Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

С нервной дрожью сегодня пошли проверять результаты первого егэ - а их нет)))) теперь сидим и ухохатываемся с дочкой над комментариями таких же страждущих как и мы :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нервной дрожью сегодня пошли проверять результаты первого егэ - а их нет)))) теперь сидим и ухохатываемся с дочкой над комментариями таких же страждущих как и мы :lol2:

А куда вы ходили?) Разве в интернете нельзя посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в интернете их и нет :dntknw: обещали после 12.00 - и тишина.

Ходили - это имелось в виду на сайт зашли :)

Изменено пользователем Oliviya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в интернете их и нет :dntknw: обещали после 12.00 - и тишина.

Ходили - это имелось в виду на сайт зашли :)

Вы из Москвы?

В том году Тула раньше всех результаты вывешивала и на сайте региональном результаты были, раньше чем на сайте всероссийском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в интернете их и нет :dntknw: обещали после 12.00 - и тишина.

Оля,ну что там у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, не поверишь - глухо, как в танке :dntknw:

Ребенок, уже просто параноидально заходит на страницу результатов - а там все без изменений. Народ уже звонил туда, сказали - ждите, все будет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня на русском вообще песня была(9 класс) написали изложение, стали делать тестовую часть. Выходит в цент класса председатель комиссии и заявляет, что произошла накладка, дали прослушать не тот текст для изложения. Булут писать еще одно...Писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня день расстройств :blush2:

Сначала дочь пришла с математики вся в слезах, со словами "я все решила неправильно", потом увидела результаты по литературе, 57 баллов - и опять слезы. Посмотрели, тестовая часть вся сделана правильно, а вот на сочинениях она и посыпалась :sorry:

Сидит, уминает найденный в недрах дома шоколад :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня день расстройств :blush2:

Сначала дочь пришла с математики вся в слезах, со словами "я все решила неправильно", потом увидела результаты по литературе, 57 баллов - и опять слезы. Посмотрели, тестовая часть вся сделана правильно, а вот на сочинениях она и посыпалась :sorry:

Сидит, уминает найденный в недрах дома шоколад :dribble:

В инете результаты можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сегодня день расстройств :blush2:

Сначала дочь пришла с математики вся в слезах, со словами "я все решила неправильно", потом увидела результаты по литературе, 57 баллов - и опять слезы. Посмотрели, тестовая часть вся сделана правильно, а вот на сочинениях она и посыпалась :sorry:

Сидит, уминает найденный в недрах дома шоколад :dribble:

Не переживайте, у меня тоже дочь крестной сдала в том же диапазоне - 66. У них тоже паника и слезы.

И я сдала 6 лет назад на 64.

Прошла на бюджет :)

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, у меня тоже дочь крестной сдала в том же диапазоне - 66. У них тоже паника и слезы.

И я сдала 6 лет назад на 64.

Прошла на бюджет :)

Сейчас все сложнее. Едут с регионов с высокими баллами, неизвестно как полученными. а москвичи, которые с репетиторами годами занимаются, поступить не могут.

У меня уже сил переживать нет, апатия навалилась полная, будь что будет...:sorry:И это 9 класс. 11 не выжила бы точно, поэтому не хотим в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все сложнее. Едут с регионов с высокими баллами, неизвестно как полученными. а москвичи, которые с репетиторами годами занимаются, поступить не могут.

У меня уже сил переживать нет, апатия навалилась полная, будь что будет...:sorry:И это 9 класс. 11 не выжила бы точно, поэтому не хотим в 10.

Когда я поступала с этими "регионами" стобальными было еще круче. У меня таких четверть курса было и, как раз, после тех скандалов 2009-2010 года ужесточили правила сдачи ЕГЭ.

На моем филфаке москвичей было...17 штук на весь поток в 90 человек.

Я, на самом деле, не знаю москвича который бы занимался с репетиторами и не поступил на бюджет в топ-10 вузов Мск. У нас поступили оба 11 класса, кто на платное, кто на бюджет. Сдавали..ну, на что сдавали, то и получали :lol2:

Кто с репетиторами - 90+ баллов, кто сам - крепкий середнячок 60-70 баллов.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад моя племянница еле прошла по баллам в Плехановский. В школе -золотая медаль, по английскому 98 баллов, остальные не помню, но ниже 80 не было. Действительно головастая девчонка. Но как мы все говорим, просто вскочила в последний вагон.Баллы для поступления нужны были огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад моя племянница еле прошла по баллам в Плехановский. В школе -золотая медаль, по английскому 98 баллов, остальные не помню, но ниже 80 не было. Действительно головастая девчонка. Но как мы все говорим, просто вскочила в последний вагон.Баллы для поступления нужны были огромные.

