Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Математика нужна для поступления? Если нет, то плюньте и забудьте, аттестат дадут.

Увы и ах( математика нам нужна(((( правда о бюджете с такими вводными можно забыть сразу(

пересдать через год

а м б колледж профильный поискать, из которого потом сразу в ВУЗ на 2 курс ? такие бывают

Уже не бывают( теперь колледж не дает никакого преимущества, точно также, на общих основаниях, на первый курс. Поэтому в данной ситуации, колледж - это потерянные 3 года :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах( математика нам нужна(((( правда о бюджете с такими вводными можно забыть сразу(

Может стоит пересмотреть направление?

Если предмет требуется при поступлении, как правило и дальнейшее обучение на нем сильно завязано, да и в дальнейшей работе будет требоваться определенный тип мышления.

Если с предметом проблемы уже сейчас, может это просто нее ее путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит пересмотреть направление?

Если предмет требуется при поступлении, как правило и дальнейшее обучение на нем сильно завязано, да и в дальнейшей работе будет требоваться определенный тип мышления.

Если с предметом проблемы уже сейчас, может это просто нее ее путь?

Спасибо за совет) как-нибудь разберемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит пересмотреть направление?

Если предмет требуется при поступлении, как правило и дальнейшее обучение на нем сильно завязано, да и в дальнейшей работе будет требоваться определенный тип мышления.

Если с предметом проблемы уже сейчас, может это просто нее ее путь?

Мне для поступления нужна была математика, русский, биология. В программе вообще нет математики, и я ее не коснусь.

А вот химия, которая была не нужна при поступлении, всякая разная, аж до конца обучения и аналитическая, и неорганическая, и органическая, и биохимия, и химия пищи. :dribble: У многих студентов из- за этого проблемы, потому что некоторые вообще химию в школе не открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит пересмотреть направление?

Если предмет требуется при поступлении, как правило и дальнейшее обучение на нем сильно завязано, да и в дальнейшей работе будет требоваться определенный тип мышления.

Если с предметом проблемы уже сейчас, может это просто нее ее путь?

Это раньше так было, сейчас зачастую паспорта специальностей такие, что вступительные сильно отличаются от обучения:( Например, у нас на биотехнологию сейчас не сдают биологию, вообще. И это пипец получается, народ приходит вообще не в курсе, школьную программу заново учить нужно. На туризм сдают обществознание и русский, а по уму должны иностранный и географию. На биофаке, еще когда поступала, профильной была математика, на первом курсе ее сдавали, а потом забывали как страшный сон, но половина срезалась из-за нее, подруга, например, уехала в Питер учиться, так как в СпбГУ ее не сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где-то можно найти задания прошедшего профильного ЕГЭ по математике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для поступления нужна была математика, русский, биология. В программе вообще нет математики, и я ее не коснусь.

А вот химия, которая была не нужна при поступлении, всякая разная, аж до конца обучения и аналитическая, и неорганическая, и органическая, и биохимия, и химия пищи. :dribble: У многих студентов из- за этого проблемы, потому что некоторые вообще химию в школе не открывали.

вот у меня сейчас так.

Химии ОЧЕНЬ много(и для меня она сложная)..но для моей специальности она не понадобится совсем. Но учить и зубрить еще 2 года(

А вот предметы которые бы очень и очень пригодились.. не включены в программу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали сканы экзаменационных листов своему преподавателю :( результат - ребенок, если бы не переволновался и дописал ответ к решенным заданиям в части С имел бы еще 8 первичных баллов, которые в итоге превращаются в 24 тестовых балла И имела бы она свои заслуженные 65 :gleam: но - теперь уже это не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 1 задание из С не зачли вообще, правда я не смотрела, что там не так было. Может тоже надо было перепроверить работу.

