Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый (Зеленый) снег


Zyb

Рекомендуемые сообщения

кто-то пишет, что яд розовеет при реакции с водой, а кто-то пишет, что нет; кто-то утверждает, что достаточно понюхать собаке и все, ее можно считать не жильцом, а кто-то говорит, что только если собака съест яд

Так и яды разные, и реакции разные на них

Вот только что по России1 в новостях говорили про розовый снег, и что считают что это стрихнин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

У меня всегда были собаки, но как-то не видела раньше предупреждений о травле (или в городе нашем не было массовой травли собак) и было спокойно на душе. Хотя, собаки были, в том числе и которые подбирали (тьфу-тьфу-тьфу, не травился никто из них).

Сейчас у меня вообще как говорится "пылесос", а в связи с тем, что в нашем городе уже зарегистрированы случаи отравления Изониазидом, так вообще крыша уже едет (у меня, собака думает наверное, что хозяйка с ума сошла). Собаку вообще не пускаю нюхать что-либо, даже просто чистый снег или дерево, потому как сколько людей - столько и мнений (кто-то пишет, что яд розовеет при реакции с водой, а кто-то пишет, что нет; кто-то утверждает, что достаточно понюхать собаке и все, ее можно считать не жильцом, а кто-то говорит, что только если собака съест яд). В общем, у меня голова кругом. Вчера по ТВ, в региональных новостях, тоже предупреждали, что случаи есть, а поэтому будьте осторожны, остерегайтесь розовых пятен на снегу.

Вообще, сколько эта зачистка длится? Неужели собаку теперь вообще спокойно отпустить побегать нельзя?

У меня собакевич очень активная, ей бегать надо, а в итоге она ходит на коротком поводке у ноги.

:helpsmilie:

Включаем логику:если яд настолько токсичен, что его достаточно просто понюхать, то он опасен и для отправителей, также настолько опасное вещество трудно достать, а раз трудно достать, значит стоит дорого, если стоит дорого, то никто безадресно разбрасывать его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаем логику:если яд настолько токсичен, что его достаточно просто понюхать, то он опасен и для отправителей, также настолько опасное вещество трудно достать, а раз трудно достать, значит стоит дорого, если стоит дорого, то никто безадресно разбрасывать его не будет.

Ну да. Когда такое творится вокруг, уже забываешь, что такое логика. Ей на смену приходит паника и вопрос "Как уберечь свое чудо от этого всего?"

Конечно, все меры предосторожности знаем, читали, слышали, но легче не становится (особенно во время прогулок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывод один- не терять бдительность, кто бы и что бы не говорил! Но не паниковать- толку ноль.. Происхождение розовых пятен может быть разным, но повторюсь, уповать только на пиротехнику по крайней мере, просто полная безалаберность... разное у них происхождение бывает, ну, а по телеку все старо как мир- ничего нового не сказано, по некторорым каналам, даже в шутливой форме( дебилы

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не призывает терять бдительность, она наше все.

Но читать который уже по счету истерический бездоказательный пост тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hqv_aGdkivE.jpgДвижение "Пустой поводок" 18 янв 2015 в 14:55МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Мы задали вопрос кандидату наук, ветеринарному фармакологу-токсикологу, главному врачу "Ветклиники доктора Базылевского" Алексею Александровичу Базылевскому: "Есть ли у вас в клинике учащение обращений по теме отравлений собак за последние дни? Что вы думаете о "розовом снеге", какова вероятность того, что это родентициды (зоокумарин) или изониазид, и в какой мере это опасно для собак?"<br style="display: none;">Показать полностью..

Доктор обещал подготовить и опубликовать развернутый письменный комментарий. Пока, в силу срочности предотвращения паники, публикуем его краткий ответ.

"Не так-то легко отравить собаку средствами, которые описаны. Уж понюхав их — собака точно не умрет!

Зоокумарином убить животное от однократного применения невозможно. Этот яд должен поступать несколько раз в организм, смерть от него происходит не сразу, а обычно спустя несколько дней. Умирают животные от кровотечения.

Что касаемо тубазида, то им можно отравиться. Но животное должно съесть его, а не понюхать, как многие говорят. И клиническая картина начинается через час после поедания.

