Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый (Зеленый) снег


Zyb

Рекомендуемые сообщения

ИТАК.

Считаю, что тема розовых пятен себя исчерпала, я ее закрою. То есть просто не получится писать, но читать - и получать из нее информацию - смогут все.

Что мы уяснили из обсуждения?

1) Что розовые следы на снегу - в 99% случаев не яд, а остатки от окрашенных конфетти от фейерверков. Но и их лизать не стоит, потому что в этих китайских салютах содержится немало тяжелых металлов и прочей гадости. Прямо такого отравления не произойдет, но и ничего хорошего тоже.

2) Однако ни в коем случае нельзя расслабляться собаководам на прогулках. Нужно внимательно следить за собакой, а не отпускать ее в полет, а самим трындеть с подружками. Вы выходите гулять С СОБАКОЙ, а не по тел болтать. А это значит, что во время прогулки нужно ЗАНИМАТЬСЯ с собакой, вам нужно найти/организовать ей занятие, а то она найдет его сама. И это, помимо поедания чел экскрементов может быть что угодно, гораздо более опасное.

3) Не надо излишне паниковать. Выброс адреналина иногда нужен, не случайно природа в нас это заложила. Но постоянный выброс адреналина ведет к угнетению и нервной системы, и других функций организма. Так что паникуйте - но в меру! То есть просто ведите себя здраво и старайтесь впереди своего адреналина пускать логику.

===============

При появлении каких-то аргументов "за" тема может быть открыта. Пока я их не вижу.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то видела, в каком виде продаются гранулы для травления грызунов - это яд в мелких капсулах, капсулы - малинового цвета. Думаю, что если их высыпать на снег - снег станет розовым. Очень похоже на фото вверху в статье, приведенной Lena&Macintosh. Так что правы те, кто лишний раз шарахается от розового снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился-таки аргумент открыть тему, чтобы дописать сообщение.

Как и предполагалось, ДХ пользуются паникой: сначала посеяли ее или уже воспользовались ей.

=============

Вот что мне прислали на почту:

"По поводу "розовых пятен": мне тут передали, что в Перьми видели как некто из бутылки из-под фанты поливал розовой жидкостью (экспертизу делать не будут), а так же делал "макеты/остатки" петард и их тоже поливал. Так же местами засовывал в снег бумажные салфетки и поливал. А мелкие приманки-куски курицы разбрасывал поодаль, в чистый снег.

Из всего можно сделать выводы, что с "пятнами" у них спланированная повсеместная акция, направленная на разжигание истерии и страха. И пятна не отравленные - отравленная приманка будет где-то недалеко, пока люди будут отвлекать своё внимание на пятна, и обходить их - там, где и разложена отрава".

Тема пока останется открытой - можно высказываться и обсуждать, но теперь уж, пожалуйста, не в русле паники, а конструктивно. С розовым снегом как таковым все ясно.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнем дворе розовые пятна, то же самое, что я убирала у своего подъезда, с утра ничего не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился-таки аргумент открыть тему, чтобы дописать сообщение.

Как и предполагалось, ДХ пользуются паникой: сначала посеяли ее или уже воспользовались ей.

Из всего можно сделать выводы, что с "пятнами" у них спланированная повсеместная акция, направленная на разжигание истерии и страха. И пятна не отравленные - отравленная приманка будет где-то недалеко, пока люди будут отвлекать своё внимание на пятна, и обходить их - там, где и разложена отрава".

Что-то такое я и предполагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаковладельцы, своей истерией и паникой, сами привлекли к себе внимание неадекватов, это как с лазерными указками, слепящими пилотов. Теперь, многие шизоиды и недалекие школяры, кто ранее и не задумывался и не догадывался о доступности отравы, кинутся скупать таблетки и изобретать новый вид "розовой отравы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла модераторам в личку ссылку. Здесь выкладывать не буду. Но по ссылке видно, что ряд ядов имеет сам по себе красную/розовую окраску. Кому интересно - брошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла модераторам в личку ссылку. Здесь выкладывать не буду. Но по ссылке видно, что ряд ядов имеет сам по себе красную/розовую окраску. Кому интересно - брошу в личку.

