Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХЬЮСТОН палевый лабрадор 10 лет. ..............................


Houston & Anna

Рекомендуемые сообщения

был. тяжело. но помощь найти можно без отдачи.

так уж случилось, что познакомилась с Дашей и стараюсь помогать Фонду. и мы много раз обговаривали возможность устроить к ним кого-нить из наших пенсионеров, которому действительно ну совсем никуда, просто некуда деваться. но Фонд не резиновый, это вы верно подметили.

Чем Хью хуже? Почему он не достоин быть у Даши? Почему эта помощь не может быть оказана Ане?

Тем что Аня не привязала Хью на улице и вы его не подобрали?

Ане тоже некуда деваться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь представь, что это надо делать каждый день 1. ребенку подростку после прогулки, 2. Ане после работы :(

Однозначно, Хью надо переустраивать.

А я и делала. И с учетом состояния Мирчи - делаю. И в ванну я ее заношу на руках - 2 раза в день. Ну да, я не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь представь, что это надо делать каждый день 1. ребенку подростку после прогулки, 2. Ане после работы :(

Однозначно, Хью надо переустраивать.

а других собак не нужно мыть? у меня младшая боится в ванну запрыгивать, старшей лапы берегу...и ничего..как-то тягаем их в ванну..и ребенок тоже..сыну 12 лет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а других собак не нужно мыть? у меня младшая боится в ванну запрыгивать, старшей лапы берегу...и ничего..как-то тягаем их в ванну..и ребенок тоже..сыну 12 лет :gleam:

Лапы помыть и отмыть собаку полностью - вещи разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе, что такое поднять в ванну крупную собаку, которая надула под себя и отмыть и вынуть назад?

Представляете, есть люди, которые это делают с другими людьми! Не профессионалы! Просто любящие родственники и близкие...

Что уж там собака, тоже мне тяжесть невероятная, аж 35 кило...

Пусть Хьюстон будет счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно дамы, я не собираюсь вам больше ничего объяснять: вы как всегда кидаетесь грудью за собак, которых вам подкинули и добиваете до плинтуса владельцев, которые ищут здесь помощи... Это все творится не первый раз и увы будет не в последний. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Хью хуже? Почему он не достоин быть у Даши? Почему эта помощь не может быть оказана Ане?

Тем что Аня не привязала Хью на улице и вы его не подобрали?

Ане тоже некуда деваться. :(

Анне было предложено масса вариантов БЕЗ пристройства Хью. некуда деваться - это "не могу доверить ключи незнакомому человеку"? вижу нежелание что-то делать и искать выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем Хью хуже? Почему он не достоин быть у Даши? Почему эта помощь не может быть оказана Ане?

Тем что Аня не привязала Хью на улице и вы его не подобрали?

Ане тоже некуда деваться.

А почему он не достоин быть дома? Почему он достоин отправляться к какой-то Даше когда хозяйке просто стало сложно?

Извините, но я не понимаю.

Помыть собаку - можно. Можно в конце-цонцов душевую кабину поставить и в ней мыть, не затаскивать.

Ладно дамы, я не собираюсь вам больше ничего объяснять: вы как всегда кидаетесь грудью за собак, которых вам подкинули и добиваете до плинтуса владельцев, которые ищут здесь помощи... Это все творится не первый раз и увы будет не в последний.

Мы не добиваем. Мы пытаемся помочь Ане не кинуть лапки к верху и откреститься от сложностей, а решить проблему.

Ссылок накидали, варианты предложили. Я вот не увидела просьбы о помощи. Я увидела - не хочу, заберите в частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть собаку - можно. Можно в конце-цонцов душевую кабину поставить и в ней мыть, не затаскивать.

не надо ставить никаких кабин, нужно просто принять проблему и постараться ее решить. можно наловчиться так ставить собаку в ванну, что и не очень-то и тяжело получается)) ну ребят, вы же знаете, я ничего не сочиняю, хотя и у меня была аналогичная тема, в чем-то я Анну даже понимаю. но в итоге все остались дома и слава Богу. и помощь нашлась, и поддержка. все можно решить, было бы желание. я не видела ни одной возрастной собаки, у которой не было б проблем со здоровьем. ну и давайте всех массово скидывать на доживание??? у нас есть МВД для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно дамы, я не собираюсь вам больше ничего объяснять: вы как всегда кидаетесь грудью за собак, которых вам подкинули и добиваете до плинтуса владельцев, которые ищут здесь помощи... Это все творится не первый раз и увы будет не в последний. :(

Кира, вот ты кинула ссылку в ЛС на фонд, что тебе ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и давайте всех массово скидывать на доживание??? у нас есть МВД для этого.

