Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

внимание, проблема с отравлениями на выставке


ever

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Всё, что я знаю об этом случае, содержится в цитате. Никакой личной информации у меня нет. Но я посоветовалась с osh и мы посчитали, что будет лучше, если я открою тему. На всякий случай.


/>https://vk.com/wall15725711_79

Дорогие друзья! У нас случилась беда. Я прошу вашей помощи и участия, я хочу предупредить всех собаководов г.Москва!!! У меня живут 2 той-терьера, 19.10.2014 года мы были на выставке по адресу м. Преображенская площадь, ул Краснобогатырская, Ярмарка Увлечений. На выставке мы выиграли 2 медали и дипломы, и призы для наших малышей, чему были очень рады!!! Призы для собак заключались в лакомствах для них в больших оранжевых банках, и чтобы порадовать наших собачек-призеров мы угостили их этими лакомствами! (Как сделал бы любой собаковод любящий свою собаку). Дальше случилось то, чего мы явно не ожидали один из малышей, а именно мальчик той-терьерчик по кличке Богатырь, попал у нас в ветлечебницу в плохом состоянии с острым отравлением!!!! Это произошло 21.10 2014 г. После этого я разделила собак и никого из них не кормила лакомствами. Но сегодня а именно 24.10 2014 г слегла в таком же плохом состоянии девочка тойчик Василиса!!! Обе собаки проходят теперь курс лечения с острым отравлением и находятся под капельницами по 2 раза в день! Как выяснилось позже лакомства для собак были просрочены!!! Всем кто пострадал от этого же или могут дать какую то информацию об организаторах выставки прошу связаться со мной. Очень большая просьба сделать мах репост чтобы хоть как то ограничить этот произвол! Всем заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели кто-то дает это собакам? Я лично эти "вкусняшки" доношу до ближайшей урны. Корма - в приют.

Вообще странно для чего эту гадость дают в качестве подарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не смогла найти, какая выставка была в этот день :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж сколько раз твердили... смотрите, что вы даете собакам! смотрите на срок годности на банках и кормах! Корма тоже бывают разные - бывают вполне нормальные и по производителю, и по годности, а бывают... А уж вкусняшки... Вообще стараюсь не давать ничего, что вызывает хоть малейшие сомнения. Узок круг тех лакомств, которые вообще дам своим собакам...

А тем более - тойчики... Господи, что там той собаки-то? Ей собачью печеньку дать - она объестся уже... А тут - неизвестно что дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла смотреть выставки в этот день и не нашла,очень похоже на вброс :dntknw:

Не организатор,ни марка вкусняшек не указана,ну и да,надо думать кому и что давать(собакам то есть) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может СКОР выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОР проходили 18 в Сокольниках. Добрый мир тоже вроде как в Сокольниках 12 числа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с датами непонятка. Кормили 19, первое отравление 21, второе - 24. Насколько я знаю, отравления, а тем более ОСТРЫЕ, развиваются гораздо стремительнее. ИМХО вброс.

И еще. Апдейт. Посмотрел стену ВКонтакте у это дамы - сплошные сборы денег на лечение. То людей то собак.

ИМХО надо тут эту тему закрывать :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По календарю РКФ последняя выставка в Москве перед "Россией" была 12.10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопудово, вброс.

Нормальный человек напишет название выставки, организаторов, марку лакомства и проч.

Это не отравление, вполне может острая кишечная инфекция (не энтерит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИ одной выставки не было этого числа.

Ни РКФ,ни Добрый Мир, ни СКОР.

По мне ТАК ЭТО ОБМАН.Или вообще неизвестный клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://ярмарка-увлечений.рф/saloni_i_zali_yarmarki_uvlecheniy.html - имеется в виду эта выставка

Это выставочный зал, а не выставка, как зоотехническое мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ответ на вопрос, что же за выставка такая:

Анна, выставка была именно по тому адресу который прописан, выставка собак, т.к мы были на этом мероприятии впервые судить выставка это была или нет я не могу, мы состоим по этому адресу в клубе, там мы получали родословные и все документы на собак. Именно 19 октября нам сказали что будет организована выставка собак вам пришлют смс сообщение. Мы получили сообщение и пришли на выставку.

Печально известный клуб :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально известный клуб

А этот клуб член или не член?

Вот такую родословную им дали

50ZocjG4vbY.jpg

He9pwJsZN_s.jpg

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, нет.

Как я понял, фермеры с Авито сменили тактику. Раньше они врали про "родословную сделает любой клуб по ветеринарной книжке". Теперь создали как бы клуб и выдают как бы родословные. Даже чипируют.

Вышли на новый, так сказать, уровень :(

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не сегодня придумали, увы.

И народ покупает. На дурака не нужен нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не сегодня придумали, увы.

И народ покупает. На дурака не нужен нож...

Я бы тут народ не винил. Многие при покупке щенка не в теме. Звонят по объявлению, им говорят,что собака клубная, что щенок породный, родословная есть, чипирование (модное слово).

Мало кто разбирается в хитросплетениях РКВ, СКОР и прочих федераций и ассоциаций.

Так что покупатели становятся жертвой грамотного мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тут народ не винил. Многие при покупке щенка не в теме. Звонят по объявлению, им говорят,что собака клубная, что щенок породный, родословная есть, чипирование (модное слово).

Мало кто разбирается в хитросплетениях РКВ, СКОР и прочих федераций и ассоциаций.

Так что покупатели становятся жертвой грамотного мошенничества.

Вообще-то РКФ, но это так, к слову. Вы, кстати, тоже не разбираетесь, но щенка купили в правильном месте.

Я вот, к примеру, в машинах ни бум-бум, но если вдруг - и спрошу и почитаю и начну разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РКФ, естественно :) Очепятка, понимаешь. А щенка я купил в правильном месте так как исповедую простой принцип - если в чем-то плохо разбираешься - покупай дорогое. Шансов промазать гораздо меньше :)

А пример с машинами неудачен. И 10 и даже 20 лет мало, чтобы хорошо въехать в тему и не ошибиться при покупке :). Другое дело, что ошибка в выборе авто проще исправляется.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машинами точно сказано. Если и купишь ведро с болтами, то всегда найдется тот, кто это ведро купит. Возможно даже дороже) А вот со щенками... Для себя решил что следующий щенок будет не младше полугода и со снимками. Пусть и за большие деньги. Либо отказник.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать родословную в Добром мире вообще просто. Я узнавала ради интереса. Приводи собаку, типа на осмотр. Плати деньги и у тебя родуха в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать родословную в Добром мире вообще просто. Я узнавала ради интереса. Приводи собаку, типа на осмотр. Плати деньги и у тебя родуха в кармане.

Идите уже отсюда со своим метисом. В Добрый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...