Это на самом деле паника... раскидывают безобидные вещи под видом отравы, чтобы поднять панику.

Введение B6 необходимо только при отравлении тубазидом, в предлагаемых во многих постах дозах оно блокирует рвотный центр. А это не есть хорошо. Мероприятия нужно проводить последовательно!!! Вначале рвота и промывание, потом капельница с глюкозой (животные умирают от гипогликемии) и введение В6 при появлении клиники. Ну и еще комплекс симптоматических средств".

МЫ ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЕМСЯ К ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК:

1) что бы ни было разбросано на улицах, соблюдайте спокойствие;

2) Водите собаку на поводке и в наморднике, не давайте ей ничего ЕСТЬ с земли;

3) И не занимайтесь самолечением!

#собаки #отравление #тубазид #базылевский #снегA2MbmUPOn8k.jpg

c_272289cc.jpgКинологическое Объединение Альма 16 янв 2015 в 18:10БАЛЛАДА О РОЗОВОМ СНЕГЕ.

И так,каждый житель большого города,владеющий собакой,наверное ,не раз уже имел возможность читать и слушать о великом и смертельно опасном розовом снеге? О "новом яде" который убивает ингаляционно(только понюхать) и тд. И так, поподробнее.<br style="display: none;">Показать полностью..

К слову, большинство таких цветных пятен-результат размывания конфети из гофрировнной бумаги,которая вылетает из небольших фейерверков. Часто розовый цвет дают и большие фейерверки,когда на землю падают непрогоревшие его остатки с ярко красным крастелем.

Но иногда это,действительно бывают следы растворения ядов,таких как зоокумарин(яд роденцид для отравления крыс),а так же,при контакте с водой розовый оттенок может иметь всем известный противотуберкулезный антибиотик,коим травят и собак.

Дальше,самое интересное ,дейсвительно,роденциды сейчас могут продаваться в виде беззерновых растворимых ярких гранул,которые имеют привлекательный для собак запах(печени,мяса и чего-то еще),однако,для тех,кто знает в чем заключается действие зоокумарина,понятно,что собака должна сожрать ооочень много этого розового снега,для летального исхода ,и то,симптомы появятся не сразу и животное будет погибать достаточно долго,чтоб успеть отвезти его в клинику и принять меры. при этом животное находится в сознание,тк основное действие этого яда- вызывание массированных кровотечений в организме собаки. То есть, нужно либо совсем не следить за собакой,чтоб она погибла от такого розового снега,либо самому намеренно накормить эту собаку розовым снежком.Посему,такое разбрасывание яда,это скорее мера против птиц,и длязапугивания владельцев собак.

Теперь,знаменитый,портивотуб препарат. Да,он при контакте с водой(мокрым тающим снегом) может дать розовый оттенок снега,однако сам по себе он собакам абсолютно не интересен,то есть там обязательно должна быть пищевая приманка. значит,животное должно съесть приманку с препаратом,а розовый снег это всего лишь дополнение к отравленному куску,без которого это не больше чем яркая деталь грязного городского пейзажа.

При этом оба этих варианта-это не те волшебные нюхательные яды,которые "только понюхал и тут же помер",ох,не знаю,сколько времени нужно вдыхать это в нос,чтоб умереть...может месяц...может два... Для умеющих думать е секрет,что все эти разговоры про новые яды убивающие ингаляционно-это не более чем оправдание хозяев,которые не уследили за своим питомцем,но не могут этого признать.

Обычно эти истории со слов расстроенного хозяина выглядят так,"мы гуляли на коротком поводке,в дести намордниках,рядом с ногой,и тут она понюхала травку и сразу...",а дальше обычный список симптомов тяжелого отравления туб.препаратом. Думаю,уже никому объяснять не надо,что понюхав этот препарат.не отравишься,поэтому вывод нарашивается сам собо,либо хозяин просто не увидел как животное проглотило приманку,либо намеренно скрывает,чтоб не получить обвинения в безответственности в свой адрес. А по факту происходит так. Хозяин выходит на зомби-прогулку,собака либо на рулетке,либо вообще без поводка,идут по знакомому маршруту,где гуляют многие годы и месяцы,хозяин расслаблен,идет машинально как по рельсам,изредка может одергивать или окрикивать собаку. Естественно, та секунда, за которую собака проглатывает отравленную вкусную пиманку,остается хозяином абсолютно незамеченной. Не нужно рассказывать собаководу,насколько быстро порой собаки слизывают,проглатывают,крадут лакомые куски. И потом начинается ад...

