Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем лечить собаку?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

И да, я не стала плакать, когда погибла моя собака. Я также не хочу, чтобы мой ребенок убивался,когда не станет меня, она должна будет меня отпустить, чтобы жить дальше. Смерть - часть жизни. Я хотела бы, чтобы меня отпустили в мой срок. ))

Мягко выражаясь... может вы робот? Все то у вас рассчитано, продумано и без эмоций. Зачем вам вообще животные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас собака с саркомой. Боролись до конца,привозили вакцины изза границы,всех онкологов обошли.Дали нам 3 месяца максимум, мы протянули 7. И по собаке было видно-больно или нет. Собака играла, просилась на улицу. По животному всегда видно больно или нет.

И я все же не пойму людей которые вот так вот заводят животных и потом "судьба такая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут сильнейший, речь не о дикой природе. Если собака сидит на цепи, ест что дает хозяин, что тут от нее зависит, тут любой сильнейший загнется.

Только вернулась из деревни, у свекрови неожиданно для всех собака родила, из вольера в течку убежала, они даже не придали этому значение. Говорю, ее кормить надо несколько раз в день, уже одни кости от нее остались. Но нет, дают помОи 2 раза в день и что самое ужасное, это не просто отходы, это месиво может стоять сутки на жаре и там намешено все что угодно, гороховый суп с пропавшим сладким пирогом например. А тоже типа любят. О лечении естественно речь даже не может идти.

Так возьмите себе! Привозите корм, старайтесь. Делайте же что-нибудь. Вы по сравнению с хозяевами собаки умнее, человечнее, ну так в путь! Если нет, то не судите. Смотреть, как дохнет, ничего не делать и при этом судить тех,кто хоть как-то кормит и собку и щенков вместо того, чтобы их утопить-это ханжество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так возьмите себе! Привозите корм, старайтесь. Делайте же что-нибудь. Вы по сравнению с хозяевами собаки умнее, человечнее, ну так в путь! Если нет, то не судите. Смотреть, как дохнет, ничего не делать и при этом судить тех,кто хоть как-то кормит и собку и щенков вместо того, чтобы их утопить-это ханжество.

Вы несете чушь какую-то

В их случае лучше бы щенков утопили, чем так кормили их мать. Я и кормила ее курицей, пока несколько дней была там, ах извините, не могу за 1000 км контролировать питаниие чужой собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я хорошо знала эту собаку, и видела ее постоянно. Она не испытывала боли. Совсем. Я видела, так же, собак с болями разного типа. Разница очевидна.

Мне кажется, я понимаю разницу между нелюбовью и не любовью. Возможно, иначе, чем вы. Но мне интересна ваша точка зрения.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко выражаясь... может вы робот? Все то у вас рассчитано, продумано и без эмоций. Зачем вам вообще животные?

Может я просто иначе вижу мир?)) Может Вам тоже стОит иногда смотреть на него иначе. Я была такой, как бОльшая часть из тех, кто осуждает в этой теме, я говорила теми же словами. Но жизнь она разная, иногда она учит, иногда наказывает, порой дарит. Люди разные. Нет трафарета. Не нужно судить.

И да, я не хотела бы,чтобы моя дочь страдала, когда меня не станет. Смерть пугает меня только этим. Она принесет страдание моей дочери. Остальное - просто часть жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В не дай-то Бог трагической ситуации Вы будете спасать обоих, и риск невыжить Вашему ребенку будет много выше. А я буду спасать ребенка. Всегда.

Вы же сами пишите "выживает сильнейший", зачем же Вы так ребенка стремитесь спасать, может пусть сам борется, естественный отбор... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я хорошо знала эту собаку, и видела ее постоянно. Она не испытывала боли. Совсем. Я видела, так же, собак с болями разного типа. Разница очевидна.

Мне кажется, я понимаю разницу между нелюбовью и не любовью. Возможно, иначе, чем вы. Но мне интересно ваша точка зрения.

