Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что делать когда хозяйка-дура?(о течной суке)


Рекомендуемые сообщения

в связи с ремонтом мы были вынуждены временно переехать в другой район(ад на земле ЕСТЬ).вчера Гаврюшу чуть не сбила машина.причина-течная сука.в алтуфьево (рядом с долгопрудной улицей,может кто есть рядом?) гулять негде,абсолютно.небольшая аллея,дворы и все.Гаврюшу я там отпускаю,нормально играет,не убегал никогда,а вчера ломанулся за овчаркой,девица кричит (убери собаку,у нас ЭТО),я подошла спросила "что ЭТО?течка?",ответ:"ну да".меня понесло...в итоге все кобели как с ума посходили,и мой сорвался с поводка и полетел через дорогу за ней(он дернул так,что слетел карабин и я не успела его догнать) слов она видимо не понимает.добила ее фраза "я знаю хозяина собаки.он совершенно нормальный пес и с моей девочкой ладит" (просто в последнее время гулял муж) и на мои слова :"а ты понимаешь что могут не удержать собаку и будут щенки?" последовал ответ:"ну и что,пусть будут"

ттт все обошлось.вот как быть в таких случаях?

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как быть в таких случаях?

воспитывать свою собаку и гулять на поводке если не слушается

или девушке с течной сукой теперь из дома не выходить в течении этого периода? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитывать свою собаку и гулять на поводке если не слушается

или девушке с течной сукой теперь из дома не выходить в течении этого периода? :dntknw:

он слушался всегда,а вчера я свою собаку не узнала.ему просто снесло крышу

гулять во дворе,к примеру.по крайней мере там где мы живем,делают именно так и в парк не выходят.

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он слушался всегда,а вчера я свою собаку не узнала.ему просто снесло крышу

ну значит вчера, вы еще чуть лучше узнали свою собаку, есть теперь поле для деятельности :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка течной может и дура, но это не повод хозяевам кобелей не заниматься со своими собаками.

Течной суке, так как же как и не течной хочется гулять. Да, с ними надо гулять не в общей тусе, а где-нибудь в уголке, но гулять то надо.

Воспитывайте кобеля и не будет никаких проблем. Если хозяйка овчарки дура - ну понянчит разок щенят, наберется разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она сказала "уже были,и все нормально"...просто мальчик совсем молодой и не было у нас таких проблем...а вчера когда он со стеклянными глазами летел под машину,я думала что сердце остановится

так я не говорю НЕ гулять.ясное дело что нужно,но ведь можно по краю идти,во дворе,а не переть по всей аллее и стягивать со своей собаки кобелей,гордо заявляя что "у нас ЭТО"

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю к чему эта тема :dntknw:

собака автора сорвалась (без поводка!) и полетела к другой собаке, при этом хозяйка той собаки, к которой подлетели, еще и дурой оказалась,

подлетели бы вы к нам... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вам вообще-то повезло, что течная сука - хозяйская. а вот была бы течная да в уличной стае - вот это реальная проблема. так что кобеля воспитывайте, потому что суки иногда бывает, текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема к тому,ЧТО делать и как объяснить человеку что не нужно идти туда,где гуляют практически все собаки?воспитывать ясно(просто до этого с такими проблемами не сталкивались)

там такая хозяйская,что от дворовой мало чем отличается

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вчера когда он со стеклянными глазами летел под машину,я думала что сердце остановится

помимо течных сук есть еще миллион "казусов", которые могут в какой-то момент "помешать" вашей прогулке,

это только ваша зона ответственности,

а тем более что кобель молодой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по краю идти,во дворе

то есть вам там гулять неудобно, а ей можно? течная сука на поводке, хозяйка вас предупредила, я не понимаю, в чем она дура-то? вы отпустили СВОЮ собаку в свободный полет, могла быть не течная сука, а агрессивный кобель или сука. вы бы тогда тему открыли - хозяйка агрессивного кобеля - дура? согласна с Верой, в чем хозяйка суки - дура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот такая пахучая сука. У нас сейчас во дворе к примеру не разрешают гулят. Активистки стоят с фотиком и обращаются с заявлениями для штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вам там гулять неудобно, а ей можно? течная сука на поводке, хозяйка вас предупредила, я не понимаю, в чем она дура-то? вы отпустили СВОЮ собаку в свободный полет, могла быть не течная сука, а агрессивный кобель или сука. вы бы тогда тему открыли - хозяйка агрессивного кобеля - дура? согласна с Верой, в чем хозяйка суки - дура?

простите,забыла указать что собака ее была НЕ на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ухожу далеко-далеко. Не жду, когда владелец отзовет своего кобеля. И мне по фиг, что там с ее собакой будет, дозовется хоз, добежит ли. На нашем выгуле уже почти всех выучила.

По сабж - девица, конечно, небольшого ума, карабин - случайность, которая могла стать трагической. Кстати, у меня суки в начале течки тоже не на поводке.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто до этого с такими проблемами не сталкивались

больше воспитания, прям чтоб концентрация у кобеля была на 100000%. поверьте, хозяйке течной суки тоже не легче - мало того, что у собаки крышу рвет, так еще чужие вокруг пляшут в полном неадеквате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,забыла указать что собака ее была НЕ на поводке

она шла рядом с хозяйкой, а ваш кобелина к ним прилетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ухожу далеко-далеко. Не жду, когда владелец отзовет своего кобеля. И мне по фиг, что там с ее собакой будет, дозовется хоз, добежит ли. На нашем выгуле уже почти всех выучила.

