Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЬЮСТОН палевый лабрадор 10 лет. ..............................


Houston & Anna

Рекомендуемые сообщения

Я могу отправить мою собаку на доживание только в одном случае . В случае моей смерти . А все остальные вопросы я могу решить . Я взрослый человек , взявший когда то щенка , несу за него ответственность до конца его жизни . Это мое мнение . И мне непонятно , почему ТС отказывается от всех вариантов ей предложенных , а несет какую то нелепицу " просто не хочу чтобы в районе знали что я одна живу." Так и пусть напишет , НЕ НУЖНА МНЕ БОЛЬШЕ ЭТА СОБАКА , ЗАБЕРИТЕ ЕЁ У МЕНЯ КТО МОЖЕТ . Это будет по крайней мере честно , ужасно , но честно . А то люди тут переживают , и то , и се предлагают , а ТС ничего не устраивает . Уж откажись тогда , открестись , может фонд его заберет , или что то еще народ придумает . Если что я в пенсии учавствую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отправить мою собаку на доживание только в одном случае . В случае моей смерти . А все остальные вопросы я могу решить . Я взрослый человек , взявший когда то щенка , несу за него ответственность до конца его жизни . Это мое мнение . И мне непонятно , почему ТС отказывается от всех вариантов ей предложенных , а несет какую то нелепицу " просто не хочу чтобы в районе знали что я одна живу." Так и пусть напишет , НЕ НУЖНА МНЕ БОЛЬШЕ ЭТА СОБАКА , ЗАБЕРИТЕ ЕЁ У МЕНЯ КТО МОЖЕТ . Это будет по крайней мере честно , ужасно , но честно . А то люди тут переживают , и то , и се предлагают , а ТС ничего не устраивает . Уж откажись тогда , открестись , может фонд его заберет , или что то еще народ придумает . Если что я в пенсии учавствую .

И судя по тому, что ни на один вопрос, касающийся финансовой стороны, ТС не ответила - денег на доживание не будет.

ТС - давайте все по чесноку, хватит врать. Сколько вы можете дать ежемесячно (и лучше сразу за 6 мес)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это может быть Даша, Маша, Юля, да кто угодно. Их заслуг никто не уменьшает. Им памятник надо.

Но для Хьюстона - это не его дом и для него она неизвестная. Не любимая хозяйка.

Да лапы не причем, мою в ведре всегда. Но я на работе и не могу пока ни с кем созваниваться до субботы. Ценностей дома у меня нет, просто не хочу чтобы в районе знали что я одна живу.

Поверьте, району по большому счету все равно

В теме, на которую я вам дала ссылку выше, есть телефоны людей, которые готовы выгуливать. Звоните сами. Адрес конкретный не говорите, кто вам покажется более приятным - договаривайтесь о встрече с его паспортом. Спишите данные, если все ок.

Но если вы действительно не хотите бороться и вы просто устали и больше не хотите тянуть собаку, просто напишите обэтом чесьно иоткрыто. И вся эта тема сойдет на нет.

Телефон фонда вамдали, и закроем дискуссию ипопытки помочь.

Сорри за ошибки, с планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по части недоверия к выгульщикам. Я гуляю с 4 собаками,все из разных семей,и поверьте,я понятия не имею кто в каком колличестве живёт. Пришла,собаку забрала(из пустой квартиры) и привела,затем протёрла мокрым полотенцем,а помывкой занимается хозяйка после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю что делать, на этой работе ЗП 30к, заработать еще 30-40 можно только с переработками с 9 30 до 21. Так у меня сил на собаку не остается. Могу платить мало, мне стыдно кого то нанимать на такие деньги. Пока гуляю 2 раза, но на прошлой неделе он написал первый раз за 7 лет, я поняла что мало гуляем. Я не вижу выхода, несколько месяцев уговаривала маму переехать из др города в Подмосковье, но ей всё равно кто сколько гуляет.

Еще раз повторяю, в настоящий момент чтобы животное было активным до старости, ему надо гулять хотя бы 4 часа, из за неудачной операции и повторной. В квартире вряд ли это получится. Отдавать его в такие же условия смысла нет.

По поводу денег, я покупаю корм за 4 к и мне хватает на 1,5 месяца.

Есть всё же вариант, что я смогу пертащить мать, это когда бабушки не станет, предсказать я этого не могу.

И да, я нет с кем не общаюсь кроме 2-3 человек, и не хотела бы посторонних у меня дома.