Моя так паниковать на химии начала, скакала с одного на другое, в результате 3 недорешанных задания в части С (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не бывают( теперь колледж не дает никакого преимущества, точно также, на общих основаниях, на первый курс. Поэтому в данной ситуации, колледж - это потерянные 3 года :dntknw:

Судя по тому, что я читала об этом, кое-какие преимущества все же остались. Если уходить в колледж после 9 класса, то теряешь не 3 года, а один. И в профильный вуз потом могут принять без ЕГЭ, а только с внутренними экзаменами. И зачесть предметы, которые уже были пройдены в колледже. Но на второй или третий курс уже не принимают с этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я читала об этом, кое-какие преимущества все же остались. Если уходить в колледж после 9 класса, то теряешь не 3 года, а один. И в профильный вуз потом могут принять без ЕГЭ, а только с внутренними экзаменами. И зачесть предметы, которые уже были пройдены в колледже. Но на второй или третий курс уже не принимают с этого года.

Марин, у нас то уже 11 закончено) поэтому я и писала, что после 11-го класса, вообще никакого смысла в колледже нет. Ну и применительно к своей конкретной ситуации, по той специальности, что выбрала дочь - колледж после 11 класса помогает только потерять время, и все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у нас то уже 11 закончено) поэтому я и писала, что после 11-го класса, вообще никакого смысла в колледже нет. Ну и применительно к своей конкретной ситуации, по той специальности, что выбрала дочь - колледж после 11 класса помогает только потерять время, и все :dntknw:

Я поняла, Оль, просто так написала, что сама узнала по этому поводу, может, для кого-то окажется актуально.

Сама, если из сына не выйдет звезды спорта, рассматриваю вариант с поступлением в автомобильный колледж, а потом в профильный же институт (план Б так сказать).

Оля, а на вечерний дочка не может поступить? Может, там конкурс меньше или оплата меньше? Девочке то можно и на вечернем учиться, мне кажется. Это у мальчиков вопрос армии стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я уже думала про вечерний. Но вечерний - только платно, бюджета вообще нет и дешевле всего на 10 тр за семестр - не потянем сейчас все равно.

Ну и мой личный большой и жирный таракан - я сама на вечернем 5 лет отучилась по не зависящим от меня причинам, нормальной студенческой веселой жизни у меня не было :blush2: не хочу дочку лишать этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию провалили, т.е. совсем, оказалось даже хуже, чем ожидали при самом неблагоприятном раскладе. Ревем напару с дочерью(. Судя по всему, мед не светит, наверно будем еще год сидеть и готовиться. Завтра у репетитора будем выяснять, есть ли смысл в апелляции, почему-то не засчитаны вообще 2 правильно решенные задачи, а это минимум 5 первичных баллов, т.е. не менее 8 тестовых. Но хуже всего то, что апелляция если и добавляет, то не больше 2 баллов, а вот снять после перепроверки могут больше. Нервы на пределе уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 балла, это ооочень мало для того, чтобы идти на бюджет в мед. У нас есть надежда на целевое, но шансы процентов 10 на поступления с такой химией. Сейчас подуспокоились, решили или год сидеть и готовиться, или сдаваться на коррекционную педагогику и параллельно заниматься химией для пересдачи в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем удачи! сдали немецкий устный, и еще после выпускного два экзамена - англ. письм. и устный в резервные дни. И еще в МГУ профильные сдавать (скорее всего историю и/или язык).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я с вами заранее побоюсь, у меня абитуриент 2016? Дочка, хочет из Саратова в Питер рвануть, подальше от родителей )))

И я с вами...))) мы тоже в 2016 хотим в Питер, только из Магадана, вот не знаю, хотим на бюджет в институт международных отношений, но боюсь даже закончившим с отличием школу это не реально....(((( ну будем подавать в несколько институтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, читаю вас, и вспоминаю себя в прошлом году. Какие нервы, какие эмоции!!! Это надо пережить) И я понимаю, что счастлива от того, что мы поступили, куда мечтали, на бюджет... Я испытываю чувство глубокого удовлетворения, чего и вам всем от всей души желаю!!! Вы лучшие!!! И ещё - все, что не делается, к лучшему - закрывается одна дверь - откроется другая. Значит - так надо...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у нас выпускной, а дочка без голоса СОВСЕМ. То есть СОВСЕМ. То есть ВоОбЩЕ.

