Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В моем шкафу живут ангелы


Shark

Рекомендуемые сообщения

Очень красивые собаки, просто восхитительные, много их одно время было, а сейчас, кажется, менее популярная порода стала. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у собак, которых предал человек, а потом снова спас человек - почти всегда такой взгляд. 

Я не встречала доброго ротвейлера. К сожалению. У подруги сука ротвейлера на 3 году жизни не впустила ее в квартиру, и всю семью. Участковый убил. Конечно, сейчас я думаю, что это от хренового разведения, и не собака виновата, но все же страшно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курган... Почти каждый год мимо проезжаем ,но никогда не заезжали - знаменитые "курганские" дороги - это та еще песТня! Хотя сам город, говорят, стал развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ни разу не кусал ротвейлер, зато вот свой колли кусал. Казалось бы, кто бы мог подумать?:default_ohyeah: 
 Отбитый ротвейлер мне встречался один раз только, когда действительно просто так начинал жрать. Один из больше сотни. Собака была очень породная, но честно, не помню, было ли у него клеймо, вроде да. 
 У них нет не мотивированной агрессии, покусы бывают за что-то. То есть если ты соблюдаешь правила безопасности, за лапы не тягаешь, перед кобелями на корточки не садишься, не орешь и т.д., то спокойно можно пристегнуть собаку и погулять. Абсолютно чужую собаку. Они за вкусняшки большинство продаются только так. 

 Так что неуправляемый и агрессивный ротвейлер это не генетика, а не правильное воспитание. Но тоже не нужно путать зооагрессию с агрессией на людей. 

 

11 минут назад, Interalta сказал:

Очень красивые собаки, просто восхитительные, много их одно время было, а сейчас, кажется, менее популярная порода стала. 

К сожалению, процент потеряшек не уменьшается... Каждый день не по одному ротвейлеру находят, свободных мест никогда нет. А пристраиваются примерно по собаке в месяц... С того же Кипра привезли двоих, на очереди еще две. 
 Половина это собаки с клеймами, а то и с найдеными заводчиками... 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Курган... Почти каждый год мимо проезжаем ,но никогда не заезжали - знаменитые "курганские" дороги - это та еще песТня! Хотя сам город, говорят, стал развиваться.

А у нас где-то есть нормальные дороги?:default_ohyeah: Развиваемся да, Ленту вот открыли:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воспитание многое значит. Но именно та девочка (сука) была няшей 3 года и в один момент просто стала бросаться на того, кто открывал дверь. Вся семья собралась на лестничной клетке. Ну вот участковый открыл дверь и все...
Это было давно. В 90 годы. Если точнее, 1998 или 1999.

Есть хорошие дороги. В Тюменской области))) особенно трасса Тюмень- Ханты. Ну и в нашем округе дороги отчасти норм. В нашем городе точно))) только выехать нельзя )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро весна и асфальт в Москве сойдет вместе со снегом)))) У нас во дворе точно!!! 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Есть хорошие дороги. В Тюменской области))) особенно трасса Тюмень- Ханты. Ну и в нашем округе дороги отчасти норм. В нашем городе точно))) только выехать нельзя 

Зато на Екатеринбург и Челябинск дороги делают уже не один год:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shark сказал:

спокойно можно пристегнуть собаку и погулять. Абсолютно чужую собаку. Они за вкусняшки большинство продаются только так. 

Привязываются очень к одному хозяину, выбирают "любимого" члена семьи, который будет главнее всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Shark сказал:

Зато на Екатеринбург и Челябинск дороги делают уже не один год:default_frusty:

Их каждый год делают заново.)))

Как,собственно и от Ишима на Тюмень. Но там понятно-болото,почва не устойчива+грузовики продавливают . Мы как-то проезжали мимо Абатского-там же всю жизнь армагедон просто. И вот по рации дальнобои спорили. Возмутились,что задолбала такая дорога.А один из них как начал им проповедь читать,мол друже,а какого фига вы перегруз таскаете? Грузитесь как положено,тогда вас и асфальт на болоте выдержит. Сами разбиваете дорогу в хлам,а потом километровые заторы.

При нас легковушка пузом села на кочку на асфальте-на столько продавлен был.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Василий Василек сказал:

Привязываются очень к одному хозяину, выбирают "любимого" члена семьи, который будет главнее всех?