Пока думаю бросить работу, на время поиска другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Houston & Anna, определитесь для себя уже, чего вы хотите. Развели демагогию-хочу-не хочу.Речь идет о живом существе, за которого вы в ответе, который вам верит, который вас любит...Поймите, готовы ли вы сделать что-то ради него? Его здоровье будет гораздо лучше с вами, вы ему только дополнительный стресс устраиваете этим пристройством. Или скажите честно, что он вам не нужен, надоел, что попросту не справляетесь. Просто уже мерзко читать эти отговорки. Вам предложили массу вариантов...конечно, ваше право выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приучить к пелёнке или лотку. Если собака терпит , значит может терпеть. Было бы не в моготу пИсал бы дома.

По поводу выгула = у меня тоже день ОЧЕНЬ загружен ( не смотря на то что я не работаю) , имея 4-х детей = то в школу отвезти-привезти ( разные смены) , то готовка, уборка и т д. Я встаю в 4-30 утра и иду на прогулку, днём сейчас гуляем мало, ну и вечером. Можно ведь выходить РАНО утром и вечером и гулять по 1,5 - 2 часа.

У меня старший кобель артрозник , ему противопоказаны чрезмерные нагрузки , но необходимы длительные прогулки, движения, пусть просто пешие или рысью . Времени не хватает, но мы по утрам много гуляем. Летом было время, сейчас школы , но по утрам же можно встать пораньше.

Выход можно найти, но надо сильно хотеть этого и ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ свою собаку. имхо.

У меня два кобеля очень больны ( один из них ,кстати , сердечник) = пожизненно на дорогущих лекарствах, в месяц уходит СТОЛЬКО денег :dribble: , я иногда удивляюсь откуда у моего мужа ТАКАЯ зарплата :dntknw: Но у меня и в мыслях нет переустраивать . Настанет совсем ж..па, пойду подъезды мыть или квартиры убирать, но никогда никому не отдам своих собак.

Подумайте , поищите выход, безвыходных ситуаций не бывает, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не знаю что делать, на этой работе ЗП 30к, заработать еще 30-40 можно только с переработками с 9 30 до 21. Так у меня сил на собаку не остается. Могу платить мало, мне стыдно кого то нанимать на такие деньги. Пока гуляю 2 раза, но на прошлой неделе он написал первый раз за 7 лет, я поняла что мало гуляем. Я не вижу выхода, несколько месяцев уговаривала маму переехать из др города в Подмосковье, но ей всё равно кто сколько гуляет.

Еще раз повторяю, в настоящий момент чтобы животное было активным до старости, ему надо гулять хотя бы 4 часа, из за неудачной операции и повторной. В квартире вряд ли это получится. Отдавать его в такие же условия смысла нет.

По поводу денег, я покупаю корм за 4 к и мне хватает на 1,5 месяца.

Есть всё же вариант, что я смогу пертащить мать, это когда бабушки не станет, предсказать я этого не могу.

И да, я нет с кем не общаюсь кроме 2-3 человек, и не хотела бы посторонних у меня дома.

Пока думаю бросить работу, на время поиска другой.

Ну тогда Вы желаете невозможного.Дома посторонних не надо,в квартиру старого больного пса тоже не надо.Ищите ему шикарные условия за копейки.Смысл этой темы?

А вообще на зарплату 30 можно жить.У меня в этом месяце(за август) 9500,муж после отпуска за свой счёт.Немножко заняли и выжили.И у нас ещё 3 детей и собака,вторая не в счёт(на пенсии)...

Правильно сказали,было бы желание,а остальное ерунда.Трудные моменты бывают у всех,и если при каждом так поступать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 страниц уговариваете. То - ни так, это - ни этак. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужно уже давно никого уговаривать...

Анна, ищите ручки собаке, что тут еще скажешь :dntknw:

п.с. ну у меня бы с такой зп тоже ни на что денег не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем даются в жизни испытания. Вопрос- кто как их проходит. Вполне вероятен исход, что предав друга вам вообще выпадут такие препоны в жизни, что мало не покажется, а если поборете соблазн избавиться от обузы в виде больного животного ( если Вы это ТАК воспринимаете), то глядишь, и непонятно откуда появятся и друзья, готовые помочь, и работа и прочие плюшки в жизни.

