Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем лечить собаку?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Ну, условно бухтелка. Почему условно - могут быть недовольные)). Женьку с Эрго прокси пожевали за спец айтишные беседы.

будучи новоявленным повелителем бухтелки :lol2: разрешаю общаЦЦо о разном там :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи новоявленным повелителем бухтелки :lol2: разрешаю общаЦЦо о разном там :D

В рамках разумного, о Повелитель)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом, если надо будет выбрать между спасением собаки и ребенка, я не буду искать альтернативы, я выберу ребенка. И если будет поставлен жестокий диагноз, я отпущу собаку. И я рада моей собаке, но люблю я мужа и ребенка. И если что-то случится, я не стану страдать по псу, я буду горевать и жить дальше с благодарностью и мыслью, что пока он был с нами, он был счастлив. Собака-это собака, она никогда не займет в моем сердце место человека.

Что-то вы как заведенная игрушка всю тему меряете ребенка и собаку. Моя знакомая всего лишь удивила меня своим подходом. Мол, если заболеет - зачем лечить и тратить деньги? Она не говорила о смертельной болезни с неясным исходом, о которых вы тоже тут пишите - типа несчастные дети с дцп, больные в агонии, которые не могут уйти. Она сказала, что не будет лечить. В принципе. Просто у нее есть другие приоритеты для трат, например, как прям у вас - ребенок и она сама. На кой тратить 17 тыщ на операцию для кота, когда можно на эти деньги опупенное платье купить? Или нового котенка... здорового.

Никто не оспаривает, что люди, находящиеся на грани жизни и смерти, мучающиеся дикой болью - это здорово и хорошо, поэтому им сохраняют жизнь, держат до последнего и не убивают.

Зачем вообще сравнивать ребенка с собакой? То , что собака для вас не член семьи, это мы уже поняли -флаг вам в руки. Вы че то вцепились в это сравнение, всё время рветесь спасать своего небольного ребенка - нафига? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да собака никогда не займет в моем сердце место человека, но этого и не нужно, так наш Дримчик занял в наших сердцах СВОЕ МЕСТО, и таки да, мы его очень любим.

собака не займет... - это памятник надо ставить тем, у кого собака не занимает место человека? А как быть с теми, кто одинок? Им может суицидом заняться всем? Всегда найдутся одинокие старушки и старички. Опустим вопрос, а где их родственники - просто возьмем как факт, что это - есть. А бывают и вовсе даже не старички, а разные - им и 50, и 30 и иногда даже 15. У таких людей собака - это лекарство, единственное, что помогает им жить, что держит их на плаву. Я много лет знаю Аллу Михайловну... у нее... 5 (!!!) собак. И да, она одинока, собаки заменили ей людей. У нее умер сын от сердечного приступа, мужа тоже уже похоронила, а родственники в виде родной сестры и ее потомков непрозрачно намекают, что надо бы поделиться московской жилплощадью, да и вообще .. зажилась старушка на свете.. поди не девочка - 75 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то ТС)

собака не займет... - это памятник надо ставить тем, у кого собака не занимает место человека? А как быть с теми, кто одинок? Им может суицидом заняться всем? Всегда найдутся одинокие старушки и старички. Опустим вопрос, а где их родственники - просто возьмем как факт, что это - есть. А бывают и вовсе даже не старички, а разные - им и 50, и 30 и иногда даже 15. У таких людей собака - это лекарство, единственное, что помогает им жить, что держит их на плаву. Я много лет знаю Аллу Михайловну... у нее... 5 (!!!) собак. И да, она одинока, собаки заменили ей людей. У нее умер сын от сердечного приступа, мужа тоже уже похоронила, а родственники в виде родной сестры и ее потомков непрозрачно намекают, что надо бы поделиться московской жилплощадью, да и вообще .. зажилась старушка на свете.. поди не девочка - 75 !

Почему она должна занимать место человека и вообще чье-то место, у каждого свое место и своя частичка сердца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла, есть еще один путь: ничего не делать, не лечить и вообще не париться. На самом деле это имхо продолжение пути №1, только для людей с железными нервами, которые в состоянии спокойно ждать конца и ничего не предпринимать.

О, Юль, я как раз таких знаю. В общем, жил был песик-овчароид. Хозяйский. и попал он под машину. В результате травма челюсти - лечить можно, всё путем. Хозяева подумали... " а ну его, зачем лечить?" И оставили как оно было ... кушать собачка не могла, а потому через неделю или больше умерла голодной смертью. В буквальном смысле. Зато потом хозяева рассказывали, как они наняли Мерседес, купили цветов и похоронили чин по чину бедного песика... :frusty:

Ну наконец-то ТС)

Почему она должна занимать место человека и вообще чье-то место, у каждого свое место и своя частичка сердца..

