Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поздравления!

У Иры сынок учится на стоматолога в Педиатрической академии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 1 мед Спб поступили, не в Мск). Таки да, поступили, два часа назад увидели приказ

Поздравляю!!!

Читаю, и меня уже трясти начинает, хотя год еще впереди. Моя умница выдвинула очередную идею - теперь это МФТИ вместо ИТМО, Москва вместо Питера. У нас без вариантов - только бюджет, только общага. Не поступит, пусть сидит в Саратове, в универ по любому пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТИ??

Уверены?? А терпения хватит? Дико сложно учиться.

У отче в на работе кафедра базовая МФТИ. Дети зеленые :(

Помимо МФТИ еще есть несколько более мягких вариантов (МГУ, МИФИ, Губкинский, ВШЭ (сильное мат. отделение после слияния с МиЭМ), МИРЭА)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, а доче лишь бы из дома сбежать )) Подозреваю, что ей кто-то из сетевых друзей рассказал, что там все просто . Ее все же больше информатика и программирование влекут, чем математика. За варианты - спасибо, обязательно посмотрим

Изменено пользователем Zyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Читаю, и меня уже трясти начинает, хотя год еще впереди. Моя умница выдвинула очередную идею - теперь это МФТИ вместо ИТМО, Москва вместо Питера. У нас без вариантов - только бюджет, только общага. Не поступит, пусть сидит в Саратове, в универ по любому пройдёт

МФТИ это сильно! Очень сильно! Я даже не знаю, что может быть круче). Но разброс ваш смущает) В ИТМО сильная кафедра Парфенова, туда идут только БВИ, простым смертным даже 100-балльникам туда дороги нет фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 1 мед Спб поступили, не в Мск). Таки да, поступили, два часа назад увидели приказ :thumbup:

Поздравляю! Успехов дочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТИ это сильно! Очень сильно! Я даже не знаю, что может быть круче). Но разброс ваш смущает) В ИТМО сильная кафедра Парфенова, туда идут только БВИ, простым смертным даже 100-балльникам туда дороги нет фактически.

Так ее предыдущий вариант и предусматривал получение этой льготы ))) В принципе ребята из ее лицея так и поступали. А по информатике она стабильно 4-я в лицее, уступает трем мальчишкам. Самое ужасное, что она не определилась не то что со специальностью, но и с направлением подготовки, ей везде интересно. Мне бы проще ее в Саратове оставить, у нас очень приличный факультет компьютерных наук и технологий в универе, и я рядышком, на мех-мате тружусь... Но и подрезать крылья не хочется, пусть пробует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не определилась, то пусть год думает и участвует в олимпиадах, Всерос открывает все двери. Ну и ребенку, который не боится свалить из дома, активный и любознательный, умный и целеустремленный, не надо оставаться дома). Удачи, у вас впереди очень сложный год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/learn/learn_subsid

вот же!!!

Это я нашла) было интересно найти информацию от "живых пользователей" продукта - не нашла, будем в банке непосредственно выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, а доче лишь бы из дома сбежать )) Подозреваю, что ей кто-то из сетевых друзей рассказал, что там все просто . Ее все же больше информатика и программирование влекут, чем математика. За варианты - спасибо, обязательно посмотрим

Вышка информатика!

Это я нашла) было интересно найти информацию от "живых пользователей" продукта - не нашла, будем в банке непосредственно выяснять.

Оливия, выясните в приемной комиссии ВУЗА попадают ли они в гос. программу.

Вот как процесс получения кредита устроен в Вышке http://www.hse.ru/ba2015/credit
/>http://www.hse.ru/news/admission/152758392.html

Я не уверена, а доче лишь бы из дома сбежать )) Подозреваю, что ей кто-то из сетевых друзей рассказал, что там все просто . Ее все же больше информатика и программирование влекут, чем математика. За варианты - спасибо, обязательно посмотрим

Там не просто... там на 1-2 курсе такие нервные срывы у детей, что они в больницу гремят :(

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, судя по тому, что наш МАРХИ есть в перечне на сайте сбербанка - попадают. Ребенок сегодня поехал узнавать условия, на которых все это предоставляется, в итоге ее отправили в центральное отделение на Новослободской, там вроде все объяснили. Теперь дождемся заключения договора с институтом и будем оформляться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, судя по тому, что наш МАРХИ есть в перечне на сайте сбербанка - попадают. Ребенок сегодня поехал узнавать условия, на которых все это предоставляется, в итоге ее отправили в центральное отделение на Новослободской, там вроде все объяснили. Теперь дождемся заключения договора с институтом и будем оформляться :gleam:

Поздравляю!!

Сразу как зачислитесь, вясните каковы правила перевода на бюджет. Они есть всегда. И это реально возможно осуществить. И возможно даже после первой сессии.

И помните, что зачисление на коммерческое место не лишает вас права на следующий год падат документы на поступление заново, как абитуриента!

Далее, если вы не перевелись на бюджет, и поступили на 1 курс, будете выянять тему о возможной сдаче 1-курса экстерном / перезачетом и поеревестись на 2-й . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку и за информацию :)

Действительно очень полезно, а главное - вовремя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, от нас тоже огромное спасибо. Будем учитывать возможность кредита, шансы возрастают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливия, пусть все получится!

И действительно, если хорошо учиться можно попытаться потом перевестись на бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, от нас тоже огромное спасибо. Будем учитывать возможность кредита, шансы возрастают )))

В ряде ВУЗов есть скидки по оплате в зависимости от результатов экзаменов.

Выясните и это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, очень надеюсь, что все будет Ок! Ттт на вас! Удачи!

Кстати а материнской капитал в плату за обучение нельзя включить разве? Ну как часть.

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, можно. Но только после исполнения 3-х лет второго ребенка. Так что, в нашей ситуации, только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я бы подумала крепко на счет платного образования ребенка в случае, если не лежит скопленная на весь срок обучения сумма. Жизнь сложна и непредсказуема, в условиях нынешних реалий никто не гарантирует наличие работы через год-два, и если нет уверенности в завтрашнем дне, стоит ли лезть в долговую яму? В армию ребенка не заберут, можно посидеть год дома, позаниматься, возможно подработать, и перепоступить в следующем году. За границей это нормальная практика - поработать, определиться с выбором, а потом поступать. В нашем приказе о зачислении есть дети 94, 95, 96 и 97 годов, т.ч. не все поступают с первого раза, не отчаивайтесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо) я не отчаиваюсь :)

Просто реалии таковы, что попытки поступления через год, через два - обходятся либо столько де, либо дороже в финансовом плане :( потому что готовиться все-равно надо, это опять курсы, репетиторы и прочее. Первый курс по стоимости самый дорогой, дальше - стоимость обучения постепенно снижается (по-крайней мере в нашем ВУЗе), год отучимся, посмотрим, как оно будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, если будет какая-то возможность поступить сразу, нечего тянуть. Одно дело, когда ребенок не определился с профессией, а другое - когда определился и выбрал ВУЗ и лишь немного не добрал по баллам до бюджета. целый год готовиться и опять сдавать экзамены - довольно тяжело. Неизвестно, какой будет проходной балл в следующем году и оплату могут еще повысить. Если уж никак не получится, то ничего не останется, как поступать в следующем, но все возможности надо исчерпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...