Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем лечить собаку?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Ирина и Зак, модераторов не комментируют в общих темах. И это последнее предупреждение, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги-то ту при чем? )) Дело в целесообразности ЛЮБОГО лечения. к тому же со мной сотрудница работает,живет в поселке. Они выкармливают свинок и "курей" на еду. Показывает каждый день фотки подрастающих хрюшек. И потом зарежут и съедят. Без сожаления. Она тоже жестокая? Нет. Просто другая. Об этом речь. Перестаньте устраивать суд над теми,кого не понимаете. только об этом изначально шла речь. ))

Про плакать. Да не умею я плакать с нуля. Меня надо так довести, чтоб трясло, и то скорее по морде получишь. А при угрозе такие стрессы противопоказаны. К тому же я умею блокировать накал собственных эмоций. Отключать. Вообще. И когда надо, я это делаю. Мертвому псу мои слезы и стенания были не нужны уже, а живому ребенку в пузе нужна спокойная здоровая мама. Логика, однако! Складываем 1+1 Вывод. Эмоции на минимум, живем дальше. Горюем,вспоминаем светлые моменты,но не страдаем,не плачем, не унываем.

Ну не можете Вы это понять, не надо. Но есть и такие люди, как я. Мы для Вас чудовища, сухари, бессердечные. ))) Тетка эта с котом, вероятно, тоже не из чувствительных.

Да нормально отношение. В том-то и дело. Нормальное. Людей, относящихся к животным так, как Вы, меньше в разы,чем тех,кто относится к ним так, как эта тетка. Так что же тут норма? Вы попробуйте посмотреть на всю ситуацию со стороны. Ведь есть же резон и в ее словах. Пусть он не кажется Вам резоном, но с точки зрения бОльшей части насления Земли, она не сказала ничего ужасного. Получается, что бОльшая часть населения "мартышки"?)))

Об этом я говорю. О невозможности судить о человечности кого-то по отношению к заболевшему коту. Это нечестно.

Я бы хотела цитаты из некорректных постов. Я никого не оскорбила, не ругалась матом, не затевала ссору.

Из темы выхожу, ибо нет смысла говорить с людьми, не способными не бегать к модератору, если их точка зрения в корне не поддерживается.

Всем всего хорошего.

Вы правила нарушаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально отношение. В том-то и дело. Нормальное. Людей, относящихся к животным так, как Вы, меньше в разы,чем тех,кто относится к ним так, как эта тетка. Так что же тут норма? Вы попробуйте посмотреть на всю ситуацию со стороны. Ведь есть же резон и в ее словах. Пусть он не кажется Вам резоном, но с точки зрения бОльшей части насления Земли, она не сказала ничего ужасного. Получается, что бОльшая часть населения "мартышки"?)))

Об этом я говорю. О невозможности судить о человечности кого-то по отношению к заболевшему коту. Это нечестно.

Вы подсчитывали? :lol2: Интересно как, по какой методике.

А вот я предположу обратное: таких людей больше.

Люди, живущие в городах, обычно более цивилизованно относятся к домашним животным, не как к скотине. А городских людей большинство.

Кроме того, индуисты со своей идеей реинкарнации - вегетарианцы и отличаются очень гуманным отношением к животным. А индуистов на всякий случай больше миллиарда.

Вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правила нарушаете..

Для меня всегда и везде главными были правила человеческого общения. Их я не нарушила. Если у кого-то не хватило выдержки ответить или найти аргументы и вместо этого нажали жалобу, то это явно не мой косяк. Мне в данной теме себя упрекнуть не в чем. С детского сада ненавижу стукачей и нытиков. (Вот теперь ,пожалуй, было грубо :hmm: ,но извиняться не буду.)

Штрафуйте. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела цитаты из некорректных постов. Я никого не оскорбила, не ругалась матом, не затевала ссору.

Из темы выхожу, ибо нет смысла говорить с людьми, не способными не бегать к модератору, если их точка зрения в корне не поддерживается.

