Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Лена, Вина, что-то вы перепутали, нельзя пересдать химию через месяц. Пересдача возможна в сентябре для лиц, не набравших минимум по выбранному предмету.

Оливия, удачи :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо :)

Дочь вчера после экзамена вернулась в хорошем настроении, сказала, что задание ничем не отличалось от тех, которые они выполняли в итоговом периоде на курсах, теперь будем ждать оценок, чтобы узнать насколько мнение преподавателей совпадет с её собственным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо :)

Дочь вчера после экзамена вернулась в хорошем настроении, сказала, что задание ничем не отличалось от тех, которые они выполняли в итоговом периоде на курсах, теперь будем ждать оценок, чтобы узнать насколько мнение преподавателей совпадет с её собственным :)

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока суд да дело ...

тем, кто придет за нами - кружки и школы юных в МГУ http://www.msu.ru/study/dopobr/msu-school.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тишина в теме) а меж тем начинается самая горячая пора - прием документов подходит к концу, общая картина примерно понятна по тем ВУЗам, которые не скрывают баллы, питерские начали обзвон абитуриентов, гарантированно проходящих по 1 волне. Народ, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в воскресенье только последний экзамен сдали, результат через неделю будет. Моя уже убедила себя, что пора работу искать и продолжать уже на следующий год готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в воскресенье только последний экзамен сдали, результат через неделю будет. Моя уже убедила себя, что пора работу искать и продолжать уже на следующий год готовиться.

не теряйте надежды! Все эти результаты непредсказуемы. Неизвестно еще, как будет по сумме со специальными экзаменами.

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, Надежда Петровна она завсегда последней умирает :lol2: Здесь дочь в меня, я тоже себя не настраиваю заранее, чтобы потом не сильно разочаровываться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх... *

у нас кое-где такое, что мы с нашими баллами и вообще подавать не стали (

* в МГУ абитуриентов прямо окучивают разные банки, желая предоставить кредит на образование. В начале жизни в долги влезать не хочется, но , может быть ?

Если соберетесь блать - берите в Сбере.

Там самые комфортные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в воскресенье только последний экзамен сдали, результат через неделю будет. Моя уже убедила себя, что пора работу искать и продолжать уже на следующий год готовиться.

Я, к сожалению, ничего не понимаю в поступлении по творческим испытаниям, но буду надеяться, что ваша дочь натворила лучше всех :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лер, Надежда Петровна она завсегда последней умирает :lol2: Здесь дочь в меня, я тоже себя не настраиваю заранее, чтобы потом не сильно разочаровываться :blush2:

одноклассница сына поступала в прошлом году на архитектуру, когда сдала математику и я узнала ее баллы, сразу сказала, что с такими низкими баллами она не поступит. А она после творческих экзаменов вышла в лидеры по сумме баллов. Вот так вот)) Так что , вы давайте Надежду петровну не отпускайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз...

Слишком много ответственности я спихнула на дочку, а она хоть и умная, но еще дура малАя.

Прозвучало в разговоре, что МГЛУ вроде ничего себе Вуз, и по баллам проходим. Ну и не торопились туда подавать. Поехала сегодня - облом! Туда таки были свои вступительный экзамен - либо несите егэ по литературе. Мимо того и другого. Но всё ж - еще экзамен сдавать, литературу... и так 8 егэ и 2 вступительных в МГУ - куда уж больше. ... Рез-ты по истории завтра ( если вовремя объявят ) ...

