Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый (Зеленый) снег


Zyb

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, куда можно сдать найденные куски, чтобы проверить отрава это или нет ? Какую лабораторию нужно искать?

Вывела сегодня Тима около пяти вечера на попис, хорошо, что еще светло было. У тропинки , где в основном только собачники и ходят - два аппетитных куска. Мой аж юлой закрутился. Думала сардельки, забрала домой, оказался паштет. Таблеток или вкраплений не заметила. Снег не розовый. Но не кормят у нас так бездомышей, и место такое, что явно для собак положено. Не пожалела бы денег, сдала на экспертизу, но куда не знаю. Мне очень важно знать, отрава или нет. Гуляем там в основном мы, и спаниелька из соседнего подъезда, иногда еще такс самовыгульный прибегает. Бездомных собак перетравили еще два года назад. Так что, если отрава, то специально для наших положена. Вот и стала я параноиком ))

Таблеток скорее всего и не будет видно, если отраву готовят не доброхоты, а так сказать, професс ДХ. Таблетки растворяются. Так что их отсутствие вообще не показатель того, что их там не было.

И тем более, что это паштет. Тоже своеобразных знак ДХ

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, я это понимаю. Но я так и не нашла, где в нашем городе сделать анализ. Делают только на крысиный яд, да и то сейчас нет реактивов. Единственная надежда, что это соседка подвального кота покормить решила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы!!!

Хочу Вас всех успокоить и прошу не раздувать панику по поводу розовых пятен на снегу.

Специально для Вас выкладываю фото с розовыми пятнами, по которым спокойно бегает стая моих собак, нюхает, лижет лапы и т.д.)))

Здесь, где я гуляю сейчас со своими собаками, не ступала нога человека, кроме моей)))

Наша дорога в лес проходит через пустырь, на котором достаточно всякого сорняка. Этот сорняк растёт не только на пустырях, но и на обочинах дорог, возле жилых домов.

Вчера была слякотная погода, там, где прошли мои собаки, оставляя след, попадал сорник и снег тут же окрашивался в ярко-розовый, даже бордовый цвет.

Точно также и после моих следов. Вчера не было со мной фотика, а сегодня специально взяла. Подморозило, пятна остались, но уже не бордовые, а розовые)))

Попыталась провести эксперимент, истоптала весь сорняк, но снег слишком твёрдый, не получилось.

MG1jpg_4658394_15871460.jpg

MG4jpg_5685518_15871477.jpg

MG18jpg_3811973_15871488.jpg

Ничего себе...)) это чтож за сорняк такой, интересно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, я это понимаю. Но я так и не нашла, где в нашем городе сделать анализ. Делают только на крысиный яд, да и то сейчас нет реактивов. Единственная надежда, что это соседка подвального кота покормить решила

Думаю, даже в Мск сложно найти такое место, а уж в Саратове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы!!!

Хочу Вас всех успокоить и прошу не раздувать панику по поводу розовых пятен на снегу.

Специально для Вас выкладываю фото с розовыми пятнами, по которым спокойно бегает стая моих собак, нюхает, лижет лапы и т.д.)))

И всетаки, лучше бояться этих пятен....Зачем рисковать? У нас тоже все гуляют около этих пятен и никто пока не умер, но все же....можно и на отраву нарваться. Мы там не гуляем теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zyb (Вчера, 17:27) писал:

osh, я это понимаю. Но я так и не нашла, где в нашем городе сделать анализ. Делают только на крысиный яд, да и то сейчас нет реактивов. Единственная надежда, что это соседка подвального кота покормить решила

Думаю, даже в Мск сложно найти такое место, а уж в Саратове...

Точно, обзвонила все что могла - только на крысиный яд, на И-д не делают в нашем городе, нет методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая статья о природе слухов на примере заявленной акции ДХ и истерических перепостов http://www.kommersant.ru/doc/2654392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая статья о природе слухов на примере заявленной акции ДХ и истерических перепостов http://www.kommersant.ru/doc/2654392

знач не одному мне в голову такие мысли приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем?? Ну собаки то реально травятся( или это все выдумки?Истерики не истерики, а факт остается фактом... например, вчера погибла Дуся голден ретривер, очень известная сука, собирались на Евразию, ехали с занятий и в одночасье ее не стало( погибла по всем признакам от и...да), страшное горе у заводчицы и хозяйки.... или это тоже- слухи?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем?? Ну собаки то реально травятся( или это все выдумки?

Этого никто не отрицает.

Но такие, как вы поддерживают градус, и, в конечном счете, работают на ДХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе...)) это чтож за сорняк такой, интересно.)

Жанна, я узнала это растение- да, это сорняк, везде распространённый, называется Чернобыльник.

( одно семейство с полынью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, я узнала это растение- да, это сорняк, везде распространённый, называется Чернобыльник.

