Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sirsha сказал:

А я не плюсуюсь ) среднее образование запросто дает тебе неплохую профессию, особенно если это мед или фарма. А потом уже можно и в вуз пойти, при желании

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Никто не говорит, что среднее - плохо.

Автор поста сравнивает колледж с высшим - а это совершенно несравнимые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Слейер сказал:

УРААА!!!! Вышел приказ и мы поступили на бюджет:default_happydance:

Поздравляю!!!

Туда, куда хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не плюсуюсь ) среднее образование запросто дает тебе неплохую профессию, особенно если это мед или фарма. А потом уже можно и в вуз пойти, при желании

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Никто не говорит, что среднее - плохо.

Автор поста сравнивает колледж с высшим - а это совершенно несравнимые вещи.

У меня два высших и среднее. Очень даже сравнимые вещи. Не могу сказать, что в вузе меня как-то по-другому учили ))) отличается только разве что сама сфера - медицинский не сравнится ни с чем ))))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 в 22:12, Selar сказал:

Девушки, никто из знакомых не работает в приемной комиссии?

С этими нововведениями голова кругом, вроде разобрались, но чувство неуверенности осталось((( Особенно глядя на растущие проходные баллы, по сравнению с прошлым годом

Таки вас можно уже поздравить ? 
всё-таки "нано" лучше чем "ядерное" ;)
Отмечаем в понедельник ?  :default_punk:

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2016 в 13:02, wina сказал:

Таки вас можно уже поздравить ? 
всё-таки "нано" лучше чем "ядерное" ;)
Отмечаем в понедельник ?  :default_punk:

Мона!

Приказ от 3 числа только вывесили :default_french_cig_nomo:

Во 2 волну проходили на ядрену, но он еще раз перечитал учебный план и чему все таки учат. И решил остаться на нано.

 

Лена, :default_signthankspin: вам с Машей за подготовку.:default_buket2: Без вас не справились бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю поступивших!!!

Моя тоже справилась, зачислена на бюджет, МФТИ ФИВТ ПМИ, как и хотела. Можно сказать, поймала журавля в небе :default_yes:, проходной 290

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Да, Лена, поднимаем тему! Мы боимся изо всех сил, но ты - наш моральный дух!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь не думать. Понятно, что документы подадим во все колледжи с выбранной специальностью, благо их всего 3))))) но достаточно, что моя абитуриентка чуть не до "медвежьей болезни" себя довела в мыслях о выпускных и вступительных, если ещё и я буду в припадке биться, это уже совсем перебор выйдет))) хоть кто-то в семье должен же разум сохранять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как вспомню прошлое лето, так волосы дыбом))) Спасибо всем форумчанам, поддержавшим в трудную минуту. Удачи и уверенности в своих силах выпускникам и спокойствия родителям ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Faza сказал:

А я стараюсь не думать. Понятно, что документы подадим во все колледжи с выбранной специальностью, благо их всего 3))))) но достаточно, что моя абитуриентка чуть не до "медвежьей болезни" себя довела в мыслях о выпускных и вступительных, если ещё и я буду в припадке биться, это уже совсем перебор выйдет))) хоть кто-то в семье должен же разум сохранять)))

Ух ты, какая у вас будет эксклюзивная специальность) удачи)) как подумаю, что со времени наших страхов уже 2 года прошло, так прям радостно на душе становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Ух ты, какая у вас будет эксклюзивная специальность) удачи)) как подумаю, что со времени наших страхов уже 2 года прошло, так прям радостно на душе становится))

Я тоже безумно рада, что ушли 2 года назад в колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2015 в 17:56, Кирюша и Маруся сказал:

Пока не прекрыли гос. кредит на платное надо не просто идти, а бежать.

Если посчитать инфляцию и ставку, то кредит на обучение - единственный способ схранить деньги.

Вы же можете гасить его частями, как хотите, в том числе досрочно.

Кстати, о гос.кредите на обучение) выплаты по процентам вполне терпимые, и есть даже один интересный пункт)) 

ребенку из банка пришло письмо, что согласно каких-то там статей закона, в связи с низкой процентной ставкой по кредиту, она у меня получила за прошлый год аж 187 рублей чистого дохода)) и во-первых обязана подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, а во-вторых, заплатить с этой суммы налог в размере 57 рублей, по процентной ставке 35%, что, если мне не изменяет память, является налогом на роскошь :default_lol:

вот так живём, учимся на платном, а на самом деле, с точки зрения государства - роскошествуем :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Ух ты, какая у вас будет эксклюзивная специальность) удачи)) как подумаю, что со времени наших страхов уже 2 года прошло, так прям радостно на душе становится))

Угу. Эксклюзивней некуда. Фортепиано.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Faza сказал:

Угу. Эксклюзивней некуда. Фортепиано.))))

Ну, по нынешним временам - эксклюзив чистой воды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну, по нынешним временам - эксклюзив чистой воды))

Это да. Хотя меня больше беспокоит, что никто в семье ей в этом пути ничем помочь не сможет. Она первопроходец))) Ну впрочем моё направление тоже было первое. Ну точнее не первое, но все умерли до моего рождения))) ладно, прорвёмся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Э, и я с вами ! Денька в  магистратуру поступает. Своего вуза, но тоже- 2 волны, 3 специальности можно выбирать. Сдавать математику.
:default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может вернёмся все же к теме?:) Последний звонок прозвенел...впереди ЕГЭ...ни пуха, ни пера вашим выпускникам!!!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же радует, если мы поступим, ттт.., что проблемы с общагой не будет...Потому что жить мы будем в казарме!:)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием вернемся. Всем удачи, пусть повезет!!!

Очень волнительно. Первый уже в понедельник :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын заканчивает 9-й класс, ОГЭ не так волнительно,и говорят, что из-за ЧМ по футболу будет не так строго, не вижу связи))), но как-будто все внимание ЧМ. Пусть все будет так)!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Сын заканчивает 9-й класс, ОГЭ не так волнительно,и говорят, что из-за ЧМ по футболу будет не так строго, не вижу связи))), но как-будто все внимание ЧМ. Пусть все будет так)!

А про ЕГЭ не говорят, что будет легче?') пробник по математике профиль тяжёлый был:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...