Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

В регионах тоже люди живут,тоже занимаются с репетиторами.....также сдают ЕГЭ. Всё зависит от ребенка и немного от доставшегося варианта.Моя сдавала 5 экзаменов :русский язык -76,математику-74,английский-97,обществознание-90,литературу- 91. От репетиторов не вылезала......Поступала в МГУ на журфак - немного не хватило (внутренний 80 б.).В итоге учится в НИТУ МИСиС(выбирали где больше английского).В прошлом году пробовала перепоступить ,но уже в МГИМО на журфак-не получилось(77 внутренний,но там очень маленький набор на бюджет).Я считаю ,что ЕГЭ-это хорошо. У нас был выбор-прошла ещё в питерский университет на лингвистику и ещё куда то в Питере, в МИСиС и университет печати. Выбрала то ,что выбрала....не совсем довольна,но ....

Думаю многие поняли о каких регионах я писала.

А про ЕГЭ( что хорошо) не думаю, в школе идет сплошная натаска на тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю многие поняли о каких регионах я писала.

А про ЕГЭ( что хорошо) не думаю, в школе идет сплошная натаска на тесты.

У многих предметов больше баллов идет за часть С (обществознание,литература и т.д.),одной натаски не хватит. Нужно много читать.....быть в курсе общественной жизни.......Самое главное,что можно одновременно подать документы( даже почтой ) в несколько вузов,мы ,например, в Питер не ездили,отсылали почтой. Ездили только в Москву,но это рядом-190 км. В Рязани не подавала вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже архитектурно-строительная Академия славится - всего-то 500 км!

Приезжайте к нам!
/>http://edu.vgasu.vrn.ru/pk/default.aspx

Спасибо) обязательно посмотрю :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вы только Москву рассматриваете?

а то у нас есть замечательная кафедра архитектуры в универе, кадры отличные работают

Вот, мне тоже, кажется, что так как все едут поступать "Москва-Питер", не плохо бы варианты в других городах иметь ввиду. И бюджет, и детка более самостоятельная (ый) будет.

У нас не ЕГЭ, у нас сессия сейчас (первая) с полноценными зачетами/экзаменами. Все более-менее прилично, но вот это Естествознание, которое объединено из Физики-Химии-Биологии. Это пипец. Я за себя так не переживала на тему сдам/не сдам, мои родители так не переживали :lol2: . Тут перемешаны вопросы от "кто первый стал использовать огонь" и до "на чем основана реактивная сила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас с самостоятельностью детки проблем нет))) ну и если прикинуть расходы на дорогу и проживание там, думаю тот же "небюджет" в Москве и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За русский получили 76 баллов :) в общем неплохой результат, с учетом того, что именно русский нам нужен в качестве вступительного. Осталось побояться до получения результатов профильной математики и дальше начнем бояться вступительных :) они у нас начинаются 9 июля.

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже русский получили - 92. Ждем профиль математики (не нужной нам вообще) и химии (написали плохо, дома траур по этому поводу), впереди сдача биологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже русский получили - 92. Ждем профиль математики (не нужной нам вообще) и химии (написали плохо, дома траур по этому поводу), впереди сдача биологии.

Ох, какие вы молодцы! Мы о таких результатах даже не мечтали, сколько не бились над сочинениями - не умеем мы их писать, ни я, ни дочка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не ЕГЭ, у нас сессия сейчас (первая) с полноценными зачетами/экзаменами. Все более-менее прилично, но вот это Естествознание, которое объединено из Физики-Химии-Биологии. Это пипец. ...

ну дык ёлы палы. Обращайтеесь ! и лучшая подруга - препод биологии, биофак МГУ. Надо ? можно 2 в одном, мы живём рядом. Сокол.

-----

За дочку так не боюсь, как за ученика ( форумского, ага ! :hmm: ) боюсь. Физика у него, немецкий у дочки.

@@@@@@@@@@@@@@ ругайте нас, только не дураками!

За русский получили 76 баллов :) в общем неплохой результат

мальчишки мои имели около 72 , 67 что ли - по русскому. при том, что средний занимался с репетитором - иначе бы совсем плох был. Но они технари. Для МГУ и МИРЭА хватило.

У дочки - сорвалось :dribble: 100 по русскому, получилось 98 только. В классе 4 человека на стольник шли, только у одной девочки вышло. Остальные - 98,98,92. Русичке Ольге Николаевне - РЕСПЕКТ!

