Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В моем шкафу живут ангелы


Shark

Рекомендуемые сообщения

В 18.04.2019 в 12:25, Юлия_Lela сказал:

Улыбаетесь- оба))))

 Он не прозрачно предупреждал) 

Все пытаюсь ему выставочную карьеру закрыть и все никак. В воскресенье опять на выставку в Екатеринбург едем, приезжает интересный эксперт из Белоруссии, а то когда и где я его потом найду. А это каждый раз стресс, что бы эксперта не сожрать и каждый раз объяснять, а почему колли зубастая. Да в этот раз мы еще без "штанов", хотя три недели назад прокатило, нам дали лпп в конкуренции. А тут монка и породник, и зууубы... 
 И открытый класс, в 9,5 лет) Все как я люблю.:default_crazy: В ветераны записался кобель, мы с ним уже "соревновались", больше не хочу. Уж лучше оч.хор в открытом, чем за шпицом-переростком в расстановке стоять. Но я конечно еду умного человека послушать. 

И монка голденов будет, под 30 собак, списка нет, кого-сколько не известно(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубки, конечно сУрьезные. 

Удачи вам на выставке!!! Будем опять ругать.... сильно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слай cw, cc в открытом классе) так как ранг кчк. С кобелем в сравнение выходили, который одну монку выигрывал и в общем, очень шоушный. А с монкой голденов вообще не очень вышло, оч.хор, написали кучу недостатков, которых как бы и не было никогда. Свободные локти, короткая грудная кость, движения, уши не очень. Прям не собака, а один недостаток(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас очередная серия про Слая.

Сильвер родился в октябре 2009 года в питомнике Свелери, в Перми. По документам он Вилли-Ванилли, иногда хочется убивать, правда?:default_insane: Он особенно сейчас очень ванилли...
К сожалению детских фото нет, информации о помете почти нет, родственников я не знаю( Есть только детские фото братьев, они на одно лицо все, Слай к этому моменту был уже продан. И имена у них по симпатичней ВИНСЕНТ ТИП-ТОП, ВОЯЖ ТУ ЭЛЬДОРАДО, ВОЙС ОФ ЛАВ. Видимо все осели на подушках, в выставках не участвовали, в базе колли их нет(
 Один из братьев, сложно поверить, что с такими мощными лапами и широкой мордой вырастает элегантная колли)
126198971431266165.jpg 

мама, чемпион России HOKSVUD NIFTY FLOWER
прожила около 10 лет,  ее мама, бабушка Слая прожила 15 лет, дед 10, этот тот самый "ком ваты", который я показывала пару страниц назад)
med_58963067b7dd6.jpg

папа чемпион России SVELERI BLACK DIAMOND OF PARMA, сейчас ему 11 лет. О его родителях нет информации про возраст.
med_58cf9df43ad3e.jpg 



Жил в семье с ребенком, им занимались, любили, выставляли. Занимались кстати достаточно хорошо, он все еще летает по рингу, отлично стоит в стойке, я так за ринговку держусь. 
Август 2010 года, монка в Перми, Слаю 10 месяцев. Я кстати, в этот момент готовилась к переезду в Питер на учебу.
 nW9obaAQNfs.jpg 

Yh9yFpMlmxc.jpg 


Зима 10-11
145303603436783333.jpg 

  
 Это собственно все, что осталось от жизни ДО. Потом у хозяев изменились обстоятельства и Слая пришлось пристроить. Не буду озвучивать в интернете из-за чего, но так действительно было лучше именно для собаки. Около полугода его проверяли, все было хорошо.  Не знаю, что потом случилось в головах у новых владельцев, но Слай был посажен на цепь, сидел на ней 4 года, начал огрызаться, а потом и совсем перестал подпускать. 

 Таким его нашли в январе 2016 года
145302143034436729.jpg 

145302143274532135.jpg
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму данные заводчика и первого хозяина были найдены сразу, но с учетом отсутствия телефона, все происходило не быстро. Сильвер жил у своих спасителей в компании своего дяди Грея) Его тоже нашли брошенным за пару лет до этого. Дядя настоящевый, однопометник матери. Грею почти 15 лет на данный момент ттт Грей успешно выставлялся еще 1,5 - 2 года назад, из-за этого и нам стало надо)
145305209120007170.jpg  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и крайний абзац про Слая за сегодня)
 
 Первый хозяин забрал его домой, пытался реабилитировать, но Слай покусал ребенка. Поэтому дальше стали искать дома, так мы и встретились.
Объявление о находке написали 16 января, 31 января мы уже ехали домой. 

