Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый (Зеленый) снег


Zyb

Рекомендуемые сообщения

Был сюжет, эти дебильные НТВшники отлично прорекламировали пару известных препаратов крупным планом, теперь жди пополнения армии психов-ДХ, из тех, кто хотел, но не знал чем(((((

Может НТВ за ДХ? Как объяснить такую рекламу? Ума не приложу..

Моя пылесос из пылесосов, я реальный параноик, глаз с нее не свожу: что зимой, с розовыми пятнами, что летом с зеленой травкой.

Да, согласна: толку ноль, зато эти два ублюдка покрасовались с нтвшниками( которых по идее за шкирняк и в полицию, а нет- прославились ублюдки, толко рожи свои поплотней прикрыли- трусы!А насчет , чем травить- да все все знают, это давно не секрет

А если совсем впасть в паранойю... если бы я разбрасывала яд в виде жидкости и не было бы возможности сделать его прозрачным, я бы маскировала цвет под тот, который действительно можно встретить на снегу - под цвет от петард.

Т.е. экспертиза одного пятна =/= вывод про все пятна.

Я себе отдаю отчет в условности умственных построений этих.

Прекрасная маскировка, особенно, если многие полностью(?!) уверены, что ЭТО именно следы от пиротехники, можно гулять сплкойно, увидев такое " умиротворение" льют , посыпают везде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень страшно. У меня реальная паника просто. Очень страшно. Особенно в нашем городе, где нет нормальной ветклиники, где никто не поможет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно читать весь этот бред от наших форумчан. Сами себя накручивают. А по факту ничего не сделано, ни экспертиза предполагаемых веществ и не вскрытие собак, ни заявлений в полицию по факту отравлений, вообще ничего пустая болтовня и провокации. Нажала жалобу с просьбой закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с такой уверенностью так не писала: может так, а в других случаях- нет...лично у меня нет полной уверенности в окраске от педард(

Насчет марганцовки: ее сейчас не продают

продают в свободном доступе в электричках 100 руб 3 пузырька маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонила в нашу клинику Мираж, разговаривала с доктором насчет отравлений, картина следующая: травят не прекращая, каждый день новые случаи, за последнюю неделю-7 собак, всех спасли, врач очень грамотная, я ее знаю, сказала, что появился новый вид отравы и новые симптомы- сильная отечность собаки, кашель , высокая температура, но для спасения время есть( если сразу оказать помощь), она сказала, что ЭТО прозрачная жидкость, не видимая на снегу, случаев отравлений и....м давно не было, там минут 40 и все...

Я против паники, я за бдительность, да, жалею, что " находку" не отвезла на анализ, но это не значит, что все вранье и паникерские фантазии

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли? Очень даже продают!

А можно адресок, где продают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно адресок, где продают?

В обычной аптеке, малюююсенькие бумажные пакетики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной аптеке, малюююсенькие бумажные пакетики :)

Было дело, обошел десяток аптек. Нет ни где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычной аптеке, малюююсенькие бумажные пакетики :)

Блин, мне нужно, но ни в одной аптеке не нашла:( везде говорят, что не продают, значит всетаки в некоторых есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно адресок, где продают?

В интернете можно найти список аптек где продают марганцовку, отпускается не более одного пузырька в одни руки

Не так давно, соседка вытащила из пасти своей собаки кусок фарша с кнопками и гвоздиками, так что не только ядов нужно боятся. Но на счет розового снега как-то сомнительно, да и потом обойдете с собакой кусочек с розовым снегом, а летом как? Отучить чтобы не подбирала собака ничего, НеобходимО, всевозможными способами и методами, но вот чтобы не нюхала или не лизнула метку, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете можно найти список аптек где продают марганцовку, отпускается не более одного пузырька в одни руки

Не так давно, соседка вытащила из пасти своей собаки кусок фарша с кнопками и гвоздиками, так что не только ядов нужно боятся. Но на счет розового снега как-то сомнительно, да и потом обойдете с собакой кусочек с розовым снегом, а летом как? Отучить чтобы не подбирала собака ничего, НеобходимО, всевозможными способами и методами, но вот чтобы не нюхала или не лизнула метку, это как?

О чем и речь( нюхают все постоянно, это же собаки, а чтоб на поводке( гуляем в городе толко так) никогда ничего не хватают..

Насколько помню, летом, весной, осенью, когда травка тоже были случаи отравлений с полизами и понюхами ... так же некоторые утверждали, что это нереально, вымысел и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, обошел десяток аптек. Нет ни где.

Продают, но в ограниченном количестве. У нас в аптеке не больше 2-х пузырьков маленьких в руки. В других аптеках может быть продают в пакетиках.

