Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый (Зеленый) снег


Zyb

Рекомендуемые сообщения

Отравитель собак может быть приличным менеджером среднего звена с женой, двумя детьми и машиной Форд Фокус.

Или женой менеджера среднего звена.

Это, к сожалению, типичное представление относительно многих разновидностей преступников (включая, к слову, насильников): что такой человек непременно имеет вид подозрительный, грязный, неадекватный. Большинство их кажутся обычными нормальными людьми.

Да это понятно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отравитель собак может быть приличным менеджером среднего звена с женой, двумя детьми и машиной Форд Фокус.

Или женой менеджера среднего звена.

Это, к сожалению, типичное представление относительно многих разновидностей преступников (включая, к слову, насильников): что такой человек непременно имеет вид подозрительный, грязный, неадекватный. Большинство их кажутся обычными нормальными людьми.

+100500!

Да никто уже не ходит в лохмотьях, даже БОМЖи. А ДХ и вовсе, как правило, прилично или даже очень хорошо одеты... Да. Вот результат отсутствия карательной психиатрии... Демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда живодеры имеют откровенно дебильный вид, убогую внешность, деграданты одним словом( как их психиатры называют), как бы они ни одевались и на чем бы ни ездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!

Да никто уже не ходит в лохмотьях, даже БОМЖи. А ДХ и вовсе, как правило, прилично или даже очень хорошо одеты... Да. Вот результат отсутствия карательной психиатрии... Демократия.

Кстати о бомжах. Был недавно случай в информационной теме. Вот он.
/>https://www.facebook.com/permalink.php?id=100001856396507&story_fbid=828872403851298

Грустный. Маленькая собака, похоже, потерявшаяся. До клиники довезли, но через день скончалась.

И вот что говорит человек, который ею занимался:

Нашли ее бомжи, когда она билась в судорогах, проходящая женщина сказала, что нужно срочно В6, кто-то позвонил моей знакомой, она мне. Когда моя знакомая туда подъехала (была недалеко), бомжи (!) уже купили в ближайшей аптеке В6 и набирали шприц...

Да, с бомжами я сама в шоке. Совершенно классические, страшные, грязные..... но.... свои собранные копейки на лекарство собрали и купили.... И один до клиники доехал, помогал переносить.... потом сидел в коридорчике долго, молился, потом ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела разговор год назад с догхантером. Молодой человек лет 30, невысокий, худенький, в костюме и галстуке, типичный такой менеджер. При виде собак без поводка впал в истерику, схватил биту, начал угрожать. На мои слова, что он болен, согласился, лечится и работать над собой не хочет, ему проще убивать. После того, как я сдела его фото и его машины на мобильный и пообещала пригласить своего мужа он поутих и слился. Так как он приезжал частенько в наш дом, я сказала, что если не дай Бог, что-то случится с собаками у нас во дворе, ему п..... Слава Богу, все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о бомжах. Был недавно случай в информационной теме. Вот он.
/>https://www.facebook.com/permalink.php?id=100001856396507&story_fbid=828872403851298

Грустный. Маленькая собака, похоже, потерявшаяся. До клиники довезли, но через день скончалась.

И вот что говорит человек, который ею занимался:

Не надо, конечно, идеализировать бомжей, они как и все остальные бывают разные. Многие из них просто поломанные жизнью - безотносительно того, насколько безнравственный или асоциальный с ТЗ общества образ жизни они ведут. Но, может быть, этот опыт, такой поломанности, и позволяет им быть иногда чуточку милосерднее, чем обычные люди, к тем, кто еще слабее и беззащитнее перед давлением внешнего мира и обстоятельств, чем они сами? К умирающей собаке, например.

ИМХО, просто рассуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было ли тут, читать некогда, да и не интересно, но вот:
/>https://vk.com/your_paranoia

Хочу поделиться новостями о "розовом яде для собак" на снегу, который все чаще замечают и обсуждают.

16.01 пришли результаты лабораторных анализов "розового яда" из 13 районов Москвы и 5 районов МО. Итог - не паникуем, обычный краситель, который используется в обычных петардах. Соскоб для лаборатории собирала лично.

А что касается цвета и красителя - состав: силицид кальция 37%, калия хромат 9%, калия иодат 55%. Конечно это может убить собаку, если она будет есть это мешками, но не в том случае, когда составляющие окислились после взрыва и размешались с кислородом и снегом. Доза веществ в петардах мизерна. И не влияет на здоровье животных. Всем добра!

