Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем лечить собаку?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Ирина, возможно Вы и правы в той части, когда овощ и травка, и не стоит продолжать мучения. Но НИКТО не возьмет на себя ответственность сказать, что человек (или животное) НИКОГДА не встанут, что вот завтра некий гений не придумает нечто, что их поднимет... Человек - не Бог, и не ему решать - когда конец...

В вашей теории все очень сложно...и в то же время - просто... для построения "идеального" мира без больных, немощных и слабых...Можно ещё добавить - добрых и глупых...

В моей тоже все просто - делай что должен и будь что будет. Каждый выбирает свое...

Именно поэтому, я уже писала, человеку нельзя давать право на Смерть. Обязательно найдутся те, кто начнет расширять границы. Не было в моих словах ничего из того, что Вы описали. Ни "идеального" мира не было, ни "без больных и слабых"..это все Ваша трактовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, я уже писала, человеку нельзя давать право на Смерть. Обязательно найдутся те, кто начнет расширять границы. Не было в моих словах ничего из того, что Вы описали. Ни "идеального" мира не было, ни "без больных и слабых"..это все Ваша трактовка.

Если не было, то в том потоке категорий и понятий Вы запутались сами.

Греки, эзотерика, психология- Вы вырываете контекст, доводя или не доводя его до завершения. Можно много читать, много нахвататься, но делать правильный логический вывод- не дается всем.

И как раз в Ваших сообщениях Вы права на жизнь не даете, а вот на смерть- да.

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, осталось выдвинуть предложение моей дальнейшей стерилизации во благо всех детей на свете))))

Ну смешно же товарищи!

Ирина, мне кажется, что это перебор, с каждым сообщением Вы все более ожесточаетесь.

Ваши сообщения о детях инвалидах, больных людях, и животных без сжимания в сердце читать не возможно, ведь с каждым из нас может случится все что угодно.

Много еще чего написала, но стерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраните и перечитайте :) Ваша реакция выдает мое прямое попадание ;)

Вам 12 лет?)) Этот пост говорит прежде всего о желании оказать прямое психологическое воздействие, я Вас правильно поняла? Т.е. каким-то образом Вы намеренно пытались "попасть" в с Вашей точки зрения "слабые" места только потому, что я не согласна с Вашим видением мира?

Жесть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, я уже писала, человеку нельзя давать право на Смерть. Обязательно найдутся те, кто начнет расширять границы. Не было в моих словах ничего из того, что Вы описали. Ни "идеального" мира не было, ни "без больных и слабых"..это все Ваша трактовка.

Возможно... Мнение о Вас формируется из Ваших постов, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, мне кажется, что это перебор, с каждым сообщением Вы все более ожесточаетесь.

Ваши сообщения о детях инвалидах, больных людях, и животных без сжимания в сердце читать не возможно, ведь с каждым из нас может случится все что угодно.

Много еще чего написала, но стерла...

Как об стенку горох.Извините.

Возможно... Мнение о Вас формируется из Ваших постов, извините...

Из трактовок. Любое мнение формируется из трактовок того, что мы слышим или из трактовок действий,которые мы на себе испытываем. ))

Это же азбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как об стенку горох.Извините.

Из трактовок. Любое мнение формируется из трактовок того, что мы слышим или из трактовок действий,которые мы на себе испытываем. ))

Это же азбука.

Нет. Восприятие слов, согласна,отчасти субъективно, а вот действие на то и действие, что оно уже объективируется, а не трактуется. Хотя и язык, в плане слов и предложений, уже является объективацией мыслей, отличает человека от животного и дает нам основание для выводов.

Угроза жизни и осуществление этой угрозы - не равные составляющие, ведь так?

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Восприятие слов, согласна,отчасти субъективно, а вот действие на то и действие, что оно уже объективируется, а не трактуется. Хотя и язык, в плане слов и предложений, уже является объективацией мыслей, отличает человека от животного и дает нам основание для выводов.

Угроза жизни и осуществление этой угрозы - не равные составляющие, ведь так?

А выводы мы всегда делаем из своего опыта. Отражение в отражении))

Угроза жизни и осуществление угрозы - неравные составляющие (чего?) . Если о понятиях речь, то нет, это не синонимы, а "право на жизнь" и "Право на смерть" равные понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выводы мы всегда делаем из своего опыта. Отражение в отражении))

Угроза жизни и осуществление угрозы - неравные составляющие (чего?) . Если о понятиях речь, то нет, это не синонимы, а "право на жизнь" и "Право на смерть" равные понятия?

