Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В моем шкафу живут ангелы


Shark

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shark сказал:

Пришла продолжить, но тут опять тишина. Видимо не имеет смысла вся эта писанина... 

Читаем и молчим ) а шо поделать ) перевариваем информацию )

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Название темы классное))) . да и всё прочитала с удовольствием. Советы вам не нужны, как мне кажется.
из прочего разного - я например подсела на натаску, причем уже со взрослым голденом. это их породное, - нам обоим нравится. В школе Шмеля. Интересует ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

 Название темы классное))) . да и всё прочитала с удовольствием. Советы вам не нужны, как мне кажется.
из прочего разного - я например подсела на натаску, причем уже со взрослым голденом. это их породное, - нам обоим нравится. В школе Шмеля. Интересует ?

А как научить собаку приносить или вообще брать в зубы что то по команде? ) носиться с палками, пуллером, мячиками эт мы пожалуйста. Проходили первый этап как в угадайке, держу в руках игруху- подходит, кусает, и тут же плюет чтоб вкусняху дали. На этом все) что дальше то ? Увеличивать время нахождения в пасти.. как? не скотчем же игруху приматывать :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sofa & Adell сказал:

А как научить собаку приносить или вообще брать в зубы что то по команде? ) носиться с палками, пуллером, мячиками эт мы пожалуйста. Проходили первый этап как в угадайке, держу в руках игруху- подходит, кусает, и тут же плюет чтоб вкусняху дали. На этом все) что дальше то ? Увеличивать время нахождения в пасти.. как? не скотчем же игруху приматывать :default_lol:

Учить давать в руки с пола, продавать вам. Также учите брать из руки и отпускать по команде "дай". При этом сначала быстро работаете,  взяла, продала, "дай", забрали.  Так должны снять изначальное плевание, сформируете, что предмет надо отдать по команде. 

Удержание учится параллельно. Можно учить через тянуть предмет. Даете предмет, желательно типа гантели,  пробуете аккуратно пальцами тащить его к себе, говорите при этом держи. Поощряется любая попытка удержать в пасти, не отдать на сопротивлении.

Дальше самое сложное  - объяснить собаке, что удерживать надо при любых провокациях, а отдать только по команде дай. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natik сказал:

Учить давать в руки с пола, продавать вам. Также учите брать из руки и отпускать по команде "дай". При этом сначала быстро работаете,  взяла, продала, "дай", забрали.  Так должны снять изначальное плевание, сформируете, что предмет надо отдать по команде. 

Удержание учится параллельно. Можно учить через тянуть предмет. Даете предмет, желательно типа гантели,  пробуете аккуратно пальцами тащить его к себе, говорите при этом держи. Поощряется любая попытка удержать в пасти, не отдать на сопротивлении.

Дальше самое сложное  - объяснить собаке, что удерживать надо при любых провокациях, а отдать только по команде дай. 

Спасибо! Только с командами беда, Адюшка глухая у меня. А вот тянуть совсем не умеет, плюет  даже при подходе ко мне, часто под ноги, стараюсь сама быстрей схватить и похвалить, вкусняху дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sofa & Adell сказал:

Только с командами беда, Адюшка глухая у меня.

В прямом смысле или в переносном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только с командами беда, Адюшка глухая у меня. А вот тянуть совсем не умеет, плюет  даже при подходе ко мне, часто под ноги, стараюсь сама быстрей схватить и похвалить, вкусняху дать. 
Надо учить брать из руки и тянуть. То есть не с пола ждать, когда отдаст в данном случае, а именно из рук. То есть обучаем новому навыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В прямом смысле или в переносном?

В прямом:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sofa & Adell сказал:

В прямом:default_dntknw:

Печалька.

В плане дрессировки разница не очень-то ощутимая. Только для подзыва существенно. При работе на близком расстоянии собаке легче работать по жестам, чем с голоса. Язык тела они читают отлично. У меня некоторое время назад горло болело, голос исчез. Несколько занятий со своим мелким провела без слов. Понимал меня без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natik сказал:

плюет  даже при подходе ко мне, часто под ноги, стараюсь сама быстрей схватить и похвалить, вкусняху дать. 

Для начала подходит к Вам с апортом, отбегайте, вынуждая Вас догонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для начала подходит к Вам с апортом, отбегайте, вынуждая Вас догонять. 

Спасибо! Будем работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Печалька.