Там же есть эксперимент с растворением И. ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос можно? не может ли быть это нечто розовое той гадостью, которую сыпят на дороги и на тротуары ? (не на проезжую часть - там льют коричневое г )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня написали,что это стрихнин

:ranting:

Честно говоря,очень хочется по голове уже стучать некоторым собачникам. Начали истерию, взяли собак на поводки и продолжают трепаться между собой. Из серии "на поводке-не подбирает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня написали,что это стрихнин

:ranting:

Честно говоря,очень хочется по голове уже стучать некоторым собачникам. Начали истерию, взяли собак на поводки и продолжают трепаться между собой. Из серии "на поводке-не подбирает".

Стрихнин обычный белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нашем захолустье тоже нашла под деревом розовое пятно. Но в таком месте, где и собак-то впринципе нет. Куда логичнее было бы сыпать на местах выгула, чем в уголке детского сада, где и собак-то нет :dntknw:

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже розовый снег, но как то странно, на остановке, около школы и у одного подъезда :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в местах выгула собак были розовые пятна, но они на следующий день пропадали. Я это наблюдала в двух разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, конечно, идеализировать бомжей, они как и все остальные бывают разные. Многие из них просто поломанные жизнью - безотносительно того, насколько безнравственный или асоциальный с ТЗ общества образ жизни они ведут. Но, может быть, этот опыт, такой поломанности, и позволяет им быть иногда чуточку милосерднее, чем обычные люди, к тем, кто еще слабее и беззащитнее перед давлением внешнего мира и обстоятельств, чем они сами? К умирающей собаке, например.

ИМХО, просто рассуждение

Согласна, бомжи бывают всякие, как и люди в целом. Есть и те, кто издевается над собаками, а есть готовые помочь.

Новости про розовый снег.
/>http://vk.com/wall-36713777_2695

СПБ - Боткинская улица, рядом раскидан корм, в снегу были закопаны таблетки.

FSHtsqfpjc4.jpg

Отвлекающий маневр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследование из Самары
/>http://vk.com/wall-36713777_2700

результаты экспертиз "розового снега" на яды — отрицательные. Собаковладельцы Самары сдали пробы. Результат в документе. Светлана пишет: "...эти розовые пятна на снегу,результаты выхлопа новогодних салютов, но тем не менее, они имеют сильно ядовитый состав, от которого животные могут погибнуть... Вот документальное подтверждение отрицательности ядовитых веществ, но собаководы сомневаются в этом результате".

Так как на форуме не принято упоминать названия отравляющих веществ, оставляю фото заключения из лаборатории в виде ссылки. Так нормально?
/>http://cs624925.vk.me/v624925673/161e8/ApB50hfVf28.jpg

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, бомжи бывают всякие, как и люди в целом. Есть и те, кто издевается над собаками, а есть готовые помочь.

Новости про розовый снег.
/>http://vk.com/wall-36713777_2695

FSHtsqfpjc4.jpg

Отвлекающий маневр?

Не исключено - я же приводила случай про Пермь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю паранойя или нет, а у нас недалеко от города потравили собак, причем не бездомных, а ДОМАШНИХ! И мама, когда со своей собакой гуляла - находила розовый снег, но слава Богу все обошлось. Еще она вычитала в интернете, что при отравлении помогают витамины группы Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, куда можно сдать найденные куски, чтобы проверить отрава это или нет ? Какую лабораторию нужно искать?

Вывела сегодня Тима около пяти вечера на попис, хорошо, что еще светло было. У тропинки , где в основном только собачники и ходят - два аппетитных куска. Мой аж юлой закрутился. Думала сардельки, забрала домой, оказался паштет. Таблеток или вкраплений не заметила. Снег не розовый. Но не кормят у нас так бездомышей, и место такое, что явно для собак положено. Не пожалела бы денег, сдала на экспертизу, но куда не знаю. Мне очень важно знать, отрава или нет. Гуляем там в основном мы, и спаниелька из соседнего подъезда, иногда еще такс самовыгульный прибегает. Бездомных собак перетравили еще два года назад. Так что, если отрава, то специально для наших положена. Вот и стала я параноиком ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за домом, обнаружила в двух местах розовый снег и кусок еды заледеневший (его я выкинула).....Через 2 дня пошла, уже в другом месте розовый снег....больше туда не хожу. Мои собаки успели понюхать эти места, но все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные сведения, что в некоторых случаях розовый снег- косвенный след состоявшихся отравлений.