Всем всего хорошего.

Похамили то вы тут прилично, жаль у меня кнопки жалоба нет) Только вряд ли поймете..

Мыслите то вы логично и местами можно согласиться, но в целом... хорошо, что жалостливых, сердечных и НЕ расчетливых людей на свете больше.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Зак, премодерация на три дня, далее неделя, месяц, если вернетесь в таком же настроении. Пункт правил 3.4.1. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение выходит к коту даже не как к вещи а хуже, ведь когда вещи ломаются люди стараются их починить а тут ... эх..

Может ему и не нужна операция, сделать бы рентген хотя бы ему посмотреть что там, это ведь не больше 700р плюс прием ну выйдет 1500р, но даже этого бедный кот не заслужил =( печально

С какой целью заводили? Как новую игрушку ребенку похоже (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно это хозяйка ему позвоночник повредила или некто сознательно ей продал (пусть и за недорого, и тогда понятно почему) такого котенка:

"кот известной породы британская короткошерстная.. редкий окрас - белый шиншилла. Купила занедорого, долго искала, чтоб подешевле и всё такое. Ныне котику один годик и уже понятно, что животина с больным позвоночником ..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно это хозяйка ему позвоночник повредила или некто сознательно ей продал (пусть и за недорого, и тогда понятно почему) такого котенка:

"кот известной породы британская короткошерстная.. редкий окрас - белый шиншилла. Купила занедорого, долго искала, чтоб подешевле и всё такое. Ныне котику один годик и уже понятно, что животина с больным позвоночником ..." (с)

у шотландских есть такая загвоздка..если вязать то только страйта с вислоухим,иначе проблемы будут..

Может и у британцев тоже что то похожее есть?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у шотландских есть такая загвоздка..если вязать то только страйта с вислоухим,иначе проблемы будут..

Может и у британцев тоже что то похожее есть?(

Я про кошек ничего не знаю, не мой зверь. :)

ТС, наверное, знает почему столь редкий (?), здоровый (?) был недорого продан. И это - другая тема. Хотя и в одной плоскости.

Конечно, мой вопрос - частность, и посыл ТС, изначально другой, но вот интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кошек ничего не знаю, не мой зверь. :)

ТС, наверное, знает почему столь редкий (?), здоровый (?) был недорого продан. И это - другая тема. Хотя и в одной плоскости.

Конечно, мой вопрос - частность, и посыл ТС, изначально другой, но вот интересно.

мне,в свое время, были симпатичны беле британцы. Стоимость у породного котика не маленькая..Так чточ=здесь что то не так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Зак, Может скажу грубо и даже обидно... но вы черствый и слишком материальный человек.

Не увидела в Вас душевности, хоть местами и есть логичные высказывания.

Разглагольстововать много не хочется.

Как говорится, сытй голодного не поймет, так же и мы с вами никогда друг друга не поймем.

Одно могу сказать наверняка - я бы очень не хотела, чтобы собаки, к чьему разведению я имею отношение, да и собаки разведения моих знакомых, никогда бы не попали к Вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно уже ОФФ,но все равно добавлю. О деревенских.

Есть семья алкоголиков. У них собака на участке живет в старом холодильнике. Днем сидит на нем,а ночью в нем. Не знаю,что они там сами едят,но собаку покормить забывают частенько. Так вот эти прагматичные деревенские люди практически установили шефство над псом.

В понедельник его кормит баба Таня,во вторник - тетя Глаша,и так далее.

И ни у кого мысли не возникает,что если он сдохнет от голода,то у него судьба такая. Очень отзывчивые и добросердечные люди. Хотя живут на грани нищеты,и зарплаты - пенсии просто копеечные у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безоценочно, просто ссылка в тему. Простенькая, местами пафосная. Ну, в общем - кто что увидит.