Они уж точно не дадут скучать! :))))

и помощь нашлась, и поддержка. все можно решить, было бы желание

Ключевые слова.

Вот кстати по ссылке, которую давала Ольга. Бабушкмнская, выгул днем - и толпа предложений
/>http://vygul.ru/viewtopic.php?f=4&t=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот теперь представь, что это надо делать каждый день 1. ребенку подростку после прогулки, 2. Ане после работы :(

Однозначно, Хью надо переустраивать.

Да в принципе - че переустраивать-то, можно ж и усыпить.

*сарказм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы помыть и отмыть собаку полностью - вещи разные.

лапы помыть можно в ванну не тягать, у нас именно отмыть..так как мы ближе к свиньям, чем к ретриверам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лапы не причем, мою в ведре всегда. Но я на работе и не могу пока ни с кем созваниваться до субботы. Ценностей дома у меня нет, просто не хочу чтобы в районе знали что я одна живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляться к какой-то Даше

к слову сказать и прошу прощения за флуд - какой-то Даше памятник при жизни нужно ставить. вот честно. глядя на ее ежедневную работу и заботу о реально тяжелых собаках - колясочниках, спинальниках, с искалеченной психикой, с эпилепсией, с тяжелыми дерматозами и так далее - просто вот памятник. и у нее есть голден Шуня))) старичок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лапы не причем, мою в ведре всегда. Но я на работе и не могу пока ни с кем созваниваться до субботы. Ценностей дома у меня нет, просто не хочу чтобы в районе знали что я одна живу.

А что- Бабушкинская такой криминальный район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лапы не причем, мою в ведре всегда. Но я на работе и не могу пока ни с кем созваниваться до субботы. Ценностей дома у меня нет, просто не хочу чтобы в районе знали что я одна живу.

Да можно из другого района взять человека.

В какое время надо гулять с пёсычем и по сколько минут?Вы далеко от метро живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От метро 20 мин, гулять надо мин 40.

В какое время и сколько раз?И сколько Вы готовы за день платить(если рассматриваете такой вариант?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете себе, что такое поднять в ванну крупную собаку, которая надула под себя и отмыть и вынуть назад?

Да представляем, отказница Роза 14 лет ходила гулять на ручках и туда и обратно, отказница Джерри 38 кг. 11 лет, после удаления гряды тоже спускаться и подниматься по ступенькам не могла и выгуливалась на ручках, плюс к этим двум еще отказница Деззи 8 лет и потеряшка Мишель 9 лет , так вот все эти собаки в ванную сами не залезают и не вылезают. Так что каждый раз приходится поднимать, и хочу заметить это не мои собаки которые прожили со мной всю жизнь это пенсионерки которые с появлением проблем стали не нужны своим хозяевам. И таких отказников пол форума к сожалению.

Так, что у меня эта тема вызывает только тошноту и ТС мне не жалко, а вот кобеля очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что- Бабушкинская такой криминальный район?

Да нет, просто всему району очень интересно, одна живет Анна или не одна. Ведь это так важно каждому!

Завышенное ЧСВ как оправдание предательства собаки - очень интересно, ранее не встречалась с таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что у меня эта тема вызывает только тошноту и ТС мне не жалко, а вот кобеля очень жалко.

+1 ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, простите, но про "на районе узнают что живу одна" это аут. Может у Вас с вами пять мужиков ночуют? Или официальный муж трудится вместе с вами не покладая рук на скорой?

Или домой приходит теща, мама и свекровь, но у них аллергия на собаку и они ею заниматься не в состоянии?

Может Вы даже и одна, но у Вас спутниковая охрана?

Ну мы же не в прошлом веке живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценностей дома у меня нет, просто не хочу чтобы в районе знали что я одна живу.

дурдом какой-то))) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам-напали...Тут хоть честно пишут.И смешнее отмазки были.

Аня ответьте плиз на мой пост выше,я не просто так интересуюсь,хочется помочь собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...