Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Про себя идли вслух, наверное, каждому свое. Мне вот еще и отмечать надо.

А вот контрольные впрсы после выученного никто не отменял, сразу понимаешь ты в теме или нет. И желательно, чтоб эти впрсы задавал кто-нибудь другой, а не сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina (Сегодня, 01:32) писал:

На собственной шкуре прочувствовала, как оглупляет еге. Илюха лучше всего решал задачи примерно в марте, а когда начали натаскивать - упал сильно. Цитирую сына : "формулы помню, а к чему их применить - не понимаю".

Вот это и печально(( я тоже обратила внимание на подобный неприятный факт побочки егэ( итог школьного образования не знания, а умение сдать егэ

У нас хоть и не МГУ, но тоже еще 3 экзамена впереди, за школьные переживала, но терпимо, а за эти реально трясусь, как будто самой сдавать, и чем ближе время "Ч", тем я мегеристей и психованней

Вот поэтому я безмерно рада, что у дочери в 10 классе были переводные экзамены по старому образцу - сочинение, геометрия устно, алгебра - письменно (10 заумных задач) и физика - устно. Тут уж пришлось и основное выделять, и учиться правильно и кратко формулировать, и оформлять задание как положено. Учится доча в физико-техническом лицее (бывшая математическая школа). Учителя сразу предупреждали, что ГИА - ерунда по сравнению с внутренним экзаменом в следующем году. Так и вышло - ГИА почти весь класс сдал на все пятерки, а на экзамене тройки повылезали. Моя порадовала отличными отметками, особенно гордимся физикой :thumbup:

Изменено пользователем Zyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ё))))))))

Всем удачных поступлений! а нам еще сдавать, МГУ оно такое МГУ, альмаматерное )))

Филфак обойдётся без нас, а мы без него ))). Проё ... что на него литература в егэ должна быть сдана. Машка божится, что еще зимой смотрела на сайте МГУ и видела , что сдавать надо только русский, историю и иняз. И ещё вступительный иняз.

Нельзя давать детям слишком много полномочий, хоть это и удобно и поэтому хочется. Даже если вполне организованные - всё равно дети. Ррры на себя саму.

Фихсним, с филфаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще озадачились, что нужна общага (а там тоже конкурс) и военная кафедра...

Очень хорошо подумайте и проконсультируйтесь с юристами, нужен ли Вам этот геморой с военной кафедрой.

Не в курсе текущего положения, но в мое время, после военной кафедры было откосить сложней, чем без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо подумайте и проконсультируйтесь с юристами, нужен ли Вам этот геморой с военной кафедрой.

Не в курсе текущего положения, но в мое время, после военной кафедры было откосить сложней, чем без нее.

А зачем косить?

Сейчас много где требуется прохождение военной службы. Иначе фиг устроишься на высокооплачиваемую работу (не везде, но такое требование встречается все чаще)

После военной кафедры идут сборы - 2мес, и все, в запас. Сборы - это не служба ;)

Сто лет не заходила, зато сейчас есть повод - да ещё какой!

Ребят, делюсь радостью.

Мой деть поступил в ГУИМЦ МГТУ им. Баумана.

Сегодня подавали документы, нам сказали, что зачисление 100%.

Я до их пор в шоке, ещё не осознала всей радости даже.

Лена, поздравляю!!!

Единственное, в Бауманку всегда было легче поступить, чем там учиться. Но знания там дают отличные :good: Детю - не расслабляться :nyam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После военной кафедры идут сборы - 2мес, и все, в запас. Сборы - это не служба ;)

Сборы не служба, но в запас зачисляли раньше далеко не всех, вполне могли призвать!

У меня так друг, получив звание, с очень большим трудом потом от военкомата с юристами отбивался.

Какое положение сечас, не в курсе, да и с другой стороны, не известно что будет через 5 лет.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help:

Ни у кого нет ли знакомого репетитора по истории из МГУ? погонять дочку пару раз для спокойствия перед вступительными

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет не заходила, зато сейчас есть повод - да ещё какой!

Ребят, делюсь радостью.

Мой деть поступил в ГУИМЦ МГТУ им. Баумана.

Сегодня подавали документы, нам сказали, что зачисление 100%.

