Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Ну.., если раньше только читала, то и я теперь могу написать..Поступили и мы, сегодня выложили на сайте приказ о зачислении. РГСУ, бюджет, институт социального управления, факультет "Конфликтология". Туда куда хотели, к сожалению, не поступили. На платное вечернее, дочь подумав, идти не захотела..

Поздравляю! Пусть учеба будет интересной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с поступлением! :thumbup:

Спасибо!!!

Поздравляю! Пусть учеба будет интересной!

Лера, спасибо! Что называется, запрыгнули в последний вагон уходящего поезда..или вырвали перо у жар-птицы, которая уже взлетела..

А вообще, я ж не сталкивалась с этим ни разу, и знать не знала с чем это всё едят, и как это всё происходит..эта вся "поступительная компания"..кто ж знал, что эта такааая, ну такая русская рулетка..слов нет..А вот теперь буду знать, будет ещё один поступающий в скором времени, там уже будем действовать с учётом ошибок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РГСУ, бюджет, институт социального управления, факультет "Конфликтология".

Всё равно поздравляю! :thumbup: Название занятное, - мне уже интересно!

Средний тоже не прошел, куда хотел - а сейчас доволен.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно поздравляю! :thumbup: Название занятное, - мне уже интересно!

Средний тоже не прошел, куда хотел - а сейчас доволен.

Спасибо, Лена! А суть профессии вот:

Полученные знания по данному направлению подготовки позволяют выпускнику разрабатывать и реализовывать социальные программы, снижающие уровень конфликтогенности в социальных сообществах и укрепляющие систему безопасности и мирных способов взаимодействия. Бакалавр по данному направлению подготовки способен анализировать конфликтные ситуации в организациях, давать экспертные заключения о конфликтогенном потенциале организации, получать информацию о состоянии организации с использованием методов прикладных исследований, разрабатывать технологии разрешения корпоративных конфликтов, минимизировать конфликтогенный потенциал тактических и стратегических решений в управлении.

Где сможет работать:

Государственные органы и учреждения, занимающиеся урегулированием конфликтов и споров;

Некоммерческие (негосударственные) организации, занимающиеся альтернативными способами разрешения конфликтов и миротворчеством;

Научно-исследовательские организации, связанные с решением проблем конфликта и мира;

Учреждения системы начального, среднего, среднего профессионального и высшего образования

Службы кадрового менеджмента предприятий.

Консалтинговые и маркетинговые компании.

А вообще, после года обучения, в рамках одного института, мы же сможем перейти на другой факультет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, после года обучения, в рамках одного института, мы же сможем перейти на другой факультет??

От вуза зависит, но, в принципе, можете. Если уже сейчас обозначите свои намерения на нужном факультете, дальше сдаете сессию/сессии на своем факультете за 1-й курс на пятерки и если будет место (кто-то вылетит с нужного факультета. Вам лучше, если место появится после первой сессии - меньше предметов, которые придется досдавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что переводиться нужно как можно раньше при наличии возможности и вакантных мест, ибо сначала почти везде одна и та же программа.

Скажите мне, что за направление: управление персоналом? Это кто на выходе - кадровик? Если это так, то какие предметы кроме КЗОТ и психологии там изучают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, что за направление: управление персоналом? Это кто на выходе - кадровик? Если это так, то какие предметы кроме КЗОТ и психологии там изучают?

Экономику и информатику? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно и это немного, еще осмелюсь предположить, что основы бух. учета. И все равно не могу понять, чему там учат 4 года бакалавриата + 2 магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление персоналом это должны быть на выходе главные отделов кадра. В реале -HR, кадровиков сейчас уже нет :)

Изучают менеджмент (как основу всех управленческих наук), психологию, языки. Далее варьируется от вуза, много чего еще можно изучать.

Вопрос про "что там можно учить 4 года" риторический:) с таким же успехом можно сказать о любой гуманитарной профессии, однако выпускаются и менеджеры, и дипломаты, и работники туристических сфер и тд. Лучше таким вопросом не задаваться вовсе, или сразу идти куда нибудь в инженерный или медицинский:)

Хотя как выпускница с достаточно избитой подобной специальностью могу сказать, что кому надо учиться-найдет чему поучиться 4 года и даже этого может не хватить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление персоналом это должны быть на выходе главные отделов кадра. В реале -HR, кадровиков сейчас уже нет :)

Изучают менеджмент (как основу всех управленческих наук), психологию, языки. Далее варьируется от вуза, много чего еще можно изучать.