Я видела, как умирал пес с раком. Это было чудовищно. Даже когда птенцы умирают в клетке от недостатка йода и кальция, это чудовищно. Они сначала замирают, их парализовывает, и в течении где-то часа они молча умирают. Человек с раком горла 4 стадии умирал от голода, потому что даже вода не проходила и не задерживалась. Уходить при раке без болей-подарок судьбы. Мало, кому так везет. Поэтому и говорю, если что, буду обезболивать до последнего и возможно отпущу раньше, чем начнется агония.

Вы же сами пишите "выживает сильнейший", зачем же Вы так ребенка стремитесь спасать, может пусть сам борется, естественный отбор... ?

Вы вообще о природе что-то знаете?))) Открываете природоведение или фильмы ВВС и учите мат.часть. на тему защита потомства.)) Это помогает не захлебываться эмоциями и неприязнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами пишите "выживает сильнейший", зачем же Вы так ребенка стремитесь спасать, может пусть сам борется, естественный отбор... ?

А человек в естественном отборе не участвует ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще о природе что-то знаете?))) Открываете природоведение или фильмы ВВС и учите мат.часть. на тему защита потомства.)) Это помогает не захлебываться эмоциями и неприязнью.

Вообще-то у меня высшее биологическое образование, с красным дипломом, да и зоопсихологией и психологией интересовался, так что о обсуждаемой нами природе я знаю более чем достаточно.

Эмоциями и неприязнью я нисколько не захлебываюсь, мне вообще изличняя эмоциональность не свойственна, но в Ваших суждениях вижу непоследовательность, на нее и указываю.

В теперь по сути: сильно аппелируя к инстинкту заботы о потомстве, не забываете о наличии инстинкта убийства больного плода?

Смогли бы так или все таки спасали бы не смотря ни на что?

Как раз в то время я заглянул к профессору Антониусу, и

когда мы, прогуливаясь по зоопарку, подошли к клеткам

с крупными хищниками, он сказал мне, что ягуаренок в

последнее время начал хиреть и вряд ли выживет. В эту

минуту мать как раз "умывала" его, то есть вылизывала с

головы до ног. Возле клетки стояла художница, постоянная

посетительница зоопарка, очень любившая животных. Она

сказала, что ее очень трогает заботливость, с какой эта

большая кошка ухаживает за своим больным малышом. Но

Антониус печально покачал головой и повернулся ко мне:

- Вопрос на экзамене специалисту по поведению животных:

что происходит сейчас с самкой ягуара?

Я сразу понял, на что он намекал. В вылизывании

чувствовалась нервная торопливость, и в нем проскальзывала

тенденция к подсасыванию; кроме того, я заметил, как мать

дважды подсовывала нос под брюхо детеныша, метясь языком в

пупок. Поэтому я ответил:

- Начинается конфликт между реакцией ухода за пометом и

стремлением сожрать мертвого детеныша.

Добросердечная художника отказалась этому поверить, но

мой друг согласно кивнул, и, к несчастью, я оказался прав:

наутро маленький ягуар исчез бесследно. Мать съела его.

Конрад Лоренц. Человек находит дpуга

Глава "Много шума из-за маленького динго"

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала много букв, но передумала. … зачем обнажать душу…

Могу только сказать, что невыплаканные слезы усугубляют душевную боль.

А еще хочу пожелать всем нам оставаться человеками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня высшее биологическое образование, с красным дипломом, да и зоопсихологией и психологией интересовался, так что о обсуждаемой нами природе я знаю более чем достаточно.

Эмоциями и неприязнью я нисколько не захлебываюсь, мне вообще изличняя эмоциональность не свойственна, но в Ваших суждениях вижу непоследовательность, на нее и указываю.

В теперь по сути: сильно аппелируя к инстинкту заботы о потомстве, не забываете о наличии инстинкта убийства больного плода?

Смогли бы так или все таки спасали бы не смотря ни на что?

Конрад Лоренц. Человек находит дpуга

Глава "Много шума из-за маленького динго"

Дауна рожать бы не стала. Ребенка с явными генетическими мутациями типа сердца снаружи, тоже не стала бы рожать. Оплакала бы, но сделала бы аборт. Второго рожать не буду, так как возраст и у меня и у мужа уже не тот. Если будет залет, что вряд ли, сделаю все возможные анализы, чтобы точно знать, что ребенок здоров.

