Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму щеночка 2-4 месяца (палевого окраса)


Мария263154

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Люберцы

- Дата рождения 1989

- Семейное положение семейное)) замужем

- Дети (есть/нет; возраст)есть. 2,2 и 8

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) квартира-трешка, своя, 4

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? 2 стерилизованных кота, два больших аквариума

- Почему Вы хотите собаку? мечтала с детства, до сих пор не решалась.

- Вы хотите собаку для себя? для всей семьи))

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? нет.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добродушным характером, бездонными глазами)) много читала - почти идеальная собака для семьи с детьми

- Что Вы знаете о ретриверах? почитала статьи в интернете, бывают проблемы с суставами, кормить лучше по времени, не агрессивная

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по сути как на ребенка - столько сколько надо.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, дорога до школы (сада) занимает около 15 минут, но если выйти на 10 минут пораньше, то можно пройти через лесополосу

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? у нас дома всегда кто есть, я ,муж или моя мама

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? мои моральные и матерьяльные радости все связаны с семьей, а собачка будет ее полноправным членом

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, буду долго его благодарить)))

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? опишу ниже, грустная история(((

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? девочку полюбому надо стерилизовать, что бы деток потом не пристраивать, а мальчишку по поведению)))

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? впринципе да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не имеет значения

- Возраст до 4,5 месяцев

- Окрас палевый желательно

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? не очень, но если в душу западет, то да и смотря какие проблемы ( сможем ли мы с ними справится)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? щенков можно всему научить, самое главное без агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Пол не имеет значения

- Возраст до 4,5 месяцев

- Окрас палевый желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О собачке задумались год назад, когда купили дачу, а у соседей лабрадор (Марк))))) У них дочка ровестница моему сыну, в общем подружились... я сначала думала что сын (7 лет тогда) к девчонки играть ходит.... а нет..... он собакой по их участку в мяч гонял целый день напролет))))) В этом году доча моя подросла (2,3) от собаки не можем оттащить))) и целует, и мяч кидает, вижит от радости когда Марк ей мяч в ноги кидает)))) В общем думали, думали, решились. Так как нам всегда всех жалко и хочется помоч (второго котика при нас выбросили из подьезда, ппц там был: и хвост и лапа сломаны, пальчика нет, глаза больные и т.д. и ничего.....сейчас такой вырос....ого-го)))) а ласковый....), несколько рыбок спасли от унитаза)))) полезла я на Авито, смотрела, смотрела, выбрали вроде лабрика))) Поехали, увидили: явно не лабрадор, метрика - смех ( парода - лабор-дор, телефон нет и т.д.), худоват (сказали только от глистов дали, потолстеет), вялый (устал).... ну нет же не смогли не взять, отдали 5000р, думаем завтра в ветиринарку сразу с утра муж отвезет,выходим, встала я в общем в 5 утра, проверить его, а на нем "лица нет", повезли сразу.... вирусная инфекция, обезвоживание и т.д , сделали все что могли, в итоге оставили в стационаре, к вечеру умер мальчишка.... Меньше чем за сутки успели привязаться, а как он полз на руку, когда под капельницей лежал....ревела целый день((((( Анализы которые взяли с утра показали что какой-то слимумятор давали щенку, видать что-бы продать....сволочи....телефоны уже не отвечают....хоть обматерить бы их!!!! Хорошо детям не сказали.... они сейчас на даче, думали сюрприз сделать к приезду.... И после всего, нет бы мне к заводчикам обратиться ( по деньгам получилось столько же почти, как если бы я настоящего лабрика здорового купила).....я же форумы сижу читаю - кого бы забрать, пригреть))) Но все таки хочется поменьше щеночка, что бы дети видели как он растет, буду благодарна за любые попытки мне помоч. Еще слышала, что у заводчиков бывает брак особо не заметный и они их "того" .....вот такого я бы тоже забрала, самое главное что заводчик если что меня проконсультирут и поможет в выращивании, хотя и здесь наверно тоже)))) но хоть точно буду знать что лабрик))))

Просто очень хочется, что бы детки видели как он растет.... ведь в 5-8 месяцев он уже достаточно крупный))))

Изменено пользователем Мария263154
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыша ушедшего жаль, это случилось недавно?

