Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Не переживайте вы так из-за поступления! Будем надеяться, все ложится удачно. Не ваш ребенок первый, не ваш последий, все через это проходили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, могу попробовать вас с моим отцом сконтактировать. Он биолог, химию хорошо знает.

Вся фишка егэ в том, что предмет не нужно знать, нужно уметь решать задания в формате егэ. В химии есть такие моменты, которые в ЕГЭ представлены не так, как есть на самом деле, но отвечать надо по требованиям ЕГЭ. Поэтому репетитором должен быть именно эксперт, который знает эти нюансы. За предложение большое спасибо :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об отношениях в первую очередь, а о подаче материала преподавателем и восприятии материала учеником, они могут не совпадать. Судя по Вашим отзывам, преподаватель не смог найти подход, при котором у дочери возникло бы понимание. Они говорят как на разных языках. Видимо, потому что у вас нет других преподавателей, дочь решила выжать все, что можно из этого, стала зубрить.

Попробуйте найти препода через скайп, а если не подойдет, поменять. Все в ваших руках.

У меня сын 13 лет с гиперактивностью занимается по скайпу совешенно нормально. А уж взрослая девочка отличница тем более сможет.

Именно так и есть. Я поэтому и написала про репетитора, потому что много репетиторов, много "знающих химию", но нужен тот, кто действительно разжует на пальцах. Мне так она и разжевывала все, шутками, на пальцах и мы никогда ничего не зубрили. Она именно Репетитор, с большой буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала и стёрла.

Всем поступающим детям - удачи.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Вчера отгуляли выпускной, сегодня узнали биологию и трындец... мы прокакали поступление :mf_hide: Завтра начинаем развозить документы по ВУЗам, надежда умирает последней :crazy: Возможно фортуна повернется передом, и мы создадим прецедент - как поступить в мед с минимальным количеством баллов)

Света, я уже жду в личку контакт вашего суперического репетитора, который может разжевать по скайпу химию и вложить ее в голову моего не очень одаренного, но старательного ребенка.

Вообще это очень нервенное дело - ЕГЭ и поступления, за этот месяц я нажила обострение гастрита, пердикулита + конкретный нервный тик пальцев руки, всем родителям будущих абитуриентов советую запастись узбагоительным и начать употреблять загодя, а не во время.

Абитуриентам этого года огромной удачи и везения, ибо ЕГЭ вполне справедливо можно приравнять к лотерее, родителям крепких нервов :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Вчера отгуляли выпускной, сегодня узнали биологию и трындец...

узнали немецкий - 84 и историю - 82. Может, поапеллируем на историю, - посмотрим. Сегодня сдавали англ. письм., завтра устный. "Маловато будет" для наших целей ( матем. профи 64)

уф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а куда Маша идет с таким арсеналом ЕГЭ? Баллы у вас впечатляющие, умничка девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Вчера отгуляли выпускной, сегодня узнали биологию и трындец... мы прокакали поступление :mf_hide: Завтра начинаем развозить документы по ВУЗам, надежда умирает последней :crazy: Возможно фортуна повернется передом, и мы создадим прецедент - как поступить в мед с минимальным количеством баллов)

Света, я уже жду в личку контакт вашего суперического репетитора, который может разжевать по скайпу химию и вложить ее в голову моего не очень одаренного, но старательного ребенка.

Вообще это очень нервенное дело - ЕГЭ и поступления, за этот месяц я нажила обострение гастрита, пердикулита + конкретный нервный тик пальцев руки, всем родителям будущих абитуриентов советую запастись узбагоительным и начать употреблять загодя, а не во время.

Абитуриентам этого года огромной удачи и везения, ибо ЕГЭ вполне справедливо можно приравнять к лотерее, родителям крепких нервов :drinks_cheers:

Я сижу в приемной комиссии уже неделю.Могу дать пару дельных советов :blush2: Ну, во- первых, подавать документы вы могли и без результатов по био. Так как родители и школьники не знали этого, в моем ВУЗе мы 4 дня принимали по 20 студентов за весь день, а завтра ждем 70-80, очереди будут жуткие..

Во- вторых, если вы отдаете оригинал, у вас больше шансов поступить даже с маленьким баллом.

