Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Физику советую сдать допом к информатике, т.к. на одни и те же специальности в разных ВУЗах может требоваться одно или другое. Сдав физику, вы существенно расширите список потенциальных для поступления мест. К тому же ЕГЭ в некотором роде лотерея, даже хорошо зная предмет, на экзамене что-то может пойти не так, и баллов на выходе окажется меньше, чем предполагалось и достаточно для поступления. В этом случае сданное ЕГЭ по физике может оказаться как нельзя кстати. Говорю на примере нашего одноклассника, который физику сдавать не стал, и информатику сдал не айс, тем самым закрыв себе дорогу на многие специальности, по которым проходной балл был существенно ниже, чем в сумме ЕГЭ с информатикой.

да, плюсуюсь, среди одноклассников моего сына несколько ребят очень пожалели, что не сдавали физику. Именно по этой причине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже каждый день по 4 пары, и суббота учебная по полной программе, те же 4 пары. Воскресенье - на "отоспаться" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5 пар, 4 заканчиваются в 16-50, пятая в 18-35. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 5 пар, 4 заканчиваются в 16-50, пятая в 18-35. :dribble:

У моей, значит, тоже 5 пар по пятницам, почти в семь вечера освобождается. А так, да, в остальные дни около пяти. Начинает учиться в 9.30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей, значит, тоже 5 пар по пятницам, почти в семь вечера освобождается. А так, да, в остальные дни около пяти. Начинает учиться в 9.30)

а у моего в 8-20 начало и до 14-00. И свободен, аки ветер :lol2: один день только до 16-00. И по субботам не учатся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, так у вашего же уже не первый курс?

А я свою все-таки уговорила на физику, не без помощи форума ))), маме то веры нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, так у вашего же уже не первый курс?

А я свою все-таки уговорила на физику, не без помощи форума ))), маме то веры нет ))

да второй курс, на первом было так же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый курс четыре-пять пар в день, с 8:20 до 15:35 или 17:10, и рабочая суббота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первый курс четыре-пять пар в день, с 8:20 до 15:35 или 17:10, и рабочая суббота.

у гуманитариев попроще с нагрузкой, хотя с декабря добавится 4 пары из-за переводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девушки, подскажите, пожалуйста.

У кого дети получали целевое, и каковы условия для его получения, сроки и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста.

У кого дети получали целевое, и каковы условия для его получения, сроки и тд?

Я хотела брать целевое в мед. Условие -отработать на этом предприятии (в поликлинике) 3 года. Если вы уходите и недоучиваетесь, то возвращаете всю сумму, потраченную на вас.

Учиться будете, как бюджетник, поэтому вам будет приходить стипендия государственная и от организации ( это условие будет прописано в договоре).

Среди целевиков в ВУЗе свой конкурс.

Взять целевое направление нужно до 1 марта ( не знаю, как сейчас, а 2 года назад было так) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста.

У кого дети получали целевое, и каковы условия для его получения, сроки и тд?

Университет МВД дает направление на получение целевого в отдел кадров местного РУВД.

Для этого года бегите быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Университет МВД дает направление на получение целевого в отдел кадров местного РУВД.

Для этого года бегите быстрее!

А если не МВД, то кто еще дает целевое и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не МВД, то кто еще дает целевое и куда?

Моя сестра брала в этом году сыну целевое для МАТИ (?) в каком-то КБ (типа Туполева, наверняка ошибаюсь, могу все уточнить). Брала поздно, в конце апреля. Лучше брать в сентябре. Ее попросили принести табель за 11 класс и сразу сказали, что дадут и считайте, что поступили, т.к. важны текущие оценки, а не результаты ЕГЭ, а мальчик - хорошист. Дальше после 3-го курса практика у них с открытием тр. книжки, после окончания 3 года отработки у них же. Они брали целевое для подстраховки в итоге не воспользовались - поступил сам на бюджет в похожий вуз. А вот их друг, взяв направление в КБ ТМ, по нему и пошел, правда не знаю в какой вуз. Краем уха слышала, что речной транспорт тоже дает целевое, ну и школа может дать в пед.

