Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Кстати, не знаете, случайно, они сейчас чертят на компьютере, или на кульманах? :blush2:

Студенты не знаю, а в НИИ Приборостроения на компьютере делали (и распечатывали плоттером при необходимости) еще 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, а у нас целевое берут именно с целью поступить в любом случае, по-крайней мере в МИРЭА у целевиков свои отдельные места и наши выпускники туда поступают с любым количеством баллов.

У нас точно конкурс был, по нашей области получилось примерно 3 чел. на место, по Спб примерно так же, по Псковской вроде бы больше был. Количество мест лимитировано, а количество целевых направлений нет, все желающие берут и участвуют в конкурсе. Про ситуацию в технических ВУЗах не могу говорить, знаю только, что в некоторые питерские еще в июле направления выдавали в приемной комиссии всем желающим, но был ли там конкурс целевиков, не интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, нас тоже только внесли..Я уже устала ждать..

Моей только в конце прошлой недели наконец-то дали заявление заполнить. Надеюсь, с октября все-таки уже внесут.

Эх, жизнь студенческая) теперь вот вечеринка по поводу посвящения в студенты, с 11 вечера до 7 утра :dribble:

Вот думаю, чем запасаться - валерьянкой или корвалолом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей только в конце прошлой недели наконец-то дали заявление заполнить. Надеюсь, с октября все-таки уже внесут.

Эх, жизнь студенческая) теперь вот вечеринка по поводу посвящения в студенты, с 11 вечера до 7 утра :dribble:

Вот думаю, чем запасаться - валерьянкой или корвалолом :lol2:

А у вас как эта вечеринка организуется и кем? У нас кураторами, но кураторы сами дети! Это второкурсники. Снимают где-то коттедж в Королеве на всю ночь..Я вот думаю, что там будет? Без надзора взрослых, а? Я как то побаиваюсь её туда пускать..Ну боюсь и всё. Где это все будет проходит дочь сама не знает, где я потом её искать то буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто именно организует, но у нас эта вечеринка в Европейском, на последнем этаже. По имеющейся у меня информации, туда их всех запустят по предъявлению студенческого в 23.00 и потом впускать уже никого не будут.

По идее чужих быть не должно. И искать, если что в Европейском :lol2:

Ребенка проинструктировала, чтобы звонила, если что - приеду и заберу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас как эта вечеринка организуется и кем? У нас кураторами, но кураторы сами дети! Это второкурсники. Снимают где-то коттедж в Королеве на всю ночь..Я вот думаю, что там будет? Без надзора взрослых, а? Я как то побаиваюсь её туда пускать..Ну боюсь и всё. Где это все будет проходит дочь сама не знает, где я потом её искать то буду?

Пусть узнает точный адрес, я пока не запишу на бумажке где веселятся, на ночные мероприятия не отпускаю. Зелен еще, да и у меня нервы ни к черту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю кто именно организует, но у нас эта вечеринка в Европейском, на последнем этаже. По имеющейся у меня информации, туда их всех запустят по предъявлению студенческого в 23.00 и потом впускать уже никого не будут.

По идее чужих быть не должно. И искать, если что в Европейском :lol2:

Ребенка проинструктировала, чтобы звонила, если что - приеду и заберу :dntknw:

Ну..у вас это более..как это сказать..выглядит безопасным, что-ли..на такую я бы отпустила..

Пусть узнает точный адрес, я пока не запишу на бумажке где веселятся, на ночные мероприятия не отпускаю. Зелен еще, да и у меня нервы ни к черту

Значит я не такая уж и монстриха-мать, которая не дает "погулять" своей детке вволю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непониметрия - отдельная наука :lol2:

Кстати, не знаете, случайно, они сейчас чертят на компьютере, или на кульманах? :blush2:

Только сегодня спросила. "Должны были руками чертить, но сегодня две пары - на компьютере" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня спросила. "Должны были руками чертить, но сегодня две пары - на компьютере" (с) :)

А наших (МЭИ) сначала учат руками чертить thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Хочу поднять тему, поинтересоваться, как дела у бывших абитуриентов? Совпали ожидания и реальность?  У большинства сейчас сессия, удачи ребятам и девчатам на зачетах и экзаменах !!! 