Но ад не только в отравлении собаки,ад в отравлении людей страхом,в панике,поднятой некоторыми неумными интернет сидельцами и журналистами,которые могут только эмоционально орать,не давая никаких толковых разъяснений. После баек о ядах, которые понюхали,человека накрывает паническим страхом,чувством бесполезности каких-либо действий,безысходности. И тогда люди ломаются,он уже не могут здраво мыслить,и это мешает им защитить своих питомцев.

Так вот,если вы нашли участок с ярко розовым снегом на месте выгула,если вы видите в нем не полурастворившиеся кусочки декоративной бумаги и фольги ,а крапинки, ярко-розовые в центре и светлеющие к периферии,похожие на брошенную на мокрый снег маргонцовку,то возьмите совок,весь это розовый снег сложите в пакет и киньте от греха подальше в контейнер.

Выходя на прогулку в городе,как любой сознательный собаковод,следи за своим питомцем,гуляй на поводке,в конце концов кроме ядов в городе еще множество опасностей,от которых ты уберегаешь питомца ,держа его на умеренно коротком поводке поближе к себе(автомобили,велосипеды,неадекватные люди и собаки). Кроме того,человек идущий по той же улице не должен идти,гадая,а адекватна ли ваша собака,или от нее стоит ждать опасной реакции. Правила для всех одни,собака в городе-на поводке,независимо от роста. Будьте воспитанным собаковладельцем и это убережет и вас и ваших питомцев от страданий и негативных эмоций,как собственных,так и исходящих от других людей. И не щелкайте клювами во время прогулки с собаками,тк их жизнь целиком и полностью зависит только от вас.

ХВАТИТ ИСТЕРИТЬ!!!!!!!!!!!! ХВАТИТ СОЧИНЯТЬ СКАЗКИ! БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И НЕРВЫ СОГРАЖДАН.

Александра ТелицинаtWwMgn65veE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю, вечер добрый! Марганцовку можно свободно купить в магазинах "Семена" или где все для сада и огорода - для дачников продают))) летом в аптеках не было, а в семенах купила свободно и в неограниченном количестве.

Блин, мне нужно, но ни в одной аптеке не нашла:( везде говорят, что не продают, значит всетаки в некоторых есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю, вечер добрый! Марганцовку можно свободно купить в магазинах "Семена" или где все для сада и огорода - для дачников продают))) летом в аптеках не было, а в семенах купила свободно и в неограниченном количестве.

Оксана, спасибо большое! Нигде не могу найти, а мне нужно для дела: лучшее кровоостнавливающее средство, если при стрижке поранишь коготь, сосуд прижигается, кровь больше не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо большое! Нигде не могу найти, а мне нужно для дела: лучшее кровоостнавливающее средство, если при стрижке поранишь коготь, сосуд прижигается, кровь больше не идет

Жанна, буду рада если помогла. Мои поиски марганцовки увенчались успехом. Удачи и Вам. Народ вон пишет , что и в аптеке можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, буду рада если помогла. Мои поиски марганцовки увенчались успехом. Удачи и Вам. Народ вон пишет , что и в аптеке можно купить.

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же. Сейчас даже в Рос 24 сюжет про розовые пятна показали. И снова оставили неоднозначность в выводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же. Сейчас даже в Рос 24 сюжет про розовые пятна показали. И снова оставили неоднозначность в выводах.

