Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


Alila1986

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решили с мужем завести голден ретривера, читаем ваш форум и литературу, морально готовы, в процессе переезда в частный дом, дети подросли. В планах купить хорошего щенка и заниматься с кинологом. Вопрос в том, что наша семья готова заплатить и 20 и 40 тыс рублей и 50, главное здоровье и характере щенка. О да, достаточно литературы об это, но хочется найти профессионала, который поможет своим метким взглядом и опытом. Посоветуйте пожалуйста, где наш помощник ходит))). Для нашей семьи это будет третий ребенок, его у нас еще нет, ремонт в доме не закончен, а мы уже спорим где ему матрас положить, чем укрывать и как лучше кормить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Решили с мужем завести голден ретривера, читаем ваш форум и литературу, морально готовы, в процессе переезда в частный дом, дети подросли. В планах купить хорошего щенка и заниматься с кинологом. Вопрос в том, что наша семья готова заплатить и 20 и 40 тыс рублей и 50, главное здоровье и характере щенка. О да, достаточно литературы об это, но хочется найти профессионала, который поможет своим метким взглядом и опытом. Посоветуйте пожалуйста, где наш помощник ходит))). Для нашей семьи это будет третий ребенок, его у нас еще нет, ремонт в доме не закончен, а мы уже спорим где ему матрас положить, чем укрывать и как лучше кормить).

ищите заводчика. хороший заводчик - ваш новый родственник на долгие годы. смотрите в подфоруме "голден ретриверы" пометы, изучайте инфо о заводчиках и выбирайте щенка - САМИ. а хороший заводчик с удовольствие выдаст вам всю информацию о щенке, о родителях, родителях родителей, тесты покажет, памятку по выращиванию даст и будет на связи 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах купить хорошего щенка и заниматься с кинологом.

Это прекрасно! Только вы решите сразу - какая породная линия вам нужна. Собака - домашний любимец или подружейная собака с ярко выраженным "wish to please"

Как у голденов не знаю, а у лабрадоров это две большие разницы :) И в экстерьере и в поведенческих реакциях. Нельзя сказать, что одни хорощи, а другие плохи. Нет. Просто они разные.

И от выбора стиля вашей собаки будет зависеть выбор питомника и кинолога. Потому что натаской занимаются не так много людей как простой дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите заводчика. хороший заводчик - ваш новый родственник на долгие годы.

А как понять, что это хороший заводчик, помимо проверки документов? Все, что мы озвучили для себя дома, так это то, что заводчик должен быть за городом и в частном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не wish to please , а will to please.

И это не ДВЕ РАЗНЫЕ ЛИНИИ!! Это экстерьерная характеристика ВСЕХ Лабрадоров - и шоу и не шоу, и рабочих и диванных.

Хороший заводчик - это тот заводчик, который ЛЮБИТ собаку как друга, как товарища. Который любит свое дело, участвует в дискуссиях на разные кинологические темы, у которого много благодарных покупателей. Который готов делится опытом и знаниями!

Пообщайтесь с питомником Digniori, Mon Soley. Посмотрите в племенном раз ведении ветку голденов.

Совершенно не важно где живет заводчик - в частном доме или в квартире, две у него собаки или двадцать. Важно отношение к этим собаки и к своему делу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы решите сразу - какая породная линия вам нужна.

И от выбора стиля вашей собаки будет зависеть выбор питомника и кинолога. Потому что натаской занимаются не так много людей как простой дрессировкой.

Мы остановились на золотистом(голден) ретривере. Я нашла очень много сайтов, где кинологи предлагают индивидуальные занятия. Учитывая ваши советы, у меня созрел вопрос. А как выбрать хорошего кинолога? Он должен специализироваться на ретриверах? Меня интересует не только сидеть-лежать, писать на улице.

Пообщайтесь с питомником Digniori, Mon Soley. Посмотрите в племенном раз ведении ветку голденов.

Спасибо большое. Сейчас найду их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы видите "использование" своей собаки? На охоте? На соревнованиях по розыску и подаче дичи? На аджилити? На цирковых номерах? От этого зависит выбор кинолога. Ну, и район вашего обитания тоже немаловажен. Тратить по 3-4 часа на дорогу для занятий тоже неверно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчик должен быть за городом и в частном доме.

совсем не обязательно.

Заводчик не должен возражать, если вы захотите сачала посмотреть щенков, а потом подумать.

Заводчик не должен возражать против простого тестирования щеночков.

Заводчик к 2 месяцам должен знать, что представляет из себя по темпераменту/характеру каждый щенок в помете и порекомендовать вам щенка из помета с учетом темперамента щенка и ваших ожиданий (это должно совпадать!)

Ну, и на мой взглядл, таки "правило семерок" обязан выполнить :)

как выбрать хорошего кинолога? Он должен специализироваться на ретриверах? Меня интересует не только сидеть-лежать, писать на улице.

Посмотрите на собаку инструктора.

Она должна быть веселой, слушаться хозяина радостно, хвост трубой, откликаться на свое имя сразу, она должна отлично играть, подзываться быстро и с первого раза.

Если инструктор со своей собакой груб, команды дает грубо, угрожающим тоном, если собака не отзывается на кличку весело и быстро, похожа на понурого ослика, на подзыв подходит медленно, закладывая большую дугу около хозяина - это значит, что данный тренер и с вашей собакой будет груб.

Я бы к такому не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь с питомником Digniori, Mon Soley. Посмотрите в племенном раз ведении ветку голденов.