Изменено пользователем Просто Женя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- вторых, если вы отдаете оригинал, у вас больше шансов поступить даже с маленьким баллом.

В первом потоке? Что правила изменились - не баллы, а оригиналы в приоритете? Раньше вузам сильно влетало за такое.

Во втором потоке - понятно - не все прошедшие подают/успеют подвезти оригинал . Лотерея. :) Поэтому было: оригинал либо в вуз мечты обосновано или с надеждой на..., либо в несколько вузов копии, оригинал на руках и мобильность в день Х, чтобы успеть подать оригинал. :)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом потоке? Что правила изменились - не баллы, а оригиналы в приоритете? Раньше вузам сильно влетало за такое.

Во втором потоке - понятно - не все прошедшие подают/успеют подвезти оригинал . Лотерея. :) Поэтому было: оригинал либо в вуз мечты обосновано или с надеждой на..., либо в несколько вузов копии, оригинал на руках и мобильность в день Х, чтобы успеть подать оригинал. :)

Да, в первом потоке. Сначала сначала зачислят 80% от всех поступающих с оригиналами, а потом оставшиеся 20 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первом потоке. Сначала сначала зачислят 80% от всех поступающих с оригиналами, а потом оставшиеся 20 %.

Женя, так стало с этого года? В прошлом году звонили детям с высокими баллами и которые не подали оригинал и говорили, что рекомендован к зачислению. И не было таких непонятных 80%, которые по знаниям могут оказаться слабенькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО нововведение этого года, прикольное такое, обостряющее нервы абитуриентов. Теперь по факту мы возвращаемся к той системе, когда поступать можно было только в 1 ВУЗ, т.к. в конкурсе участвуешь только там, где лежит оригинал. С большой долей вероятности проходной балл будет выше во 2 волне, чем в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в первом потоке. Сначала сначала зачислят 80% от всех поступающих с оригиналами, а потом оставшиеся 20 %.

Т.е. закрываются в первой волне по оригиналам, в вторая случается, если вдруг оригиналов не хватит/заберут? И баллы фиолетово.

А что теперь происходит, если человек прошедший по копии в первую волну (рекомендованный к зачислению), приносит оригинал к концу второй - что, не возьмут?

Есть какая-нибудь ссылка на нечто федеральное в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Вчера отгуляли выпускной, сегодня узнали биологию и трындец... мы прокакали поступление :mf_hide: Завтра начинаем развозить документы по ВУЗам, надежда умирает последней :crazy: Возможно фортуна повернется передом, и мы создадим прецедент - как поступить в мед с минимальным количеством баллов)

Света, я уже жду в личку контакт вашего суперического репетитора, который может разжевать по скайпу химию и вложить ее в голову моего не очень одаренного, но старательного ребенка.

Вообще это очень нервенное дело - ЕГЭ и поступления, за этот месяц я нажила обострение гастрита, пердикулита + конкретный нервный тик пальцев руки, всем родителям будущих абитуриентов советую запастись узбагоительным и начать употреблять загодя, а не во время.

Абитуриентам этого года огромной удачи и везения, ибо ЕГЭ вполне справедливо можно приравнять к лотерее, родителям крепких нервов :drinks_cheers:

На счет развозить:

Используйте DHL!! У них приоретеный доступ в ВУЗы. Так легче и меньше нервака.

И ничего вы не прокакали! Возможно не ваше направление. Но если вам очень очень нужно в мед. - попробуйте начать с мед. училища.

А ребенок у вас замечательный!

ЭТО нововведение этого года, прикольное такое, обостряющее нервы абитуриентов. Теперь по факту мы возвращаемся к той системе, когда поступать можно было только в 1 ВУЗ, т.к. в конкурсе участвуешь только там, где лежит оригинал. С большой долей вероятности проходной балл будет выше во 2 волне, чем в первой.

Кошмар какой!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. закрываются в первой волне по оригиналам, в вторая случается, если вдруг оригиналов не хватит/заберут? И баллы фиолетово.

А что теперь происходит, если человек прошедший по копии в первую волну (рекомендованный к зачислению), приносит оригинал к концу второй - что, не возьмут?

Есть какая-нибудь ссылка на нечто федеральное в этом плане?