Вопрос про "что там можно учить 4 года" риторический:) с таким же успехом можно сказать о любой гуманитарной профессии, однако выпускаются и менеджеры, и дипломаты, и работники туристических сфер и тд. Лучше таким вопросом не задаваться вовсе, или сразу идти куда нибудь в инженерный или медицинский:)

Хотя как выпускница с достаточно избитой подобной специальностью могу сказать, что кому надо учиться-найдет чему поучиться 4 года и даже этого может не хватить. ;)

Не согласна о любой гуманитарной профессии - историки, лингвистики, филологи, юристы понятно что изучают, им и 6 лет мало). А вот про управление персоналом не убедили :dntknw: Сдается мне, что это новомодная профессия, далекая от фундаментальных наук, придуманная в угоду нынешнему тренду - высшее образование каждому. По сути должность HR может успешно выполнять и психолог, и социолог, и экономист, и бухгалтер, да и любой человек после курсов кадрового делопроизводства. Моя подруга работает начальником отдела кадров в атомной компании, по профессии учитель начальных классов без опыта работы по профессии, за жизнь была и секретарем, и бухом, и бумагописцем в разных отделах, теперь главный по кадрам. Мне жаль выпускников такого факультета, из них единицы трудоустроятся по профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик - где посмотреть индекс специальности, по которой готовят в конкретном вузе ? свою напр знаю, 010410. Где их посмотреть ? причём поиск по Вузу нужен, кого он выпускает

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна о любой гуманитарной профессии - историки, лингвистики, филологи, юристы понятно что изучают, им и 6 лет мало). А вот про управление персоналом не убедили :dntknw: Сдается мне, что это новомодная профессия, далекая от фундаментальных наук, придуманная в угоду нынешнему тренду - высшее образование каждому.

На самом деле, управление людьми - это не простая и весьма объемная область знаний и талантов, если нужен действительно качественный результат, а не для галочки.

По сути должность HR может успешно выполнять и психолог, и социолог, и экономист, и бухгалтер, да и любой человек после курсов кадрового делопроизводства. Моя подруга работает начальником отдела кадров в атомной компании, по профессии учитель начальных классов без опыта работы по профессии, за жизнь была и секретарем, и бухом, и бумагописцем в разных отделах, теперь главный по кадрам.

Так потому у нас в стране такой и бардак во всех сферах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна о любой гуманитарной профессии - историки, лингвистики, филологи, юристы понятно что изучают, им и 6 лет мало). А вот про управление персоналом не убедили :dntknw: Сдается мне, что это новомодная профессия, далекая от фундаментальных наук, придуманная в угоду нынешнему тренду - высшее образование каждому. По сути должность HR может успешно выполнять и психолог, и социолог, и экономист, и бухгалтер, да и любой человек после курсов кадрового делопроизводства. Моя подруга работает начальником отдела кадров в атомной компании, по профессии учитель начальных классов без опыта работы по профессии, за жизнь была и секретарем, и бухом, и бумагописцем в разных отделах, теперь главный по кадрам. Мне жаль выпускников такого факультета, из них единицы трудоустроятся по профессии.

Да я и не собиралась никого убеждать :dntknw: Если она Вам изначально так претит, то зачем туда идти? Про новомодно что и тренд Вам лучше поговорить с крупными HR агенствами или отделами в международных компаниях (например EY). Я не думаю, что они Вам скажут, что всё так легко и просто. Более того, именно эти новомодные ребята будут потом Вашу деточку брать на работу, так что отнеситесь к ним с меньшим пренебрежением ))

По факту в очень многих современных профессиях можно работать не по специальности(не надо сейчас снова об историках и лингвистах, с ними все ясно:)), я Вам более того скажу в крупном бизнесе люди даже как-то без экономики и EBITDA обходятся, закончил ПТУ и на том хорошо:) привет 90м)

80% выпускников у нас работают не по специальности, так что можно вообще смело говорить о том, что ВУЗ не нужен и почти любую современную работу в офисах и тд может осуществлять любой прямоходящий человек с зачатками разума и элементарной логики.

На самом деле, управление людьми - это не простая и весьма объемная область знаний и талантов, если нужен действительно качественный результат, а не для галочки.

Так потому у нас в стране такой и бардак во всех сферах...

Абсолютно согласна.

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, управление людьми - это не простая и весьма объемная область знаний и талантов, если нужен действительно качественный результат, а не для галочки.

Управляет людьми как раз не отдел персонала, а непосредственный начальник работника. Кадровик на первом этапе трудоустройства просматривает резюме и проводит беседу, решающее слово о приеме на работу не за ним, а за непосредственным руководителем, который как раз и оценит профессиональные навыки соискателя. А проблемы в нашей стране от всеобщего раздолбайства и пофигизма :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляет людьми как раз не отдел персонала, а непосредственный начальник работника. Кадровик на первом этапе трудоустройства просматривает резюме и проводит беседу, решающее слово о приеме на работу не за ним, а за непосредственным руководителем, который как раз и оценит профессиональные навыки соискателя. А проблемы в нашей стране от всеобщего раздолбайства и пофигизма :nyam:

Так речь о том, что всеми этими "кадровиками" тоже должен кто-то управлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, поздравляю с поступлением!

HR в наше время - очень перспективное направление (ну если не мечтать о работе в отделе кадров бюджетной организации).