А что сказали то: что это? Или и то и другое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подводя итоги: сегодня, с утра пораньше, люди в хоз форме (серая с рыжими жилетами ) разложили в нашем парке и на нескольких близлежащих улицах кусочки мяса. Сама не видела, информация из разных источников. Снег не порозовел. Руки опускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и кому верить?? Ветеринар мне лично сегодня сообщила одно, какой то еще деятель написал , что розовые пятна- это паника, хотя, может быть(?) в отдельных случаях и яд, информационная тема кешит новыми сообщениями.. ну что, все кто пишет дебилы, фантазеры, или как? Кому верить и что думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказали то: что это? Или и то и другое может быть?

у них в сюжете не было цели назвать яд, если это он. Они призывали к совести, что могут пострадать дети. И о несовершенном законодательстве говорили. А в конце привели пример, что девочка так и погибла пару лет назад (назвали имя), поиграв в песочнице - поставили отравление, чем - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них в сюжете не было цели назвать яд, если это он. Они призывали к совести, что могут пострадать дети. И о несовершенном законодательстве говорили. А в конце привели пример, что девочка так и погибла пару лет назад (назвали имя), поиграв в песочнице - поставили отравление, чем - неизвестно.

Ясно( но никаких мер не предпринимают( а длится вся эта эпопея уже ни первый год(

Информационная тема кешит новыми сообщениями( что творят ублюдки...и никаких мер от властей(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли? Очень даже продают!

А вот в адрес Ольги (Арчик) вы высказались оооочень по-хамски и совершенно незаслужено.

Ань, в Москве найти марганцовку не так-то просто, даже когда надо. Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разумным уже прозвучавший совет позвонить в местную клинику и поинтересоваться увеличением числа отравлений.

Хотя отсутствие явной волны пострадавших само по себе не доказывает отсутствие проблемы в районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разумным уже прозвучавший совет позвонить в местную клинику и поинтересоваться увеличением числа отравлений.

Хотя отсутствие явной волны пострадавших само по себе не доказывает отсутствие проблемы в районе.

Согласна: я звонила в Колибри, совсем недавно открытой у нас(про нее мало кто знает)там тихо, а вот в Мираже( она всем известная) каждый день с отравлениями( а многие просто не усевают довезти, или еще что то

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, я чуть не умерла. Пришли с прогулки, все как обычно. Покушали, посидели, легли спать. Слышу, Гера в горидора что-то засутилась. Через секунду у нее открылась рвота. Как же я испугалась. Скорее давать ей энтергель, проверять походку.

Смотрю, вроде ходит ровно и веселая так. Да и на улице ничего не поднимала. Нашла телефон круглосуточной клиники Орла, город за 100 км. от нас.

Сижу, смотрю на собаку.

А она залезла на диван, свернулась калачиком и захрапела. А я всю ночь дергалась.

И только утром вспомнила, что вчера утром собаки мои мусорное ведро перевернули и наелись всего, что там было: кости, очистки от овощей, яичные скорлупки... Вот и стало плохо собаке.

Выдохнула... фууух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, я чуть не умерла. Пришли с прогулки, все как обычно. Покушали, посидели, легли спать. Слышу, Гера в горидора что-то засутилась. Через секунду у нее открылась рвота. Как же я испугалась. Скорее давать ей энтергель, проверять походку.

Смотрю, вроде ходит ровно и веселая так. Да и на улице ничего не поднимала. Нашла телефон круглосуточной клиники Орла, город за 100 км. от нас.

Сижу, смотрю на собаку.

А она залезла на диван, свернулась калачиком и захрапела. А я всю ночь дергалась.

И только утром вспомнила, что вчера утром собаки мои мусорное ведро перевернули и наелись всего, что там было: кости, очистки от овощей, яичные скорлупки... Вот и стало плохо собаке.

Выдохнула... фууух)

Да уж, инфаркт может хватить..... Хулиганье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо большое! Нигде не могу найти, а мне нужно для дела: лучшее кровоостнавливающее средство, если при стрижке поранишь коготь, сосуд прижигается, кровь больше не идет

В Лобне и в Букино, и на станции на Маяковского в старых аптеках марганцовка есть в свободной продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. по поводу марганцовки...

на Новослободской (Краснопролетарская ул, аптека Норма) продали. Первый раз сказали: "нету" с таким выражением лица, что я сама себя идиоткой считать начала. Бабуля моя в тот же день пошла в ту же аптеку, ей продали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...