Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый (Зеленый) снег


Zyb

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

хотелось бы услышать мнение опытных людей насчет розового снега. В последнее время обсуждаются две диаметрально противоположные точки зрения - то ли это явление результат хим. реакции изониазида с жидкостью, то ли следы петард и прочего https://vk.com/wall-36512054_586673 , https://vk.com/zoopravo?w=wall-37508195_18340%2Fall. Я несколько раз встречала такие пятна, причем следов петард или новогоднего винегрета рядом не наблюдалось. Рядом оба раза были собачьи метки. Как могла убрала на всякий случай, но лопаты то с собой не было )... Итак, что же это за явление? Можно ли спокойно проходить мимо, или все же убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тут еще почитать
/>http://vk.com/topic-36713777_31418916

А Правовая зоозащита - это не та компания, где любят слово зоошиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, спасибо, стало легче :) . Я уже много всего перечитала, а результатов анализов еще не видела. Теперь буду спать спокойно. А паранойя действительно массовая, причем по всей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня недавно в группе одной,при попытке успокоить истерию чуть ли не заставили свою собаку кормить этим снегом.

Далее назвали догхантером и засунули в черный список.

Истерика :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня недавно в группе одной,при попытке успокоить истерию чуть ли не заставили свою собаку кормить этим снегом.

Далее назвали догхантером и засунули в черный список.

Истерика :ranting:

А мне сказали: "аккуратней с высказываниями, а то люди могут подумать, что вы и есть догхантер")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть дочку успокоила, а то она мне вчера с прогулки два раза в тревоге звонила, а сегодня в лицей с совком собиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я только рада таким результатам, но на 100% не верю, да и крысячка на снегу выглядит так же, не вижу причин для полной расслабухи и успокоения на данную тему( уверена, что к сожалению , большинство собаковладельцев сейчас расслабятся и будут гулять с бесповодочными собаками, с гордым и шутливым видом рассказывая другим собаковладельцам, что мол пятна фигня- питарды, конфети и тд... у нас всегда крайности: или паника или полный пофигизм(ну дело хозяйское..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь.. в нашем тоже, уже писала, что за последние пару месяцев отравилось 11 домашних собак в парке, отравилась соседская собака, в парк ни ногой, да и везде ходим разглядывая местность... это не паника, а осторожность, но в данном случае многие просто перестанут под ноги смотреть, но это их личное.. каждый сам себе голова

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я только рада таким результатам, но на 100% не верю, да и крысячка на снегу выглядит так же, не вижу причин для полной расслабухи и успокоения на данную тему( уверена, что к сожалению , большинство собаковладельцев сейчас расслабятся и будут гулять с бесповодочными собаками, с гордым и шутливым видом рассказывая другим собаковладельцам, что мол пятна фигня- питарды, конфети и тд... у нас всегда крайности: или паника или полный пофигизм(ну дело хозяйское..

Полностью согласна с Жанной!!!

Я очень надеюсь, что это не отрава...но! Как то странно получается...праздника никакого не было...гуляла с собакой в субботу в Новогорском лесопарке, что в Митино, никаких розовых пятен замечено не было, проходим за прогулку достаточно большой круг, а выйдя утром в воскресенье обнаружились розовые пятна, причем по большей части леса, в разных участках, даже на одной из тропинок, где в принципе народу то мало ходит, остатки от петард и конфетти там не разбросаны, хотя их не спели бы убрать...на одном дереве весела предупреждающая бумага о розовых пятная и отраве....В общем, еще раз повторюсь - я очень надеюсь, что это не отрава, а всего лишь ввод народа в панику....

не знаю, уместно ли сюда будет вставить фото, но попробую (коричневое на фото - это песок! тропинки посыпаны)))

6ad421d94798.jpg

a3a6f8776f01.jpg

285884f72320.jpg

690d3e622ee1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если допустить, что эти розовые пятна отрава, то, что должна сделать собака, чтоб отравиться? Есть этот розовый снег, наступить в него, просто дышать воздухом возле пятен или просто их заметить?

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на самом деле следы от краски - петарды, конфетти. Не давайте собакам лизать метки, хотя бы потому что, можно подхватить простейших, нализаться реагентов, на старом снегу осели все городские выхлопы. И хватить уже мусолить тему про дохлых. За собаками надо следить всегда и везде не зависимо ни от чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангельск. В выходные, ночами облили весь город. Причем специально и там куда не летят петарды и пр... Все-таки подумали, что марганцовка, типа пугают... Стали заливать белизной, ожидая химреакцию... Но это не марганцовка. Это было утром, а вечером из тех дворов уже идет инфа - пострадали собаки...капаются...((( Среди заливов обнаружены кусочки еды и пр....то есть фигачат уроды всем вперемешку... Льют у входов в подъезды... Мы пока все в шоке. все с фонариками, на коротких поводка,в намордниках, по 1 собаке в руке....

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на самом деле следы от краски - петарды, конфетти. Не давайте собакам лизать метки, хотя бы потому что, можно подхватить простейших, нализаться реагентов, на старом снегу осели все городские выхлопы. И хватить уже мусолить тему про дохлых. За собаками надо следить всегда и везде не зависимо ни от чего...

А я бы с такой уверенностью так не писала: может так, а в других случаях- нет...лично у меня нет полной уверенности в окраске от педард(

Насчет марганцовки: ее сейчас не продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас форумчане делали опыт с этим известным препаратом. Насколько мне помнится окраски не было обнаружено.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала

аналогично)

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за загадки?) что передумали, если не секрет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангельск. В выходные, ночами облили весь город. Причем специально и там куда не летят петарды и пр... Все-таки подумали, что марганцовка, типа пугают... Стали заливать белизной, ожидая химреакцию... Но это не марганцовка. Это было утром, а вечером из тех дворов уже идет инфа - пострадали собаки...капаются...((( Среди заливов обнаружены кусочки еды и пр....то есть фигачат уроды всем вперемешку... Льют у входов в подъезды... Мы пока все в шоке. все с фонариками, на коротких поводка,в намордниках, по 1 собаке в руке....

Дык на коротких поводках собаки всегда в городе должны быть, разве нет?

Эти кусочки еды отнесли в лабораторию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная брехня.

2 года назад лично проводила опыты, разводила препарат, выливала на снег (снег собирала на улице, с собачьими метками и без) - ничего не розовело.

Знаете, у меня, пожалуй, больше оснований для волнений, травилась моя Палома, я видела эти судороги и слышала, как она воет. Что пережила - то моё.

Но я спокойна. Назло тем, кто вбрасывает эту инфу - про массовые зачистки, про розовый снег и прочую хрень.

Помните, любое обсуждение, любой перепост работает только на ДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яд не проверяла, но конфетти и серпантин точно дают розовую окраску. наблюдаю процесс у нас в посёлке, на каникулах народ развлекался, потом всё раздуло ветром, затем замело снегом, сейчас слой снега стаял и проявились розовые пятна.

но успокаивать, что это везде так на всякий случай не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полная брехня.

2 года назад лично проводила опыты, разводила препарат, выливала на снег (снег собирала на улице, с собачьими метками и без) - ничего не розовело.

Знаете, у меня, пожалуй, больше оснований для волнений, травилась моя Палома, я видела эти судороги и слышала, как она воет. Что пережила - то моё.

Но я спокойна. Назло тем, кто вбрасывает эту инфу - про массовые зачистки, про розовый снег и прочую хрень.

Помните, любое обсуждение, любой перепост работает только на ДХ.

Спасибо Вам! Всегда надеюсь только на хорошее....

Больше обсуждать не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...