Только 2 волны, 80 и 20% от тех оригиналов, что в ВУЗе. Рекомендованных к зачислению теперь нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО нововведение этого года, прикольное такое, обостряющее нервы абитуриентов. Теперь по факту мы возвращаемся к той системе, когда поступать можно было только в 1 ВУЗ, т.к. в конкурсе участвуешь только там, где лежит оригинал. С большой долей вероятности проходной балл будет выше во 2 волне, чем в первой.

Получается, что подав оригинал, сидишь и наблюдаешь за списком. Набралось больше 80% выше баллов, чем у тебя - бежишь забирать оригинал и перекладываешь в другой ВУЗ, где что-то светит? И успеть надо до конца 1 волны?

Че та жесть какая-то. Никаких нервов не хватит. самое главное, пытаюсь понять смысл нововведения и не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО нововведение этого года, ... обостряющее нервы абитуриентов. Теперь по факту мы возвращаемся к той системе, когда поступать можно было только в 1 ВУЗ, т.к. в конкурсе участвуешь только там, где лежит оригинал. С большой долей вероятности проходной балл будет выше во 2 волне, чем в первой.

:frusty:

ёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

:insane:

Получается, что подав оригинал, сидишь и наблюдаешь за списком. Набралось больше 80% выше баллов, чем у тебя - бежишь забирать оригинал и перекладываешь в другой ВУЗ,...

тоже не понимаю. Беда еще в том, что далеко не все ВУЗы оперативно отображают изменения ( кол-во оригиналов и баллы у подавших )

Есть какая-нибудь ссылка на нечто федеральное в этом плане?

плюсуюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю. Беда еще в том, что далеко не все ВУЗы оперативно отображают изменения ( кол-во оригиналов и баллы у подавших )

вот именно! В прошлом году в универе, куда сын поступал , не показывали данные по оригиналам/копиям, более того, до конца волны скрывали кол-во баллов у всех подавших. Я уже просто пошла в приемную комиссию спрашивать о баллах. Тетенька из ПК спросила фамилию, посмотрела и говорит - Ой, да поступит он!

Короче колотило меня до 2 волны

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что подав оригинал, сидишь и наблюдаешь за списком. Набралось больше 80% выше баллов, чем у тебя - бежишь забирать оригинал и перекладываешь в другой ВУЗ, где что-то светит? И успеть надо до конца 1 волны?

Че та жесть какая-то. Никаких нервов не хватит. самое главное, пытаюсь понять смысл нововведения и не доходит.

Абсолютно верно понимаете). Можно и во второй волне поиграть, но понимать, что проходной балл может оказаться выше. Ссыль на новые правила не дам, ищите на сайте рособрнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. закрываются в первой волне по оригиналам, в вторая случается, если вдруг оригиналов не хватит/заберут? И баллы фиолетово.

А что теперь происходит, если человек прошедший по копии в первую волну (рекомендованный к зачислению), приносит оригинал к концу второй - что, не возьмут?

Есть какая-нибудь ссылка на нечто федеральное в этом плане?

Сама себе. :)

Извините.

Ошиблась, оказывается так было и раньше - не положил/предоставил оригинал вместо копии в оговоренный срок, будучи рекомендованным к зачислению в первой волне = выбыл, и во второй волне в этом вузе не участвуешь.

Мы, как напомнила мне дочь, именно поэтому раскидали копии в разные вузы одного профиля, чтобы подвезти оригинал в нужное время. Девочка моя проходила в интересный ей вуз во второй волне и привезти оригинал надо было строго до 15.00. В 15.01 наша карета превращалась в... :) Но мы в Москве и можем себе позволить...

ИМХО это неправильно. Я не знаю, что сложного в том, чтобы разрешить прошедшим/зачисленным/рекомендованным, но не подавшим оригиналы в первой волне участвовать в конкурсе во второй. Хотя догадываюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам эта игра с несколькими ВУЗами не актуальна, потому что сдает документы дочь только в один ВУЗ. Так что, сегодня съездила за экзаменационным листом, и теперь готовимся к экзаменам, у нас их три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что данное нововведение предназначено для того, чтобы отсеять тех, кому без разницы куда поступать и кто преследует цель "прорваться/зацепиться хоть куда-нибудь, лишь бы в институт" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...