Собак в таком юном возрасте переустраивают Очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пару дней назад(((( а вот черненький, с лапкой сломаной, вроде ему 4 месяца... надо в ту темку написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок из Той темы нашёл семью(ттт).

Что за "вирусная инфекция" была у щенка? Большая вероятность, что Вам сейчас вообще нельзя собаку в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария263154, от чего умер щенок? Если от вируса, то вам в течении нескольких месяцев нельзя заводить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именн не уточняла даже((( могу завтра позвонить - узнать, у них наверно записано, но поскольку я жду приезда детей, сегодня была ген уборка и вся квартира была продизинфицирована с помощью озона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парвовирусная инфекция, наверняка, а это значит- что брать щенка нельзя, может всё повториться.

Только через год- взрослую собаку, от всего привитую многократно.

Еще слышала, что у заводчиков бывает брак особо не заметный и они их "того" .....вот такого я бы тоже забрала, самое главное что заводчик если что меня проконсультирут и поможет в выращивании, хотя и здесь наверно тоже)))) но хоть точно буду знать что лабрик))))

Нет, плембрак не "того", а продают за полцены, и на таких щенков даже бывает очередь.

Да Вам уже точно нельзя щенка ни при каких обстоятельствах, ни за деньги, ни без денег, ни за полцены. вам можно только взрослую с прививками, чтобы не заразился от предметов дома, контаминированных вирусом. Не существует возможности простерилизовать дом, да и просто дезраствором помыть полы- не поможет , потому как вирус год всё равно держится дома, на крыльце, на Вашей одежде и прочих предметах, которые были к контакте с умершей собакой. Так же- сидения в машине и прочее........слишком большой риск потерять следующую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая именн не уточняла даже((( могу завтра позвонить - узнать, у них наверно записано, но поскольку я жду приезда детей, сегодня была ген уборка и вся квартира была продизинфицирована с помощью озона.

Если это парвовирусная инфекция то как бы вы не дезинфицировали квартиру это не поможет. Инфекция живёт несколько месяцев и даже лет , под плинтусами, под порогами , на обоях и т д. Живучая она (((((( Так что лучше не рисковать, не стОит сейчас никого заводить. Может через год-полтора взять подрощенного щенка со всеми прививками и откарантиненого.

Что касательно взять щеночка здесь, то маловероятно, т к здесь они бывают ОЧЕНЬ редко и расходятся как горячие пирожки, на них очередь на года вперёд)) В питомниках же имеются плем браки, но если щенок жизнеспособен и его вырастили, то вряд ли подарят просто так, в лучшем случае цену слегка скинут.

А почему вы не хотите купить щенка? Обратитесь в питомник ( здесь же на сайте много заводчиков) и купите. Если же вы действительно хотите помочь и пригреть потеряху , то возраст , окрас и здоровье не имеют значения . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мы и будем покупать щеночка, вот прямо сейчас я на того сильно потратилась.... и не потяну у заводчика взять, где-то через месяц только. А так хотелось детям сюрприз сделать)))).... Позвоню какая там инфекция была...... может вообще сейчас и правда нельза, сметрь второго не переживу....А по поводу "не имеет значения если хочу помоч", то лично для меня взять взрослую собачку даже лучше, и цвет палевый - это в идеале))) Но хочется что бы щенок вырос на глазах у детей, что бы они помнили его маленького и т.д.)))))

На белого (который в вольере 8-9 месяцев) прям очередь)))) Забрали наверно?