По сабж - девица, конечно, небольшого ума, карабин - случайность, которая могла стать трагической.

с карабином вообще жесть...ни разу такого не было,как бы сильно не дергал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,забыла указать что собака ее была НЕ на поводке

В этом случае какая разница? Не она же бежит к кобелю, а он к ней. Вот если бы она с ними линяла, тогда другой вопрос. А то что девушка хочет беспородных, ну это уже ее проблемы...и ее тараканы. Тут никто не в силах ей объяснить.

Новое место, тем более должен быть кобелек на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она шла рядом с хозяйкой, а ваш кобелина к ним прилетел?

они проходила метрах в двух от нас(собака знакомая,до этого они гуляли вместе,играли),он увидел знакомую собаку,подбежал.

В этом случае какая разница? Не она же бежит к кобелю, а он к ней. Вот если бы она с ними линяла, тогда другой вопрос. А то что девушка хочет беспородных, ну это уже ее проблемы...и ее тараканы. Тут никто не в силах ей объяснить.

Новое место, тем более должен быть кобелек на поводке.

относительно новое.4 месяца там уже

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо идти и смотреть на поведение своей собаки,и замечать моменты когда он начал вынюхивать следы. Тут же брать и уходить оттуда,выж не первый день свою собаку видите,наверно знаете когда он начинает дурить.

Я например вижу,что начинаются слюни и в препрыжку попрыгал,тут же на поводок и в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он слушался всегда,а вчера я свою собаку не узнала.ему просто снесло крышу

гулять во дворе,к примеру.по крайней мере там где мы живем,делают именно так и в парк не выходят.

Я бы это слово не употребляла в свете последнего случая. Если кобель "всегда", он мог потянуть носом, двинуться в ту сторону, но на вопрос :"Эй, ты чего?" переключиться и вернуться. А раз дёрнул так, что карабин не выдержал, то какое уж там "всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо идти и смотреть на поведение своей собаки,и замечать моменты когда он начал вынюхивать следы. Тут же брать и уходить оттуда,выж не первый день свою собаку видите,наверно знаете когда он начинает дурить.

Я например вижу,что начинаются слюни и в препрыжку попрыгал,тут же на поводок и в другую сторону.

да не было у нас такого!никогда,ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право запретить гулять хозяйке течной суки там где ей хочется? Не имеете. Вывод - воспитывайте своего.

ИМХО.Тема себя исчерпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, мало ли кто дурак, кто умный :dntknw: Согласна, что Ваша задача воспитывать своего кобеля.

Некоторые люди, действительно, странно ведут себя, выгуливая своих течных сук. Например, гуляла тут с Айроном вечером. Он был без поводка. Я увидела собаку, на поводке с двумя людьми, скомандовала ему - стоять, подошла и пристегнула. Смотрю, ведет он себя очень оживленно, виляет хвостом, весь приосанился. думаю: течка что ли у собаки...Мы стоим, ждем, когда они пройдут мимо, но хозяева позволили своей собаке (на рулетке) подойти к нашему,с вопросом: вы не разрешаете ему понюхаться? Я говорю: разрешаю...но чувствуя неладное, спрашиваю: у вас течка? Они - даа. Я спрашиваю: зачем же им тогда нюхаться? они: вроде, течка...Я говорю: ну теперь можете не сомневаться.

Есть и такие, кто гуляет посреди бульвара туда сюда с течной сукой и те, кто заходит на собачью площадку, закрывается там и гуляет, а потом туда приходят кобели и у них глаза на лоб лезут. Конечно, когда у суки течка, я считаю, более правильно гулять, по возможности, избегая мест скопления других собак, но все же, нельзя никого заставить выбрать другое место для прогулки, тем более, если мест особо и нет. А в том, что ваш кобель побежал через дорогу, ваша вина. Воспитывайте, держите на поводке, будьте внимательны.

Хозяйка овчарки, возможно, сидит пишет на овчарочьем форуме: что делать, когда хозяйка - дура? (об озабоченном кобеле) :)

да не было у нас такого!никогда,ни разу.

ну теперь было! постарайтесь, чтобы больше не было.

все когда то бывает в первый раз

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш кобель подбежал к суке, это Ваши и только Ваши проблемы. Без спроса подошедший к моей собаке кобель получает в лоб ногой без разговоров, независимо от наличия или отсутствия у моих девок течки. Если кобель большой или страшный или слишком навязчивый, то мы быстро-быстро перебегаем через ближайшую проезжую часть. Вязки или драки я любой ценой (жизнь и здоровье чужого кобеля) не допущу Если что, то у меня ещё и кобель 7 лет жил, и никогда, ни разу в жизни не подходил ни к одной течной или не течной суке без моего на то позволения. Не можете воспитать - кастрируйте. Со своими суками я имею право гулять где угодно и когда угодно, если они рядом со мной или на поводке, а при приближении другой собаки они всегда на поводке, то около нас совершенно нечего делать посторонним. Одно дело, если мальчик случайно убежал, и за ним несётся хозяин с извинениями, в таком случае, я девок посажу командой, кобла поймаю и хозяину передам в руки, а если кто-то бежит с наездами на тему того что я где-то не там по его мнению гуляю...лучше бы этому хозяину не добегать вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...