Выводы мы не делаем только на основании своего опыта. Выводы мы делаем так же на основании накопленных знаний человечеством.

Вы внимательнее читайте, что пишите.

Я про то, что трактовки действия не может быть априори. Ибо действие- это уже состоявшееся действо ( скажем так), которое невозможно "трактовать".

"Я тебя убью" как речь, как слова, и само убийство как действие - которое никак, кроме как убийством трактоваться/восприниматься и быть субъективным ( в отличие от слов, частично) - не может

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, перерыв. Пришла нужная информация, буду работать.

Хотя я бы тему закрыла, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без закрытия темы силы воли не хватает перестать тут писать? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 12 лет?)) Этот пост говорит прежде всего о желании оказать прямое психологическое воздействие, я Вас правильно поняла? Т.е. каким-то образом Вы намеренно пытались "попасть" в с Вашей точки зрения "слабые" места только потому, что я не согласна с Вашим видением мира?

Жесть.))

Очень бурная реакция на обычные слова, очень. Выдает вас.

И да, мне не 12, мне 41. В принципе, возраст форумчан зачастую можно посмотреть в профиле, если в будущем вам захочется узнать еще чей-нибудь :) А вам зачем это знание, сколько мне лет?

Можно еще много написать - например, объясните мне, зачем мне намеренно попадать в ваши слабые места, или с чего вы думаете, что вы не согласны с моим виденьем мира -откуда вы вообще знаете, какое у меня виденье мира? Но мы и так уже слишком много обсуждаем вашу скромную персону - в этом есть и моя вина, признаю и раскаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, говорите...

Агапе (ἀγάπη), филия (φιλία), эрос ('eρως), сторги (στοργή), капсУра (καψούρα) - все это любовь. Так о какой из них идет речь?

Сплошной троллинг, а это вообще за пределами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трактовок. Любое мнение формируется из трактовок того, что мы слышим или из трактовок действий,которые мы на себе испытываем. ))

Это же азбука.

Боже ты мой... К словам не цепляйтесь... Для Вас Азбука, для меня нет... Трактовки сформировались по вашим постам, а значит и мнение из постов (пусть и через трактовки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, создалось впечатление, что форумчане никогда не сталкивались с людьми, умирающими в агонии. Все очень и очень много писали тут о гуманизме, но я считаю, что позволять умирать своей смертью больным, которые просто не переставая орут от боли, которым уже не помогает толком ни одно обезболивающее, это верх жестокости. И я никогда не пойму того, что здесь людей, которые считают так же, называют чёрствыми.

Форумчане много всего написали в адрес Ирина и Зак, сказали, что человек разжигает ссоры, но ведь ссоры разжигают сами форумчане, вместо того, чтобы просто принять точку зрения человека, который сказал "я люблю свою собаку, но...". Почему не может быть этого "но"? Почему считается нормальным продлевать мучения собаки (говорю именно о мучениях, а не когда собака действительно полноценно живет после лечения)? Почему любой, кто вернул заводчику щенка с дисплазией или прочим серьезным заболеванием - враг народа? Ведь не у всех есть средства и возможности лечить собаку на протяжении всей её жизни. Почему порой любовь к собакам превращается в "нет денег, будет есть опилки, походит без обработки, и глистов пока не буду гнать, но не переустрою"?

Теперь по теме "зачем лечить животное" и "почему не лечат, если". У нас была кошка, жила у бабушки, поэтому, по сути, была общая, так как бабушку все всегда навещают. И вот она у нас как-то раз упала с балкона и потерялась. Искали две недели и наконец нашли: напуганную, голодную, отощавшую и просто невозможно блохастую. Принесли обратно домой. И никто, ни один человек (хотя ведь куча взрослых, адекватных людей, любящих эту кошку, было) не сказал "а давайте съездим с ней к ветеринару, а то мало ли что". Ведь с виду с ней все нормально было: ходит, ест, не хромает, глаза-зубы на месте. Никто даже близко не подумал, что могли быть внутренние травмы, какие-либо инфекции. Но я не могу сказать, что кошку никто не любил и никому не было до нее дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыпить собаку, чтоб не мучилась - это одно, я сама усыпляла своих собак, последнюю с остеосаркомой, когда у нее боли начались.

Но когда Ирина и Зак призывает к естественному отбору и эвтаназии детей и больных людей, я считаю это недопустимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане много всего написали в адрес Ирина и Зак, сказали, что человек разжигает ссоры...