К сожалению, по правилам раздела нельзя давать прямые ссылки на сайт дохов, но любой может найти тему или следы темы в инете, созданной ублюдком с ником akmholder, который писал о экспериментальном рецепте. В нем смешивались два совершенно безобидных медицинских препарата, которые есть в любой аптеке. Принцип действия- эти препараты реагируют с большим количеством выделяемого тепла, что ведет к обширным ожогам внутренних органов. После реакции получается розовое вещество и дым с неприятным запахом, который рассеивается, а розовый снег остается. Розовый снег охначает, что препарвты прореагировали не в организме собаки, а на снегу, сам по себе такой снег не опасен. Эти выродки теперь травят куда более страшным образом- собаке нужно поочередно съесть 2 препарата, которые могут быть тщательно замаскированны. Если это случилось, летальный исход обеспечен :ranting:

Прошу не задавать вопросов касаемо моей личности, у меня есть основания опасаться akmholdera. Просто проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть точные сведения, что в некоторых случаях розовый снег- косвенный след состоявшихся отравлений.

К сожалению, по правилам раздела нельзя давать прямые ссылки на сайт дохов, но любой может найти тему или следы темы в инете, созданной ублюдком с ником akmholder, который писал о экспериментальном рецепте. В нем смешивались два совершенно безобидных медицинских препарата, которые есть в любой аптеке. Принцип действия- эти препараты реагируют с большим количеством выделяемого тепла, что ведет к обширным ожогам внутренних органов. После реакции получается розовое вещество и дым с неприятным запахом, который рассеивается, а розовый снег остается. Розовый снег охначает, что препарвты прореагировали не в организме собаки, а на снегу, сам по себе такой снег не опасен. Эти выродки теперь травят куда более страшным образом- собаке нужно поочередно съесть 2 препарата, которые могут быть тщательно замаскированны. Если это случилось, летальный исход обеспечен :ranting:

Прошу не задавать вопросов касаемо моей личности, у меня есть основания опасаться akmholdera. Просто проверьте.

Троллинг - http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=132658&sid=66609bf0be72c04e0be80e7fa463e5f5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу цитату со ссылкой на обсуждение из информационной темы.

Сегодня эксперементировала с крысиным ядом в зернах. Бросала чуть в снег в банке и в воду,вода стала розовая,потом полила этой водой снег,ярко розовый оттенок,такой как я встречала на снегу. В снегу зерна хуже давали розовый оттенок,но тоже был - легкий


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22934&page=569

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один репост из паблика горячей линии СПБ на тему экспертизы.

КУДА ВЕЗТИ КОЛБАСУ?
/>http://vk.com/public36713777?w=wall-36713777_2732

Владельцы собак (пять человек), гуляющие в районе парка у метро "Удельная" сегодня в районе 22 час. нашли колбасу с таблетками. В 21 час., когда они вышли на прогулку, приманок еще не было. Фото, присланное Анной, позвонившей на "горячую линию", прилагаем. Вчера подобную колбасу нашла Татьяна, утром - Владимир. Судя по всему, в районе Нежинской улицы, на участке, где были карусели, по дорожке, где регулярно гуляют владельцы собак, неустановленный живодер планомерно разбрасывает отравленные приманки.

Порядок действий при обнаружении колбасы - в приложенном файле. Мы считаем необходимым вызов полиции на место, по телефону 02 и протоколирование таких находок. Тем более, что в последние дни в этом микрорайоне есть отравившиеся собаки, которые чудом спаслись от этой дряни и еще лежат под капельницей. Если вы не хотите подавать заявление в полицию, а просто лично для себя хотите узнать, что это такое - звоните завтра в химико-токсикологическую лабораторию БСМЭ (Екатерининский пр., 10), тел.: 544-70-88, или 544-95-88 и везите сами, на хозрасчетной основе (от 800 руб. за пробу).

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видела розовый снег на одном из пустырей, где все гуляют с собаками/проходят, пока идут гулять в парк. Собрать не смогла, поскольку сама была с собакой =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы!!!

Хочу Вас всех успокоить и прошу не раздувать панику по поводу розовых пятен на снегу.

Специально для Вас выкладываю фото с розовыми пятнами, по которым спокойно бегает стая моих собак, нюхает, лижет лапы и т.д.)))

Здесь, где я гуляю сейчас со своими собаками, не ступала нога человека, кроме моей)))

Наша дорога в лес проходит через пустырь, на котором достаточно всякого сорняка. Этот сорняк растёт не только на пустырях, но и на обочинах дорог, возле жилых домов.

Вчера была слякотная погода, там, где прошли мои собаки, оставляя след, попадал сорник и снег тут же окрашивался в ярко-розовый, даже бордовый цвет.

Точно также и после моих следов. Вчера не было со мной фотика, а сегодня специально взяла. Подморозило, пятна остались, но уже не бордовые, а розовые)))

Попыталась провести эксперимент, истоптала весь сорняк, но снег слишком твёрдый, не получилось.

MG1jpg_4658394_15871460.jpg

MG4jpg_5685518_15871477.jpg

MG18jpg_3811973_15871488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...