Наташ, мне интересно) киньте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла модераторам в личку ссылку. Здесь выкладывать не буду. Но по ссылке видно, что ряд ядов имеет сам по себе красную/розовую окраску. Кому интересно - брошу в личку.

Мне, пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! Это то, про , что я и подумала- вариантов масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла модераторам в личку ссылку. Здесь выкладывать не буду. Но по ссылке видно, что ряд ядов имеет сам по себе красную/розовую окраску. Кому интересно - брошу в личку.

И мне тоже, хотя я кое-что уже видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Розовый снег я тоже видела только в Интернете. Не один препарат из известных отравляющих не дают окрашивания - изониазид и крысиный яд. Сложно сказать, для чего это делается и кому это выгодно. Мы не заметили, что идут отравления массово. Даже по количеству наших посетителей это видно. Не стоит паниковать, но методы предосторожности надо соблюдать", - и.о. начальника лечебно-диагностического отдела Городской ветеринарной станции Наталья Латык. Ветеринары эти варианты отметают.

"Розовый снег" - провокация, целью которой является паника, – уже заявила одна из групп защиты прав владельцев собак.


/>http://piter.tv/event/Rozovij_sneg_panika_doghanteri/

Крысячка бывает разного цвета, среди них есть и гранулы темно розовые, но они не красятся и не растворяются. Да и раствор из них не сделаешь, а снег в некоторых местах явно полит. Отравится можно ГРАНУЛАМИ, а их на снегу нет ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крысячка бывает разного цвета, среди них есть и гранулы темно розовые, но они не красятся и не растворяются. Да и раствор из них не сделаешь, а снег в некоторых местах явно полит. Отравится можно ГРАНУЛАМИ, а их на снегу нет ....

не всегда я видела крысиный яд, который закладывали в норы крысам, и он был как в розовом компоте- прямо ломти колбасы в розовом компоте! Не снегу это могло бы выглядеть так же, однозначно. Я гарантирую это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправляла модераторам в личку ссылку. Здесь выкладывать не буду. Но по ссылке видно, что ряд ядов имеет сам по себе красную/розовую окраску. Кому интересно - брошу в личку.

Мне ничего не пришло. Возможно, Наташа, ты отправила Абби или Ксении, но лучше это сделать мне. Оперативнее будет.

Про то, что крысячка выпускается в розово-красно-оранжевой гамме, это в общем-то известно. Или по твоей ссылке и про другие яды есть?

==================

Арчик и Ко

Жанна и песы

Последнее предупреждение.

Если вы позволите себе еще раз засорять важную и актуальную для других тему личной ругней, то поставлю на премодерацию. Надолго. На форум захожу не так часто, и ваше общение здесь в таком случае будет очень ограниченным.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не пришло. Возможно, Наташа, ты отправила Абби или Ксении, но лучше это сделать мне. Оперативнее будет.

Про то, что крысячка выпускается в розово-красно-оранжевой гамме, это в общем-то известно. Или по твоей ссылке и про другие яды есть?

Я через "Жалобу" отправляла. Не знаю, как она настроена.

В общих чертах - ссылка была примерно про то, что крысячка выпускается в различных видах - жидкость, гранулы и тд и окрашена в яркий цвет - красно-оранжево-малиновый в избежание ошибочного неверного использования. И перечень препаратов с описанием, в том числе, цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через "Жалобу" отправляла. Не знаю, как она настроена.

В общих чертах - ссылка была примерно про то, что крысячка выпускается в различных видах - жидкость, гранулы и тд и окрашена в яркий цвет - красно-оранжево-малиновый в избежание ошибочного неверного использования. И перечень препаратов с описанием, в том числе, цвета.

Понятно, увидела, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Здесь выкладывать не буду. Но по ссылке видно, что ряд ядов имеет сам по себе красную/розовую окраску. Кому интересно - брошу в личку.