Я за ограничение в количестве детей. Рожать нужно столько, сколько можешь выкормить, воспитать и долюбить. Вы просто никак понять не можете, что быть мучениками легче, чем принимать нужные решения.

Прошу указать на непоследовательность суждений с цитированием.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ира. Я хоть и не верующая, но есть присказка, про то, что если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Не нужно, правда(

Не всегда болезнь малыша можно разглядеть. А очень часто можно приобрести в процессе родов и процессе жизни. И такие серьезные, что не дай никому. И умирать не будет, и жить может так, что лучше бы не надо.

Всем здоровья, и близким здоровья, и хвостам здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так сложилась, что я в прошлую беременность, и в эту усыпляла своих собак. Не , есть, конечно, не эмоциональные люди в мире, но это точно не про меня.

В прошлую беременность я отказалась от госпитализации, т.к. собака болеет, лежит и ему нужен присмотр. И как смеялись врачи, пришлось осадить. Не могла я бросить старикашку, и не реветь, когда он умирал так же не могла.

И все родственники побросали работу, приехали с ним прощаться. Пусть кому-то смешно и не человечео. Этот пес, прожил 12 лет с нами, охранял, веселил и скрашивал наш досуг.

Прр отобрать у ребенка и дать собаке, врядли такое может произойти вообще. Найдутся ресурсы, чтоб такого не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ира. Я хоть и не верующая, но есть присказка, про то, что если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Не нужно, правда(

Не всегда болезнь малыша можно разглядеть. А очень часто можно приобрести в процессе родов и процессе жизни. И такие серьезные, что не дай никому. И умирать не будет, и жить может так, что лучше бы не надо.

Всем здоровья, и близким здоровья, и хвостам здоровья)

Я это знаю. У нас есть дом ребенка. Там детки с ДЦП и даунята до 3 лет собраны. Я там была однажды, привозили вещи, моющие средства. В следующий раз я с порога все отдавала. Если бы Вы слышали, как они все стонут. Господи, как они кричат.

Такой жизни своему ребенку я бы не пожелала. Человеческое милосердие порой принимает такие извращенные формы. Мы не можем позволить отпускать таких детей не потому, что именно это бесчеловечно, а потому, что под эту историю будут убивать здоровых и жизнеспособных. ЭТО гадко. Мы вынуждены мучить безнадежно страдающих из-за скотства здоровых. Природа справедливее, ИМХО. Такое впечатление, что мы здесь чужие,теория Дарвина на нас явно проваливается. ))

У меня так сложилась, что я в прошлую беременность, и в эту усыпляла своих собак. Не , есть, конечно, не эмоциональные люди в мире, но это точно не про меня.

В прошлую беременность я отказалась от госпитализации, т.к. собака болеет, лежит и ему нужен присмотр. И как смеялись врачи, пришлось осадить. Не могла я бросить старикашку, и не реветь, когда он умирал так же не могла.

И все родственники побросали работу, приехали с ним прощаться. Пусть кому-то смешно и не человечео. Этот пес, прожил 12 лет с нами, охранял, веселил и скрашивал наш досуг.

Прр отобрать у ребенка и дать собаке, врядли такое может произойти вообще. Найдутся ресурсы, чтоб такого не допустить.

)) Да все понятно, Вы-герой, а я-Чудовище))

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему герой или чудовище? Выбор обширнее, на мой взгляд. Вы смогли взять эмоции под контроль, кто-то не смог. Кто тут герой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Мир-то как раз нейтрален. Есть простой закон - выживает сильнейший. Прежде всего сильнейший физически. Таким образом природа осуществляет отбор более жизнеспособного генетического материала. Ничего в этом страшного нет. Это-то как раз логично. Дело в людях, которые не хотят жить в ритме природы сами и не дают теперь еще и своим питомцам этого. Дело даже не в человечности, мораль, как известно, вполне себе социальный фактор. Дело в тотальном желании огреть кадилом по любому поводу. Вот и возникает вопрос, а есть ли та самая любовь к животным, если к человекам ее нет.. )) И можно ли животное прямо любить? Это норма вообще?