( одно семейство с полынью).

Лена, а оно действительно окрашивает розовым? Надо же, я и не знала, интересное какое растение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде красит, надо проверить. Нижняя сторона листа у него- ярко-бордовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде красит, надо проверить. Нижняя сторона листа у него- ярко-бордовая.

Про розовый снег уже ничего не понятно: кто пишет, что фигня, не паникуйте не истерите, какие то анализы кто то делал(?),а многие продолжают писать про эти самые пятна, вроде их опасаться нужно( да и празднования нового года уже давно позади), как ко всему относиться- не понятно, то ли я чего то не пойму, то ли лыжи не едут?))))))Однозначного ответа явно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розовый снег уже ничего не понятно: кто пишет, что фигня, не паникуйте не истерите, какие то анализы кто то делал(?),а многие продолжают писать про эти самые пятна, вроде их опасаться нужно( да и празднования нового года уже давно позади), как ко всему относиться- не понятно, то ли я чего то не пойму, то ли лыжи не едут?))))))Однозначного ответа явно нет

Анализы делали, но нет гарантии, что образцы достаточно точно отражают "ассортимент".

Может быть и психологической акцией, направленной на запугивание или отвлечение.

Сообщений о розовом снеге стало заметно меньше, это вижу и я и друзья, помогающие с информацией вконтакте. То ли народ привык, то ли и правда стало его меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант на тему цветного снега. Скидка на склонность СМИ перевирать по своему вкусу.

Возле церкви на Шлюзе рассыпали «порошок для отпугивания собак»
/>http://academ.info/news/30737

Настоятель Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы, которая находится на Шлюзе, Антоний Коваленко, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Перец разбросал один из прихожан по собственной инициативе, возмущенный тем, как перед ним один человек позволил своей собаке метить лестницу у храма. Я попросил нашего прихожанина так больше не делать, хотя согласен с его возмущением.

А вот и противоположное мнение. Про экспертизу упоминания не нашла, и на фото не пятно, а скорее кучка.

Розовые пятна на снегу, которые челябинцы всё чаще находят в местах массового выгула собак, скорее всего, крысиный яд, рассказал корреспонденту «АиФ-Челябинск» ветеринар Карен Даллакян.

/>http://www.chel.aif.ru/society/animals/1439659

2b4f3986506b659b5beca14a1bd98d74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде красит, надо проверить. Нижняя сторона листа у него- ярко-бордовая.

:doh: :secret: Елена, чернобыльник (он же полынь обыкновенная) в красный цвет ничего не может покрасить при всем желании. И нижняя сторона листа у него не бордовая, а зелено-сизая, верхняя просо зеленая. Теоретически из надземной части можно получить краситель, но только зеленый, и конечно только летом, зимой от него остаются одни сухие стебли. :)

Вот он, всем хорошо знакомый сорняк

c2ab2146664c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :secret: Елена, чернобыльник (он же полынь обыкновенная) в красный цвет ничего не может покрасить при всем желании. И нижняя сторона листа у него не бордовая, а зелено-сизая, верхняя просо зеленая. Теоретически из надземной части можно получить краситель, но только зеленый, и конечно только летом, зимой от него остаются одни сухие стебли. :)

Вот он, всем хорошо знакомый сорняк

c2ab2146664c.jpg

Юль, полынь - точно такая, как ты описала, именно серебристо-зелёная и сверху листа и под ним, но чернобыльник- это не полынь, а её подвид, который как раз красит. ( полынь отпугивает насекомых, а чернобыльник этими свойствами не обладает). Именно у чернобыльника и есть нижняя бордовая сторона, которая при смазывании и растирании в руках окрашивает их в бордовый цвет. Так что- старые созревшие стебли чернобыльника могут окрашивать. Даже на твоей фотке видно, что стебли у чернобыльника- тёмно-бордовые.

У полыни- как раз стебли серо-зелёные и покрыты большим количеством волосков, в отличие от гладких и тёмных стеблей чернобыльника.

Эти виды всё время путают!

вот полынь, которая не красит, она называется полынь цитварная

4138942a6a1e.jpg

и вот эта полынь не красит, у неё тоже серо-зелёный стебель, это полынь горькая

a064ba1f1a57.jpg

а вот у полыни- обыкновенной, или чернобыльника- окрашенный стебель и отвар его реально тёмно- красный.

но я не говорю про то, что отваром чернобыльника могут красить снег- не думаю, что до этого додумались, я лишь отвечала на пост девушки, которая удивлялась, что на снегу остаются от сорняка бордовые пятна.