Наташ, мне интересно. Киньте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника гуляем только на поводке, постоянно одергиваю от меток, в наморднике в мячик не поиграть(, да и не привык Марк ещё к нему. В выходные будем куда-нибудь в безлюдные места выезжать. Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос :sorry: Сейчас мама рассказала, вчера она около магазина увидела 2-х женщин, они искали собаку, увидели ее, мама сначала подумала, что их собака, но нет, подошли, протянули что-то очень маленькое, комочек, маме показался розовый и ушли. Мама тоже ушла, вчера вечером в газетах про дохов прочитала, говорит всю ночь не спала, вдруг это отрава была, а она даже ничего не сказала им. Если честно, я в шоке.

Может быть, что это не отрава, но мама говорит на еду не похоже, очень маленький кусочек(хотя и собачка маленькая, рыжая дворняжка). У меня из единственный из хороших вариантов, может таблетка от глистов? Ведь если отрава, кусок может быть таким маленьким? Да и женщины приличные с виду.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос :sorry: Сейчас мама рассказала, вчера она около магазина увидела 2-х женщин, они искали собаку, увидели ее, мама сначала подумала, что их собака, но нет, подошли, протянули что-то очень маленькое, комочек, маме показался розовый и ушли. Мама тоже ушла, вчера вечером в газетах про дохов прочитала, говорит всю ночь не спала, вдруг это отрава была, а она даже ничего не сказала им. Если честно, я в шоке.

Может быть, что это не отрава, но мама говорит на еду не похоже, очень маленький кусочек(хотя и собачка маленькая, рыжая дворняжка). У меня из единственный из хороших вариантов, может таблетка от глистов? Ведь если отрава, кусок может быть таким маленьким? Да и женщины приличные с виду.

Внешний вид ни о чем не говорит( в данном вопросе), соседка, у которой отравили Мухтара ( чтоб не было голословно- собаку вскрывали, яд), за день до отравления к ней в парке подходила женщина средних лет, очень хорошо одетая, сказала, что ненавидит собак, пора начинать их травить, твоя( она ей сказала) будет из первых..через день Мухи не стало( Лучше держаться подальше от всяких странных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос :sorry: Сейчас мама рассказала, вчера она около магазина увидела 2-х женщин, они искали собаку, увидели ее, мама сначала подумала, что их собака, но нет, подошли, протянули что-то очень маленькое, комочек, маме показался розовый и ушли. Мама тоже ушла, вчера вечером в газетах про дохов прочитала, говорит всю ночь не спала, вдруг это отрава была, а она даже ничего не сказала им. Если честно, я в шоке.

Может быть, что это не отрава, но мама говорит на еду не похоже, очень маленький кусочек(хотя и собачка маленькая, рыжая дворняжка). У меня из единственный из хороших вариантов, может таблетка от глистов? Ведь если отрава, кусок может быть таким маленьким? Да и женщины приличные с виду.

Может сосиской угощали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и угощали, а может.... ой, блин, дожили! Дурдом на выезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос :sorry: Сейчас мама рассказала, вчера она около магазина увидела 2-х женщин, они искали собаку, увидели ее, мама сначала подумала, что их собака, но нет, подошли, протянули что-то очень маленькое, комочек, маме показался розовый и ушли. Мама тоже ушла, вчера вечером в газетах про дохов прочитала, говорит всю ночь не спала, вдруг это отрава была, а она даже ничего не сказала им. Если честно, я в шоке.

Может быть, что это не отрава, но мама говорит на еду не похоже, очень маленький кусочек(хотя и собачка маленькая, рыжая дворняжка). У меня из единственный из хороших вариантов, может таблетка от глистов? Ведь если отрава, кусок может быть таким маленьким? Да и женщины приличные с виду.

Отравитель собак может быть приличным менеджером среднего звена с женой, двумя детьми и машиной Форд Фокус.

Или женой менеджера среднего звена.

Это, к сожалению, типичное представление относительно многих разновидностей преступников (включая, к слову, насильников): что такой человек непременно имеет вид подозрительный, грязный, неадекватный. Большинство их кажутся обычными нормальными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...