. Я ни к кому не подхожу, не подходи и ко мне. Или хотя бы не иди следом, когда я ухожу от тебя, элементарное восписпитание.

МОЯ зона комфорта на даче, за забором, на 20ти сотках.

Остальные зоны, где много-много людей, считающих так же или мыслящих по другому, никакого отношения к моим "зонам" не имеет. Они такие же "мои", как и еще "чьи либо" :lol2: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, у меня это ощущение появилось, когда я в Марьино переехала, во-первых тут вообще нельзя нигде с собаками появится, сразу начинается ор, а я то везде с ними, у меня ж компаньоны, при чем они никогда никому не мешают, в стороне находятся, к людям не лезут и тд. Но все навно плохо, через год вроде поутихли. Но в итоге я собак беру редко. На Вернадке такого не было, культурнее в разы народ, все улыбались, гладили, в парке спрашивали, где собаки если я вдруг без них приходила.

Вот этого мне не хватает.

Конечно, Вернадка более культурный район, чем Марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вернадка более культурный район, чем Марьино.

Вначале своего поста сразу скажу, что я долгое время прожила сама в Текстилях :gleam:

Моё мнение, что действительно район влияет на культуру. Я работала на Вернадке. Ко мне приходили клиенты либо профессора, либо цирковые, либо просто очень успешные люди, которые могли себе купить там квартиру. И поведение у них другое. И отношение к тебе другое. Вы - мастер, лучше знаете.

Работала в Текстилях. Район типично рабочий. У нас был дом от совхоза огуречного :doh: И вот там очень специфический клиенты были. Особенно старшее поколение. Отношение как к обслуживающему персоналу. Не могу объяснить... Но мне очень тяжело работалось... Люди сами-то наверное и не плохие, но с ними даже не хотелось говорить во время стрижки :nonono:

А на Вернадке меня и в цирк приглашали, и угощали чем-нибудь. И не ныли "Почему так долго!" хотя время стандартное.

Прошу не обижаться на мои слова. Это мое ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЯ зона комфорта на даче, за забором, на 20ти сотках.

Остальные зоны, где много-много людей, считающих так же или мыслящих по другому, никакого отношения к моим "зонам" не имеет. Они такие же "мои", как и еще "чьи либо" :lol2: ИМХО.

Но почему-то незнакомые люди не подходят к тебе и не лезут в карман, а прискакать через сугробы по пояс, чтобы "собачек познакомить" - сплошь и рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...