Я до их пор в шоке, ещё не осознала всей радости даже.

Поздравляю!!!

А на какой факультет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

А на какой факультет?

Мой деть поступил в ГУИМЦ МГТУ им. Баумана.

Я до их пор в шоке, ещё не осознала всей радости даже.

Безусловно, нет худа без добра - ГУИМЦ набирает слабослышащих, потом интегрирует их в общие потоки. Проходной балл ниже, конкурс ниже.

Соответственно, нас сегодня обрадовали - в конце июля можем приходить на оформление документов для студенческого и ещё каких-то бумажек, 31 августа - посвящение в студенты.

Мы просто счастливчики.

на ИТ хочет вроде бы)

:help:

Ни у кого нет ли знакомого репетитора по истории из МГУ? погонять дочку пару раз для спокойствия перед вступительными

и немецкий тоже, если МГУшный !

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы не служба, но в запас зачисляли раньше далеко не всех, вполне могли призвать!

У меня так друг, получив звание, с очень большим трудом потом от военкомата с юристами отбивался.

Какое положение сечас, не в курсе, да и с другой стороны, не известно что будет через 5 лет.

Если в вузе нет военной кафедры, то 100% на 1 год солдатом.

После военной кафедры или в запас или на 2 года офицером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.100 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на каждые 10 тыс. человек в возрасте от 17 до 30 лет должно приходиться 800 бюджетных мест в вузах.

Подробнее на РБК:
/>http://top.rbc.ru/economics/01/07/2015/5593d8a79a79479132f8a305

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении к автору (она занимается сбором денег для лечения детей), ее позиция как преподавателя МГУ и, видимо, репетитора (иначе откуда Верочка и Вася), несколько ... ммм ... напрягает и наводит на грустные мысли о преподавателях/репетирорах. Вот только такого министра образования еще не хватало. ИМХО.

Ну вот:

«Я не сдам ни за что», — рыдает моя лучшая ученица Верочка, умница и отличница. - «Я вас опозорю, я точно что-нибудь перепутаю!»

Коллега Верочки по имени, скажем, Вася — невозмутим и отважен. Вася, по его собственному меткому выражению, «пинал балду» весь год, и спасти его может только чудо, а перед лицом чуда суетиться неловко.

Накануне экзамена до меня доносится грохот отдаленных сражений — хакеры бьются насмерть с министерством образования. Двоечник Вася клянется мне, что только что из Владивостока ему прислали самый достоверный КИМ (контрольно-измерительные материалы, они же экзаменационные задания для ЕГЭ —прим МОСЛЕНТА), который как раз завтра и ляжет на стол перед потрясенными соискателями. Вера в чудо непобедима, и ночь перед ЕГЭ мы с Васей проводим над переснятым чьим-то мобильником экзаменационным вариантом. Вася верит в чудеса. Я — в то, что повторенье — мать ученья.

Наутро выясняется, что Минобрнауки победил хакеров, КИМ был хоть и похож, да не тот. Но Васина поразительная наглость почти уравняла его и Верочкины шансы, и он получает ничем не заслуженные, скажем, 65 баллов вместо законных 40, а Верочка — скажем, 75, вместо заслуженных 90.

Но вот все позади, выпускники станцевали свой первый вальс, поплакали на плече у классной руководительницы и превратились в абитуриентов, перейдя на новый уровень большой компьютерной игры, которую мы для них затеяли.

А пока вузы, включая и родной МГУ, считают ЕГЭшные баллы и выдумывают хитрые «внутренние» экзамены, чтобы отсеять фальшивых отличников, я мечтаю о том, как оно было бы устроено, если бы министром назначили меня.

В МГУ на факультет, скажем, журналистики, приняли бы всех, кто принес аттестат и выразил желание постичь премудрость.

Всех. И бесплатно, или за какие-то совсем символические деньги. С одним только условием: никто ни о ком больше не заботится. Книжек не выдает, общежитий не предоставляет, не следит тщательно, чтобы всем всего хватало. Хочешь учиться в Москве, в первом вузе страны — заработай себе денег на первый, самый трудный семестр. Выложись до конца, расшибись в лепешку, докажи мне, злому преподу, что ты способен учиться, готов вкалывать, умеешь и хочешь бороться за свое будущее.