В плане дрессировки разница не очень-то ощутимая. Только для подзыва существенно. При работе на близком расстоянии собаке легче работать по жестам, чем с голоса. Язык тела они читают отлично. У меня некоторое время назад горло болело, голос исчез. Несколько занятий со своим мелким провела без слов. Понимал меня без проблем.

Да, проблема с подзывом оч актуальна. Но из за этого она сама боится потеряться и далеко не отходит, и часто наведывается ко мне, вроде как, вот она я, я опять пошла поброжу) И часто оглядывается. Подходит по жесту, я ладонью по бедру хлопаю. У меня больше затык какие жесты применять то ) Сидеть лежать стоять понятно. Кругом. Змейка  жестах не нуждается вроде. Перепрыгнуть что то показываю ей пальцем, запрыгнуть тоже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Спасибо! Только с командами беда, Адюшка глухая у меня

Тогда один выход ошейник с трясучкой (вибро)Сразу скажу что это не электро-шоковый. Вибратор чисто для доведения до собаки информации на расстоянии.

Типа короткой “трр” -остановка, длинный “тыррро”-ко мне. Далее когда собака уже в непосредственной близости от Вас и есть визуальный контакт, собака видет Вас, можно управлять жестами уже.

Конечно лучше такое разучивать с хорошим компетентным кинологом.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Тогда один выход ошейник с трясучкой (вибро)Сразу скажу что это не электро-шоковый. Вибратор чисто для доведения до собаки информации на расстоянии.

Типа короткой “трр” -остановка, длинный “тыррро”-ко мне. Далее когда собака уже в непосредственной близости от Вас и есть визуальный контакт, собака видет Вас, можно управлять жестами уже.

Конечно лучше такое разучивать с хорошим компетентным кинологом.

 

Спасибо! За идею! Она беспроблемная от слова совсем)  В городе отпускаю только в  парке или на речке.  Или на улицах без асфальта, где машины раз в пол часа и км 20/ч едут. (мы в провинции живем, 70 тыс. человек всего) и она не убегает никуда далеко. У нас хороший контакт. Я просто не понимаю какие еще команды  можно и как их изображать жестами) ну и как осилить апорт по команде или поиск.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Я просто не понимаю какие еще команды  можно и как их изображать жестами) ну и как осилить апорт по команде или поиск.

Вытянутая в направлении апорта рука чуть в стороне  морды собаки н уровне глаз-апорт(вперед),  поиск, когда собака на удалении от Вас но смотрит на Вас-поднятая вверх рука (левая, правая), правая,левая рука горизонтально в сторону-иди в эту сторону, это так на вскидку. Для команд на расстоянии от вас ошейник с “трясучкой, ” разное кол-во и продолжительность “трр” это и будут командами.

Главное конечно определиться с тем, какие команды вам нужны, и потом уже придумать на них жесты или “трр”.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, выяснили как апорту собаку учить:default_ohyeah: 
 

 У Теи все хорошо было с апортом, пока Слай не появился, бедному-несчастному приходилось уступать с игрушками. В итоге, она вообще стала игнорировать мои просьбы принести что-то. Пока вернули игру с мячиком в квартире, на улице все так же игнорит... Но я стараюсь. 
Хочется, что бы играли все вместе, но кажется, в нашем случае это маловыполнимо, все тянут одеяло на себя. 
 wrCpP15PLaw.jpg 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Почему это не имеет смысла?! Пишите))))

 

6 часов назад, Interalta сказал:

Пишите! Вас очень приятно читать! Связный, интересный текст - нынче редкость :default_good:

 

5 часов назад, starberry сказал:

Нет ответов-это не значит что никто не читает))) Я читаю с удовольствием. И название теперь мне лично нравиться больше, чем прежнее))) :default_clap_1:

 

5 часов назад, Sofa & Adell сказал:

Читаем и молчим ) а шо поделать ) перевариваем информацию )

Я привыкла к форумам, где есть обратная связь. Тем более, на этом столько живых тем и отзывчивых людей. А лайки они не всегда понятны в каких-то конкретных постах, ну и на них сложно ответить:default_dntknw:

Но в любом случае, всем откликнувшимся спасибо!

 Название пришлось поменять, ибо добывайка уже далеко не одна, очень далеко:default_mf_hide:

Изменено пользователем Shark
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

 Название темы классное))) . да и всё прочитала с удовольствием. Советы вам не нужны, как мне кажется.
из прочего разного - я например подсела на натаску, причем уже со взрослым голденом. это их породное, - нам обоим нравится. В школе Шмеля. Интересует ?

