Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Родители абитуриентов(ежегодно), давайте бояться вместе.


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

С этими баллами можно долбиться только три года подряд и всё.)

В один и тот же ВУЗ или вообще эти баллы действительны три года для поступления в любой ВУЗ?

А потом какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том году шла стабильно! 72- математика, 73- русский, 72 биология.

Жутко было обидно за русский. В тестовой части одна ошибка. Стыдно сказать, но я неправильно ответила в вопросе про ударения :dribble: Завалила конечно сочинение.. но у меня был сложный отрывок.

Когда стали известны результаты, я сама так и не смогла зайти на сайт. У меня началась самая настоящая истерика- меня трясло, я ревела так, что задыхалась.. Резульаты смотрела мама.

В математике я сразу знала, где я сделала ошибки, а где нет. Из С части я умела делать только С1 и С3, собственно по ним и стоит максимальное количество баллов.

Пробники были легче и том году, так что не удивительно.

Прям наша история 1 в 1) В русском ошибка в ударении, в матане решаем С1 и С3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один и тот же ВУЗ или вообще эти баллы действительны три года для поступления в любой ВУЗ?

А потом какие варианты?

Было в любой ВУЗ.

Сдавать по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ЕГЭ годны 4 года, учитывая год сдачи, годны в любой ВУЗ. Если набрали маловато, через год можно пересдать те предметы, которые плохо сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, результаты ЕГЭ действуют один год. На следующий надо пересдавать. Так было, когда я поступала :)

Если можно пересдавать, то все не так пессимистично, конечно. Хотя понятно, что это тяжело, вновь готовиться к ЕГЭ спустя время.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один и тот же ВУЗ или вообще эти баллы действительны три года для поступления в любой ВУЗ?

А потом какие варианты?

В любой вуз три года. А потом вроде пересдать можно егэ. И опять долбиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы тогда так нервничаете, если можно потом еще пересдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страшная жизнь пошла с этим ЕГЭ.

Получается, что раньше абитуриент мог поступать год за годом и результат зависел в первую очередь от вступительных экзаменов в ВУЗ и был шанс не с первой попытки сдать экзамен лучше, а теперь сдал ЕГЭ один раз и на всю жизнь? То есть в последующие годы будешь долбиться в тот же ВУЗ с теми же баллами?

Раньше абитуриенту было значительно веселей - в КАЖДЫЙ ВУЗ надо было сдавать отдельный экзамен!

Причем требования и программа у каждого ВУЗа свои, со школьной программой совсем не обязательно совпадающие.

А бонусом шла коррумпированность и непрозрачность этих самых вступительных экзаменов, когда кто проплатил и договорился, поступали на бюджет без знаний - у нас таких одаренных пол курса были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя с матана в шоке вышла, очень сложно. Такое впечатление, что введя базу на уровне знаний начальной школы, усложнили профиль в разы. Ошибка в 1 задании 1 части (или ошибка в самом КИМе), из части С решила только 2 задания. Сидит и переживает, набран ли хотя бы минимум, т.к. базу не писала.

Хоть в этом году мы и не сдаем ЕГЭ, нас уже предупредили, что профильный не соответствует уровню школы - совсем. Преподаватель математики ведет дополнительные, которые приближают (ее слова) к уровню профиля. Рекомендует всем брать репетиторов, тк 1 час в неделю не может дать должный уровень :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя с такими же словами пришла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году было 9 часов маиематики в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году было 9 часов маиематики в неделю

У нас 10 класс.

Общешкольной математики - 9 часов + час дополнительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Сегодня пол дня, после того как дети вышли с ЕГЭ и рассказали , удивлялись с коллегами ( преподаю в ВУЗе математику) с чего это так ЕГЭ упростили. Задачи были в сложной части местами не просто легкие, а до смешного легкие. Предварительные варианты в разы сложнее были. Да и в прошлые годы ЕГЭ было более солидное . Если такие варианты вызывают такие эмоции у детей, то печально за нашу систему образования, которая с каждым годом все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А бонусом шла коррумпированность и непрозрачность этих самых вступительных экзаменов, когда кто проплатил и договорился, поступали на бюджет без знаний ...

у нас такие не выживали ))) , да и не было их

"Куда Вас, сударь, к чёрту занесло,

Неужто Вам филфак не по карману? "

из студенческого фольклора

.. с чего это так ЕГЭ упростили. Задачи были в сложной части местами не просто легкие, а до смешного легкие. ..

а есть условия задач части С ? напишите тут, если можете

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть условия задач части С ? напишите тут, если можете


/>http://alexlarin.com/viewtopic.php?f=36&t=12351

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такие не выживали ))) , да и не было их

У нас почти все в итоге получили дипломы, некоторые после 5 лет универа продолжали путаться в профильном предмете на уровне школьной программы :dribble:

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это профиль?! :dntknw: Думала, что всё хуже...

Ну в том году оно тоже было. А что тут сложного? Я не очень следила за заданиями этого года, но что они тогда впихнули в базу? % считать и яблоки? :dntknw: В таком случае база должна быть обязательна.. Печально, если человек, отучившись 11 лет, не может рассчитать цену в магазине или взять деньги в кредит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла копаться в возможных вариантах ВУЗов, в итоге - творческие испытания совпадают по датам.

Так что - придется обходиться без вариантов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла копаться в возможных вариантах ВУЗов, в итоге - творческие испытания совпадают по датам.

Так что - придется обходиться без вариантов :dntknw:

Оль, а вы только Москву рассматриваете?

а то у нас есть замечательная кафедра архитектуры в универе, кадры отличные работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но за одаренных провинциальных детей обидно. У нас олимпиаду областную по биологии 2 года подряд выигрывает девочка из деревни, у нее инета нет вообще, т.ч. умные дети везде живут, поверьте.

Так никто против одаренных детей из провинции ничего не имеет....

У меня вообще к высшему образованию особое отношение. Не считаю, что оно у всех должно быть. Не всем быть академиками, нужны и "лекари и пекари". А сейчас все стремятся в ВУЗ, тешат свои амбиции и самолюбие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все сложнее. Едут с регионов с высокими баллами, неизвестно как полученными. а москвичи, которые с репетиторами годами занимаются, поступить не могут.

У меня уже сил переживать нет, апатия навалилась полная, будь что будет...:sorry:И это 9 класс. 11 не выжила бы точно, поэтому не хотим в 10.

В регионах тоже люди живут,тоже занимаются с репетиторами.....также сдают ЕГЭ. Всё зависит от ребенка и немного от доставшегося варианта.Моя сдавала 5 экзаменов :русский язык -76,математику-74,английский-97,обществознание-90,литературу-91. От репетиторов не вылезала......Поступала в МГУ на журфак - немного не хватило (внутренний 80 б.).В итоге учится в НИТУ МИСиС(выбирали где больше английского).В прошлом году пробовала перепоступить ,но уже в МГИМО на журфак-не получилось(77 внутренний,но там очень маленький набор на бюджет).Я считаю ,что ЕГЭ-это хорошо. У нас был выбор-прошла ещё в питерский университет на лингвистику и ещё куда то в Питере, в МИСиС и университет печати. Выбрала то ,что выбрала....не совсем довольна,но ....

Изменено пользователем Iris.Sw.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а вы только Москву рассматриваете?

а то у нас есть замечательная кафедра архитектуры в универе, кадры отличные работают

Ой, Лер, далековато к вам на экзамены ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Лер, далековато к вам на экзамены ездить :)

В Воронеже архитектурно-строительная Академия славится - всего-то 500 км!

Приезжайте к нам!
/>http://edu.vgasu.vrn.ru/pk/default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...