Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не стало прекрасной лабродевочки Джиночки


Djina&Anna

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам.

Я тут новенькая, но мне нужно с кем-то этим поделиться.

Ровно два дня назад умерла моя самая нежная, ласковая, добрая, непоседливая девочка Джиночка.

Знаете, я не думала, что все случится столь неожиданно, и более того, я никак не ожидала, что буду держать ее мордочку в своих ладонях до последнего вздоха.

Все началось в 2013 году.

В следствии сильного отравления, наша девочка заболела гепатитом(не вирусный, желтуха). Беспрекословно выполняли все требования врачей, куча капельниц, уколов, таблеток, инъекций. Пересдавали анализы, слушали советов врачей. А Джиночка все терпеливо переносила, ни шороха, ни писка. Один говорил, что все, конец, не проживет она долго. А второй наоборот- что, мол, тот ветеринар слишком драматизирует, не обращайте внимания, все хорошо будет. Конечно, после долгого лечения собака заметно расцвела, стала энергичнее на мой взгляд, чем прежде, исчез этот ужасный желтый цвет кожи и глаз.

Жизнь била ключом, шли месяца, мы так же продолжали поддерживать печень таблетками и диетическим питанием. Бывало, манерничала, но в основном кушала все, что давали.

Рецидив.

В прошлый четверг собака начала кряхтеть, когда засыпает, но внешне все было хорошо. В выходные провела с родителями в грядках, бегая, резвясь. В воскресенье вечером отказалась от еды, но съела земли. Мы перепугались, вдруг глистов подловит, и еще я заметила, что немного округлился живот. Подумала, все, надо на промывание, прочитала в интернете, что собаки едят землю, когда у них гастрит. Записались на вторник к ветеринару. А собака все так же не ела, но много пила. Стала более грустная, все больше и больше кряхтеть.

Вторник. 26 мая 2015 год.

Приехали к ветеринару, рассказали что да как, она ощупала живот, и сказала ехать срочно на узи, возможна острая непроходимость желудка. Поехали в другую ветеринарку, терпеливо отсидели в очереди. Ветеринар спросила, что случилось, я опять повторно все рассказала, но так как она не знала историю гепатита, про него тоже упомянула. Она ощупала живот и попросила старые анализы. Тишину разбил её тяжелый вздох. Выйдя из кабинета, она принесла узи аппарат. Подготовили собаку к осмотру. Мы еще с мужем посмеялись, мол Джиночка, ну и пузо отъела, и когда ты только умудрилась.

И знаете, что разбило мою душу в дребезги о пол комнаты? - Гребанная фраза "Терминальная стадия".

Мне не нужны были больше объяснения, мне уже больше ничего не нужно было. Это неизлечимо, и сказали, если бы мы не обратились к врачу, то дали ей еще два дня. Отказала печень, и это скопилась жидкость.

Я выла от безысходности, сжимая любимую девочку в крепких объятиях, нежно целуя ее мордочку. Но вы не поверите - она улыбалась! Она мучилась и улыбалась! Виляла хвостом...

Приняли решение об усыплении, потому что я не могла вынести, что ей будет больно.

Врачи не могли никак ввести катетер, вены не проступали, кровь плохо сворачивалась... Но ветеринар сказала, что не позволит делать укол в мышцу, не позволит так мучительно умирать животному. Я гладила мою девочку, нежно шептала ей, что все будет хорошо... И на последней попытке врачам удалось это. Она заснула быстро, а мои руки дрожали, держа ее мордочку. Меня оставили с ней. Я уткнулось лицом ей в шею, и рыдала, рыдала, рыдала.

А потом все как в тумане.. Забрали ее мы сами, уложили в багажник, я пожелала ей спокойной ночи и самых сладких снов. Не спала всю ночь. На следующий день похоронили ее за городом под двумя молодыми елочками. Сложили игрушечки в могилку. Попросили за все прощение. И теперь эта боль и огромная дыра в сердце.

Но сегодня я наткнулась на этот форум. Смотрела фотографии, читала темы разные. И мне стало легче! Намного легче! Я все так же по ней скучаю, но я так же понимаю, что это жизнь, что она все равно будет рядом со мной, и мы с ней все равно встретимся. Она прожила в любви и ласки, хоть и шкодничала еще как! Ушла достойно, хоть ее век был так мал.

Я понимаю, что мы привязываемся душой, поэтому терять любимого друга так же больно, как близкого человека. Я испытала точно такую же боль, как когда умер мой отец.

Мы любим тебя, наше ясное солнышко, спасибо тебе за то, что оставила такой огромный след в нашей жизни.

post-41910-0-68348600-1432890523_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....ей уже не больно...........там, за радугой.....

это раны,которые не заживают никогда..

сил вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь... это очень больно...

мягкой травки и хорошей охоты, красотка!

пс. может, где-то уже родилась та самая собака, которой Джина вас передаст... не закрывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную...

Светлой радуги.

откройте Ваше сердце и позвольте приобретенному тяжелому опыту послужить другой, другому...в память о Джине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги,Джиночка..................Мягкой травки.......................

Соболезную.........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования держитесь! Мягкой травки, высокой радуги и самых пушистых облачков Джиночке! Беги, девочка, передавай привет всем нашим.... Мы вас помним и любим.... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...