Только что позвонила в нашу клинику Мираж, разговаривала с доктором насчет отравлений, картина следующая: травят не прекращая, каждый день новые случаи, за последнюю неделю-7 собак, всех спасли, врач очень грамотная, я ее знаю, сказала, что появился новый вид отравы и новые симптомы- сильная отечность собаки, кашель , высокая температура, но для спасения время есть( если сразу оказать помощь), она сказала, что ЭТО прозрачная жидкость, не видимая на снегу, случаев отравлений и....м давно не было, там минут 40 и все...

Я против паники, я за бдительность, да, жалею, что " находку" не отвезла на анализ, но это не значит, что все вранье и паникерские фантазии

Жанна, а хорошо бы спросить у Вашего знакомого врача, какую первую помощь можно оказать до того, как собу доставят в клинику. Если это другой вида яда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете в поисковике наберите перманганат калия а не марганцовка, и выдаст мильен аптек где можно купить

перманганат калия купить в Москве - набрала, яндекс кучу аптек выдал
/>http://www.reachem.ru/catalog/k/kalija_permanganat/

Наша компания предлагает перманганат калия, купить который вы можете на самых привлекательных условиях, с доставкой, в любых, необходимых вам количествах :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают, но в ограниченном количестве. У нас в аптеке не больше 2-х пузырьков маленьких в руки. В других аптеках может быть продают в пакетиках.

Жанна, а хорошо бы спросить у Вашего знакомого врача, какую первую помощь можно оказать до того, как собу доставят в клинику. Если это другой вида яда.

Да я и говорю, что возник целый ряд вопросов, но она извинилась, сказала, что готовится к операции.. единственно, что она объснила, что этот новый яд действует не скоротечно, удалось спасти всех семерых собак

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь( нюхают все постоянно, это же собаки, а чтоб на поводке( гуляем в городе толко так) никогда ничего не хватают..

Насколько помню, летом, весной, осенью, когда травка тоже были случаи отравлений с полизами и понюхами ... так же некоторые утверждали, что это нереально, вымысел и тд

Да были и много случаев, только не понятно чем, не будет же владелец собаки нести с собой домой каждый кусочек помоев, тех что подберет собака, чтобы если вдруг собаке станет плохо, отправить на экспертизу. И заявления в полицию чем помогут? Отпечатки пальцев снимут с помоев? Самое обидное в том что гадов этих кто отраву сыпет где-то, никак не изловить и к ответственности не привлечь. Так же могут сыпать не только догхантеры, у нас вот вокруг маленьких магазинчиков крыс травят, и отраву на приманку съедобную сыпят, так же эту еду отравленную могут растащить и разбросать вороны, увеличивая тем самым зону травли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были и много случаев, только не понятно чем, не будет же владелец собаки нести с собой домой каждый кусочек помоев, тех что подберет собака, чтобы если вдруг собаке станет плохо, отправить на экспертизу. И заявления в полицию чем помогут? Отпечатки пальцев снимут с помоев? Самое обидное в том что гадов этих кто отраву сыпет где-то, никак не изловить и к ответственности не привлечь. Так же могут сыпать не только догхантеры, у нас вот вокруг маленьких магазинчиков крыс травят, и отраву на приманку съедобную сыпят, так же эту еду отравленную могут растащить и разбросать вороны, увеличивая тем самым зону травли.

Согласна, как то все печально, сам поймай-докажи, в полиции и пальцем не шевельнут( уверена), полная безнаказанность... По всем новостям сегодня сюжеты о акции дохов, а толку то? Прославляют эту мразь, а больше ничего

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, обошел десяток аптек. Нет ни где.

Зашла в первую, ближайшую к дому и пожалуйста :hmm:

9813621386b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, как то все печально, сам поймай-докажи, в полиции и пальцем не шевельнут( уверена), полная безнаказанность... По всем новостям сегодня сюжеты о акции дохов, а толку то? Прославляют эту мразь, а больше ничего

После праздников вокруг дома было столько разбросано "еды", просто ужас, в основном куриные кости и кости от холодца, люди которые это делают отраву то не сыпят, и хотят вроде как накормить собачек бездомных, но я таких тоже к догхантерам приравниваю! У нас всех собак кто-то перестрелял, ни одной бездомной у дома нету уже года два, для кого эти кости, и где у людей мозг. Таких бы тоже к ответственности привлечь, хотя бы штрафы зато что мусорят, уже бы меньше было бы таких.