вот он, сорняк, от которого- точно зимой остался один стебель с листочком, из поста на 8 странице темы, и видно, что это- чернобыльник, и он- окрасил снег,

191eb9c85562.jpg

листочки очень похоже однозначно!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, полынь - точно такая, как ты описала, именно серебристо-зелёная и сверху листа и под ним, но чернобыльник- это не полынь, а её подвид, который как раз красит. ( полынь отпугивает насекомых, а чернобыльник этими свойствами не обладает). Именно у чернобыльника и есть нижняя бордовая сторона, которая при смазывании и растирании в руках окрашивает их в бордовый цвет. Так что- старые созревшие стебли чернобыльника могут окрашивать. Даже на твоей фотке видно, что стебли у чернобыльника- тёмно-бордовые.

У полыни- как раз стебли серо-зелёные и покрыты большим количеством волосков, в отличие от гладких и тёмных стеблей чернобыльника.

Эти два вида всё время путают!

Елена, чернобыльник - это народное название полыни обыкновенной, а никакой не другой вид. Это написано во всех энциклопедиях растений, просто надо не полениться заглянуть в них.


/>http://florapedia.ru/sorts/section_6/brood_743/


/>http://enc-dic.com/enc_herbs/Poln-obknovennaja-266/

....

Ладно, спор ни о чем. По мне так розовые пятна на фото однозначно никакого отношения к валяющемуся стебельку не имеют.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор действительно ни о чем.

Чернобыльник - вовсе не подвид, а просто другой вид полыни, как и эстрагон кстати, и тд, и несть им числа.

Полыней этих сотни видов, и свойства у них разные.

В принципе у чернобыльника действительно пигментированный ствол и ветки, почему бы ему не прокрасить снег.

Пойду в лес - соберу, поставлю эксперимент.

cbef4316cc67.jpg

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы!!!

Хочу Вас всех успокоить и прошу не раздувать панику по поводу розовых пятен на снегу.

Специально для Вас выкладываю фото с розовыми пятнами, по которым спокойно бегает стая моих собак, нюхает, лижет лапы и т.д.)))

Здесь, где я гуляю сейчас со своими собаками, не ступала нога человека, кроме моей)))

Наша дорога в лес проходит через пустырь, на котором достаточно всякого сорняка. Этот сорняк растёт не только на пустырях, но и на обочинах дорог, возле жилых домов.

Вчера была слякотная погода, там, где прошли мои собаки, оставляя след, попадал сорник и снег тут же окрашивался в ярко-розовый, даже бордовый цвет.

Точно также и после моих следов. Вчера не было со мной фотика, а сегодня специально взяла. Подморозило, пятна остались, но уже не бордовые, а розовые)))

Попыталась провести эксперимент, истоптала весь сорняк, но снег слишком твёрдый, не получилось.

MG1jpg_4658394_15871460.jpg

MG4jpg_5685518_15871477.jpg

MG18jpg_3811973_15871488.jpg

А я ни о чём не спорю, но замечаю, что после рассказа этого пользователя, стоит присмотреться к чернобыльнику как к сорняку, который красит снег, если его раздавить. Не это ли рассказала данный пользователь, которая наблюдала раздавление лапами своих собак снег и окрашивание его в соответствующий цвет? Я лишь заметила, что этот сорняк- чернобыльник, и что, действительно его стебель- бордовый! И почему бы ему и не покрасить в цвет своего стебля?

А зелёный цвет стебля ( как утверждает Кламбер) НЕ У ЧЕРНОБЫЛЬНИКА, а у полыни горькой и полыни цитварной. Пользователь Кламбер ошиблась, считая, что стебель чернобыльника не бордовый!

:doh: :secret: Елена, чернобыльник (он же полынь обыкновенная) в красный цвет ничего не может покрасить при всем желании. И нижняя сторона листа у него не бордовая, а зелено-сизая, верхняя просо зеленая. Теоретически из надземной части можно получить краситель, но только зеленый, и конечно только летом, зимой от него остаются одни сухие стебли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый снег теперь.

(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) гуляла с собакой по Центральной Аллее пр.Космонавтов от магазина Дикси и дальше, в сторону ул.Типанова, снег местами усеян каким-то зеленым веществом, кусты и собачьи метки обильно им политы. Обратно решила возвратиться по аллее с высоковольтными линиями, там обычно гуляют с большими собаками, тоже самое - местами очень обильно полито зеленым веществом с вкраплениями чего-то

/>http://vk.com/wall-36713777_2828

YydwnGcsCjA.jpg

EEuTnCo7V58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от грызунов и в зеленый (яркий) красят. При контакте со снегом - появятся зеленые пятна вокруг.

А может и зеленку кто-то вылил - мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, приманка от грызунов-"гром" зелёного цвета, но она не может выливаться, это твёрдый кусок, напоминающий воск по консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крысиный яд " Веста" 888( я думаю, что именно его я и собрала), дает красновато- розовый цвет на снегу, где и брикетики валялись...в принципе, вся инфа есть в интернете( это я так, для информации), там масса вариаций

А может и идиоты " прикалываются"

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...