Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем лечить собаку?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Как это не нравятся? Как раз нравятся! Но можно и про жену/мужа. Благо я четырежды герой :)

Ёжика плакали,кололись, но ели кактус?))))

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, насчет предназначения. Если существо не справляется с поставленной для его души заданием, то его забирают. Чтобы потом дать следующий шанс. Именно этим и объясняют ранние и с виду смерти что людей что животных. Они либо выполнили свое задание и их забрали, или ТАМ посчитали, что они безнадежны и забрали, чтобы они попробовали еще раз, но в другом обличье.

Вообще-то, забирают тех, кто уже выполнил свое предназначение на нашей грешной земле.

Есть мнение, что Душа сама ставит себе эти задачи, ибо в виде чистой энергии лишена эмоций, а поэтому может объективно оценить опыт.

Вам не смешно писать про недоказуемое? Вот помрем и там это проверим, если конечно не разъедемся, кто на -1 й этаж, кто на последний. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, забирают тех, кто уже выполнил свое предназначение на нашей грешной земле.

Вам не смешно писать про недоказуемое? Вот помрем и там это проверим, если конечно не разъедемся, кто на -1 й этаж, кто на последний. :lol2:

Вообще-то, забирают тех, кто уже выполнил свое предназначение на нашей грешной земле.

А Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не смешно писать про недоказуемое?

Ну тогда уж все ученые теоретики, выдвигающие различные гипотезы эволюции и сотворению мира смешны. А уж религия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжика плакали,кололись, но ели кактус?))))

Тут есть несколько версий!

1. Я дурак (самая вероятная) и ничему не учусь

2. Я честный. "Взял за руку - женись" (самая невероятная)

3. Я честный дурак (самая реальная)

4. Я в поиске. А только перебором можно найти суженную :)

5. Я завидный жених и все меня на себе женят (самая циничная)

6.-999. Додумайте сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть несколько версий!

1. Я дурак (самая вероятная) и ничему не учусь

2. Я честный. "Взял за руку - женись" (самая невероятная)

3. Я честный дурак (самая реальная)

4. Я в поиске. А только перебором можно найти суженную :)

5. Я завидный жених и все меня на себе женят (самая циничная)

6.-999. Додумайте сами :)

:good: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж религия...

Религия находится в очень выгодном положении. Она вся основана на ВЕРЕ. То есть никаких тебе доказательств, никаких причинно-следственных связей. Верую - и все.

Впрочем, это касается и изотерики и любого другого трансцедентального учения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия находится в очень выгодном положении. Она вся основана на ВЕРЕ. То есть никаких тебе доказательств, никаких причинно-следственных связей. Верую - и все.

Впрочем, это касается и изотерики и любого другого трансцедентального учения :)

Про эзотерику не согласен - в эзотерике постулируется, что каждый может достич нужной степени продвинутости, чтобы убедится в истинности высказываемых положений.

Суть эзотерики привить не веру, а практики, расширяющие возможности и дающие инструменты для познания мира, не видимого обычным человеком.

Ну а для тех кто пока "не осилил" - готовые советы от гуру, проверивших их своей практикой.

Изменено пользователем DaneSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия находится в очень выгодном положении. Она вся основана на ВЕРЕ. То есть никаких тебе доказательств, никаких причинно-следственных связей. Верую - и все.

Впрочем, это касается и изотерики и любого другого трансцедентального учения :)

Это да. Но атеисты тут будут другого мнения. Они вообще ничему не верят. Однако при этом с удовольствием строят гипотезы. Хотя то, что Бога нет - тоже недоказуемо. Но человеческому мышлению вообще свойственно принимать только то, что оно может втиснуть в рамки собственного опыта. Мы способны мыслить теми понятиями, которые уже испытали. Поэтому даже Веру нарядили в знакомые человеку образы. Но это всего лишь шифр, истинный смысл которого за пределами нашего сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас куда занесло, куда тема-то развилась !

зы. Не буду тут больше писать. Кошку не лечила, недосуг.... Муська умерла 19 июля. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89245&view=findpost&p=2968202

Но если б что тяжелое - не стала бы оперировать, скорее всего. Подозрения на онкологию, уж больно быстро всё.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эзотерику не согласен - в эзотерике постулируется, что каждый может достич нужной степени продвинутости, чтобы убедится в истинности высказываемых положений.

Суть эзотерики привить не веру, а практики, расширяющие возможности и дающие инструменты для познания мира, не видимого обычным человеком.

Ну а для тех кто пока "не осилил" - готовые советы от гуру, проверивших их своей практикой.