/>http://www.pure-t.ru/?p=34515#.Vaf6ucnP_7I.facebook

Она Забрала Умирающего Пса Из Приюта. Никто Не Понял Зачем Он Ей Нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник его кормит баба Таня,во вторник - тетя Глаша,и так далее.

Все верно. Но ... за такое "кормление" тут уже бы давно испепелили бы лучами ненависти. А сейчас это стали самые человечные люди на земле?

1. Чем кормят? Ровно тем же, чем забывают покормить алкоголики. То есть каши на костном бульоне.

2. Как лечат? Уверен, что никак. И он с блохами, глистами и т.п.

И не потому что они добрые или жестокие. А просто у них такое понимание жизни и места собаки в ней. Кормить - надо. Много и дешево. А лечить - лишнее. Ну, только если перелом какой-нибудь.

Знаю не по наслышке. Сам переехал из мск в деревню - тут и живу. И тоже кормлю бездомных собак, которые периодически поселяются у нас в деревне. И кормит их несколько семей из деревни. Но никто не лечит и не ухаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но ... за такое "кормление" тут уже бы давно испепелили бы лучами ненависти. А сейчас это стали самые человечные люди на земле?

1. Чем кормят? Ровно тем же, чем забывают покормить алкоголики. То есть каши на костном бульоне.

Ну естественно никто не покупает им корм суперпремиум. Да и породных собак там никто не держит.Только кто живет на 2 дома-летом в деревне,зимой - в городе.

Речь не об этом. Просто эта собака - она просто собака,чужая. Но он привязан,и по сему сам добыть еду не может. А люди просто ЖАЛЕЮТ этого "беспризорника". И да,я считаю их человечными людьми. Им не все равно. Просто не безразлично.

2. Как лечат? Уверен, что никак. И он с блохами, глистами и т.п.

И не потому что они добрые или жестокие. А просто у них такое понимание жизни и места собаки в ней. Кормить - надо. Много и дешево. А лечить - лишнее. Ну, только если перелом какой-нибудь.

А еще и водкой лечат. От всех болезней,кроме переломов :dribble:

Я тоже знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кошек ничего не знаю, не мой зверь. :)

ТС, наверное, знает почему столь редкий (?), здоровый (?) был недорого продан. И это - другая тема. Хотя и в одной плоскости.

Конечно, мой вопрос - частность, и посыл ТС, изначально другой, но вот интересно.

Котенок из Тулы, хозяева мамы кошки сами его привезли в мск, чтобы продать моей знакомой, с которой предварительно списались по интернету. С первых дней вроде ничего не предвещало беды, зато через пару недель начались проблемы с якобы запором, но это по факту оказался позвоночник... Поняли это, видимо, недавно, ибо в столько месяцев запора уже любой человек не поверит. Про запор поведал, конечно же заводчик. Говорили что быстро пройдет, ничего страшного

Отношение выходит к коту даже не как к вещи а хуже, ведь когда вещи ломаются люди стараются их починить а тут ... эх..

Может ему и не нужна операция, сделать бы рентген хотя бы ему посмотреть что там, это ведь не больше 700р плюс прием ну выйдет 1500р, но даже этого бедный кот не заслужил =( печально

С какой целью заводили? Как новую игрушку ребенку похоже (

Ага, ребенку, ну и себе глаз порадовать красивой шерстью. Порода выбрана специально такой, чтобы по максимуму снизить потребность кота в общении и он бы не страдал. Предыдущие 2 британца именно такие и были - совсем людей не любили, спали отдельно, не гладились, а лучше, чтобы человек вообще не подходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Зак, Может скажу грубо и даже обидно... но вы черствый и слишком материальный человек.

Не увидела в Вас душевности, хоть местами и есть логичные высказывания.

Разглагольстововать много не хочется.

Как говорится, сытй голодного не поймет, так же и мы с вами никогда друг друга не поймем.