п.с. ну у меня бы с такой зп тоже ни на что денег не хватило

У меня семья из 5 человек питается весь месяц на эти деньги, включая меня, двоих деток, мужа и пожилого отца. Просто надо планировать расходы. Как говорится- по доходу и расход. Ну и если нет никого рядом- можно на выходные подработку всегда найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. ну у меня бы с такой зп тоже ни на что денег не хватило

Желающий сделать - ищет возможность, нежелающий сделать - ищет причину. Тут даже возможностей уже набросали - не, не интересно, выбирается наиболее веская причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нашла выгул за 200р буду раб 12 ч кроме воскр, но уторм и вечером я гуляю пол часа, больше не могу. Буду искать дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающий сделать - ищет возможность, нежелающий сделать - ищет причину.

ну об этом я уже писала выше, Наташ :)

мой комментарий мелким шрифтом это так... надо что-то менять значит в консерватории раз не хватает...

по крайней мере у меня другой подход, тут же выбор у каждого свой... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нашла выгул за 200р буду раб 12 ч кроме воскр, но уторм и вечером я гуляю пол часа, больше не могу. Буду искать дом.

Перечитала пост несколько раз...И поддержу Наташу,проще усыпить,чем Вам добиться того,чего Вы хотите...Столько равнодушия и безразличия.

Только имейте ввиду,домов мало.которые очень хотят в питомцы старого и больного пса,тем более Вы ему пророчите не долгий век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нашла выгул за 200р буду раб 12 ч кроме воскр, но уторм и вечером я гуляю пол часа, больше не могу. Буду искать дом.

"НЕ ХОЧУ" так честнее .

Меня всегда поражало как люди вот так легко сдаются и выбрасывают из своей жизни членов семьи, которые столько лет дарили тепло и любовь. Это омерзительно.

Собаке желаю поскорее обрести хозяев, которые подарят настоящую любовь и ласку, будут ценить каждый прожитый день вместе.

А вам , ТС, желаю никогда не оказаться на месте своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НЕ ХОЧУ" так честнее .

Меня всегда поражало как люди вот так легко сдаются и выбрасывают из своей жизни членов семьи, которые столько лет дарили тепло и любовь. Это омерзительно.

Собаке желаю поскорее обрести хозяев, которые подарят настоящую любовь и ласку, будут ценить каждый прожитый день вместе.

А вам , ТС, желаю никогда не оказаться на месте своей собаки.

Вот прям с языка сняли . Девушка тоже ведь станет старенькой и больной и ненужной .........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имейте ввиду,домов мало.которые очень хотят в питомцы старого и больного пса,тем более Вы ему пророчите не долгий век.

Я вообще не понимаю чего такой кипеж поднялся если жить собаке по словам хозяина два понедельника...Вдруг на девятом году жизни захотелось УЛУЧШИТЬ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ собаке передав ее другим людям, причем собака сердечник...Какой то театр, пошлая пьеса какая то..Если она вам не нужна, то найти хозяина собаке 9 лет, да еще с проблемами по здоровью нереально тяжело...Если только повезет очень сильно собаке.Мало найдется людей готовых взять возрастную собаку, зная что скоро придется с ней расстаться навсегда, потому что когда они уходят, кусок тебя уходит с ними безвозвратно.. Неужели не жалко свою собаку подвергать такому испытанию в конце жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям с языка сняли . Девушка тоже ведь станет старенькой и больной и ненужной .........................

Да ничего, там весь район интересуется ее жизнью, авось не бросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла к чему все эти разговоры, особенно у кого муж сколько получает. Рада что у вас есть семьи которые вас не бросят, я выросла без родителей. И привыкла уже.

Да я хочу улучшить ему условия, я 8 лет не работала и он гулял полноценно. Теперь другая ситуация, мышцы станут как тряпки с вашими пеленками и выгульщиком 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магический вариант... может быть попробовать с "бабушками" в районе поговорить (или в ближайших частных домах)? если пёс спокойный может быть кто-нибудь из них возъмёт под шефство на дневное проживание? есть пожилые люди, которые хотят понянькаться, но молодую собаку брать боятся, что вдруг они раньше, чем собака уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы я сделала в очередной раз вывод о том что сытый голодному не товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы я сделала в очередной раз вывод о том что сытый голодному не товарищ.

:dribble:

Браво!

Вам предложили варианты, но Вам все не то. Гулять дольше утром - не могу, нанять выгульщика - не хочу.

А что мы еще Вам должны предложить? Что Вы хотите услышать от нас? Везите, мы позаботимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой темы я сделала в очередной раз вывод о том что сытый голодному не товарищ.

неправильный вывод))) практически все в этой теме были в похожей ситуации...вывод нужно сделать такой: кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину :doh:

вот мне, например, тоже денег не хватает...ищу подработку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...