А так я бы обзвонила интересующие вузы и спросила кто может дать целевое к ним. :)

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не МВД, то кто еще дает целевое и куда?

У нас отдел образования городской дает направления на целевое в несколько ВУЗов, условия такие же, как написала Просто Женя. Но, правда, оформить заявление можно до 1-го мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разные правила выдачи, смотря куда собираетесь. В меды заявление подается в здравотдел в мае, с ним выписка из табеля, что нет текущих 3-к, в июне вызывают подписать, после 20-го выдают договор. В педы примерно такой же алгоритм, в технические по-разному. В спб в этом году многие ВУЗы прямо в приемной комиссии предлагали, можно было и в июле взять, в некоторые надо было в сам ВУЗ обращаться в апреле. Правильнее будет позвонить в выбранный ВУЗ и поинтересоваться, каким образом взять целевое к ним. Целевые договора тоже все разные, и условия разные. У нас 5 лет отработки, но автоматическое расторжение договора в случае невыплаты соц. пособий от комитета в течение 6 месяцев. Т.к. комитет еще никогда и никому ничего не платил, с марта дочь будет освобождена от обязательств.

Еще добавлю, что целевые выдаются в неограниченном количестве, т.е. всем желающим. ВУЗ проводит конкурс целевиков на выделенные под них бюджетные места. Целевое не гарантирует поступление вообще, но существенно его упрощает, если набранная сумма баллов достаточна для вытеснения конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, сижу, на ус мотаю.

А у кого детки учатся в технических вузах (Москва)? Какие специальности выбрали, каковы впечатления у деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целевое не гарантирует поступление вообще, но существенно его упрощает, если набранная сумма баллов достаточна для вытеснения конкурентов.

Надо же, а у нас целевое берут именно с целью поступить в любом случае, по-крайней мере в МИРЭА у целевиков свои отдельные места и наши выпускники туда поступают с любым количеством баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки студентов, подскажите, пожалуйста, сколько стоит проезд по социальной карте студента, и сроки её изготовления? Действует только на метро или на автобусе тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки студентов, подскажите, пожалуйста, сколько стоит проезд по социальной карте студента, и сроки её изготовления? Действует только на метро или на автобусе тоже?

У нас школьный социальный, но цена одинаковая.

350 - метро

230 - наземный.

Все магнитится на 1 карту

С этого года оформляется через пгу мос.ру, либо через мфц. Сроки - 1 мес.


/>http://www.soccard.ru/articles/253/

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, сижу, на ус мотаю.

А у кого детки учатся в технических вузах (Москва)? Какие специальности выбрали, каковы впечатления у деток?

Племянник, что-то про авиционные двигатели. Особенно впечатлился "начерталкой". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно впечатлился "начерталкой". :)

Непониметрия - отдельная наука :lol2:

Кстати, не знаете, случайно, они сейчас чертят на компьютере, или на кульманах? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас никак в этот росеестр не внесут :( ребенок уже ждет-ждет.

Во-во, нас тоже только внесли..Я уже устала ждать..

У нас школьный социальный, но цена одинаковая.

350 - метро

230 - наземный.

Все магнитится на 1 карту

С этого года оформляется через пгу мос.ру, либо через мфц. Сроки - 1 мес.


/>http://www.soccard.ru/articles/253/

Спасибо!!! Сроки я потом нашла, а вот стоимость не смогла найти в интете..А это лимитированное кол-во поездок или на месяц и катайся сколько хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Сроки я потом нашла, а вот стоимость не смогла найти в интете..А это лимитированное кол-во поездок или на месяц и катайся сколько хочешь?

Халява, мэм! :dribble: :thumbup:

Никаких ограничений, включая монорельс

На метро можно магнитить вперед, не дожидаясь 1 числа следующего месяца, как с автобусом обстоят дела :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...