Одно могу сказать наверняка - я бы очень не хотела, чтобы собаки, к чьему разведению я имею отношение, да и собаки разведения моих знакомых, никогда бы не попали к Вам в руки.

Почему грубо? Это Ваш взгляд. Вы имеете на него право. Мне не 5 лет, чтобы обижаться на людей из-за недопонимания или субъективных ощущений. Я вот тоже не понимаю, как можно отдать щенка в руки елейных "идеальных" мам-пап, а потом бегать и сокрушаться, что очередной пес выброшен на улицу. Мне не понятно, почему эмоциональные выплески становятся гарантией заботы о животном в глазах заводчиков. вряд ли я когда-то пойму, почему фраза "значит судьба такая" вырванная из контекста вызывает постоянное желание цитировать ее , как аргумент в любой теме. И тем не менее,это факт. Ну значит пусть будет так.

А теперь главный вопрос. Хоть кто-то заплакал над голубем,которого подстрелили на натаске, чтобы собачка радостно его принесла, а хозяин умилился при этом?

Цитату про человечность и зависимость этого качества от отношения к животным не буду приводить, все все помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подсчитывали? :lol2: Интересно как, по какой методике.

А вот я предположу обратное: таких людей больше.

Люди, живущие в городах, обычно более цивилизованно относятся к домашним животным, не как к скотине. А городских людей большинство.

Кроме того, индуисты со своей идеей реинкарнации - вегетарианцы и отличаются очень гуманным отношением к животным. А индуистов на всякий случай больше миллиарда.

Вот и считайте.

Логика и статистика-прекрасные науки.

Против миллиарда индусов легко и ненапряжно выступают "1 млрд. 757 млн. 292 тысячи 623 мусульман" (http://www.ansar.ru/analytics/skolko-musulman-v-mire) .)) И там же смотрим 10 стран "по абсолютной численности мусульман". )) Здесь http://www.whyislam.ru/forum/viewtopic.php?p=6011 очень интересны даже не выделенные синем цветом цитаты из писаний, а комментарии. Так, чтобы было понятно, о чем идет речь.

Что касается урбанизации, то есть бооольшие сомнения по цивилизованному отношению к животным у ВСЕХ жителей города. Дискутировать не буду, сами поищите в интернете.

"Вот и считайте" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь главный вопрос. Хоть кто-то заплакал над голубем,которого подстрелили на натаске, чтобы собачка радостно его принесла, а хозяин умилился при этом?

Цитату про человечность и зависимость этого качества от отношения к животным не буду приводить, все все помнят.

Так никто и не говорил ведь о том что надо быть вегетарианцем и оплакивать каждого голубя, мышку или букашку.

Речь идет о том что если уж заводить животное в доме, то подходить к этому надо ответственно, заботиться, ухаживать, и если заболеет - лечить. А если человек не хочет этого делать, то накой ему животное нужно-то? Позабавить и потешить? Живая игрушка? Это бесчеловечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорил ведь о том что надо быть вегетарианцем и оплакивать каждого голубя, мышку или букашку.

Речь идет о том что если уж заводить животное в доме, то подходить к этому надо ответственно, заботиться, ухаживать, и если заболеет - лечить. А если человек не хочет этого делать, то накой ему животное нужно-то? Позабавить и потешить? Живая игрушка? Это бесчеловечно

Давайте уточним, одних мы лечим и любим, а других убиваем, чтобы развлечь тех, кого мы лечи и любим? Птички и букашки они ведь тоже живые. Голубей кто-то разводит и любуется ими, говорит с ними. И отстрел голубя на натаске для таких людей - боль. Как думаете, они считают владельцев собак очень человечными?

Все в мире относительно. И всех всех по-разному.Кто-то любит и бегает по каждому пуку к вету, а потом рождается ребенок и хоп, собакен на улице. А кто-то дает водки раз в месяц, кормит кашей со стола, дает уйти,если собака хиреет. Так кто же любит на самом деле? У любви, ИМХО, только один признак - забота. А заботу каждый понимает по-своему.