матем.база - 18, на 5 хватит, уфФФФ, больные сдавали.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше абитуриенту было значительно веселей - в КАЖДЫЙ ВУЗ надо было сдавать отдельный экзамен!

Причем требования и программа у каждого ВУЗа свои, со школьной программой совсем не обязательно совпадающие.

А бонусом шла коррумпированность и непрозрачность этих самых вступительных экзаменов, когда кто проплатил и договорился, поступали на бюджет без знаний - у нас таких одаренных пол курса были.

вообще про яге скажу так.

Они полезны, НО при условии сохранения обязательных устных экзаменов по основным предметам в школе и среднего балла аттестата для участия в конкурсе.

Что получается сейчас ? все благополучно забивают на те предметы, которые не будут сдавать. А те, что ягестые - там натаскивают на тесты... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получается сейчас ? все благополучно забивают на те предметы, которые не будут сдавать. А те, что ягестые - там натаскивают на тесты... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ

Полностью согласна.

Дочь сдавала егэ 4 года назад, так в лицее вообще заявили, что они дают знания, а как применить их к егэ - проблема детей и родителей.

В итоге - 4 репетитора 5 дней в неделю в 11 классе.

На школу и "ненужные" для егэ предметы мы просто "забили, потому что важнее было получить хорошие баллы по егэ и сохранить здоровье ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбила из своей чады результат по базовой математике: 19 из 20, фух))) ждем профиль :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык ёлы палы. Обращайтеесь ! и лучшая подруга - препод биологии, биофак МГУ. Надо ? можно 2 в одном, мы живём рядом. Сокол.

Поздно ужО. ))))

Самое страшное мы сдали :thumbup:

И не вернется оно в следующем году, всеееее, последние бяки жизни))))

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уфф, сдали... у дочки в немецком 1 ошибку нашла (на отделяемые - не отделяемые приставки)

надеюсь, что и физика не два )))

теперь история

а у старшОго - самое страшное из всей сессии - электродинамика 19-го

средний сачкует )

--------

не, я сегодня пива :drinks_cheers: выпью

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-красавицы, а подскажите вот что. Медицинская комиссия для поступления в ВУЗ. Мы сегодня пошли в пол-ку, нам сказали, что для нас она платная, потому как нам уже стукнуло 18 лет. Это так оно и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще про яге скажу так.

Они полезны, НО при условии сохранения обязательных устных экзаменов по основным предметам в школе и среднего балла аттестата для участия в конкурсе.

Что получается сейчас ? все благополучно забивают на те предметы, которые не будут сдавать. А те, что ягестые - там натаскивают на тесты... НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ

Не нужен устный экзамен - слишком он предвзят и не проверяет полноты картины (при хороших знаниях может попасться тема в которой не очень, и наоборот может повести - в тестах вопросов много, поэтому таких перекосов нет).

Тестов достаточно, но тесты должны быть КАЧЕСТВЕННЫЕ.

Мне приходилось проходить олимпиадные тесты по биологии - НЕВОЗМОЖНО на них натаскать, и угадать без глубокого понимания на высокий бал невозможно. Или знаешь и отвечаешь, или высоких балов тебе не видать. Были типы заданий, на которых вообще можно было в минус уйти если не то выбирать в ответах.

На непрофильные предметы и до ЭГЭ также прекрасно забивали, никого этот средний бал не интересовал.

Да и если по-честному, очень многое, то что дают в школе, потом не нужно ни в ВУЗе, ни в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-красавицы, а подскажите вот что. Медицинская комиссия для поступления в ВУЗ. Мы сегодня пошли в пол-ку, нам сказали, что для нас она платная, потому как нам уже стукнуло 18 лет. Это так оно и должно быть?