о, тоже правильно!! Даже еще лучше - собака никому не обязана

в общем, лень мне всю тему читать, что=то очень много написали, пока у меня не было доступа к интернету. Зато есть просьбы о закрытии. Ок

Ольга, osh закройте тему, ответ на вопрос я получила, а смотреть как кто-то выпендривается и кичится - скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, тоже правильно!! Даже еще лучше - собака никому не обязана

... странный ответ, ну да ладно, утро вечера мудреннее)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет знаю Аллу Михайловну... у нее... 5 (!!!) собак... зажилась старушка на свете.. поди не девочка - 75 !

Как Вы считаете - Алла Михайловна любит собак? Или любит только себя и больше никого? Ведь, если любишь, то хоть немного ответственности надо иметь, ведь так? Или достаточно только тешить свое эго и жалеть себя, любимую.

Я вот про что. Собаки, скорее всего, переживут хозяйку. Или в какой-то момент одинокая хозяйка не сможет обслуживать собак и обслуживать себя. Возраст, болезни и т.п.

И собаки окажутся на улице. И, если их найдут, то породники на профильных форумах будут искать передержки, собирать деньги на пристройство и помогать собакам, которым старая женщина сознательно уготовала такую судьбу.

И это она любит собак? Ну-ну...

У таких людей собака - это лекарство, единственное, что помогает им жить, что держит их на плаву.

Это они себе внушили и теперь свято в это верят. А люди у которых в старости нет животных - они все тонут и мылят веревки? Нет. Кроме животных есть еще очень много отдушин для старых или одиноких людей жить полноценной жизнью. Начать рисовать, или театры-выставки, или клубы по интересам. Очень много чего. Но животные - самое быстрое, очевидное и легкое решение. Хотя и живодерское.

P.S. тете Нюре и Модератору - очень прошу тему не закрывать! Наметился новый поворот в обсуждении именно первого сообщения :)

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смотреть как кто-то выпендривается и кичится

Абсолютно хамский, на мой взгляд, выпад.

Если вы не в состоянии принять, пусть не понять, чужую точку зрения, зачем вообще создавать темы с вопросами. Ответы вы ведь уже на них знаете. И точно знаете, каких ответов хотите получить. Исключительно одобрямс. Оно и прозвучало. Права дама из первого поста -нет, однозначно.

По поводу кичится, промолчу. Хотя... Наличие интеллекта у человека, потребность в постоянном саморазвитии, осуществление этого самого саморазвития, способность прямо, открыто и доступно для понимания донести собственную мысль, не есть синоним слова кичится. А вот неумение понять, принять, опровергнуть аргументированно или согласится, вызывает именно такую реакцию в стиле "сам дурак"

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ваш цинизм зашкаливает. При чем тут театры и близкая душа, любимое создание, кто будет ждать дома и любить больше всего на свете, кого можно обнять и поговорить (да, представьте себе, даже с котом можно поговорить)? Кто-то в этом остро нуждается, а вы можете ходить по клубам на здоровье.

Я по прежнему за закрытие темы.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ваш цинизм зашкаливает.

а мне, наоборот, интересен ход мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, кстати, что ни один человек в этой теме не поддержал отношение к животному, как к игрушке. Типа сломалась, куплю новую. Ни Ирина, ни Сергей. Никто. Определили лишь свое отношение к безнадежным ситуациям, в которых большие денежные и душевные вливания не принесут животному избавления от боли, не обеспечат, на их взгляд, хорошего уровня жизни существу, за которое несут полную ответственность.

А квартиры людей, с кучей животных приходилось разгребать, когда наследники их вышвыривали на улицу, не кормили неделями. Хотя, это может произойти и у людей, далеких от пенсионного возраста, к сожалению. Никто не застрахован. И мои все предупреждены, кому надо звонить, если со мной что то случится. И кто будет пристраивать мою собаку. Хотя, ее сыновья любят. Просто любят. Абсолютно без малейшей доли ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, osh закройте тему, ответ на вопрос я получила, а смотреть как кто-то выпендривается и кичится - скучно.

Момент, я сначала выясню, как поступать в таким нестандартных случаях согласно правилам форума - когда ТС просит закрыть, а участники темы просят оставить.

Тогда и приму решение.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, кстати, что ни один человек в этой теме не поддержал отношение к животному, как к игрушке. Типа сломалась, куплю новую. Ни Ирина, ни Сергей. Никто. Определили лишь свое отношение к безнадежным ситуациям, в которых большие денежные и душевные вливания не принесут животному избавления от боли, не обеспечат, на их взгляд, хорошего уровня жизни существу, за которое несут полную ответственность.