Для меня забота -это удовлетворение основных потребностей, не моих, а того, о ком заботишься. У собаки есть потребность в движении, я не стану его привязывать только потому, что у кого-то истерика от ДХ. Каждый день я встаю в 5.00, чтобы выгулять пса. Я отрабатываю каждый день неподбор, ношу мячики разной величины, так как он не играет с одним, ему надо разные почему-то. Приходя с работы я не ем, я беру поводок и иду снова гулять на 1,5-2,5 часа с собакой. Но привязывать его я не стану. Я кормлю Аканой, потому, что она ему реально подошла, даю ГАГ, так как он ему нужен. Муж ходит с ним каждые выходные в поля, на речку и в лес. Судя по показателям датчика они проходят, проплывает и пробегают по полям и лесам от 10 до 20 км за одну прогулку. При подборе квартиры мы проверяли школы,больницы ... площадки для выгула и близлежащие водоемы. У меня в телефоне 4 контакта круглосуточных ветов (проверенные люди)+ ветеринар из родни, к которому всегда можно приехать. Раз в 3 месяца мы проходи профилактический осмотр. Это ответсвенное отношение к собаке. И только.

И при этом, если надо будет выбрать между спасением собаки и ребенка, я не буду искать альтернативы, я выберу ребенка. И если будет поставлен жестокий диагноз, я отпущу собаку. И я рада моей собаке, но люблю я мужа и ребенка. И если что-то случится, я не стану страдать по псу, я буду горевать и жить дальше с благодарностью и мыслью, что пока он был с нами, он был счастлив. Собака-это собака, она никогда не займет в моем сердце место человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-это собака, она никогда не займет в моем сердце место человека.

А иногда человеку нужно вот это самое, лишнее и бессмысленное, чтобы остаться человеком в нечеловеческих условиях. Вы же явно человек не дикий и что-то когда-то читали и эта мысль не могла вам ни разу нигде не встретиться. Она мелькает и у тех, кто сидел в одиночке в XIX еще веке, и у узников концлагерей прошлой войны. И вот сейчас. Это пишет женщина из Горловки


/>http://www.stihi.ru/2014/10/26/7424

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иногда человеку нужно вот это самое, лишнее и бессмысленное, чтобы остаться человеком в нечеловеческих условиях. Вы же явно человек не дикий и что-то когда-то читали и эта мысль не могла вам ни разу нигде не встретиться. Она мелькает и у тех, кто сидел в одиночке в XIX еще веке, и у узников концлагерей прошлой войны. И вот сейчас. Это пишет женщина из Горловки


/>http://www.stihi.ru/2014/10/26/7424

Суть этого явления не в потребности остаться человеком. Неужели Вы никогда это не ощущали на себе? Мы не разваливаемся в хлам только тогда, когда есть кто-то слабее нас, кто-то кто от нас зависит. Это просто один из способов не остаться человеком, а остаться вообще. И те, кто уехал, они не бесчеловечны, они просто выбрали другой способ остаться. То, что они бросили животных -это безответственно, но не бесчеловечно. Бесчеловечно- бросить ребенка, парализованных родителей, т.е. тех,кто сам о себе позаботиться не может. У них просто нет шанса выжить, а у собаки есть. И в условиях войны вставая перед выбором мамы и папы просто напросто выбрали своих детей. Я не могу их судить, не зная ситуации. Я даже не могу сказать, что бы делала я. Скорее всего забрала бы с собой. Собака-часть моей стаи, в зоне моей ответственности, скорее всего я не смогла бы ее просто бросить.

Так что там у нас с голубями и притравочными станциями?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним, одних мы лечим и любим, а других убиваем, чтобы развлечь тех, кого мы лечи и любим? Птички и букашки они ведь тоже живые. Голубей кто-то разводит и любуется ими, говорит с ними. И отстрел голубя на натаске для таких людей - боль. Как думаете, они считают владельцев собак очень человечными?