добавлю - Риэра, Из Долины Солнца, Соколиное Гнездо, Малет Парк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по питомникам, то плюск названным:

Слав Троуфи (Татьяна Осокина) сейчас чумовой помет от Рунни и суки из Jako's

Света Никишина и Наташа Рожкова (Райт Хантер) сейчас очень красивые щенки от Ch. Jako's Kings Copy x Int.Ch. Amiral Iz Doliny Solnca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите заводчика. хороший заводчик - ваш новый родственник на долгие годы. смотрите в подфоруме "голден ретриверы" пометы, изучайте инфо о заводчиках и выбирайте щенка - САМИ. а хороший заводчик с удовольствие выдаст вам всю информацию о щенке, о родителях, родителях родителей, тесты покажет, памятку по выращиванию даст и будет на связи 24 часа в сутки.

там не учствуют минимум половина ведущих заводчиков голденов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт райт хантеров, у них там написано, что сайт переехал по такому то адресу, перешла и чуть на вирус не нарвалась((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт райт хантеров, у них там написано, что сайт переехал по такому то адресу, перешла и чуть на вирус не нарвалась((((

Что-то вы не то нашли.

Вот их сайт http://right-hunter.com/index.html

совсем не обязательно.

Заводчик не должен возражать, если вы захотите сачала посмотреть щенков, а потом подумать.

Заводчик не должен возражать против простого тестирования щеночков.

Заводчик к 2 месяцам должен знать, что представляет из себя по темпераменту/характеру каждый щенок в помете и порекомендовать вам щенка из помета с учетом темперамента щенка и ваших ожиданий (это должно совпадать!)

И еще: все перечисленные тезисы требуют уточнения:

"Заводчик не должен возражать, если вы захотите сачала посмотреть щенков, а потом подумать." при этом смотреть луше в живую, а не по фото и видео (если есть конечно такая возможность и щенки не на другом конце света)

"Заводчик не должен возражать против простого тестирования щеночков." при условии если тестирующий человек понимает что он делает и точно не навредит щенкам.

"Заводчик к 2 месяцам должен знать, что представляет из себя по темпераменту/характеру каждый щенок в помете и порекомендовать вам щенка из помета с учетом темперамента щенка и ваших ожиданий (это должно совпадать!)" Заводчик к 2 месяцам должен знать, что представляет из себя по темпераменту/характеру каждый щенок в помете - да безусловно и при этом, должен рассказать о каждом щенке нужного пола максимально подробно. А уже задача будущих владельце определить кто им подходит под их темперамент и формулировать свои ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, возьмите Толлера, они веселее! и из-за размера шустрее, что удобно для занятий))) это три в одном, собака-кошка-макака)))) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86526

Ну это конечно если вы сами активные, а не любители полежать и побродить с собакой во круг дома 2 круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вам ЛС :) У нас сейчас мальчишки от Малет Парк и Сканди Санрайз :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканди Санрайз

так и знала, что кого то забыла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковеш, Инкери Лайн, Лад Юнити, Ладиолли, Спеллфул Дог, Из Лесного Городка

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковеш, Инкери Лайн, Лад Юнити, Ладиолли, Спеллфул Дог, Из Лесного Городка

Ковеш, Ладиолли, Лад Юнити - питомники с давней историей, но пометы бывают редко или совсем редко.

Аманси забыли еще назвать и Кантриголд

И еще по голденским питомникам:

Нью санни

Звезда Севера

Леймари

из Столицы Урала

Рум Пекос

ТАЛЬТИОС

Амбергольд

Сенди Олив

Радость из Истры

Лирика Лета

Флорис Терас

Трамин

Добавляйте кого мы забыли.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковеш, Ладиолли, Лад Юнити - питомники с давней историей, но пометы бывают редко или совсем редко.

Аманси забыли еще назвать и Кантриголд

И еще по голденским питомникам:

Нью санни

Звезда Севера

Леймари

из Столицы Урала

Рум Пекос

ТАЛЬТИОС

Амбергольд

Сенди Олив

Радость из Истры

Лирика Лета

Флорис Терас

Трамин

Добавляйте кого мы забыли.

Еще есть питомники в Питере Ирины Иордановой и Светланы Филимоновой.

Кстати, в Питере сейчас есть щенки. Отец-Голдендейзи Жерар Монсеньор, Марти (Karvin Aristokrat-Голдендейзи Каверд Ин Сноу)

Мать- Ириспрайд Чудо Весны, Веточка (Glitters Hopscotch-Junmar Airis). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляйте кого мы забыли.

Голдберри, Канрит Дейли

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лучшая собака по психике была Рора, купленная в 8 месяцев. И обещает быть моя мелкая, которую я выбрала по фотографии. И снова повторю, что выбор щенка - в какой-то степени лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лучшая собака по психике была Рора, купленная в 8 месяцев. И обещает быть моя мелкая, которую я выбрала по фотографии. И снова повторю, что выбор щенка - в какой-то степени лотерея.

Я думаю, что здесь еще важен диалог с заводчиком. Т.к. фото - это все же экстерьер, а характер, психика, зачастую, остаются за кадром. :doh: Я только Улю выбирала сама. Асю я даже на фото не видела. Может это, конечно, фактор "первой собаки", но Уля для нас так и осталась вершиной наших желаний...Что не избавило нас от любви к следующим собакам и желания иметь под боком ретриверов. ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы и за то, что уделили мне свое время! Форум буду читать внимательно. Надеюсь под конец осени уже представлю вам фото своего малыша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поздравляем от души!!!!

Где в итоге купили малыша? Сколько ему месяцев? Как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...