Надо примеры из жизни давать тем, кто не понимает, о чем речь. )) Хотя бы банальную повторяемость ситуаций. Это же первый признак потребности в проработке какого-то аспекта отношений (к себе, к людям и т.д.). Эзотерика учит работать в себе и с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Как там говорят? Если уже и пятый по счету муж бьет тебе морду, может дело не в муже, а в морде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзотерика учит работать в себе и с собой.

Все-таки, ИМХО, эзотерика не есть прикладное учение. Эзотерика - это мистически-религиозно-филосовское течение. Которое еще окончательно не оформилось в религию.

А то получается, что скоро эзотерика станет как йога - набор поз для улучшения физического состояния человека. Что не совсем так. Вернее, совсем не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Как там говорят? Если уже и пятый по счету муж бьет тебе морду, может дело не в муже, а в морде?

А вот интересно, есть здесь тема, в которой можно флудеть? )) Ну т.е. любые вопросы от самых серьезных до самых незначимых, просто живой разговор. Мы вот оккупировали чужую тему, и о разном. Может имело бы смысл отдельную площадку иметь (флудилку), куда всегда можно уйти, если имеет место уход от канвы ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, условно бухтелка. Почему условно - могут быть недовольные)). Женьку с Эрго прокси пожевали за спец айтишные беседы.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, ИМХО, эзотерика не есть прикладное учение. Эзотерика - это мистически-религиозно-филосовское течение. Которое еще окончательно не оформилось в религию.

А то получается, что скоро эзотерика станет как йога - набор поз для улучшения физического состояния человека. Что не совсем так. Вернее, совсем не так :)

Религия - это прежде всего вера, без возможности ее проверить хоть как-то.

Эзотерика - это определенные знания и практики, которые, должны позволять те или иные исследования мира или приводить к определенным практическим результам.

Если эзотерика станет религией, она перестанет быть эзотерикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как эзотерика исследует нематериальное и не позволяющее повторить другому исследователю, то это все равно вопрос веры а не знания.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, условно бухтелка. Почему условно - могут быть недовольные)). Женьку с Эрго прокси пожевали за спец айтишные беседы.

Так можно открыть свою тему)) не бухтелка, например, а болталка, ну или совсем откровенно - флудилка :) Это чтобы ни у кого даже мыслей не возникало сказать "пшли отседа" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как эзотерика исследует нематериальное и не позволяющее повторить другому исследователю, то это все равно вопрос веры а не знания.

В том и дело, что суть эзотерики в том, чтобы путем определенных практик открыть\развить в человеке способности, такие чтобы он мог увидеть\сделать тоже, что делали другие опытные эзотерики до него. Не поверить на слово без возможности повторить, а именно научить тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть эзотерики в том, чтобы путем определенных практик открыть\развить в человеке способности, такие чтобы он мог увидеть\сделать тоже, что делали другие опытные эзотерики до него. Не поверить на слово без возможности повторить, а именно научить тому же.

Но все равно основы и постулаты эзотерики - про семь чакр, эгрегор, про третий глаз, про вообще организацию жизни - это из области непознаваемого. А принимаемого на веру - что так и есть. Ну, или верить Кастанеде, что после приема грибов все это можно увидеть :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно открыть свою тему)) не бухтелка, например, а болталка, ну или совсем откровенно - флудилка :) Это чтобы ни у кого даже мыслей не возникало сказать "пшли отседа" :lol2:

Да! Давайте)) И всех, кто будет плохо переносить стиль общения или еще что-то всегда можно отправить в Бухтелку. ))

Но все равно основы и постулаты эзотерики - про семь чакр, эгрегор, про третий глаз, про вообще организацию жизни - это из области непознаваемого. А принимаемого на веру - что так и есть. Ну, или верить Кастанеде, что после приема грибов все это можно увидеть :)

Эгрегор - это чистая физика)) к тому же моделирование ситуации или создание виртуального объекта по недостаточным признакам вполне себе метод познания. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгрегор - это чистая физика))

Вот только физики ничего про него не знают :)

моделирование ситуации или создание виртуального объекта по недостаточным признакам вполне себе метод познания. Нет?

Тут я пасую так как конструирование с нечеткой логикой всегда мне давалась с трудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, подходит внук 6-ти лет, жует пирожок. Прочитал название темы. Сказал(дословно)-"Зачем, зачем, чтобы была здоровой". Дожевывая пирожок ушел по своим делам. Емко и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, подходит внук 6-ти лет, жует пирожок. Прочитал название темы. Сказал(дословно)-"Зачем, зачем, чтобы была здоровой". Дожевывая пирожок ушел по своим делам. Емко и точно.

))) умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...