А квартиры людей, с кучей животных приходилось разгребать, когда наследники их вышвыривали на улицу, не кормили неделями. Хотя, это может произойти и у людей, далеких от пенсионного возраста, к сожалению. Никто не застрахован. И мои все предупреждены, кому надо звонить, если со мной что то случится. И кто будет пристраивать мою собаку. Хотя, ее сыновья любят. Просто любят. Абсолютно без малейшей доли ответственности.

Тогда к чему эти разлагольствования про "выживает сильнейший" и театры для одинокого старика. Вот кто не нуждается в близкой душе, тот и ограничится хождением на макраме. А что мешает совмещать, в общем, я вижу это как троллинг, поэтому дальше продолжать не хочется. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ваш цинизм зашкаливает. При чем тут театры и близкая душа, любимое создание, кто будет ждать дома и любить больше всего на свете, кого можно обнять и поговорить (да, представьте себе, даже с котом можно поговорить)? Кто-то в этом остро нуждается, а вы можете ходить по клубам на здоровье.

Я по прежнему за закрытие темы.

Лиля, Сергей имел в виду другое. Заводить животное в преклонном возрасте, когда есть все шансы, что собака(кошка) тебя переживут и окажутся на улице - вот это настоящий эгоизм и цинизм. В этом случае я тоже считаю, что лучше цветочки выращивать или еще чего. У меня бабушка всю жизнь очень любила животных. И они у нее всегда были. Но в определенном возрасте, когда мы предложили ей завести собачку (ее пес умер от болезни) она категорически отказалась. "Я умру, что с ней станет?" И это при том, что она была не одинока, вокруг дети и внуки, было бы кому позаботиться. Но она ответственно подходила к этому вопросу. Это же живая душа. И брать ее просто так, чтобы сгладить свое одиночество, не заглядывая вперед - безответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Ваш цинизм зашкаливает. При чем тут театры и близкая душа, любимое создание, кто будет ждать дома и любить больше всего на свете, кого можно обнять и поговорить (да, представьте себе, даже с котом можно поговорить)? Кто-то в этом остро нуждается, а вы можете ходить по клубам на здоровье.

Некоторые хамы пишут в интернете "Учу читать. Дорого". Но я так не напишу :)

Я написал, может быть, коряво, что, кроме отдушины (на старости лет) с животными, есть еще очень много других способов почувствовать себя не одиноким. И, чтобы поговорить, совсем не обязательно заводить сто животных.

Я продолжаю это считать эгоизмом и бездуховностью :(. Сознательно обрекать животных на скотское существование - это как? Плюс такие одинокие люди, как правило, живут только на пенсию. И собаки и кошки не получают правильного питания и ухода. За такое содержание животных тут, на форуме, припечатывают сразу и навсегда. И сколачивают группу для отъема животных у живодеров. А Вы такой женщиной гордитесь и ее жалеете. Вместо того, чтобы подсказать ей другие способы скрашивания одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, Сергей имел в виду другое. Заводить животное в преклонном возрасте, когда есть все шансы, что собака(кошка) тебя переживут и окажутся на улице - вот это настоящий эгоизм и цинизм. В этом случае я тоже считаю, что лучше цветочки выращивать или еще чего. У меня бабушка всю жизнь очень любила животных. И они у нее всегда были. Но в определенном возрасте, когда мы предложили ей завести собачку (ее пес умер от болезни) она категорически отказалась. "Я умру, что с ней станет?" И это при том, что она была не одинока, вокруг дети и внуки, было бы кому позаботиться. Но она ответственно подходила к этому вопросу. Это же живая душа. И брать ее просто так, чтобы сгладить свое одиночество, не заглядывая вперед - безответственно.

Да я все понимаю и не принимаю. Да, я за эгоизм и живодерство, если вам так удобнее считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, Сергей имел в виду другое. Заводить животное в преклонном возрасте, когда есть все шансы, что собака(кошка) тебя переживут и окажутся на улице - вот это настоящий эгоизм и цинизм. В этом случае я тоже считаю, что лучше цветочки выращивать или еще чего. У меня бабушка всю жизнь очень любила животных. И они у нее всегда были. Но в определенном возрасте, когда мы предложили ей завести собачку (ее пес умер от болезни) она категорически отказалась. "Я умру, что с ней станет?" И это при том, что она была не одинока, вокруг дети и внуки, было бы кому позаботиться. Но она ответственно подходила к этому вопросу. Это же живая душа. И брать ее просто так, чтобы сгладить свое одиночество, не заглядывая вперед - безответственно.