Когда я ходила беременная, мне сообщили, что мой такс погиб. Он был мне дорог. Но я не позволила себе ни слезинки. Мне было жаль, но во мне был ребенок и права эмоционально страдать у меня не было. Я бесчеловечна, конечно, по меркам данного сообщества))) И так будет всегда. Сначала люди, потом собаки, лошади и кошки.

Иеррархия, в которой кто-то забирает еду у ребенка, чтобы вылечить тяжелейший рак собаке, мне не понятна.

А причем тут забрать еду у ребенка? В данной теме такой вопрос не стоит. Тут денег валом. Дело в том, что человек заводит животное на то не имея желания и ему плевать, что с ним будет. Бог ей судья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут забрать еду у ребенка? В данной теме такой вопрос не стоит. Тут денег валом. Дело в том, что человек заводит животное на то не имея желания и ему плевать, что с ним будет. Бог ей судья.

Ныне котику один годик и уже понятно, что животина с больным позвоночником - не может нормально лежать, бегать и прыгать, но в целом это достаточно бодрое животное, которое вроде бы не испытывает боли

Где тут про страдания животного? и потом все со слов ТС. Кто сказал, что ТС точно воспроизвел речь человека? Зато осудили и обсудили подобных людей по самое не балуйся. Зачем?

Кот не страдает,болей нет. Операции на позвоночнике - это явная угроза парализации. Кто сказал, что об этом тетка не думала? Я бы тоже трогать не стала. Кто его знает,как пройдет. Сейчас " в целом бодр" ну и ладно.

Суть в том, что судить проще, чем понять. И еще в том, что нельзя сравнивать ребенка и животное. Они не одно и то же.

Почему герой или чудовище? Выбор обширнее, на мой взгляд. Вы смогли взять эмоции под контроль, кто-то не смог. Кто тут герой?

Умение контролировать эмоции не героизм, а крест.)) Когда кровища хлещет из разодранного бока псины, которого только что прямо на руках погрыз овчар на улице, тебе не больше 12 лет, а ты не орешь, а ищешь порошок+бинт+телефон ветеринарки+ проверяешь свои руки на покусы (вроде больно не было,но вдруг шок), а мама сползает по стенке вся в эмоциях, это забавно. Нет тут героизма, я думаю, это некое психическое отклонение, но поскольку оно имеется как минимум у 15% населения, жить с ним все же можно. Иногда даже полезно.

То, что Вы плакали-это может Вам помогало пережить утрату. Мне нельзя было плакать, у меня была угроза. Можно было только лежать. ))

А потом в 9 месяцев по моему недосмотру Лялька моя откусила кусочек полиэтилена с бутылки с Агушей. И начала задыхаться. Губы посинели. У меня было несколько секунд. Я перевернула ее вниз головой, придавила язык и вытащила пленку (а могла и дальше пропихнуть,но ничего не делать было просто нельзя). Ей точно было очень больно. Но она задышала. Это не расскажешь. Никогда не будет у меня собака на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категоричность ваш конек, Ирина.

Вы в начале писали про рак и тд. Но пока это рак диагностируешь, пока поймешь, что он не излечим времени, и денюххх уйдет нормально так. Или вы при малейшем чихе сразу усыплять будете?

И про плаканьех, не поняла к кому вы,всю первую беременность у меня угороза стояла. И поверьте собаки у меня не выше людей, как и люди не выше собак. Мы просто живем вместе.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категоричность ваш конек, Ирина.

Вы в начале писали про рак и тд. Но пока это рак диагностируешь, пока поймешь, что он не излечим времени, и денюххх уйдет нормально так. Или вы при малейшем чихе сразу усыплять будете?

И про плаканьех, не поняла к кому вы,всю первую беременность у меня угороза стояла. И поверьте собаки у меня не выше людей, как и люди не выше собак. Мы просто живем вместе.

