Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Велосипедное общение (а также роликовое, самокатное и т.д.)


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Девочки, которые в теме самокатов, ребенок (18-летний) ненавязчиво ахает при виде самокатов "с большими колесами" :lol2:

Что посоветуете и в какой бюджет это приблизительно может вылиться? :blush2: у нее тут др как раз намечается вскорости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, которые в теме самокатов, ребенок (18-летний) ненавязчиво ахает при виде самокатов "с большими колесами" :lol2:

Что посоветуете и в какой бюджет это приблизительно может вылиться? :blush2: у нее тут др как раз намечается вскорости :)

По бюджету - от 5 до 10 тысяч, хорошие и надежные модели стоят 7-9 тысяч. Самый простой вариант - в Декатлоне самокаты фирмы Oxelo, хорошие самокаты и лопатить кучу сайтов на наличие моделей не надо. Также там стоят тестеры, на которых можно прокатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не прочитала. У меня велосипед, я хочу с вами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото своих самокатов покажите? Особенно футбайк интнресен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, в этой темке пост 12 - мои самокаты, пост 17 - футбайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только он не "Фут", а "Фэтбайк" или "Кикбайк".

А вот и нет!

Кикбайк - название фирмы, выпускающая футбайк) На 1 странице кстати ссылка есть на сайт компании.

фЭтбайк - модель горных велосипедов повышенной проходимости с огромными толстыми колесами. Вот такой вот -

f0bdae6a1efa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, в России катать на самокатах сложно :doh: Клиренс, а точнее его отсутсвие собирает все бордюры :nonono: Я уже "обновила" красочку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, в России катать на самокатах сложно :doh: Клиренс, а точнее его отсутсвие собирает все бордюры :nonono: Я уже "обновила" красочку :sorry:

Я через бордюры пешком иду, и завидую мимо пролетающим велосипедистам, едущим прям по ним))) Особенно противно, когда на спуск еду, только разогналась и тут на тебе, поребрик с бордюром...

Кстати, нашла движение самокатов в сети - http://letskick.ru/ . Хочу как-нибудь с ними на маршрут поехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через бордюры пешком иду, и завидую мимо пролетающим велосипедистам, едущим прям по ним))) Особенно противно, когда на спуск еду, только разогналась и тут на тебе, поребрик с бордюром...

Кстати, нашла движение самокатов в сети - http://letskick.ru/ . Хочу как-нибудь с ними на маршрут поехать))

Ну на велике бордюры достают не меньше.Многие правда "проходить" их, особо заезд, не умеют и тупо гробят колеса, но уже детали.)

На ролликах оные вапще пиии.)

И особо бесят понапиханные везде "желтые кирпичики".Такие что норм проехать та еще проблема, часто проще перепрыгнуть. Особо напихали зачем-то в местах где всегда гоняли ролеры, каждые 20 метров переход это простите идиотизм какой-то.

Ну и по плитке кою много где напихали тоже не погонять.Дребезня та еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на велике бордюры достают не меньше.Многие правда "проходить" их, особо заезд, не умеют и тупо гробят колеса, но уже детали.)

На ролликах оные вапще пиии.)

И особо бесят понапиханные везде "желтые кирпичики".Такие что норм проехать та еще проблема, часто проще перепрыгнуть. Особо напихали зачем-то в местах где всегда гоняли ролеры, каждые 20 метров переход это простите идиотизм какой-то.

Ну и по плитке кою много где напихали тоже не погонять.Дребезня та еще.

Не знаю, сколько народу на великах не видела, все через бордюры, кроме самых высоких, не слезая гоняют. И не везде причем скошенный спуск есть. А насчет этих желтых хреней - у нас есть место, где дорожка вниз идет, ехать просто класс было бы, если бы вот это не понапихали через каждые 5-10(!) метров. Возле каждого въезда во дворы вмонтировали((( Я конечно понимаю, слепые там и все такое, но не на всю же длину дорожки(((

Плитка то ладно, самая жесть возле кремля, старая мостовая))))) Хочу вот с утра в магаз на Лубянке заехать, а по пути вот эта мостовая, самокат сразу становится массажером для рук усиленного воздействия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет!

Кикбайк - название фирмы, выпускающая футбайк) На 1 странице кстати ссылка есть на сайт компании.