То что вы описали, может быть любой породой) Ротвейлер такая же семейная собака, как и большинство. У нас в клубе есть сука из хорошего питомника и грамотно выращена, ей третий год идет, они с Теей вообще очень похожи внутренне, как будто один мозг на двоих. То есть, если бы не внешность, то вполне могла бы быть отличным голденом или лабрадором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Скоро весна и асфальт в Москве сойдет вместе со снегом)))) У нас во дворе точно!!! 

Мы когда ещё в Омске жили,всё удивлялись-по всему городу асфальт сходит по весне,а на одной улице годами ремонт никто не делал-не было необходимости. Эту улицу Масленникова делали Тюменцы(если не ошибаюсь). Выиграла тогда тендер иногородняя фирма. А у них же по контракту гарантийные обязательства,т.е. если ремонт будет нужен в течении какого-то срока,то они обязаны будут пригнать свою технику и людей-это не малые затраты. Поэтому сделано на совесть,чтоб не возвращаться

С тех пор администрация,видимо,зареклась допускать иногородних.А свои асфальт кладут так,что можно технику и не угонять в гараж,по кругу ремонтировать. И условия самые оптимальные для воровства и распила бюджетных средств.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уже хочется быстрее про всех рассказать, но из меня вечно лезет многобукв:default_crazy:

 Эта часть будет про то, как  я выбирала породу.  

 Та-дам! Список желаемых пород:
1)Колли дш
2)Бультерьер
3)Ротвейлер
4)Немецкая овчарка
5) Голден

Собаку я планировала и выбирала больше двух лет, но все равно взяла ее спонтанно и не в самый удачный момент. Я блин, всегда собак беру, когда любой нормальный человек от этой затеи отказался бы... 

В 2013 году я вернулась в Курган из Москвы. Раздумывала, забрать с собой одного из ротвейлеров, но тогда это казалось страшно, дорого и вообще, я же вернусь обратно. Угу. В тоже время наткнулась на историю какого-то неадекватного маламута, прям очень он мне понравился. Хотя ездовых собак я никогда не рассматривала, но ездовой спорт это немножко мечта(правда я никогда не пробовала, может и перестанет быть мечтой). Но как-то все сумбурно было с отъездом, не доехала я до того маламута даже познакомиться. 
С приездом было совсем не до собаки, но я завела кота. Из условий было, с улицы и сиамской окраски.(читали Дорин Тови? оттуда ноги растут)
Вот это чучело очень пафосно зовут Контхлаи Маунглай, переводится что-то вроде король острова Сиам, но я уже не совсем помню. Первый попавшийся кот, который всплыл в ленте группы потеряшек. Пять лет было в январе, как мы вместе, даже не верится. Кхонту сейчас уже за 10. Умный, всякие сидеть-дай лапу умеет, змейки делает. 
ааа, я как-то не отметила, что на фото он первый день как дома) а то и тут на 10-летнего похож, по зубам ему 5-8 лет было, а по факту никогда не узнаем. 
INwZ9Pp-sO8.jpg 


И так, собака. Я занялась более-менее активным поиском в конце 2014 года. Читала форумы и соц.сети, про всякие авито даже не думала. 

1)Колли дш.
Собака мне нужна была типалесси, хотя я бы не сказала, что этот сериал как-то уж очень запал мне в душу и я с детства мечтала о колли. В детстве мне больше нравился "Маленький бродяга", где собака волчьей наружности путешествовала по стране, кажется Австралийский сериал был. 
 Но видимо образ элегантной овчарки все равно корнями из детства, потому что с колли я не общалась никогда до появления своей. Первые и единственные выставки на которых я была, это Россия, Евразия, Золотой ошейник. Там обращаешь внимание на какие-то более экзотичные породы, типа леонбергеров, волчаков и т.д. 
 Но с приобретением "лесси" я опоздала лет на 20, сейчас модные колли типа шпицов, когда много шерсти, сладкая морда, они мельче и мощнее. 
 Лесси в фильме играл кобель, то есть по пушистости это возможный максимум в породе на тот момент
01.jpg 

6870060-kino1-650-33516c3a58-1484642662.