Ну так Плешка же.

Это почти как удивляться, что с меньше 300 не прошли в МГУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя с матана в шоке вышла, очень сложно. Такое впечатление, что введя базу на уровне знаний начальной школы, усложнили профиль в разы. Ошибка в 1 задании 1 части (или ошибка в самом КИМе), из части С решила только 2 задания. Сидит и переживает, набран ли хотя бы минимум, т.к. базу не писала.

Я после русского и матана вообще не знаю, чего ожидать от химии и биологии. Пробники были легче, чем реальные кимы, мы на такой уровень сложности в математике точно не рассчитывали. Видимо в этом году высоких баллов ЕГЭ не будет, т.ч. выпускники 14, а тем более 13 годов составят не хилую конкуренцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится :dntknw: у нас направление творческое, кроме результатов ЕГЭ еще 3 профильных экзамена сдавать. Вот она и боится, что столько вступительных не потянет :( ну и пересекаться они по времени могут :hmm:

Подавайте и на смежные, где творческого конкурса нет или он по портфолио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все сложнее. Едут с регионов с высокими баллами, неизвестно как полученными. а москвичи, которые с репетиторами годами занимаются, поступить не могут.

У меня уже сил переживать нет, апатия навалилась полная, будь что будет...:sorry:И это 9 класс. 11 не выжила бы точно, поэтому не хотим в 10.

Вы реально думаете, что в регионах только грамоте по азбуке обучают, а репетиторы исключительно в столице приют нашли? Я сменила 6 школ за 10 лет обучения, самой сильной была школа в Ясногорске Тульской области, его и городом-то сложно назвать. В провинциях нет лицеев, но преподавательский состав в большинстве случаев еще тот, что при СССР был, бабуськи на совесть работают. Я могу по своей дочери сказать - талантами особыми не наделена, в макушку Богом не целована, но пашет как вол, и 2 года от репетиторов не вылазит. Больших баллов я от нее не жду, но за одаренных провинциальных детей обидно. У нас олимпиаду областную по биологии 2 года подряд выигрывает девочка из деревни, у нее инета нет вообще, т.ч. умные дети везде живут, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поэтому не хотим в 10.

идите в колледж, откуда сразу переходят в институт

Уффф, и никогда больше не знаться с математикой!

пара ошибок в тестовой части, из С сделала 4 задачи. В базовой математике - 1 ошибку нашли.

НО - дочка свалилась накануне базового с жесточайшим желудочным гриппом, Т=39, все прелести , и где взять справку в 2 часа дня в воскресенье ? 03- не дает, направленный от них терапевт - тоже, обещали на понед прислать участковую. Но утром "пациент был скорее жив, чем мёртв", только бледный и шатался. Так и сдавала. Пришла - почти норм. Ну я и уехала в автопробег Егорьевск-Куркино, надо было. А дочка поехала в центр на примерку выпускного платья. А как же иначе! такая девАчка :). Ну ей и сплохело на обратном пути настолько, что от метро брат встречал, он же двух собак выгуливал, и опять 03, а я далеко...

Сегодня - более-менее ничего, на радостях захотела пиццу с грибами - самое то что надо после желудочного гриппа. :dribble: Купили и съели. Ждём-с ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя с матана в шоке вышла, очень сложно. Такое впечатление, что введя базу на уровне знаний начальной школы, усложнили профиль в разы. Ошибка в 1 задании 1 части (или ошибка в самом КИМе), из части С решила только 2 задания. Сидит и переживает, набран ли хотя бы минимум, т.к. базу не писала.

Я после русского и матана вообще не знаю, чего ожидать от химии и биологии. Пробники были легче, чем реальные кимы, мы на такой уровень сложности в математике точно не рассчитывали. Видимо в этом году высоких баллов ЕГЭ не будет, т.ч. выпускники 14, а тем более 13 годов составят не хилую конкуренцию.