И тогда первая зимняя сессия (пусть она будет самой трудной за все 4 года бакалавриата) отсеет примерно семьдесят процентов напрасно записавшихся на эту интеллектуальную каторгу. А из оставшихся тридцати выделит те десять, которым государство предоставит и общежития, и стипендии, причем не смешные, а настоящие, на которые можно жить. И из них будет растить ту самую смену, которую мы с коллегами почтем за честь учить.

Но министр, как вы понимаете, не я.

И мне остается только пожелать удачи Верочке, Васе, и всем, для кого это лето станет одним из самых важных в жизни.
/>http://moslenta.ru/column/2015/07/02/mgu/

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чудо в этом году было, во всяком случае на ГИА. Ответы, что "гуляли" в сети по математике, например, совпали. В прошлом году такого чуда не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь учиться в Москве, в первом вузе страны — заработай себе денег на первый, самый трудный семестр.

Оно не сочетается. ИЛИ зарабатывай денег - прогуливая лабы, семинары, контрольные - ИЛИ учись, вкалывай, и т.п. Автор явно не учился ни в МГУ, ни в физтехе - нигде там, где надо пахать. Времени на жизнь не остётся. Поэтому те, у кого папы - богатенькие Буратины, получат преимущество.

Минус один к идее. Хотя , например, Бауманка - всегда было - поступить легко, а вот не вылететь...

Моя злоба отчасти вызвана тем, что дочка очень хочет в МГУ*, а у меня нет и не будет - хоть разорвись - денег на платное обучение. А были бы - отправила бы в Германию .

*посмотрим. Зажмите кулачки за нас.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не сочетается. ИЛИ зарабатывай денег - прогуливая лабы, семинары, контрольные - ИЛИ учись, вкалывай, и т.п. Автор явно не учился ни в МГУ, ни в физтехе - нигде там, где надо пахать. Времени на жизнь не остётся.

Два года назад с физфака МГУ выпустилась группу, которую я знала с их первого курса. Причем знала я практически весь поток, со многими до сих пор общаюсь.

Я даже не знаю что сказать... таких попоек я не видела нигде больше.

Сколько было прогулов, доходило до сдачи экзаменов друг за друга.

Короче, времени на жизнь на физфаке МГУ остается выше крыши. Побольше чем у студентов Бауманки, по-моему.

На журфак слышу много жалоб. Своих денег он точно не стоит.

Кулачки держим.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на бюджет конкурс 3 человека на место :gleam:

эххх... *

у нас кое-где такое, что мы с нашими баллами и вообще подавать не стали (

* в МГУ абитуриентов прямо окучивают разные банки, желая предоставить кредит на образование. В начале жизни в долги влезать не хочется, но , может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wina,

Погодите ещё влезать-то... может, и не понадобится.

А конкурс с этими ЕГЭшными возможностями (при возможности подачи заявлений в кучу мест) вообще адекватно высчитать невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на бюджет конкурс 3 человека на место :gleam:

Оля, а вы уже специальные экзамены сдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вы уже специальные экзамены сдаете?

С четверга начинаем, Лер. Меня так еще никогда не трясло :gleam: засыпаю в лучшем случае к часу ночи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четверга начинаем, Лер. Меня так еще никогда не трясло :gleam: засыпаю в лучшем случае к часу ночи :dntknw:

Ни пуха ,ни пера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдающим - ни пуха ни пера!

Остальным - чтоб поступилось, куда хотите.

и еще :

1)Раздаю,самовывоз:

0a65990b4571.jpg

188cd8907f14.jpg

83bdfe80b145.jpg

С жар-птицей - это дневник, чистый.

2) ищу - не себе - ХОРОШЕГО репетитора по химии. Парень хочет на ветеринарию, завалил егэ по химии, пересдавать через месяц.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз тут давала Кину еще раз
/>http://m.vk.com/lessonschemistry

Елена Валишина

Послушайте видеоуроки, поймете о чем я говорю)))

Занимается по скайпу, с интерактивной доской

Меня подготовила с нуля к почти-ЕГЭ за два месяца. С нуля-это значит кроме аш2о я не знала ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...