Вчера вот гуляли с пупсом, вижу бабуля сбоку на тратуарчике сыпет порезаную колбаску, я подошла спросила зачем мусорите, а она в ответ мне -" тут черная собачка всегда этой дорогой бегает, это для нее" :dribble: логика, я рада что у бабули большая пенсия, но съедят эту колбаску домашние животные, у моего бы после такой колбаски и понос и срыв поджелудки серьезный мог бы быть например. В общем на улице удовольствие от прогулок очень портиться всеми этими проблемами с "едой" с отравой, и костями =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников вокруг дома было столько разбросано "еды", просто ужас, в основном куриные кости и кости от холодца, люди которые это делают отраву то не сыпят, и хотят вроде как накормить собачек бездомных, но я таких тоже к догхантерам приравниваю! У нас всех собак кто-то перестрелял, ни одной бездомной у дома нету уже года два, для кого эти кости, и где у людей мозг. Таких бы тоже к ответственности привлечь, хотя бы штрафы зато что мусорят, уже бы меньше было бы таких.

Вчера вот гуляли с пупсом, вижу бабуля сбоку на тратуарчике сыпет порезаную колбаску, я подошла спросила зачем мусорите, а она в ответ мне -" тут черная собачка всегда этой дорогой бегает, это для нее" :dribble: логика, я рада что у бабули большая пенсия, но съедят эту колбаску домашние животные, у моего бы после такой колбаски и понос и срыв поджелудки серьезный мог бы быть например. В общем на улице удовольствие от прогулок очень портиться всеми этими проблемами с "едой" с отравой, и костями =(

Да, после праздников всегда очень много всего- и остатки салатиков, кости, холодец и прочее, ну ладео еще бы к мусорным контейнерам, так нет посреди тротуара иной раз все валяется( нет мои не едят( будучи на поводке), но к чему этот свинарник разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после праздников всегда очень много всего- и остатки салатиков, кости, холодец и прочее, ну ладео еще бы к мусорным контейнерам, так нет посреди тротуара иной раз все валяется( нет мои не едят( будучи на поводке), но к чему этот свинарник разводить?

Мне тоже не ясно, что за манера такая, у нас тоже посреди дороги в основном, возле подъезда вываливают, и на тратуарах. Ну казалось бы, любишь и хочешь накормить бездомных собак, найди собаку и накорми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. единственно, что она объснила, что этот новый яд

Раз спасла собак, значит и знает название яда! Вкалывалось то теперь противоядие, не сок же морковный. И что значит какая то прозрачная жидкость? Если она прозрачная, то кто ее видел?

Тубе....ин продаётся в аптеке, можно купить и провести эксперимент, окрасится или нет? Кры...ка тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз спасла собак, значит и знает название яда! Вкалывалось то теперь противоядие, не сок же морковный. И что значит какая то прозрачная жидкость? Если она прозрачная, то кто ее видел?

Тубе....ин продаётся в аптеке, можно купить и провести эксперимент, окрасится или нет? Кры...ка тоже.

Так вот и мне стало интересно: откуда она все это знает? Не получилось поподробней распросить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

У меня всегда были собаки, но как-то не видела раньше предупреждений о травле (или в городе нашем не было массовой травли собак) и было спокойно на душе. Хотя, собаки были, в том числе и которые подбирали (тьфу-тьфу-тьфу, не травился никто из них).

Сейчас у меня вообще как говорится "пылесос", а в связи с тем, что в нашем городе уже зарегистрированы случаи отравления Изониазидом, так вообще крыша уже едет (у меня, собака думает наверное, что хозяйка с ума сошла). Собаку вообще не пускаю нюхать что-либо, даже просто чистый снег или дерево, потому как сколько людей - столько и мнений (кто-то пишет, что яд розовеет при реакции с водой, а кто-то пишет, что нет; кто-то утверждает, что достаточно понюхать собаке и все, ее можно считать не жильцом, а кто-то говорит, что только если собака съест яд). В общем, у меня голова кругом. Вчера по ТВ, в региональных новостях, тоже предупреждали, что случаи есть, а поэтому будьте осторожны, остерегайтесь розовых пятен на снегу.

Вообще, сколько эта зачистка длится? Неужели собаку теперь вообще спокойно отпустить побегать нельзя?

У меня собакевич очень активная, ей бегать надо, а в итоге она ходит на коротком поводке у ноги.

:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению травли постоянно,в меньшей или большей степени , так что не расслабляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению травли постоянно,в меньшей или большей степени , так что не расслабляйтесь!

Бедные животные, за что им все это...

Сейчас, видимо, просто пик что ли? Особенно сегодняшнее число, 20 января - прям красный день в календаре... Хотя, читала, что дата взята с потолка, что намного раньше все это началось. У нас в городе 11 и 12 января были зарегистрированы случаи травли (одну собаку спасли, другую - не довезли..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...