А возможно , что взрослая собака подружится с котами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, на самом деле и для Ваших детей лучше сейчас взрослая собака, потому как щенячьи игры могут испугать малышку. Они ж у Вас сейчас играют со взрослой собакой, а не с щеночком, и им все нравится. А щенок может прикусить, поцарапать, уронить (особенно младшую). И, еще, если честно, то в их возрасте память себе отпечатает само осознанием, что папа и мама купили им собаку, а запомнят оно его все-равно взрослым, поскольку щенки давольно быстро выходят из "плюшевого" возраста и превращаются во взрослых собак и в таком виде проводят с Вами все свою жизнь. Так что подумайте, и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Катей. Пока мои 2 собаки проходили грызуче-кусательный период сынок героически терпел все укусы, сбивания с ног и грызню его игрушек. Зубки у щенков огого какие остренькие) А сейчас они с Дашкой ну прям банда. Разносят квартиру в щепки) и мне стало спокойнее, что собака выросла и уже не навредит деткам. Да и 5-6 месяцев, это уже не крошка щенок, они очень быстро растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, про взрослую собаку, за маленьким щенком и детьми должен быть постоянный контроль, щенки кусаются, не умеют себя вести. Лучше взрослого конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, дорога до школы (сада) занимает около 15 минут, но если выйти на 10 минут пораньше, то можно пройти через лесополосу

Мария, 25 минут - это очень мало для прогулки.

И второй важный момент - прогулка со щенком - это занятия. А не отпустить бегать в лесополосе.

Знаете, как будет выглядеть прогулка в лесополосе по дороге в детский сад?

Если щенок на поводке, то вы, разрываясь между ребенком и собакой, будете пытаться уследить, чтобы щенок не наелся веток и мусора.

если без поводка, то вы, опять же, разрываясь между ребенком и собакой, будете прыгать по кустам, пытаясь отловить щенка, который, улучив момент, таки будет поедать ветки и мусор. В детский сад придете грязная. Собаку в детский сад не пустят, привязать ее у ворот - это практически ее потерять.

Поэтому вам надо будет каким-то образом утром выкраивать час времени на прогулку без детей. Только вы и собака.

И так примерно 6-8 месяцев, пока вы, приложив достаточно много усилий, не научите собаку правильно гулять, не подбирать помойку, не валяться в дохлых воронах и тд.

К этому утреннему час добавьте еще минут 15 на помывку собаки после прогулки.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? у нас дома всегда кто есть, я ,муж или моя мама

То, что кто-то есть дома, вовсе не означает, что собаке уделили время.

Если это маленький щенок, то дома вам так же придется тратить время на то, чтобы объяснить собаке, как себя вести. В том числе, и с детьми.

Кроме того, вам придется объяснять детям, как правильно обращаться с собакой. Собаки не рождаются с опцией "любить детей". Поэтому детям надо будет объяснить, что собаку нельзя обнимать, научить правильно гладить, не визжать и не кричать на собаку, правильно играть, не лезть в собаке никогда, если она ест или отдыхает.

Учитывая возраст детей, нужно будет поставить клетку, чтобы собака имела полноценный отдых.

щенков можно всему научить, самое главное без агрессии.

да. это действительно так.

Я тратила утром три раза по 30-40 минут до ухода на работу на обучение 2-х месячного щенка.

К 5 месяцам это была 1 прогулка длительностью час.

В год я стала выгуливать собак вместе (у меня есть старшая собака).

После работы я приходила и занималась со щенком примерно 30 минут.

Потом проверяла уроки, готовила ужин и опять занималась 30 минут.

Потом гуляла старшую собаку и потом еще час гуляла щенка.

Мой день начинался в 5 утра и заканчивался около полуночи.

Подумайте, есть ли у вас это время, чтобы заниматься собакой?

Учитывая наличие двух маленьких детей, занятия будут крайне необходимы (почитайте в разделе "Коррекция поведения", как много случаев агрессии именно к детям! И это не потому, что собаки плохие. Нет. Это потому, что владельцы не уделяли достаточно времени занятиям с собакой и не научили детей (!!!!) правильно вести себя с животным.)