Ирину здесь "гнобят" лищшь за то, что она общается со всеми с издевательским тоном, подтрунивает и откровенно троллит. Она давно отвлеклась от темы. В начале темы было лишь про то, что кошка, как таковой объект - это есть никто и звать никак. Ни выбора между кошкой и ребенком, ни слова о не достаточнсти денег не было, но Ирину понесло не в ту степь. Пусть она живет как хочет и как ей позволяет совесть, и воспитание. Несколько человек говорят, что она грубит, модератор два раза наказывает, а ей хоть бы что. Это просто не уважение к почтенному обществу в этой теме.

Знаете, создалось впечатление, что форумчане никогда не сталкивались с людьми, умирающими в агонии. Все очень и очень много писали тут о гуманизме, но я считаю, что позволять умирать своей смертью больным, которые просто не переставая орут от боли, которым уже не помогает толком ни одно обезболивающее, это верх жестокости.

Не волнуйтесь, увы сталкивались. А что вы предлагаете? Если помочь родственнику нельзя, а эфтонащзия у нас запрещена, что тут сделать? С животными ясно, можно усыпить, а с людьми как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирину здесь "гнобят" лищшь за то, что она общается со всеми с издевательским тоном, подтрунивает и откровенно троллит. Она давно отвлеклась от темы. В начале темы было лишь про то, что кошка, как таковой объект - это есть никто и звать никак. Ни выбора между кошкой и ребенком, ни слова о не достаточнсти денег не было, но Ирину понесло не в ту степь. Пусть она живет как хочет и как ей позволяет совесть, и воспитание. Несколько человек говорят, что она грубит, модератор два раза наказывает, а ей хоть бы что. Это просто не уважение к почтенному обществу в этой теме.

Не волнуйтесь, увы сталкивались. А что вы предлагаете? Если помочь родственнику нельзя, а эфтонащзия у нас запрещена, что тут сделать? С животными ясно, можно усыпить, а с людьми как быть?

Здесь не издевательский тон у Ирины, здесь совсем другое....

Не у всех форумчан здоровые дети, не все форумчане обладают отменным здоровьем.

И когда Ирина предлагает не оказывать помощи детям и усыплять больных, то тут уж извините, это не не уважение к форумчанам.

Я это понимаю как оскорбление к форумчанам, которые борются за жизнь своих детей и оскорбление мне, потому что я тоже с 4 степенью рака цепляюсь за жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, создалось впечатление, что форумчане никогда не сталкивались с людьми, умирающими в агонии. Все очень и очень много писали тут о гуманизме, но я считаю, что позволять умирать своей смертью больным, которые просто не переставая орут от боли, которым уже не помогает толком ни одно обезболивающее, это верх жестокости. И я никогда не пойму того, что здесь людей, которые считают так же, называют чёрствыми.

Поражена.

Вы в церковь ходите?

Откуда такие мысли, как можно не спасать жизнь человека, ведь это самый драгоценный дар.

Никогда не пойму.

И да, я сталкивалась с больными и смертью близких людей ….. болезнь можно преодолеть, но смерть, - это навсегда…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не издевательский тон у Ирины, здесь совсем другое....

Не у всех форумчан здоровые дети, не все форумчане обладают отменным здоровьем.

И когда Ирина предлагает не оказывать помощи детям и усыплять больных, то тут уж извините, это не не уважение к форумчанам.

Я это понимаю как оскорбление к форумчанам, которые борются за жизнь своих детей и оскорбление мне, потому что я тоже с 4 степенью рака цепляюсь за жизнь.

Ну что за бред, где Вы увидели, что Ирина предлагает такое? Зачем столько злобы, неужели нельзя просто приводить аргументы в пользу своей точки зрения не переходя на личности? Вот удивительно насколько люди способны видеть даже в написанном тексте только то, что хотят видеть.

Издевательского тона тоже не нашла....

На мой взгляд, из всех собравшихся в этой теме Ирина самый здравомыслящий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не издевательский тон у Ирины, здесь совсем другое....

Не у всех форумчан здоровые дети, не все форумчане обладают отменным здоровьем.

И когда Ирина предлагает не оказывать помощи детям и усыплять больных, то тут уж извините, это не не уважение к форумчанам.

Я это понимаю как оскорбление к форумчанам, которые борются за жизнь своих детей и оскорбление мне, потому что я тоже с 4 степенью рака цепляюсь за жизнь.