Наверняка ведь есть и родители абитуриентов 2016, может и мы побоимся вместе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя студентка довольна. Ей нравится и процесс обучения, и группа собравшаяся. Не сказать, чтобы учиться легко, но ей интересно :default_yes: по-крайней мере уже думает идти ей в магистратуру или нет :default_lol:

сейчас осталось сдать один экзамен и один зачет, все остальное уже стоит в зачетке с конца декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя уже на 2 курсе в СПХФА. Учиться очень трудно, никаких автоматов в-принципе и никому. Причем грузят очень много по непрофильным предметам, например, философия. Гоняли всю группу по 4 круга, прежде чем поставили первый зачет. Но слава богу, зачеты все сданы, допуск к экзаменам получен. Ребенок пишет, что очень устала, и лучше бы пошла в политех, там учиться в разы проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей история искусств так по кругу гоняется, весь курс уже стонет, а куда деваться? Сидят, зубрят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Zyb сказал:

Всем привет! Хочу поднять тему, поинтересоваться, как дела у бывших абитуриентов? Совпали ожидания и реальность?  У большинства сейчас сессия, удачи ребятам и девчатам на зачетах и экзаменах !!! 

Наверняка ведь есть и родители абитуриентов 2016, может и мы побоимся вместе?)))

Давайте!!!:default_mf_bookread: Я лично боюсь, но верю в дочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Эльза сказал:

Вот где действительно трудно - так это в Первом меде!!!

Это точною У меня у подруги  сын поступил в этом году на бюджет. Зачеты, зачеты, зачеты, можно сказать круглые сутки. Но молодец. справляется, даже стипендию на 2 семестр снова заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже магистратура. Четыре года не прошли-пролетели. И боязнь уже другого рода: сможет ли факультет пройти аккредитацию?Сможет - тогда всё в порядке. А нет тогда - армия! Хотя почти два года была казарма, наряды, форма и уже шесть месяцев стаж работы в море за полярным кругом. И сделать ничего нельзя. Специальности гидрография(на уровне магистратуры) нет ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим! Такие интересные специальности у детей,  как они к этому пришли?

11 час назад, Юля и Флюшка сказал:

Давайте!!!:default_mf_bookread: Я лично боюсь, но верю в дочку!!!

Ура, я не одинока :default_clap_1:Я в свою дочку тоже верю, но все равно страшно ) Юля, ваша куда собирается? ЕГЭ уже окончательно выбрали? Мы пока Олимпиады штурмуем. Прошла на очный тур Высшей пробы по математике, информатике и журналистике. Может что-нибудь и получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2016 at 03:23, Zyb сказал:

Спасибо ответившим! Такие интересные специальности у детей,  как они к этому пришли?

Ура, я не одинока :default_clap_1:Я в свою дочку тоже верю, но все равно страшно ) Юля, ваша куда собирается? ЕГЭ уже окончательно выбрали? Мы пока Олимпиады штурмуем. Прошла на очный тур Высшей пробы по математике, информатике и журналистике. Может что-нибудь и получится )

Мы вообще на ин.яз хотим, но заодно и на МО подадим (авось...) Сдаем математику (профиль), русский, английский, общество и историю. С олимпиадами у нас как-то не заладилось, не смогла вложить ей в голову что больше шансов так. Пока выбрали Циолковского в Калуге и  МГЛУ в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Юля и Флюшка сказал:

Мы вообще на ин.яз хотим, но заодно и на МО подадим (авось...) Сдаем математику (профиль), русский, английский, общество и историю. С олимпиадами у нас как-то не заладилось, не смогла вложить ей в голову что больше шансов так. Пока выбрали Циолковского в Калуге и  МГЛУ в Москве

Смелые у нас девчонки, в такую даль от дома собрались )) Моя будет сдавать математику, русский, информатику и физику, будущая специальность - что-нибудь IT-шное. Вот это "что-нибудь" меня серьезно напрягает, никак она не определится с направлением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно))) Моя вообще мне кажется не парится, я переживаю, а она нет! А то, что в такую даль, мы собираемся уезжать отсюда в Калужскую область, поэтому туда и подаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, ну и как первая сессия ? Маришка отличница .
на всех моих троих 2 тройки ( я б лучше точно не сдала, квантЫ и статЫ на физфаке)
Вот вам песня !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла первая сессия и у нас. Итог - до нового года зачетная сессия, 8 зачетов, все автоматом. После нового года три экзамена, все три на отлично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2016в09:27, Zyb сказал:

Смелые у нас девчонки, в такую даль от дома собрались )) Моя будет сдавать математику, русский, информатику и физику, будущая специальность - что-нибудь IT-шное. Вот это "что-нибудь" меня серьезно напрягает, никак она не определится с направлением.  

Ну на самом деле не так уж и много направлений)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже все сдано) не все на отлично, и не с первого раза, но хорошисты мы) история искусств нервы нам помотала изрядно, зато теперь все периоды от зубов отскакивают :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...