Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовый (Зеленый) снег


Zyb

Рекомендуемые сообщения

Реально, массовая истерия какая то. Я понимаю, что никто не застрахован, но следить надо за животными. Ваша собака подбирает, боитесь? Намордник.

Розовые пятна, это не отрава, что угодно, но не отрава. Проверено опытным путем. Фото отравы есть и тут и на многих сайтах. Крысячка тоже. Стоит просто набрать в поисковике и все ясно.

А вот кому выгодно так нагнетать и без того не спокойную обстановку, вот тут вопрос ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... За собаками надо следить всегда и везде не зависимо ни от чего...

Правы! Вот это и есть первоочередная задача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, массовая истерия какая то. Я понимаю, что никто не застрахован, но следить надо за животными. Ваша собака подбирает, боитесь? Намордник.

Розовые пятна, это не отрава, что угодно, но не отрава. Проверено опытным путем. Фото отравы есть и тут и на многих сайтах. Крысячка тоже. Стоит просто набрать в поисковике и все ясно.

А вот кому выгодно так нагнетать и без того не спокойную обстановку, вот тут вопрос ....

Какую хрень Вы пишите... Вы делали экспертизу во всех случаях, чтоб так уверенно говорить?? Каким твою девизию( жалко матом нельзя) Вы проверяли? В поисковике смотрела, про крысячку все изучено, на фб выложила фото того, что было мною убрано.... Вы о чем?? Мне выгодно что то нагнетать, придумывать?? Какие познания, я просто о .... ваю от таких знатоков( я лично на сто процентов никого не уверяла, что ЭТО 100 % яд, экспертизу не делала, но очень похоже, а Вы и вам подобные почему то уверяют всех и вся, что ЭТО не яд....странная позиция, весьма

Пожалуйста, ставьте тон и обороты. Оскорбительная манера общения - нарушение правил форума.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне, с какой такой радости собака будет лизать или жрать отравленный снег? Они едят снег, но чистый, отрава же - это всегда приманка в виде пищевого продукта. Логику включите.

Жанна, ваш стиль ведения дискуссии, мягко говоря, хамский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хозяин на другом конце поводка зачем нужен?

Зачем стоять и смотреть как собака ест снег или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Жанной!!!

Я очень надеюсь, что это не отрава...но! Как то странно получается...праздника никакого не было...гуляла с собакой в субботу в Новогорском лесопарке, что в Митино, никаких розовых пятен замечено не было, проходим за прогулку достаточно большой круг, а выйдя утром в воскресенье обнаружились розовые пятна, причем по большей части леса, в разных участках,

Распространяя фото листовок, замазывайте название известного препарата.

Потому что это практически инструкция для д х.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше трекоатная истерия, чем однократный пофигизм, после которого погибнет собака.... а так, сколько людей солько мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше трекоатная истерия, чем однократный пофигизм, после которого погибнет собака.... а так, сколько людей солько мнений

Так истерите дома хоть пятикратно, для чего это делать публично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите мне, с какой такой радости собака будет лизать или жрать отравленный снег? Они едят снег, но чистый, отрава же - это всегда приманка в виде пищевого продукта. Логику включите.

Жанна, ваш стиль ведения дискуссии, мягко говоря, хамский.

Уважаемая, хамского ничего не вижу... следите за свои стилем общения)))))) тот случай, который я описала на фб- так там помимо пятен, был разложен хлебушек( который НИКОГДА там не клался), собачка, съедая хлебушек, заодно слизывает и отраву, может и не подействует(?), но убогие отравители явно на это надеятся, только вот хамская Жанна, не пожалела полуторачасов и все собрала... в отличие от многих пофигистов, которые уповают на конфети))) а вы пофигируйте и дальше

Так истерите дома хоть пятикратно, для чего это делать публично

Ну давайте молчать и делать вид, что ничего не происходит все ок! Публично и только публично- нет, не истерить, а предупреждать, а не доказывать всем, что все хорошо- это петарды, конфети, все, что угодно , только не яд..... Браво! Не дай Бог вам потерять собаку, как мне три года назад

Посмотрим как вы поистерите

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Не дай Бог вам потерять собаку, как мне три года назад

Посмотрим как вы поистерите

Это пожелание? :gleam:

Держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожелание? :gleam:

Держите себя в руках.

Вы в своем уме??? Какое пожелание? Я то держу себя в руках

Вобщем тема свелась , как всегда к одному.... Все , что мной написано- исключительно для более бдительного отношеня к своим любимцам, а так, решайте сами- верьте в питарды, конфети, что все отравления не более, чем фантазии .... кАроче, можете совсем расслабиться, как большинство мне известных собаковладельцев( дело личное, люди все взрослые, как гулять решает каждый сам, видя розовые пятна, вкусняшки- хотите убирайте( паникеры)))) , а лучше не заморачивайтесь -а вдруг это птичек кормят ))Не надо истерить... как нам советуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте жить дружно :gleam:

По теме,да я видела такие пятна,да они от конфетти или петард уж не знаю) Я позвонила во все ближайшие ветклиники и уточнила частоту и массовость случаев,ответ получила отрицательный :good:

Всегда и везде надо иметь голову на плечах,ссориться тут не из-за чего,каждый сам в ответе за своего любимца :gleam:

Кто-то гуляет в сплошном наморднике,кто-то даже ботинки одевает(не дай бога наступит),кто-то спокоен...от всего все равно не застрахуешься,а здравый смысл и,если не дай бог понадобится,отлаженный механизм(телефоны клиники,машина,деньги...) нужен всегда!