колли сейчас, тоже кобель мульти и интер чемпион, привезен в Россию из Англии. 
med_4f9d4f8f43a0c.jpg 

 med_509bf02b4b89f.jpg

med_4ef9921584002.jpg

 Фильмы про Лесси я пересмотрела уже совсем недавно, очень сложно представить себе такой "пуфик" в главной роли. Но реалии сегодняшних шотландских овчарок таковы... 
 Мне советовали одну женщину из Питера, у нее хорошие собаки, близкие к старотипным, спортивные. Но как-то не сложилось. Нашелся красивый кобель в Перми, он мне до сих пор нравится. У него даже был помет в конце 14 года, но мы с заводчицей общались по электронной почте, она как-то очень сухо все объясняла и намекала, что нужно выбрать прямщас и вроде как все подходят под мои запросы. Но мне нужен был дарк, а эти щенки в итоге остались все рыжими. Я видела нескольких взрослыми, не совсем то, что я хотела и представляла. Так что хорошо, что я дождалась своего. 
 Щенки колли очень сложные для выбора, я до сих пор в них ничего не понимаю. Как из таких толстолапых и мордастых медведей могут вырасти такие худощавые элегантные собаки. Смотря много тем, в том числе старых, когда уже видно, какие щенки были и какие собаки из этого получились. Я видела, что от новомодных рождается классика и наоборот. Делала тему на форуме по поиску щенка, но по моему, мне писали не совсем добросовестные заводчики и пытались просто пристроить щенков... 
 В общем, после того, как от нравившегося мне колли не удалось взять щенка, я совсем расстроилась и решила, что видимо не судьба. 

Изменено пользователем Shark
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в Москве колли вообще. Шелти много, а колли нет. В детстве у подружки был кобель колли, как в кино, очень красивый, но более лохматый чем на фото из фильма. Был с браком по окрасу, не полный воротник. И из его шерсти получались класные шарфы и варежки, но почему-то не рыжие, а кофе с молоком, мама сама пряла и вязала.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

Не вижу в Москве колли вообще. Шелти много, а колли нет. В детстве у подружки был кобель колли, как в кино, очень красивый, но более лохматый чем на фото из фильма. Был с браком по окрасу, не полный воротник. И из его шерсти получались класные шарфы и варежки, но почему-то не рыжие, а кофе с молоком, мама сама пряла и вязала.

 Колли даже несколько питомников в Москве, у Эйгона вроде 6 братьев-сестер Москвичи. Конечно не так много, как лабров и голденов, но больше в разы чем тех же флэтов и толлеров. Коллитусня и встречи это достаточно регулярное мероприятие, 20-30 собак приходит) 
 От отца Эйгона сейчас 2 помета, правда один в Шуе, второй в Ярославле. 

 Шотландская пятнистость это только обязательный белый кончик хвоста, все остальное может быть полностью рыжим, мраморным, или черно-рыжим. Полноворотниковость явление достаточно редкое, мои оба с пятном на воротнике. И оно не наследуется, у Эйгона оба родителя полноворотниковые.
Хвастаюсь нашим братом, у него вообще небольшая звезда на затылке, но мне кажется, это отсутствие воротника его только красит. Кстати, москвич. 
BYf7NlRg2Zw.jpg 
 

Изменено пользователем Shark
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый пес))) но та собака про которую я говорю, это была середина 80х, подружке сказали, что не полный воротник это брак, мы были детьми и ей было все равно. Возможно за 30 лет стандарты и поменялись, тем более тогдашние совсем не похожи на нынешних)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)Бультерьер
Конечно же стандартный. Тоже такая мечта из детства и тоже очень нравятся мне визуально. Еще с тех времен, когда эта собака считалась запрещенной. Ну уж белого буля с моноклем не составит труда найти, думала я. 
 Не составило, но пока я искала, наткнулась на "черного дремучку", это буль почти весь черного окраса. Очень круто и необычно выглядит, и стоит. Но их и крайне мало... 
 В общем, я влюбилась, и когда-нибудь обязательно такого дождусь. 
nW1ulDXFqv0.jpg

3) Ротвейлер
Здесь я питомники не рассматривала сразу, только отказник, желательно очень проблемный. Что бы он бедный, сидел где-то никому не нужный и злой, а я такая пришла и спасла его. 
 Тот "мой" ротвейлер, который жил в роткоманде умер весной 2014 года. То есть через полгода после моего переезда, не знаю, протянул бы он больше, проехав полстраны и став домашним... 
 Гвидону было где-то 10, он был мелким и вредным стариканом, который не давал себя гладить и пристегивать поводок. Если не доказал, что ты не верблюд, он отказывался идти гулять. Он мне не то что бы нравился, просто все остальные страшные и злые были заняты другим волонтером) Поэтому он стал первым из тех, кто вроде как в силу характера и возраста не интересен потенциальным ручкам, но очень нуждался во внимании. Это он научил меня, что боишься, но делаешь и снова делаешь.:default_shok:
 Так что благодаря Гвидону у меня есть Слай и надеюсь, еще не раз снова будет такая же "сложная" собака. 
Маленький, но настоящий ротвейлер
GmhRwYz62ZY.jpg 