Очень интересует, но мы пока не в Москве живем... Тем более теперь не только Тея есть, но и от рабочих родителей хвостики. Пока начали ходить на Окд, пытаюсь мотивировать ее хотя бы на работу с мячом. И вроде как нам нашли человека, которым может помочь с этим.(в смысле с натаской)
 Я этим тоже в прошлом году заинтересовалась, но все силы были прошены на ринговую подготовку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shark сказал:

Ну вот, выяснили как апорту собаку учить:default_ohyeah: 
 

 У Теи все хорошо было с апортом, пока Слай не появился, бедному-несчастному приходилось уступать с игрушками. В итоге, она вообще стала игнорировать мои просьбы принести что-то. Пока вернули игру с мячиком в квартире, на улице все так же игнорит... Но я стараюсь. 
Хочется, что бы играли все вместе, но кажется, в нашем случае это маловыполнимо, все тянут одеяло на себя. 
 wrCpP15PLaw.jpg 

У меня младший жабил игрушку если рядом есть старшая, не приносил боялся что отберёт. Стала поощрять обоих куском, неважно кто в конечном счёте принес. Теперь носят оба)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shark сказал:

Ну вот, выяснили как апорту собаку учить:default_ohyeah: 
 

 У Теи все хорошо было с апортом, пока Слай не появился, бедному-несчастному приходилось уступать с игрушками. В итоге, она вообще стала игнорировать мои просьбы принести что-то. Пока вернули игру с мячиком в квартире, на улице все так же игнорит... Но я стараюсь. 
Хочется, что бы играли все вместе, но кажется, в нашем случае это маловыполнимо, все тянут одеяло на себя. 
 wrCpP15PLaw.jpg 

И всё таки они летают))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вестара сказал:

У меня младший жабил игрушку если рядом есть старшая, не приносил боялся что отберёт. Стала поощрять обоих куском, неважно кто в конечном счёте принес. Теперь носят оба)

Сучность с одной стороны и интеллигентность с другой, вряд ли когда-нибудь приведут нас к такому результату(

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, starberry сказал:

И всё таки они летают))) 

У меня еще много подобных фоточек в запасе, на десерт:default_rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что бы продолжить повествование дальше, у меня есть два варианта:
 Вариант а) Вернуться назад и все-таки добавить деталей в период появления Теи(почему все-таки голден и почему я пропала с форума в первый раз), и рассказать, как у меня появилась вторая собака.
 Вариант б) Продолжить, рассказать про наши занятия, выставки. Зачем, почему и как я в это втянулась. 
 

 НО, в обоих случаях есть два Теиных товарища, без которых повествование не будет таким полным и понятно-детальным. Ранее я завуалированно называла старшего товарища  - кобель, держала интригу типа.:default_roflmao: 
 В общем, как-то не вышло с интригой) Так что уважаемые ретриверисты, прошу уделить нам еще немного времени и угадать, что же за не родственная порода может симбиозить с голденом. 
 Я понимаю, что лучше ретривера может быть только два ретривера, но сначала я пошла не тем путем. Вижу, что в большинстве тем на форуме все-таки два и более ретриверских носа, но может быть по возможности вы бы взяли еще какую-то породу в компанию? В общем, попытайтесь предположить или поделитесь своими хотелками насчет сопороды для ретривера. 

 
  Для привлечения внимания, держите еще порцию летающей Теи. 
o0DQjGBJD9A.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shark сказал:

Вижу, что в большинстве тем на форуме все-таки два и более ретриверских носа, но может быть по возможности вы бы взяли еще какую-то породу в компанию? В общем, попытайтесь предположить или поделитесь своими хотелками насчет сопороды для ретривера. 

 
  Для привлечения внимания, держите еще порцию летающей Теи. 
 

Добрый день! Мои хотелки блуждают вокруг ротвейлера или зенненхунда, а то и флэта) очень хочу вторую псю. А рассказ думаю можно продолжить с начала ) куда пропали (хотя я этого лично не знала и когда начала читать тему не видела что немного разброс по датам :default_lol: пока не озвучили про 3 года) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вельш корги с ретриверами оченно неплохо смотрятся))) 

А что :статная и легкая такая голдяшка и "попа с ушами" (если сзади смотреть на коржика)...  

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...