Дала гомеовокс, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 балла, это ооочень мало для того, чтобы идти на бюджет в мед. У нас есть надежда на целевое, но шансы процентов 10 на поступления с такой химией. Сейчас подуспокоились, решили или год сидеть и готовиться, или сдаваться на коррекционную педагогику и параллельно заниматься химией для пересдачи в следующем году.

Ну 62 не совсем уж и плохо :)

Это я с нашей профильной математикой сравниваю :lol2: чего-то у меня уже нервишки шалят, сегодня целый день слова путаются, хочу одно сказать, а говорю совсем другое :hmm: открываю шкаф и не могу вспомнить зачем :dntknw: не думала я, что старость так рано подкрадется :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы процентов 10 на поступления с такой химией.

сейчас знакомая сказала - ее сын химию завалил совсем... на ветеринарию хотел или в Тимирязевку. Кошмар.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 62 не совсем уж и плохо :)

Это я с нашей профильной математикой сравниваю :lol2: чего-то у меня уже нервишки шалят, сегодня целый день слова путаются, хочу одно сказать, а говорю совсем другое :hmm: открываю шкаф и не могу вспомнить зачем :dntknw: не думала я, что старость так рано подкрадется :doh:

Самое обидное, что математику она вообще не готовила, т.е. никак, сдавала только потому, что обязательный предмет, и набрала 68. Химию 2 года с репетитором натаскивала, решала стабильно за 80, а на выходе такой провал -62 балла. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, что математику она вообще не готовила, т.е. никак, сдавала только потому, что обязательный предмет, и набрала 68. Химию 2 года с репетитором натаскивала, решала стабильно за 80, а на выходе такой провал -62 балла. :cray:

Здесь очень много всяких факторов, банальный стресс. Я экзаменов сама по себе боюсь до одури, любых. Помню себя на сочинении. Открывают нам темы, читаю, беру листочки выданные, кладу их на стол комиссии и говорю "до свидания" :blush2:

Короче, сначала меня напоили чаем, скормили пару шоколадных конфет, а потом наша русичка стояла рядом со мной и следила, чтобы я не свалила с экзамена :lol2: аттестат у меня с 2 четверками, остальные пятерки. Вот такая реакция организма. А я до сих пор помню, что ощущала себя тогда как в кинозале, как будто я кино смотрю какое-то и это все не со мной происходит :hmm:

На последующих экзаменах уже чуть проще было, хотя на всех экзаменах учителя везде были рядом со мной, видимо, боялись повторения :doh:

Вот и ребенку моему нужно минут 20, чтобы прийти в себя после прочтения заданий, потому что первая мысль на экзамене - я ничего не знаю :helpsmilie: и только спустя это время, начинает возвращаться здравый смысл, память и способность к размышлениям и действиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ребенку моему нужно минут 20, чтобы прийти в себя после прочтения заданий, потому что первая мысль на экзамене - я ничего не знаю :helpsmilie: и только спустя это время, начинает возвращаться здравый смысл, память и способность к размышлениям и действиям :)

Вообще, при ответе на любую сложную тему, очень полезно не пытаться сразу отвечать конкретно.

Вспомнить близкие хорошо знакомые темы, и постепенно приближаться к заданному вопросу. Также и при изучении нового материала - от знакомого идем к новому, связывая все воедино.

Собственно говоря, этому есть вполне научное обоснование, основанное на принципе формирования связи между информацией в мозге.

На устный экзаменах это вообще выручает, так как рассказывая одну тему, можно рассказать несколько близких, показав широту знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...