Вот и моя пришла в полной прострации. Как она смогла объяснить, странновато, конечно, но что-то типа того, что готовясь к егэ она решала занятия гораздо сложнее, но не такие "замороченные". Как я поняла, что все готовились к определенному набору заданий, а были в итоге - совсем другие :dntknw: и в итоге знает как решать, но ощущение "я ничего не знаю" не покидало до конца экзамена. Посмотрим, что будет в итоге. У нас это был последний экзамен, слава Богу.

Подавайте и на смежные, где творческого конкурса нет или он по портфолио.

По направлению "дизайн" портфолио не берут ни в одном ВУЗе, из тех, что мы рассматривали, только очный экзамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моя пришла в полной прострации. Как она смогла объяснить, странновато, конечно, но что-то типа того, что готовясь к егэ она решала занятия гораздо сложнее, но не такие "замороченные". Как я поняла, что все готовились к определенному набору заданий, а были в итоге - совсем другие :dntknw: и в итоге знает как решать, но ощущение "я ничего не знаю" не покидало до конца экзамена. Посмотрим, что будет в итоге. У нас это был последний экзамен, слава Богу.

Оля, не переживайте раньше времени, не известно какой конкурс будет.

У меня сын в прошлом году за немецкий не переживал, а потом рассказывал - как увидел первую часть, то пот прошиб, подумал что-же будет во второй части)))это я к тому, что то что они готовят на пробниках - почти все время не совпадает с реальным ЕГЭ. В прошлом году от физики обалдели сами физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году шла стабильно! 72- математика, 73- русский, 72 биология.

Жутко было обидно за русский. В тестовой части одна ошибка. Стыдно сказать, но я неправильно ответила в вопросе про ударения :dribble: Завалила конечно сочинение.. но у меня был сложный отрывок.

Когда стали известны результаты, я сама так и не смогла зайти на сайт. У меня началась самая настоящая истерика- меня трясло, я ревела так, что задыхалась.. Резульаты смотрела мама.

В математике я сразу знала, где я сделала ошибки, а где нет. Из С части я умела делать только С1 и С3, собственно по ним и стоит максимальное количество баллов.

Пробники были легче и том году, так что не удивительно.

Изменено пользователем Просто Женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не переживайте раньше времени, не известно какой конкурс будет.

У меня сын в прошлом году за немецкий не переживал, а потом рассказывал - как увидел первую часть, то пот прошиб, подумал что-же будет во второй части)))это я к тому, что то что они готовят на пробниках - почти все время не совпадает с реальным ЕГЭ. В прошлом году от физики обалдели сами физики

Ой, Лер, у меня свои тараканы) что это я виновата, там упустила, там не подгоняла и т.д. :blush2: так что, теперь уж как будет, так будет) прорвемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страшная жизнь пошла с этим ЕГЭ.

Получается, что раньше абитуриент мог поступать год за годом и результат зависел в первую очередь от вступительных экзаменов в ВУЗ и был шанс не с первой попытки сдать экзамен лучше, а теперь сдал ЕГЭ один раз и на всю жизнь? То есть в последующие годы будешь долбиться в тот же ВУЗ с теми же баллами?

Всем желаю удачи! И берегите нервы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страшная жизнь пошла с этим ЕГЭ.

Получается, что раньше абитуриент мог поступать год за годом и результат зависел в первую очередь от вступительных экзаменов в ВУЗ и был шанс не с первой попытки сдать экзамен лучше, а теперь сдал ЕГЭ один раз и на всю жизнь? То есть в последующие годы будешь долбиться в тот же ВУЗ с теми же баллами?

Всем желаю удачи! И берегите нервы, конечно.

С этими баллами можно долбиться только три года подряд и всё.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страшная жизнь пошла с этим ЕГЭ.

Получается, что раньше абитуриент мог поступать год за годом и результат зависел в первую очередь от вступительных экзаменов в ВУЗ и был шанс не с первой попытки сдать экзамен лучше, а теперь сдал ЕГЭ один раз и на всю жизнь? То есть в последующие годы будешь долбиться в тот же ВУЗ с теми же баллами?

Всем желаю удачи! И берегите нервы, конечно.

Насколько помню, результаты ЕГЭ действуют один год. На следующий надо пересдавать. Так было, когда я поступала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...