Давайте не поддаваться панике :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакой паники, и я не идиотка, что за полторачаса копания розового снега не разглядеть упаковки странного вида- поверьте, я знаю как выглядят остатки от конфети и прочего новогоднего дерьма, а намордники- полная х..ня, туда набивается все , что содержит снег, не дай Бог, что там есть, собака получит все в концентрированном виде, ну да, сейчас меня обвинят в том, что у меня собаки не приучены к наморднику :lol2:

А насчет дружбы- я всегда ЗА, но со всеми дружить не обязательно

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет марганцовки: ее сейчас не продают

С чего вы взяли? Очень даже продают!

А вот в адрес Ольги (Арчик) вы высказались оооочень по-хамски и совершенно незаслужено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программе место Происшествия по ТВЦ сейчас будет сюжет про 20 января. Тем-то нет журналистам - только про Панина да дх рассказать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за полторачаса копания розового снега не разглядеть упаковки странного вида- поверьте, я знаю как выглядят остатки от конфети и прочего новогоднего дерьма

Жанна, ну что ж Вы не отнесли на экспертизу???

Если яд - был бы повод обратиться в органы, если не яд - жить бы стало спокойнее...

Я не понимаю, экспертиза ведь не безумных денег стоит, а если собачники на выгуле бы скинулись или даже форумчане - совсем не дорого бы было...

А про нагнетание обстановки - ой как не просто так все происходит.

рекомендую к просмотру еще раз, для тех кто забыл

Типикина про отравления, спасибо Насте Tierni что выложила на форум.


/>http://youtu.be/pdq6tn3VFts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно было не до того: в Лобне нести некуда, в Москву не было возможности поехать... дел помимо уйма, лично я ничего не нагнетаю, просто поделилась увиденным

Сейчас , кажется в 22 40, по нтв, в " Анатомии дня" будет что то про дохов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно было не до того: в Лобне нести некуда, в Москву не было возможности поехать... дел помимо уйма, лично я ничего не нагнетаю, просто поделилась увиденным

Я не Вас конкретно в нагнетании обвиняю, совершенно честно говорю.

Очень жаль, что не получилось отвезти.

Если Вы в Лобне еще найдете - напишите мне, у меня папа работает в Лобне, он привезет мне а я в Тимирязевку (вроде там экспертизу делают?). Только на мобильник предварительно сфотографируйте с привязкой к месту.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Вас конкретно в нагнетании обвиняю, совершенно честно говорю.

Очень жаль, что не получилось отвезти.

Если Вы в Лобне еще найдете - напишите мне, у меня папа работает в Лобне, он привезет мне а я в Тимирязевку (вроде там экспертизу делают?). Только на мобильник предварительно сфотографируйте с привязкой к месту.

Спасибо большое, да я поняла, что не про меня, просто я за себя ответила, если честно, тоже не люблю паники, но еще больше не люблю, когда полный пофигизм, насчет экспертизы сама расстроилась, что не отвезла, в другой бы день выбралась, но в тот ну никак не вышло(если увижу, свяжусь с Вами, конечно нужно все сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме марганцовки, есть еще один очень дешевый безрецептурный препарат, дающий яркую "химическую" розовую окраску всему, с чем соприкасается, с интенсивностью, сопоставимой с окраской от бриллиантового зеленого.

Не знаю, насколько он потенциально ядовит при приеме внутрь. Используется для внешней обработки.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас посмотрела сюжет про дохов, в очередной раз убедилась: расслабляться нельзя ни сейчас ,и никогда, сказали, что появился новый вид отравы, неизвестного происхождения, имеющий малиново- розовый цвет на снегу, точь вточь, что я убирала, которым засыпали полРоссии ... ну, а кто хочет верить исключительно в пиротехнику после праздников, которые давно прошли-верьте

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадалась еще теория про антифриз.

Мне кажется, даже на этом форуме были случаи предположительного отравления антифризом (во дворах, где много машин), но мне представляется сомнительным расчет на долговременный эффект.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если совсем впасть в паранойю... если бы я разбрасывала яд в виде жидкости и не было бы возможности сделать его прозрачным, я бы маскировала цвет под тот, который действительно можно встретить на снегу - под цвет от петард.

Т.е. экспертиза одного пятна =/= вывод про все пятна.

Я себе отдаю отчет в условности умственных построений этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , кажется в 22 40, по нтв, в " Анатомии дня" будет что то про дохов...

Был сюжет, эти дебильные НТВшники отлично прорекламировали пару известных препаратов крупным планом, теперь жди пополнения армии психов-ДХ, из тех, кто хотел, но не знал чем(((((

Может НТВ за ДХ? Как объяснить такую рекламу? Ума не приложу..

Моя пылесос из пылесосов, я реальный параноик, глаз с нее не свожу: что зимой, с розовыми пятнами, что летом с зеленой травкой.

Изменено пользователем MelOk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...