Все в мире относительно. И всех всех по-разному.Кто-то любит и бегает по каждому пуку к вету, а потом рождается ребенок и хоп, собакен на улице. А кто-то дает водки раз в месяц, кормит кашей со стола, дает уйти,если собака хиреет. Так кто же любит на самом деле? У любви, ИМХО, только один признак - забота. А заботу каждый понимает по-своему.

Для меня забота -это удовлетворение основных потребностей, не моих, а того, о ком заботишься. У собаки есть потребность в движении, я не стану его привязывать только потому, что у кого-то истерика от ДХ. Каждый день я встаю в 5.00, чтобы выгулять пса. Я отрабатываю каждый день неподбор, ношу мячики разной величины, так как он не играет с одним, ему надо разные почему-то. Приходя с работы я не ем, я беру поводок и иду снова гулять на 1,5-2,5 часа с собакой. Но привязывать его я не стану. Я кормлю Аканой, потому, что она ему реально подошла, даю ГАГ, так как он ему нужен. Муж ходит с ним каждые выходные в поля, на речку и в лес. Судя по показателям датчика они проходят, проплывает и пробегают по полям и лесам от 10 до 20 км за одну прогулку. При подборе квартиры мы проверяли школы,больницы ... площадки для выгула и близлежащие водоемы. У меня в телефоне 4 контакта круглосуточных ветов (проверенные люди)+ ветеринар из родни, к которому всегда можно приехать. Раз в 3 месяца мы проходи профилактический осмотр. Это ответсвенное отношение к собаке. И только.

И при этом, если надо будет выбрать между спасением собаки и ребенка, я не буду искать альтернативы, я выберу ребенка. И если будет поставлен жестокий диагноз, я отпущу собаку. И я рада моей собаке, но люблю я мужа и ребенка. И если что-то случится, я не стану страдать по псу, я буду горевать и жить дальше с благодарностью и мыслью, что пока он был с нами, он был счастлив. Собака-это собака, она никогда не займет в моем сердце место человека.

Вот, почитала и думаю:

Гуляем мы в 6 утра; мячики у нас одного размера (правда еще поилку таскаю, так как очень жарко у нас); приходя с работы, вывожу просто на попис, а дальше занимаюсь своими делами, гулять уходим около 22, так как жарко же; кормлю мясом, потому, что сушку он не ест; в лес а поля не ездим, лениво нам (купили дачу в деревне) датчиков, вот опять же нету; покупая квартиру только мечтала о собаке, но парк рядом, а вот с водоемом просто облом (пришлось копать пруд на даче); в моем телефоне контакт всего одного ветеринара (правда позвонить могу в любое время); профилактических осмотров мы, снова таки, не практикуем, вот только прививки и то зовем вета на дом ( другое дело обработки от блох, клещей это у нас строго и регулярно (контролируется)

Вот думаю, можно ли считать это ответственным отношением к собаке?

И да собака никогда не займет в моем сердце место человека, но этого и не нужно, так наш Дримчик занял в наших сердцах СВОЕ МЕСТО, и таки да, мы его очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним, одних мы лечим и любим, а других убиваем, чтобы развлечь тех, кого мы лечи и любим? Птички и букашки они ведь тоже живые. Голубей кто-то разводит и любуется ими, говорит с ними. И отстрел голубя на натаске для таких людей - боль. Как думаете, они считают владельцев собак очень человечными?

Так те кто разводит голубей любит их и разговаривает с ними, на натравку их никогда и не отдаст. Это их животные и они заботятся о них.

Для меня моя собака это Человечек с большой буквы (член нашей семьи а не стаи), если будет выбор кого спасать, буду спасать всех

По поводу зоны боевых действий, показывали много передач, про то что люди бросали собак на привязи и собаки умирали от голода и обезвоживания, это вообще и бесчеловечно и омарально и не знаю как назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...