В нашей компании отдел HR - это и кадровое администрирование, и отдел обучения, и отдел развития и управления талантами, и отдел мотивации и еще какой-то отдел :) (быстро не нашла презентацию).

Сотрудников в HR-отделе много, каждый отвечает за свое направление.

Я знаю, к кому обратиться по поводу ДМС, а к кому - по поводу бонусов, или по поводу обучения/тренинга, или по вопросу начисления ЗП и т.п.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брукс, поздравляю с поступлением!

HR в наше время - очень перспективное направление (ну если не мечтать о работе в отделе кадров бюджетной организации).

В нашей компании отдел HR - это и кадровое администрирование, и отдел обучения, и отдел развития и управления талантами, и отдел мотивации и еще какой-то отдел :) (быстро не нашла презентацию).

Сотрудников в HR-отделе много, каждый отвечает за свое направление.

Я знаю, к кому обратиться по поводу ДМС, а к кому - по поводу бонусов, или по поводу обучения/тренинга, или по вопросу начисления ЗП и т.п.

Спасибо за поздравление!

Стесняюсь спросить..а что такое HR-отдел? HR направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление!

Стесняюсь спросить..а что такое HR-отдел? HR направление?

HR - Human Resource. Отдел кадров по-старому :)

Это я не к Вам с HR, а к посту Лены и Грини (пишу с телефона, выделить ник не могу).

Вам - поздравления! :)

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, вопросы начисления з/пл всегда решала бухгалтерия, как ее не обзови ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото мое, вопросы начисления з/пл всегда решала бухгалтерия, как ее не обзови ;)

Только табели, больничные и прочее, заполняет кадровик, прежде, чем передать в бухгалтерию. И премирование тоже через отдел кадров идет, бухгалтерия просто начисляет суммы, указанные в приказе :)

В небольших организациях иногда бухгалтер занимается и кадровыми вопросами тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только табели, больничные и прочее, заполняет кадровик, прежде, чем передать в бухгалтерию. И премирование тоже через отдел кадров идет, бухгалтерия просто начисляет суммы, указанные в приказе :)

В небольших организациях иногда бухгалтер занимается и кадровыми вопросами тоже.

а еще отпуска, подработки и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приказы оформляет HR: на ЗП, премирование, отпуск, оплату в командировочные дни и т.п.

Также они все данные вносят в специальную программу SAP.

А бухгалтерия делает расчет на основании этих данных.

У нас в компании так.

Вот сейчас HR в июле у меня накосячил с количеством дней в командировке, а бухгалтерия посчитала так, как им было спущено из HR.

Разбираемся, HR меняет приказы, вносит изменения в SAP, а бухгалтерия делает перерасчет и будет делать доплату.

Возможно, в маленьких организациях, бухгалтерия занимается вопросами оплаты труда полностью.

Хотя, даже когда я работала в бюджетной государственной детской поликлинике, табелями и приказами занималась юрист в штате отдела кадров, а бухгалтерия только перечисления делала на основе ее расчетов.

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна о любой гуманитарной профессии - историки, лингвистики, филологи, юристы понятно что изучают, им и 6 лет мало). А вот про управление персоналом не убедили :dntknw: Сдается мне, что это новомодная профессия, далекая от фундаментальных наук, придуманная в угоду нынешнему тренду - высшее образование каждому. По сути должность HR может успешно выполнять и психолог, и социолог, и экономист, и бухгалтер, да и любой человек после курсов кадрового делопроизводства. Моя подруга работает начальником отдела кадров в атомной компании, по профессии учитель начальных классов без опыта работы по профессии, за жизнь была и секретарем, и бухом, и бумагописцем в разных отделах, теперь главный по кадрам. Мне жаль выпускников такого факультета, из них единицы трудоустроятся по профессии.

Конкретно про высшее образование в сфере HR спорить не буду, но про то, что любой сможет - это Вы зря) Это в зависимости от уровня компании и количества персонала. Если надо приказики штамповать, да трудовые книжки заполнять- это одно, тут действительно В/О не нужно, но это лишь малая часть возможного функционала)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управляет людьми как раз не отдел персонала, а непосредственный начальник работника. Кадровик на первом этапе трудоустройства просматривает резюме и проводит беседу, решающее слово о приеме на работу не за ним, а за непосредственным руководителем, который как раз и оценит профессиональные навыки соискателя. А проблемы в нашей стране от всеобщего раздолбайства и пофигизма :nyam:

Управляет конкретным индивидуумом начальник, а человеческими ресурсами управляет HR) это и система компенсаций и льгот, это и обучение и развитие персонала, это и система постановки целей и оценки качества, рекрутмент, корректное кадровое одминистрирование, это и прогнозирование численности и управление бюджетом - это много всего)

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, в этом году в параллельном классе на бюджет 5 из 17 прошли, в нашем 6 из 18 примерно.

чо дееца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...