Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто прошел ЗКС


Арам

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. заводчица грозит забрать у меня собаку. Вернее собирается забирать. Потому что мы прошли зкс. Говорит, что нельзя собаку травить. Но это же собака и какая разница в породе?

Кто прошел с лабром защиту? Очень нужно заводцице показать, что не мы одни, чтоб она шла лесом.Ничегоо плохого мы не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. заводчица грозит забрать у меня собаку. Вернее собирается забирать. Потому что мы прошли зкс. Говорит, что нельзя собаку травить. Но это же собака и какая разница в породе?

Кто прошел с лабром защиту? Очень нужно заводцице показать, что не мы одни, чтоб она шла лесом.Ничегоо плохого мы не делали

Разница в породе все же большая.. :gleam:

А зачем вам надо было ЗКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы хорошего ничего не сделали. Видела лабра, прошедшего зкс - придурок со слетевшей психикой. И сделала ошибку, заимаясь с немцем своим в присутствии лабра своего-же. Получила ряд проблем с ним. Выборочная охрана, по непонятному принципу отбора. Заводчику-респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб она шла лесом.Ничегоо плохого мы не делали

Какое прекрасное отношение к заводчику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вы с ним натаской позанимались или псс.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818&st=0

Читайте, автор. Ответы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. заводчица грозит забрать у меня собаку. Вернее собирается забирать. Потому что мы прошли зкс. Говорит, что нельзя собаку травить. Но это же собака и какая разница в породе?

Кто прошел с лабром защиту? Очень нужно заводцице показать, что не мы одни, чтоб она шла лесом.Ничегоо плохого мы не делали

Большая разница - агрессия к человеку - вообще-то порок для этой породной группы. Даже если (предположим)вы дрессировались исключительно "на игре", заводчицаможет хотеть, чтбы вы не позорили питомник, и не пропагандировали подобные занятия таким же как вы "знатокам" породы

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арам, никто не проходил тут зкс с лабром, если с башкой все в порядке. поддерживаю вашу заводчицу, не ломайте лабра, заведите РЧТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проходила зкс. со всеми тремя своими лабрами. с первого момента их появления в доме и до самого конца защищала, караулила и верно служила.

заводчице поклон :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. заводчица грозит забрать у меня собаку. Вернее собирается забирать. Потому что мы прошли зкс. Говорит, что нельзя собаку травить. Но это же собака и какая разница в породе?

Кто прошел с лабром защиту? Очень нужно заводцице показать, что не мы одни, чтоб она шла лесом.Ничегоо плохого мы не делали

Разница есть. Испортили собаку. А от форума чего хотите-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна охранять. Собака должна собакой быть

нчо она вам не должна. если ссыкло такое за собаку прятаться - в армию иди. жму жалобу

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ссыкло такое за собаку прятаться - в армию иди. жму жалобу

плюс стопицот. анал-огично :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опущу пожалуй про ЗКС, НО.....

ТС, собака куплена? Документы у вас ? На ваше имя? Собака не в аренде и не в совладении? Тогда заводчик и "лесом " и "садом" и куда дальше. Собака - ваша собственность и после продажи щенка ,заводчик прав на неё не имеет, так же как и указывать что-либо касательно воспитания, питания , содержания и т д.

Собака должна охранять. Собака должна собакой быть

А почему именно лабрадор? Есть ведь породы именно для охраны = кавказцы, алабаи, доберманы и т д. Выбор огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко, заводчику респект! Остальное вне комментариев и за гранью понимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна охранять. Собака должна собакой быть

А вам что-нибудь говорит такое слово как ''порода''?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна охранять. Собака должна собакой быть

А что ж вы тогда не йорка взяли? Тоже ведь собака.

*сарказм*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нчо она вам не должна. если ссыкло такое за собаку прятаться - в армию иди. жму жалобу

+100 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна охранять. Собака должна собакой быть

а если у вас унитаз течёт, вы электрика вызываете?

есть такое понятие как специализация.

лабрадор (и все ретриверы) собаки охотничьи... охота это когда собирается куча мужиков, часто незнакомых, с оружием, разными запахами, эмоциями и т.д., и все они должны быть спокойны за свою жизнь и здоровье, а не обходить собаку-помощника стороной.

Российская кинологическая федерация не принимает результаты экзаменов по ЗКС от ретриверов (и некоторых других пород) и по правилам РКФ всем ретриверам запрещено участвовать в соревнованиях по ЗКС.

А что ж вы тогда не йорка взяли? Тоже ведь собака.

*сарказм*

йорки кстати отлично ставятся на охрану личных вещей. и никакого сарказма.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Арам поставлен на премодерацию.

Но что-то мне подсказывает, что он уже не появится

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о декорашках. У меня шпиц ростом 23 см. охраняет постоянно и Герку в том числе. А вот Гера всех любит на свете, даже не представляю как она может защищать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о декорашках. У меня шпиц ростом 23 см. охраняет постоянно и Герку в том числе. А вот Гера всех любит на свете, даже не представляю как она может защищать? :dntknw:

Шпицы вообще вроде считаются очень достойными охранниками.

У меня без шуток очень богатый дом охраняют одна цепная собака, а вторая-из дома-шпиц.

И хозяин говорит что еще вопрос, какая собаке действеннее, ибо цепная тупо лает во дворе, а вот шпиц чует именно чужих и даже издалека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...