видимо сразу усыплять..

в другой теме Ирина писала.."судьба такая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова подмена тезиса. )) При чем здесь мои родители? Где я написала, что я не заплачу по ним? Откуда столько воды в мозгах?

Сильнейший в природе - вожак. А вожак-это прежде всего ответсвенность! Вожак стаи отвечает за прокорм, за то, сколько мелкотни вырастет и выживет. И у мартышек так же. ))

И чего же, скажите пожалуйста, добился человек? Загадил планету? Погряз в неврозах и войнах? Человек-самое грязное и жестокое животное на Земле.

И да, я не стала плакать, когда погибла моя собака. Я также не хочу, чтобы мой ребенок убивался,когда не станет меня, она должна будет меня отпустить, чтобы жить дальше. Смерть - часть жизни. Я хотела бы, чтобы меня отпустили в мой срок. )) Мне жаль тех, кто это не понимает и будучи с ребенком в пузе надрывает нервы по собаке. Кому на хрен нужна такая мать, которая поставила собаку выше здоровья неродившегося ребенка? )) Я знаю женщину, которая будучи беременной не пошла на кладбище к матери, когда была годовщина (год) смерти. Ребенок-прежде всего. Если у Вас ребенок и собака стоят на одной прямой, то с Вашим материнским инстинктом что-то не в порядке. В не дай-то Бог трагической ситуации Вы будете спасать обоих, и риск невыжить Вашему ребенку будет много выше. А я буду спасать ребенка. Всегда.

Что касается..

Я Вам завидую! Так все у Вас прозрачно и четко. Есть рецепт, есть проверка, есть ответы "Да, человек" и "Нет, мартышка")) Думаю, даже Диоген не смог бы Вас переубедить, хотя в легкую справился с Платоном на этой почве.))

Да, меня действительно трудно переубедить. М.б. потому, что в отличие от большинства людей, которые лечат своих питомцев периодически, я этим занимаюсь перманентно и уже давно, 9+ лет, практически столько сколько собакин у нас живет. Ни для меня, ни для кого из членов моей семьи никогда даже тени сомнений не было в необходимости этим заниматься. И я не считаю это чем-то особенным, геройством или поводом для раздувания щек. Просто так сложилось. Еще раз: в нашей семье собака, точнее обе собаки - члены семьи. И отношение к ним такое же как к человеческим членам семьи. У них есть мозг, душа, привязанности, особенности характеров, у нас в семье они имеют маленькое но право голоса, их интересы обязательно учитываются как и интересы человеческих членов семьи. И я рада, что у моих близких отношение в точности такое же, и с их стороны я всегда могу рассчитывать на помощь и поддержку. И по-другому быть просто не могло. Кто-то возвращает больных щенков, кто-то усыпляет питомца, иногда даже не имея подтвержденного диагноза, просто из-за предположения врача, возможно ошибочного. Не хотят люди этим заниматься. Что ж, это их дело, имеют право обращаться со своим имуществом (собаки ведь в этой стране имущество, как это не смешно и не глупо) в меру своего понимания ответственности, гуманизма и пр.

И еще несколько комментов:

Сильнейший - далеко не всегда вожак. Вожак - это лидер, за которым тянется стая/стадо, не очевидно, что он за кого-то кроме себя отвечает.

Чего добился человек с тех пор как вышел из мартышечного состояния.. :hmm: вообще-то немало, всего не перечислишь :doh:

Смерть - для природы да, часть жизни, для нее что жизнь что смерть отдельного индивида не имеет значение. А для нас, маленьких человечков, смерть - это вообще-то конец.

По поводу моих материнских инстинктов - даже не стану комментировать.

И да, я буду спасать всех членов моей семьи, они мне все дороги в равной степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, и я про то же. Нет героев ни с одной, ни с другой стороны. Ни плачущие, ни не плачущие к героизму отношения не имеют.