Я здесь тоже соглашусь. Хотя, если с детьми-внуками отношения хорошие, то можно наверное завести....одну собачку или кошечку, которую, если что, возьмут себе и позаботятся.

Если же ситуация вышеописанная - мало того, что их пятеро, еще и с родственниками отношения плохие, то действительно жестоко по отношению к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, Сергей имел в виду другое. Заводить животное в преклонном возрасте, когда есть все шансы, что собака(кошка) тебя переживут и окажутся на улице - вот это настоящий эгоизм и цинизм. В этом случае я тоже считаю, что лучше цветочки выращивать или еще чего. У меня бабушка всю жизнь очень любила животных. И они у нее всегда были. Но в определенном возрасте, когда мы предложили ей завести собачку (ее пес умер от болезни) она категорически отказалась. "Я умру, что с ней станет?" И это при том, что она была не одинока, вокруг дети и внуки, было бы кому позаботиться. Но она ответственно подходила к этому вопросу. Это же живая душа. И брать ее просто так, чтобы сгладить свое одиночество, не заглядывая вперед - безответственно.

Согласна только в одном, пять собак это многовато, тем более когда нет уверенности в их дальнейшем благополучии.

А вот оспаривать право стариков на живое существо рядом, это уже, на мой взгляд, прямая дискриминация старости.

И еще согласна, да доля эгоизма присутствует, но цинизм, вы уж извините, откуда?

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я за эгоизм и живодерство, если вам так удобнее считать.

Вот это вообще не поняла..

Согласна только в одном, пять собак это многовато, тем более когда нет уверенности в их дальнейшем благополучии.

А вот оспаривать право стариков на живое существо рядом, это уже, на мой взгляд, прямая дискриминация старости.

И еще согласна, да доля эгоизма присутствует, но цинизм, вы уж извините, откуда?

Потому что безнравственно и аморально сознательно обрекать животное на полуголодное существование на улице. Вы не находите? И еще - значит пять собак на улице - это нельзя, безответственно, а одна - можно? Небольшой такой грешок. Ну да, ну да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще не поняла..

Потому что безнравственно и аморально сознательно обрекать животное на полуголодное существование на улице. Вы не находите? И еще - значит пять собак на улице - это нельзя, безответственно, а одна - можно? Небольшой такой грешок. Ну да, ну да..

Разные люди, разные ситуации....

Если вдруг, что-то случится с моим папой, тут даже без разговоров, я заберу себе его собаку и кошку. Но лишать его права иметь этих животных? вот это уже с моей стороны будет выглядеть не лучшим образом....

И да, ему 75 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг, что-то случится с моим папой, тут даже без разговоров, я заберу себе его собаку и кошку.

Мы обсуждали конкретную ситуацию, а не вообще право стариков иметь животных.

В предложенной ситуации (старая одинокая женщина, плохие отношения с родственниками, ждущими ее смерти) иметь пять собак так как не с кем поговорить - эгоистично и безответственно. ИМХО.

А вот теперь скажу цинично. Не исключаю, что именно из-за такого отношения к жизни и к себе, любимой, у женщины на старости лет не оказалось никого с кем можно было бы поговорить. Ну, кроме собаки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по прежнему за закрытие темы.

Есть очень показательные мелочи, из которых выстраивается картинка в целом. Пять человек смотрят телевизор, одному не нравится программа. Надо переключить, если остальным четверым интересно смотреть именно ее?

Мне не интересно, остановите Землю, я сойду :gleam: .

Может дома, в семье, такая тактика и приносит плоды, но здесь все равны)). Несмотря на мое согласие в глобальном смысле, что изначально равны не все, и одни значительно ровнее других.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные люди, разные ситуации....

Если вдруг, что-то случится с моим папой, тут даже без разговоров, я заберу себе его собаку и кошку. Но лишать его права иметь этих животных? вот это уже с моей стороны будет выглядеть не лучшим образом....

И да, ему 75 лет.

У моего деда, который живет один, тоже есть кошка, мы сами ему ее принесли котенком, чтобы ему не было совсем одиноко - он очень плохо ходит и говорит после инсульта, поэтому ни с кем больше не общается.

Но это совсем другая история, как и у Вас, мы тоже безусловно понимаем, что случись что, кошка останется с нами.

История же, описанная Тетей Нюрой, не имеет ничего общего с нашими. О ее пятерых собаках некому будет позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по прежнему за закрытие темы.

А можно поинтересоваться - почему Вы за закрытие темы? Если тема Вам неинтересна или противна - просто ее игнорируйте. Чего проще? А кому-то она может быть очень даже интересна.

Или Вы беспокоитесь, что циничные дядьки и тетьки испортят неокрепшие молодые души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...