Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Как бы цинично не прозвучало...

Первое, чему меня научили (ещё даже не в институте) - "Истеричкам здесь не место".

Учили нас жёстко. Очень. Без сантиментов и прочего.

"Вас никто не заставлял. Вы пришли, чтоб учиться. Всё остальное, все ваши проблемы - это ваша большая личная жизнь".

Первый курс, анатомия. Дежурный по группе из большущего чана вылавливает плавающие в формалине части организма для занятий. 

Пять пересдач той же анатомии (кто учил строение черепа - то поймёт :default_bigwink:)

Препод всегда прав. Если считаешь иначе - стопиццот пересдач тебе помогут усвоить эту мысль.

 

Ничего, пережили. Психика крепче. Потому как нежные и трепетные в реальных условиях потом начинают трепетать. И плакать. Как в том анекдоте - "А он стоит такой, ручки из *опы, в глазах слезинка..."

Медицина - это кровь и *авно по большей части (я имею настоящую медицину). Железобетонная психика врачу в помощь. Всегда так было.

Так что - ну, понятно, своих жалко. Но это жизнь. Институт это цветочки, ещё ординатура...

ПС. По поводу молодых врачей, которым интересно... у меня, к сожалению, опыт иной - "печально я гляжу...". Ну а про отсутствие стимула в госучреждениях... не буду ничего говорить, у каждого своё, видимо. ИМХО - бестолковые врачи - это не покинувшие вовремя медВУЗы бывшие студенты. Которым стоило бы заниматься другим делом.

ППС. Да, чтобы не быть обвинённой в голословности - третий мед имени Семашко, Москва :default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Лена, хоть вы меня понимаете). Детку жалко, да, и про череп правы, и про анатомичку, и про вечную правоту преподов, будь они хоть сто раз не правы. Это как в армии - ты начальник, я дурак).  Моя не впечатляется анатомичкой не впечатляется , но от формалина имеет проблемы с аллергией, но это все такие мелочи).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всех выпускников и их родителей с праздником!  Была сегодня на линейке, до слез трогательно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю новоиспеченных выпускников и их родителей!!!

Лёгких экзаменов и исполнения мечты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям, родителям терпения и выдержки. 

Сегодня, проходя мимо школы, подумала: "как здорово, что у нас это уже пройденный этап")))))

хотя будет ещё второй заход))))) даже думать об этом страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Oliviya сказал:

 

хотя будет ещё второй заход))))) даже думать об этом страшно)))

это ещё не скоро))) есть время познать дзен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вспоминаю все эти волнения так- и страшно, и приятно, что все сдали, и поступили, куда хотели.... 

 

Всех выпускников с окончанием школы и удачи при поступлении!!!

 

А у нас второй заход через 4 года... Уже сейчас начинаем морально готовиться. Хотя, за эти годы многое поменяется, я уверена. Но волнения будут все те же самые. :default_helpsmilie:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побоюсь тут с вами. У моей крестницы (она же внучатая племянница), завтра первый экзамен, русский язык. Училась хорошо, умница, красавица, хочет в высшую школу экономили, наш Рязанский лицей который она заканчивает является базовой школой ВШЭ, летом она была на отдыхе-тренинге  в их лагере в подмосковье. 

Очень надеюсь что ей хватит баллов для поступления, платную учебу они не потянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еля, вроде ВШЭ много бюджетных мест предоставляет, ну и платная учеба у них с очень большим разбросом цен, при успешной учебе скидки до 80% составляют, суммы вполне подъемные получаются. У дочери несколько одноклассников в ВШЭ пошли. Мы её тоже на начальном этапе рассматривали, но потом пошли в более узконаправленный ВУЗ.

но племяшке - в любом случае удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oliviya спасибо! На крайний случай конечно рассматривают поступление на платной основе, с надеждой на скидки и возможность  перевестись потом на бюджет. Вообще родителям конечно тяжело будет содержать её в другом городе, даже без изысков элементарно  питание, общежитие, поездки домой, в семье еще ребенок школьник имеется.  Всё было бы проще останься она дома, но только это бесперспективно совсем, медицинский институт ее не интересует, а выпускницы остальных наших вузов, в большинстве своем, работают продавцами  в мегах,  молах, билайнах и т.п. , потому что больше идти некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже в ВШЭ собралась.   Ждем, когда они список льгот 2016 обнародуют, дочка призер "Высшей пробы". А между тем завтра ЕГЭ по русскому ... Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось,что я в этом году тоже являюсь мамой абитуриента,хоть мой сын закончил только 6 класс. Мой детеныш решил связать свою жизнь с танцем и будет пробовать поступить в школу-студию при Государственном академическом ансамбле Игоря Моисеева.  Конкурс большущий,но мы надеемся )

Всем удачи на экзаменах!

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аленка777 сказал:

будет пробовать поступить в школу-студию при Годударственном академическом ансамбле Игоря Моисеева.  Конкурс большущий,но мы надеемся )

Удачи! хорошее дело :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем деткам удачи и ни пуха ни пера!

 

PS. Моя дочь училась в ВШЭ (в СПб) 1,5 года, пока любовь не вернула ее домой, переводом в другой ВУЗ с потерей курса в своем городе.

Во ВШЭ принимают ЕГЭ (по крайней мере, так было 5 лет назад) по 4 предметам. Мы сдавали ЕГЭ по английскому для себя, на всякий случай.

А в итоге, когда отвозили документы в ВУЗы Питера, подали их и в Вышку - причем именно по 4 предметам (русский,математика, общество и английский).

Туда, куда хотели (управление персоналом в ИНЖЭКОН), на бюджет не попали, а в Вышку на социологию - прошли на бюджет, благодаря 4 экзамену, а у Юли был хороший балл по английскому.

PPS. У дочери сыну 2,5 года, в четверг сдала госэкзамен на "четверку", теперь 27 июня - защита диплома.

Несмотря на то, что это образование не имеет ничего общего по уровню с Вышкой, все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Аленка777 сказал:

Так получилось,что я в этом году тоже являюсь мамой абитуриента,хоть мой сын закончил только 6 класс. Мой детеныш решил связать свою жизнь с танцем и будет пробовать поступить в школу-студию при Государственном академическом ансамбле Игоря Моисеева.  Конкурс большущий,но мы надеемся )

Всем удачи на экзаменах!

Ален, удачи при поступлении!!! Это здорово, когда ребенок к чему-то стремится. Мой сын закончил 7 класс, круглый отличник. Все сам, стремится к знаниям, с амбициями. Но куда идти после школы - задача... Вот сейчас их делили на профили, мы выбрали физмат... Думаю, что ему нужно что-то, связанное с экономикой. Техникой он не интересуется, медицина тоже от него далека... Историю любит (из гуманитарных наук)... Вообще всю голову сломала - куда его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу удержаться   - у дочки 96 баллов за ЕГЭ по русскому ) Можно замахиваться на желанный МФТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!

У моей крестницы  по русскому 91 балл, она довольна, ждем следующих результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Девочки молодцы! у нас последние результаты 6 июля будут (физика) , но это экзамен " на всякий случай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой детеныш поступил! И теперь он является студентом школы - студии при ГААНТ им. Игоря Моисеева!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...