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к предыдущим мнениям. Очень часто случается так, что взяв щеночка к маленькому ребёнку мы через месяц-другой получаем гигантскую лаброторпеду (весом так 30-35 кг.) сносящую все на своем пути... Так у моей сестры было, справились с этим только годам к пяти. А многие в этот период принимают решение отдать собаку на переустоойство (так и появляются щенки у нас на форуме).

То, что вы называете "взрослой собакой", а именно индиферентное существо спокойно плетущееся у левой ноги хозяина, случается с лабрадорами лет эдак в 11-12 и то при наличии постоянных тренировок))) и отнюдь не потому, что так нужно собаке, просто она наконец-то понимает, что именно этого ждет от нее хозяин)))

Так что плюсы 3-5-и летнего пса очевидны: подписов нет, погрызов нет, дети целы (не искусаны и не ушиблены), игры... да их хоть отбавляй. К тому же заниматься с собакой послушкой нужно не 24 часа, а час-два в свое удовольствие.

Решать, конечно, Вам, но если столько много людей говорят одно и то же, к этому стоит прислушаться.

УДАЧИ!

И проконсультируйтесь с ветеринарами по поводу необходимого карантина и мер профилактики для будущей собаки

Изменено пользователем Marina77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за участие, советы!

Была в ветеринарке (забирала денежку которая осталась от предоплаты за стационар) Вирусов не обнаружили, я даже замешкалась, как же так.... Врач сказала, что когда мы его привезли, это был первичный диагноз и все что они делали это пытались его стабилизировать - ждали анализа. Сказали что скорее всего отравился препаратами от глистов (Первый раз с таким сталкиваюсь.....) Мы когда щенка забирали, эти "пи-пи-пи" дали нам какую-то баночку - сказали суспензия от глистов, типа они уже сегодня дали, надо через пару дней дать, и блистер с одной таблеточкой (там всего 2 должно быть, называется как-то на м..) они сказали что это витаминки и надо тоже дать, они давали день назад. Вот когда я все это показала ветеринару по приезду, она сказала что и то и то от глистов причем суспензия для кошек. Щеночек весил всего 1 кг по приезду в ветеринарку, видимо они не расчитали дозу.... Препараты все выбросила после ветеринарки, названия не помню(((

Из всего вышесказанного много полезного и прям страшного))))) Впринципе ко всему готова (все готовы) и гулять долго без детей, и заниматься, и к погрызанным вещам ( ремонтик потом сделаем - тоже хорошо)))) и т.д., долго мы шли к решению завести щенка. Единственное - не задумалась о том что малыш действительно не со зла может поранить детей.....особенно маленькую, сейчас она то с уже выдрессированной собачкой играет))) и правда вырастают быстро собаки, в общем будем думать, советоваться. Даже немножко стыдно как я так такой вопрос упустила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это важный вопрос. Но вот здОрово же, что мы тут поговорили :)

Кстати, и дети могут нанести собаке вред. Я всегда прошу, чтобы не оставляли собаку наедине с малышами полутора - трех лет. Малыши любят угощать собак. Но некоторые угощения могут оказаться очень не полезными! Ребенок может угостить собаку шоколадом например, или человеческими витаминками... в общем, глаз да глаз за всеми)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не мое дело) но если вдруг кто-то решит переустраивать собаку, то рекомендую внимательно изучить все анализы на отсутствие вирусов, а так же пошерстить инфу по клинике.

и еще, ИМХО уж больно приподнятое настроение у ТС, куча смайликов, учитывая, что собачку только что потеряли....

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tierni, да у нас же есть тут прикрепленная тема - эта:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=31376

Но ТС, видимо, не читала.