SlD0dhAoY1s.jpg 
 
 Так вот, ротвейлер-отказник. Как тащить через всю страну взрослого и агрессивного пса, я в тот момент вообще не представляла. В Екатеринбурге нашлась рот-команда, это было вполне реальное расстояние. Но... Там в большинстве были собаки из местного питомника, то есть прям с улицы бедных и несчастных не было вообще. Собаки для вольера и под будущие вязки...:default_jawdrop: То есть хозы идиоты, не справились с серьезной породой, а собачка хорошая. Но не в квартиру, в квартире вас сожрет...
Как-то я не готова оказалась к собачке под вязки...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Красивый пес))) но та собака про которую я говорю, это была середина 80х, подружке сказали, что не полный воротник это брак, мы были детьми и ей было все равно. Возможно за 30 лет стандарты и поменялись, тем более тогдашние совсем не похожи на нынешних)))

Я тоже как-то слышала про воротник. Но на выставках нам ни разу не говорили ничего про него. И если собака полноворотниковая, это не считается плюсом. Просто наряднее выглядит. 
 Я уточню про стандарт, но на сколько мне известно, в стандарте менялся только рост, все остальное не особо трогали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Немецкая овчарка
Это тоже такое последствие Мухтара и Комиссара Рэкса. Овчарка это классика, типа как у всех, невозможно не хотеть овчарку. Это единственная порода, которая болталась в списке, потому что должна быть там и быстро для меня закончилась. Не буду загадывать, но вряд ли когда-нибудь заведу себе немца. 
 Я в рабочее разведение не полезла, полезла в шоу. Нашла пару питомников, где и собаки красивые и ноги нормальные. Стоят, как крыло самолета. Спасибо, мне не надо:default_ohyeah:
 С овчаркой все. 

5) Голден ретривер  
Тут тоже Америку не открою, я была как все. Мне нужна была милая рыжая собачка, как из американских фильмов. Что кстати за фильмы такие? Я всегда всем объясняю, именно на этом примере, голден - это рыжая собака из американского фильма. Король воздуха, это достаточно специфический фильм, что бы все его знали. И еще когда-то давно я смотрела фильм Наполеон и Дорога домой. Но почему-то представляется какой-то фильм не про собаку, а про семью и у них есть голден. 
 Так что самым последним вариантом была милая, очень располагающая к себе собака, что бы ездить с ней... в детские дома. 
Да, у меня есть такое странное "хобби", езжу в детские дома со своими хвостатыми, поэтому добрая рыжая собачка была бы как раз кстати. С ужасом представляю, какие большие розовые очки на мне тогда были :default_swoon:
 Но крысохвостиков покажу.
yO_2hpIVHXo.jpg

GE0PVsLZ_U0.jpg 

buDvRoSYwMU.jpg 

2M9Ae1y98AE.jpg 

XjNKALA1-_E.jpg 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Я не встречала доброго ротвейлера. К сожалению. У подруги сука ротвейлера на 3 году жизни не впустила ее в квартиру, и всю семью. Участковый убил. Конечно, сейчас я думаю, что это от хренового разведения, и не собака виновата, но все же страшно

У нас у девушки с работы, а точнее у её мамы была ротвейлерша. Адекватная, добрая, ладила со всеми, с собаками, кошками, детьми. Умерла этой осенью. Ей лет 12 было.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая собака, в которую я влюбилась была сука ротвейлера, которая жила у друзей. Она вынянчила детей, кот, пришедший на острове неизвестно откуда в дождь и холод, спал у неё на спине, греясь. Всегда пасла маленьких детей, купающихся в воде.... умнейшая была песа. Ушла сама на руках у любимого хозяина в очень преклонном возрасте. Рыдали всей компанией 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь, что показать - покажи Теюшку, она же летает:default_ohyeah:

 Вообще, следующий пост должен быть про то, как я ненавижу голденов и больше никогда-никогда их не заведу. Но в данный момент не то что бы ненавижу и не то что бы не заведу, поэтому пишется ооочень тяжело...

photo-20.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, starberry сказал:

Огневушка-поскакушка! И улыбашка.... как можно не любить)) 

Первые несколько месяцев это адское создание лезло под кожу и выкручивала мне нервы, как только могла. Это прям была проверка на вшивость, типа так долго занималась бездомными, сможешь ли вытерпеть свою? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...