у нас такие справки платные только в платных клиниках, а по месту жительства просто проходили врачей. Были только два врача за деньги - венеролог и психиатр с наркологом. Нам тоже уже 18 лет было, когда справку делали

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, вам просто не в детскую поликлинику нужно идти, а во взрослую. У нас все врачи были бесплатны, потому что в мед. вуз идем, одноклассники оплачивали психа и нарика, хотя это легко можно оспорить, т.к. не на работу устраиваются дети. Если вам только платно предлагают всех пройти, идите в частные центры по оформлению справок, там хоть в очередях не сидеть, а ВУЗу наплевать, кто вам справку выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали в детской,хотя 18 уже было (участковая медсестра сказала,что карточки во взрослую передадут только в сентябре,а пока у них числимся). Врачей не проходили,все данные от специалистов в 86 справку вписали из карточки (каждый год в школе медосмотры), сдали только анализы,флюрограмма была сделана весной (ежегодный медосмотр в школе),психиатра и нарколога не проходили (их в справке не было)Всё бесплатно и за полчаса+ сделали копии и заверили печатью поликлиники и ещё обязательно возьмите прививочную карту , вузу нужна для их мед.осмотра ( у дочки(уже в Москве) был в октябре-все специалисты,куча анализов,экг и тд.д.(для физкультуры-распределение по состоянию здоровья)Но и во взрослой должно быть бесплатно,только потратите больше времени.

Изменено пользователем Iris.Sw.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дообсуждались результаты егэ до того, что я засела писать математику и русский

Стыд мне и позор, базовую математику на тройку нарешала, профильную - даже нужный минимум не набрала, но правда русский - на пятерку написала Так что, все-таки гуманитарную ориентацию я не зря в себе холила и лелеяла)))) несмотря на институтскую пятерку по высшей математике - знания пришли и не прощаясь ушли, а вот то, что было действительно интересно, оно никуда не делось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 68, я довольна, ибо математика не нужна для поступления, к ней мы вообще не готовились, и больше честной 4 в школе никогда не имели. Моя головная боль - химия, которую ожидали на уровне 82-85, а по факту завалили, даже не знаю, какого балла ожидать. В любом случае он будет слишком мал, чтобы быть уверенной в поступлении в мед. При таких вводных рассматриваем вариант сидеть дома еще год и пересдавать химию, дочь еще думает о применить ЕГЭ по математике и двинуть в сторону дефектологической педагогики.

Сегодня писали биологию, накосячила в части С в легчайшем задании, просто вопрос для чайников был, а в тестовой части неверно ответила на вопрос для старшей группы детского сада))) И это только то, что она запомнила и рассказала дома, будучи уверенной в своей правоте, т.ч. остальный косяки неведомы до опубликования результатов.

Дочь завтра собирается сдавать все учебники и уничтожать конспекты)))

У нас очень плохие(( 39 баллов, детка уехала на курсы вся в слезах :(

Математика нужна для поступления? Если нет, то плюньте и забудьте, аттестат дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала известна математика. Какие результаты? =)

вот ведь :dribble: у старшего ДР, мы загуляли, а доча усвистела ... сижу не знаю!

А как история ? нашли сами у себя 3 ошибки - но угадали Вильнюс в географическом вопросе и вроде бы часть С верно.

Хуже нет - ждать да догонять!

дочь еще думает о применить ЕГЭ по математике и двинуть в сторону дефектологической педагогики.

Дочь завтра собирается сдавать все учебники и уничтожать конспекты)))

Таня с Олли заканчивала это вторым образованием , довольна очень - спросите, что и где!

* а я сегодня студенческие контрольные за семестр в макулатуру !

У нас очень плохие(( 39 баллов, детка уехала на курсы вся в слезах :(

пересдать через год

а м б колледж профильный поискать, из которого потом сразу в ВУЗ на 2 курс ? такие бывают

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 68, я довольна, ибо математика не нужна для поступления, к ней мы вообще не готовились, и больше честной 4 в школе никогда не имели. Моя головная боль - химия, которую ожидали на уровне 82-85, а по факту завалили, даже не знаю, какого балла ожидать. В любом случае он будет слишком мал, чтобы быть уверенной в поступлении в мед. При таких вводных рассматриваем вариант сидеть дома еще год и пересдавать химию, дочь еще думает о применить ЕГЭ по математике и двинуть в сторону дефектологической педагогики.

Сегодня писали биологию, накосячила в части С в легчайшем задании, просто вопрос для чайников был, а в тестовой части неверно ответила на вопрос для старшей группы детского сада))) И это только то, что она запомнила и рассказала дома, будучи уверенной в своей правоте, т.ч. остальный косяки неведомы до опубликования результатов.

Дочь завтра собирается сдавать все учебники и уничтожать конспекты)))

Я в том году химию завалила.. Благо она была моим запасным вариантом и не понадобилась.

А вам удачи! Держите хвост пистолетом! Может еще нормально будет! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...