Мария263154, рекомендую вам обратить внимание на ссылку, которую я дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, спасибо! Совершенно не расчитывала совершенно бесплатно получить щенка, бывают разные ситуации... к примеру я бы могла оплатить лечение, катрацию и т.д. щенку, которого в дальнейшем возможно забрала бы. А настроение у меня действительно приподнятое! Мне невероятно жалко того щеночка, злюсь какие уроды бывают, доводят собак до такого состояния еще потом продают! Да, я лоханулась по страшному, купив такого щенка, но я его не бросила, и хотя бы дала ему шанс на выживание! От этого становится немного легче и теплее))) Но мы все двигаемся вперед и надеемся на лучшее, и как бы это не звучало, щенок у меня был всего сутки, а не даже неделю, честно, привязаться не успели.....хотя когда были с ним в ветеринарке, даже муж прослезился, молчу про себя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, спасибо! Совершенно не расчитывала совершенно бесплатно получить щенка, бывают разные ситуации... к примеру я бы могла оплатить лечение, катрацию и т.д. щенку, которого в дальнейшем возможно забрала бы. А настроение у меня действительно приподнятое! Мне невероятно жалко того щеночка, злюсь какие уроды бывают, доводят собак до такого состояния еще потом продают! Да, я лоханулась по страшному, купив такого щенка, но я его не бросила, и хотя бы дала ему шанс на выживание! От этого становится немного легче и теплее))) Но мы все двигаемся вперед и надеемся на лучшее, и как бы это не звучало, щенок у меня был всего сутки, а не даже неделю, честно, привязаться не успели.....хотя когда были с ним в ветеринарке, даже муж прослезился, молчу про себя.....

Ваш пост (№3) = писАли =

. Меньше чем за сутки успели привязаться,

Вы бы определились(((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как привязались, так и отвязались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, вот поставьте себя на место человека.

Не-собачник. Взял щенка и попал в такую переделку и щенок умер.

У вас бы прям все по полочкам разложилось, да?

Я очень люблю сарказм и сама не брезгую, но в данном случае - :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, Ставлю.

Не-собачник. Взяла щенка. Щенок умер. Я прихожу на форум и первое, что делаю - прошу нового. Бесплатно. Потому, что первый умер от вирусной инфекции, а мы к нему так привязались за сутки, и вообще - у меня дети, а я им хочу подарок сделать. А деньги все потратили на лечение первого щенка, купленного за 5 тысяч рублей на Авито. На что будем лечить второго - непонятно, но мы об этом не думаем. И дорога детей до школы занимает 10 минут - вполне норм для прогулок. Первый страйк от куратора.

Мне говорят на форуме - важно понять, от чего точно умер щенок, потому что это может передаться другому щенку. И тут же выясняется, что пока мне это писали - я сгоняла в клинику, где мне сказали, что - не, не вирусное. А от глистогонки. И витаминов, которые нам плохие заводчики щенка с Авито передали с собой в баночке. Хотя мы поняли, что это что-то странное, но мы все равно это дали щенку, хотя заводчикам не верили, потому что щенок было видно, что не лабрадор, а документы - просто смех. Правда баночки сразу все выбросили. Такой вот удивительный случай. Второй страйк (не один, если честно).

Мне дают ссылку на тему, где пишут, что на форуме нет бесплатных щенков лабрадора. Так же по ссылке расписано, почему бесплатных щенков лабрадора тут нет. Но мне то это неважно, я готова не бесплатно взять, а оплатить кастрацию. И настроение у меня приподнятое, потому что к тому щенку мы не успели, оказывается, привязаться. Хотя сначала думали, что привязались - и я, и муж, и дети, которым я хочу сделать подарок, - и это тоже не один страйк....

И вопрос не в том, что я говорю - дело в том, что я говорю то, что от меня хотят услышать по моему пониманию. (Я поставила себя на место ТС, помним, да? :)) А не то, что я думаю на самом деле.

Однако, удачи ТС в поисках собаки.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...