Цепляйтесь. Это Ваше право. Где-то я Написала о том, что эфтаназия должна быть принудительной? Нет, нигде. Зато Я писала, что в человеку нельзя сейчас давать права на смерть, именно потому, что он не чувствует разницы между убийством и ПРАВОМ на смерть.

Я видела, как умирают люди без шансов, и они умоляли дать им возможность уйти. И я считаю, что это было их право.

и я видела годовалых детей с тяжелейшим дцп с вывернутыми ногами и руками, со слепотой 100%. Они лежали в железных кроватках и стонали. Вы достаточно милосердны, чтобы понять, что ИМ ВСЕГДА БОЛЬНО?! Каждый трактует написанное исходя из своего опыта и личных переживаний. Но есть еще и БОЛЬ, которую ребенок терпеть не должен, так как Эта боль никогда не сделает его хотя бы чуть здоровым. У Вас есть надежда, у них ее нет. Если все такие добрые, то, что же мы не идем в такие дома ребенка поздравить детишек с Новым Годом?! Где же ваша доброта, люди?!

Заколебали свои лицемерием. Даже у церкви есть отходная молитва, а у человека нет ничего для тех, кто адски страдает. Зато все добренькие и человечные.

Пы. Сы. Вот вам эмоции. Кому-то легче стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за бред, где Вы увидели, что Ирина предлагает такое? Зачем столько злобы, неужели нельзя просто приводить аргументы в пользу своей точки зрения не переходя на личности? Вот удивительно насколько люди способны видеть даже в написанном тексте только то, что хотят видеть.

Издевательского тона тоже не нашла....

На мой взгляд, из всех собравшихся в этой теме Ирина самый здравомыслящий человек.

Читайте тему внимательнее, особенно мнение и высказывания Ирины и Зак.

Здесь никакие аргументы не нужны и я уже не обсуждаю тему, я резко ОСУЖДАЮ мнение и точки зрения этой форумчанки, касаемо людей, особенно детей.

Цепляйтесь. Это Ваше право.

Да, цепляюсь и не одна. И это наше право.

Но у вас нет никакого права решать, кому жить, а кому умирать.

А естественный отбор существует, тоже не забывайте об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляйтесь. Это Ваше право. Где-то я Написала о том, что эфтаназия должна быть принудительной? Нет, нигде. Зато Я писала, что в человеку нельзя сейчас давать права на смерть, именно потому, что он не чувствует разницы между убийством и ПРАВОМ на смерть.

Я видела, как умирают люди без шансов, и они умоляли дать им возможность уйти. И я считаю, что это было их право.

и я видела годовалых детей с тяжелейшим дцп с вывернутыми ногами и руками, со слепотой 100%. Они лежали в железных кроватках и стонали. Вы достаточно милосердны, чтобы понять, что ИМ ВСЕГДА БОЛЬНО?! Каждый трактует написанное исходя из своего опыта и личных переживаний. Но есть еще и БОЛЬ, которую ребенок терпеть не должен, так как Эта боль никогда не сделает его хотя бы чуть здоровым. У Вас есть надежда, у них ее нет. Если все такие добрые, то, что же мы не идем в такие дома ребенка поздравить детишек с Новым Годом?! Где же ваша доброта, люди?!

Заколебали свои лицемерием. Даже у церкви есть отходная молитва, а у человека нет ничего для тех, кто адски страдает. Зато все добренькие и человечные.

Пы. Сы. Вот вам эмоции. Кому-то легче стало?

а Вы достаточно милосердны чтоб заставлять людей читать такое в теме о собаках и на собачьем форуме? :helpsmilie:

Ну что за бред, где Вы увидели, что Ирина предлагает такое? Зачем столько злобы, неужели нельзя просто приводить аргументы в пользу своей точки зрения не переходя на личности? Вот удивительно насколько люди способны видеть даже в написанном тексте только то, что хотят видеть.

Издевательского тона тоже не нашла....

На мой взгляд, из всех собравшихся в этой теме Ирина самый здравомыслящий человек.

купите ИРИНЕ медаль,а лучше вышлите денег :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы достаточно милосердны чтоб заставлять людей читать такое в теме о собаках и на собачьем форуме? :helpsmilie:

Да, моветон. Здесь любят собачек, а не людей. Все время забываю.

Вы правы. Мне здесь не место.

купите ИРИНЕ медаль,а лучше вышлите денег :gleam:

Туше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...