Мораль : это МОЯ ошибка. :frusty: Берегитесь, не делайте так ! Слишком уж квохтать и хлопать крыльями не надо, но и так перебор.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, ничего не понимаю в поступлении по творческим испытаниям, но буду надеяться, что ваша дочь натворила лучше всех :good:

Да уж, она у меня натура творческая: хочет творит, а хочет - вытворяет :lol2:

одноклассница сына поступала в прошлом году на архитектуру, когда сдала математику и я узнала ее баллы, сразу сказала, что с такими низкими баллами она не поступит. А она после творческих экзаменов вышла в лидеры по сумме баллов. Вот так вот)) Так что , вы давайте Надежду петровну не отпускайте))))

Лер, на самом деле, как Лена (wina) ниже написала, мое упущение здесь. На эту специальность нужно готовиться минимум два года, чтобы механически руку набить. Это и преподаватели говорят, и те кто поступил и учится. Ну а 2 года назад я мелкого рожала, поэтому не отследила ситуацию с курсами :sorry: У них сейчас в потоке сдающих самые высокие баллы у тех, кто в прошлом году не поступил и у тех кто полных 2 года на курсах отзанимался. У меня надежда только на то, что математика профильная там нужна, а ее в этом году не ахти как хорошо дети написали, и вдруг, проходной балл может оказаться ниже прошлогоднего. А там уж, как Бог даст :dntknw:

Лена (wina) - а чтобы не происходило, все-равно у истоков вины мама))) недоглядела, недодала, недолупила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (wina) - а чтобы не происходило, все-равно у истоков вины мама))) недоглядела, недодала, недолупила :lol2:

Ни в коем случае!!!

А в моей ситуации кто виноват: дочь училась, занималась с реперами, хорошие баллы по ЕГЭ, мечта о Питере - поддерживаем, поступила в ВШЭ в Питер на бюджет- хорошо, ремонт в общаге сделали, через год комнату сняли; учится хорошо, жизнь в Питере нравится...

А через 1,5 года она переводится обратно в Воронеж, с потерей курса, в говновуз(прости, Господи!) платно.

Любовь! (блин, угораздило ее встретить эту любовь на зимних каникулах дома)

Где мама виновата? Я скоро до психиатра дойду с вечными вопросами "кто виноват?" и "что делать?"

Психолог сказала, что нынешние поколения очень долго опекаются родителями, мы поздно разрешаем им быть самостоятельными, принимать решения и нести за эти решения ответственность.

Нужно "отпустить".

А как отпустить - не сказала...или я сама так не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, я конечно шутила :) но в этой шутке есть и доля истины, небольшая, но есть. Ведь у истоков становления личности стоят родители, но так как отцы от воспитательного процесса чаще всего открещиваются, следовательно, основной груз ответственности лежит на матери. Мать - она начало всех начал) ну и да, в Вашей ситуации, наверное важно дать дочери больше свободы. Бога ради, не обижайтесь только, но глядя в детской темке с каким энтузиазмом вы выполняете функции бабушки, можно подумать что у мамы (Вашей дочери) материнские возможности достаточно ограниченны. Вы до сих пор считаете ее слишком маленькой - а она ведь уже женщина и мама, да, в Ваших глазах она и в 50 будет маленькой девочкой, но на самом-то деле это не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, я конечно шутила :) но в этой шутке есть и доля истины, небольшая, но есть. Ведь у истоков становления личности стоят родители, но так как отцы от воспитательного процесса чаще всего открещиваются, следовательно, основной груз ответственности лежит на матери. Мать - она начало всех начал) ну и да, в Вашей ситуации, наверное важно дать дочери больше свободы. Бога ради, не обижайтесь только, но глядя в детской темке с каким энтузиазмом вы выполняете функции бабушки, можно подумать что у мамы (Вашей дочери) материнские возможности достаточно ограниченны. Вы до сих пор считаете ее слишком маленькой - а она ведь уже женщина и мама, да, в Ваших глазах она и в 50 будет маленькой девочкой, но на самом-то деле это не так :)

Нет-нет, я не обижаюсь.

Бабушка я дистанционная, с внуком видимся, когда он болеет (живут у нас) или в выходные (не все) на даче.

Покупки всего для Макса и дочери - на моих плечах, т.к. бывшего зятя финансовый вопрос не интересует.

Наверное, просто эмоционально пишу в теме "Деток" :)

Дочь попытались "отпустить" 2,5 г назад, после возвращения из Питера: договорились, что сама решения принимает и сама за них отвечает.