фЭтбайк - модель горных велосипедов повышенной проходимости с огромными толстыми колесами. Вот такой вот -

f0bdae6a1efa.jpg

на фотке ко всему прочему еще и с электроприводом байк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, сколько народу на великах не видела, все через бордюры, кроме самых высоких, не слезая гоняют.

Та дело просто в том, что они не правильно гоняют по ним.)

А так - конечно никто хочет слезать, особо учитывая сколько их везде.Так проще вообще пешком топать. :lol2:

Плитка то ладно, самая жесть возле кремля, старая мостовая))))) Хочу вот с утра в магаз на Лубянке заехать, а по пути вот эта мостовая, самокат сразу становится массажером для рук усиленного воздействия)))

Ну это уже изврат однако. :lol2: Вы бы еще по крупнозернистому гравию . :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке ко всему прочему еще и с электроприводом байк ;)

Да, внушительный товарищ))) Аааа, я тут про него решила видео посмотреть, а там к видео музыка Enya – Only Time :lol2: Ожидаешь чего-то потяжелее, а тут :lol2:

Ну это уже изврат однако. :lol2: Вы бы еще по крупнозернистому гравию . :lol2:

А кто сказал, что я по ней еду?) Катится рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оееее чего-то все никак не успеваю в эту тему зайти :)

завтра все поизучаю, что вы написали :)

Велик-харлей очень понравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь тип покрытия и стиль езды.

Одни "катаются дыша свежим воздухом по парку" на макс 10-км\ч раслаблено по дорожкам и в норм погоду.

Другие могут иногда и в грязь и по тропинкам грунтовым и в лесок рвануть.

Третьи большую часть времени именно ГОНЯЮТ , тоесть 15-25 км\ч и по городу и бездорожью и в любую погоду.

Сереж, ну я наверно обычный средний ездун :)

ГОНЯТЬ точно не буду,

скорее череда от расслабленного к среднему и обратно :)

Просто рамы самые разные есть и "классика" у которой рама треугольник и верхняя перекладина горизонтальна полностью, и более удобные разной степени наклона и состав труб.Это не только влияет на то как удобно садиться (не всем ногу задирать удобно) но и на проходимость и вес.

вот сейчас у меня "женская" рама, всю молодость каталась на "мужской",

поэтому рама мне вообще не принципиальна :)

30 ? 50? 70?)

15 :D

спасибо, поизучаю!

Это ты что с Тур-де франс чтоль насмотрелась?))

ничего я нигде не смотрела)) скажите где чего смотреть, я посмотрю :D

Кстати, как насчет необычных сочетаний?)

Футбайк - http://xn--e1akbnbanfh.xn--p1ai/

ой не, самокатно-агрегатное не мое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 :D

Ну это совсем неинтересно, может за 20-25 хотя б?) Вот к примеру, Меридочка женская, 21тыщ стоит)) - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2014/Merida_juliet_40_v/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это совсем неинтересно, может за 20-25 хотя б?) Вот к примеру, Меридочка женская, 21тыщ стоит)) - http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2014/Merida_juliet_40_v/

а я даже не знала сколько сейчас велосипеды стоят,

полезла смотреть :dribble:

горный велосипед, симпатичный такой тадам :) 300тыс :doh:

3531_cannibal2014_982532_983755.jpg

:gleam:

оч прикольный, но ощущение, что на нем неудобно кататься :dntknw:

фЭтбайк - модель горных велосипедов повышенной проходимости с огромными толстыми колесами. Вот такой вот -

f0bdae6a1efa.jpg

вот этот очень понравился)

красивый :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горный велосипед, симпатичный такой тадам :) 300тыс :doh:

Это уже профессиональные байки))) Они меньше 100тыщ не стоят)

вот этот очень понравился)

красивый :lol2:

За 85тыщ он ваш :lol2:

Кстати, вы уже знаете, какая для вас рама в дюймах оптимальная?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не знаю((

Рама высчитывается от роста, дюйм или буква обозначают несколько см, входящих в это значение)

табличка - http://dreambikes.ru/page/razmer-ramy-velosipeda-vybrat-rostovku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с рамой тут еще от вида и просто привычки тоже многое. Я лет с 15 на 19шках катаюсь,особо проблем не испытывал.Хотя по параметрам советовали 17, но . мелковаты велики с ними. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вполне Стелсы устраивают :doh: Дешево и сердито. Только те что из верхней ценовой категории с алюминиевыми рамами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...