Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

В 29.05.2016 в 11:13, Oliviya сказал:

Еля, вроде ВШЭ много бюджетных мест предоставляет, ну и платная учеба у них с очень большим разбросом цен, при успешной учебе скидки до 80% составляют, суммы вполне подъемные получаются.

В ВШЭ надо поступать только на бюджет (по олимпиаде, что надежнее всего, или конкурсу баллов ЕГЭ, тогда шансов меньше). По факту скидку за успешную учебу со второго и далее курсов получают единицы, самая верхушка рейтинга, это просто чрезвычайно трудно. На платку можно идти только с расчетом, что сможешь платить со второго курса полную стоимость.

При этом на бюджете стипендия при отсутствии троек - 1490,00 руб.

Что касается перевода на бюджет с платки - это практически вообще утопия. Дочь уже переходит на 4-й курс, личных примеров оного пока не знаем, сейчас, например, на нашем факультете на 1-3 курсе ни одного вакантного бюджетного места, на 4-м курсе - 3 места.

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Еля сказал:

Поздравляю!

Спасибо!

Вот мой танцор

X5hM8fvq1Nc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аленка777 сказал:

Спасибо!

Вот мой танцор

X5hM8fvq1Nc.jpg

Красавчик! Поздравляю! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аленка777 сказал:

Спасибо!

Вот мой танцор

X5hM8fvq1Nc.jpg

Ой, Ален, какой сыночка стал большой и красивый!!!

От всей души поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Аленка777 сказал:

Спасибо!

Вот мой танцор

X5hM8fvq1Nc.jpg

Ой, девицы проходу точно не дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, поздравляю! У Вас потрясающе обаятельный и целеустремленный сын!

 

Моя доча подтвердила свою льготу по математике. ЕГЭ не блестящий - 86 баллов, но надо ей было 75. Теперь в ВШЭ без вступительных экзаменов она может поступить на Программную инженерию, компьютерную безопасность. бизнес-информатику, логистику, психологию и еще парочку направлений. Но нет, ей надо на Прикладную математику и информатику, единственное направление  на которое ее олимпиада дает льготу в 100 по ЕГЭ. И вообще, уже она не в Вышку хочет, а в МФТИ. Про запас еще Питер с ИТМО, там тоже БВИ есть. С одной стороны, я горжусь, что ребенок выбирает из лучших ВУЗов, но с другой это тоже нервотрепка еще та... Боюсь, довыбирается и останется ни с чем

Изменено пользователем Zyb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МФТИ льготу олимпиадникам сейчас даёт? В этом году вообще сколько раз можно использовать льготу?

 

Если отлично с математикой, и есть возможность попробовать, то, конечно, не ВШЭ, а МФТИ или ИТМО, уровени технических специальностей там выше ВШЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФТИ дает льготы по очень ограниченному списку перечневых олимпиад. На нашу математику 100 баллов, а информатику не принимают. Только как индивидуальное достижение - всего 8 баллов добавляет. Русский у дочи 96. !00+96+8+Егэ по информатике. Надеемся на высокий результат.

Льготу БВИ можно использовать только один раз, так как сразу нужно класть оригинал аттестата. Зачесть 100 баллов по предмету можно несколько раз при подаче документов в разные ВУЗЫ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, если я верно поняла, можно подать в МФТИ с зачетом ЕГЭ по математике в 100 баллов и ждать результат конкурса, ну а БВИ, к примеру, в ВШЭ.

 

Из минусов Вышки, как мне представляется, то, что для иногородних студентов общежитие предоставляется в Одинцово и в Дубках, откуда они с трудом, штурмуя электрички, добираются каждый день до Москвы. Тяжело. Хотя сами общежития очень приличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем абитуриентам удачи, родителям - терпения. :default_frusty:
Ждём результаты ЕГЭ по физике  ( я лицо заинтересованное), прогноз пессимистичный. 
Никогда ))) - вы слышите, никогда больше - не возьмусь  репетировать абитуриентов. Особенно при  низкой мотивации. Нервное это занятие. 
Только школьники, которым просто интересна физика. Ну или авто. 
* дочкин опыт репетиторства - русский - 69 и 86, у двух разных учеников. 
** гугл и яндекс -зло. Запоминать все разучились.
И да, МФТИ лучше, чем ВШЭ. 
А на сколько в среднем по Москве сдали русский и математику профи ? 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎06‎.‎2016 в 22:51, Аленка777 сказал:

Мой детеныш поступил! И теперь он является студентом школы - студии при ГААНТ им. Игоря Моисеева!!!

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У племянницы 76 математика, 86 обществознание, русский был 91, пока по баллам все устраивает, осталось узнать результаты 2х английских.

Меж тем у ребенка помоему отказали нервы, сейчас ей позвонила, сидит рыдает, что вообще не в ее стиле, причина бытовая и такая что смех просто, устала совсем наша девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Еля сказал:

Меж тем у ребенка помоему отказали нервы, сейчас ей позвонила, сидит рыдает, что вообще не в ее стиле, причина бытовая и такая что смех просто, устала совсем наша девочка. 

Скорее кушать и отсыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливудская суперзвезда!  

А моя захотела побыть принцессой. Макияж ярковат потому что она была ведущей

 

IMG-20160625-WA0005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем удачи при поступлении. Время учёбы пройдёт быстро-быстро(( Ещё четыре года назад мы также "боялисьвместе" а теперь диплом в кармане(аккредитацию наша магистратура не получила до сих пор, а это значит "это страшное слово армия" А пока мы все искренне рады. Мальчик - дипломированный инженер-гидрограф.

effe342b2d48.jpg

ec3026467e7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вашу семью!

Ещё один этап позади, а новый - впереди!

Дочка тоже 27 июня защитила диплом, на пятерку. Я рада за неё очень, т.к. училась она со 2 курса уже с сыном-малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю дипломированных специалистов и их родителей!  

 

Лена, читаю про Вашу дочку и каждый раз у меня ёкает, на себя переношу ситуацию... Какие же вы с мужем молодцы, не знаю, смогла ли бы я так спокойно и разумно все принять

 

А у меня пока взрыв мозга :default_insane:: Юлька не слишком хорошо написала информатику, всего 88. Причем все ошибки в первой части, которую она всегда выполняла 100%. Но ее мечта об МФТИ никуда не делась, синица в руках нам не нужна. Голову уже сломала, как и куда подать документы, где копия, где оригинал, да еще и согласие о зачислении в этом году только два раза можно писать, а вдруг не угадал?.. Сейчас она у меня в Москве, в МГУ сдала копию. Сижу, решаю, что завтра в МФТИ нести - хоть монетку бросай :default_slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Zyb сказал:

Поздравляю дипломированных специалистов и их родителей!  

 

Лена, читаю про Вашу дочку и каждый раз у меня ёкает, на себя переношу ситуацию... Какие же вы с мужем молодцы, не знаю, смогла ли бы я так спокойно и разумно все принять

 

А у меня пока взрыв мозга :default_insane:: Юлька не слишком хорошо написала информатику, всего 88. Причем все ошибки в первой части, которую она всегда выполняла 100%. Но ее мечта об МФТИ никуда не делась, синица в руках нам не нужна. Голову уже сломала, как и куда подать документы, где копия, где оригинал, да еще и согласие о зачислении в этом году только два раза можно писать, а вдруг не угадал?.. Сейчас она у меня в Москве, в МГУ сдала копию. Сижу, решаю, что завтра в МФТИ нести - хоть монетку бросай :default_slow:

Вы можете всюду сдать копии, а куда отнести оригинал решить в последний день приема документов, когда будет более менее ясна ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...