А вот отношение к животным такое, как заболел и хрен с ним, о чем и начиналась тема, подходят, с моей точки зрения под иные определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Зак, поступают жалобы, пишите посты корректнее, иначе будут штрафы. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут про страдания животного? и потом все со слов ТС. Кто сказал, что ТС точно воспроизвел речь человека? Зато осудили и обсудили подобных людей по самое не балуйся. Зачем?

Кот не страдает,болей нет. Операции на позвоночнике - это явная угроза парализации. Кто сказал, что об этом тетка не думала? Я бы тоже трогать не стала. Кто его знает,как пройдет. Сейчас " в целом бодр" ну и ладно.

Суть в том, что судить проще, чем понять. И еще в том, что нельзя сравнивать ребенка и животное. Они не одно и то же.

Да речь идет не про то, что кот безнадежен, а про отношение к животным в целом.

И вот она спокойно поведала, что "это просто животное, обычный кот, мне чуждо вкладывание денег в обычный мяукающий пушистый комок шерсти - лучше я эти деньги на себя потрачу. Глупо поступают те люди, которые выкладывают по 17 т.р. за операции, иногда и по 50 т.р., ведь это может ровным счетом ничего не дать, а кроме того кот вообще не стоит того, чтобы в него вкладывались. Вот в себя я готова вкладывать деньги, в животное - нет. Это всего лишь кот. Если что - я его просто усыплю". Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категоричность ваш конек, Ирина.

Вы в начале писали про рак и тд. Но пока это рак диагностируешь, пока поймешь, что он не излечим времени, и денюххх уйдет нормально так. Или вы при малейшем чихе сразу усыплять будете?

И про плаканьех, не поняла к кому вы,всю первую беременность у меня угороза стояла. И поверьте собаки у меня не выше людей, как и люди не выше собак. Мы просто живем вместе.

Деньги-то ту при чем? )) Дело в целесообразности ЛЮБОГО лечения. к тому же со мной сотрудница работает,живет в поселке. Они выкармливают свинок и "курей" на еду. Показывает каждый день фотки подрастающих хрюшек. И потом зарежут и съедят. Без сожаления. Она тоже жестокая? Нет. Просто другая. Об этом речь. Перестаньте устраивать суд над теми,кого не понимаете. только об этом изначально шла речь. ))

Про плакать. Да не умею я плакать с нуля. Меня надо так довести, чтоб трясло, и то скорее по морде получишь. А при угрозе такие стрессы противопоказаны. К тому же я умею блокировать накал собственных эмоций. Отключать. Вообще. И когда надо, я это делаю. Мертвому псу мои слезы и стенания были не нужны уже, а живому ребенку в пузе нужна спокойная здоровая мама. Логика, однако! Складываем 1+1 Вывод. Эмоции на минимум, живем дальше. Горюем,вспоминаем светлые моменты,но не страдаем,не плачем, не унываем.

Ну не можете Вы это понять, не надо. Но есть и такие люди, как я. Мы для Вас чудовища, сухари, бессердечные. ))) Тетка эта с котом, вероятно, тоже не из чувствительных.

Да речь идет не про то, что кот безнадежен, а про отношение к животным в целом.

Да нормально отношение. В том-то и дело. Нормальное. Людей, относящихся к животным так, как Вы, меньше в разы,чем тех,кто относится к ним так, как эта тетка. Так что же тут норма? Вы попробуйте посмотреть на всю ситуацию со стороны. Ведь есть же резон и в ее словах. Пусть он не кажется Вам резоном, но с точки зрения бОльшей части насления Земли, она не сказала ничего ужасного. Получается, что бОльшая часть населения "мартышки"?)))

Об этом я говорю. О невозможности судить о человечности кого-то по отношению к заболевшему коту. Это нечестно.

Ирина и Зак, поступают жалобы, пишите посты корректнее, иначе будут штрафы. Модератор.

Я бы хотела цитаты из некорректных постов. Я никого не оскорбила, не ругалась матом, не затевала ссору.

Из темы выхожу, ибо нет смысла говорить с людьми, не способными не бегать к модератору, если их точка зрения в корне не поддерживается.

Всем всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...