В итоге совета не спрашивает, на чужих ошибках не учится, даже на своих не учится, а потом приходит к родителям - помогите, разрулите, поддержите.

И помогаем, и поддерживаем и разруливаем - любим, родители мы....

А когда за процессом "создания косяков" со стороны наблюдаем (т.к. у нее самостоятельность!), то сердце кровью обливается...

Прошу прощения за офф!

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И помогаем, и поддерживаем и разруливаем - любим, родители мы....

А когда за процессом "создания косяков" со стороны наблюдаем (т.к. у нее самостоятельность!), то сердце кровью обливается...

Прошу прощения за офф!

А что еще остается? :blush2: у меня вот тоже барышня очень идейная, как подумаю сколько всего предстоит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я не обижаюсь.

Бабушка я дистанционная...

И помогаем, и поддерживаем и разруливаем - любим, родители мы....

А когда за процессом "создания косяков" со стороны наблюдаем (т.к. у нее самостоятельность!), то сердце кровью обливается...

только такие и нужны! Сара Бернар кажется писала - бабушка должна появляться, когда нужна, и тут же исчезать после :)

:dribble: моя Личность сдала историю в МГУ на 80. Из 100 просмотренных рез-тов лучше нас человек 15. Ждём ин.яз ( в субботу объявят).

А через 1,5 года она переводится обратно в Воронеж,...

этта... а восстановиться в Питере никак не получится ? пусть на вечернем или заочном, пусть с потерей курса... не ?

Да уж, она у меня натура творческая: хочет творит, а хочет - вытворяет :lol2:

это 5!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта... а восстановиться в Питере никак не получится ? пусть на вечернем или заочном, пусть с потерей курса... не ?

Не сейчас точно - Максу (внуку) 1 г и 7 мес.

В следующем году дочь заканчивает бакалавриат по специальности социально-культурный сервис и туризм в воронежском педе.

А там видно будет...

:dribble: моя Личность сдала историю в МГУ на 80. Из 100 просмотренных рез-тов лучше нас человек 15. Ждём ин.яз ( в субботу объявят).

Пусть все получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сейчас точно - Максу (внуку) 1 г и 7 мес.

...

Пусть все получится!!!

О! мой старшенький тоже Макс :) и "внук полка"в Егорке тоже Макс :)

кстати, туризм - неплохая специальность, точно без работы не будете, не то что теоретические физики )))

----

внимание, вопрос :

ИСАА или РГГУ регионоведение ? что лучше , вторым в Риме или первым в деревне ?

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт стран азии и африки? МГУшный? Ну дык это... Даже и не вопрос. Альмаматер - форева :thumbup: !

А что, проходит?

Вообще внутренний МГУшный экзамен на 80 - это очень круто :good: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году будут списки рекомендованных к зачислению?

Конечно будут, куда же они денутся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут, куда же они денутся? :)

Только что звонила в приемную комиссию РГУ нефти и газа. Не будет списков. Нужно самим отслеживать, считать, мониторить и думать куда нести оригинал аттестата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз...

Слишком много ответственности я спихнула на дочку, а она хоть и умная, но еще дура малАя.

Прозвучало в разговоре, что МГЛУ вроде ничего себе Вуз, и по баллам проходим. Ну и не торопились туда подавать. Поехала сегодня - облом! Туда таки были свои вступительный экзамен - либо несите егэ по литературе. Мимо того и другого. Но всё ж - еще экзамен сдавать, литературу... и так 8 егэ и 2 вступительных в МГУ - куда уж больше. ... Рез-ты по истории завтра ( если вовремя объявят ) ...

Мораль : это МОЯ ошибка. :frusty: Берегитесь, не делайте так ! Слишком уж квохтать и хлопать крыльями не надо, но и так перебор.

Узнайте у них, есть ли возможность к ним перевестить из другого вуза того же профиля?

Если да, то откуда лучше.

Туда и зачисляйтесь, а после первой сессии подавайте заявление на перевод.

Это как крайний резервный вариант

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...