 вычесанный, еще на передержке.
01620f393cad.jpg 

2d8978409a27.jpg


неделя дома
UFiii_kc-ZM.jpg 


смертельный номер
dEtUBXz6ijU.jpg 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош парень! 

Спасибо Вам за него! 

Не знаю кому из вас повезло больше))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 19:08, Shark сказал:

смертельный номер
dEtUBXz6ijU.jpg

Конечно, мне, и другим, трудно представить, каких усилий это стоило, ведь представляешь при слове "колли" мимими Лесси из фильма, а Слая в жизни до вас заставили стать охранной собакой. Вами огромная работа проделана, огромное вам спасибо за Слая, и тем, кто вам помогает  

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

ведь представляешь при слове "колли" мимими Лесси из фильма

За всю жизнь была близко знакома всего с тремя колли, со всеми еще в Кургане. Двое были мимими, а один вот прям жрущийся. Держали его  во дворе на цепи тоже как охранника, но он мастерски умел свинчивать с привязи в свободный полет.

С такой обманчивой внешностью это очень опасный зверь получался.

 

Вы огромная молодец, что не побоялись и не сдались) Да еще и выставляете парня.

В 19.04.2019 в 15:41, Shark сказал:

А это каждый раз стресс, что бы эксперта не сожрать и каждый раз объяснять, а почему колли зубастая.

А колли за агрессию к человеку не "режут" судьи на выставках?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2019 в 21:16, starberry сказал:

Хорош парень! 

Спасибо Вам за него! 

Не знаю кому из вас повезло больше))) 

Спасибо) Он мне дал больше, чем я ему)


 

 

5 часов назад, Василий Василек сказал:

Конечно, мне, и другим, трудно представить, каких усилий это стоило, ведь представляешь при слове "колли" мимими Лесси из фильма, а Слая в жизни до вас заставили стать охранной собакой. Вами огромная работа проделана, огромное вам спасибо за Слая, и тем, кто вам помогает  

Спасибо за добрые слова)


 

 

3 часа назад, Anstel сказал:

За всю жизнь была близко знакома всего с тремя колли, со всеми еще в Кургане. Двое были мимими, а один вот прям жрущийся. Держали его  во дворе на цепи тоже как охранника, но он мастерски умел свинчивать с привязи в свободный полет.

 Раньше колли были именно овчарками, так что ничего удивительного. ЗКС с ними занимались. 
 На выставках я так и говорю, или рабочий, или тяжелая судьба. Судьи-мужчины очень уважают такое. Была проблема на единственной монке, судья долго орала, что это вообще дисквал, в итоге ушли с оч.хором. 
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Shark сказал:

На выставках я так и говорю, или рабочий, или тяжелая судьба.

Всегда думала, что колли и агрессия к человеку несовместимы так же, как и у голденов тех же. То, что охраняют - это само собой, на то они и овчарки, но что допускается такая вот строгость - это для меня открытием стало) Меня можно отнести в категорию людей, которые считают охранниками лабров, потому что те большие и чорные))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
4 часа назад, Shark сказал:

Если вдруг кто не в курсе, у нас временно +9 рыжиков:default_rolleyes:

 

Очень солнечные детки!!! С пополнением! Растите здоровыми и счастливыми! :default_baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 21:03, starberry сказал:

Очень солнечные детки!!! С пополнением! Растите здоровыми и счастливыми! :default_baby:

Спасибо! Очень хотелось бы нашим деткам активных и увлеченных хозяев. Пока, к сожалению, много интересующихся, но мало конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shark сказал:

Спасибо! Очень хотелось бы нашим деткам активных и увлеченных хозяев. Пока, к сожалению, много интересующихся, но мало конкретики.

Времени в запасе ещё есть. Тут главное, чтобы всё правильно сложилось для малышни и для их будущих хозяев. 

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я закончила нашу историю январем 2016 года и даже не знаю с чего продолжить) Какой-то вакуум продолжался 2 года. Собаки были просто моими спутниками и каких-то конкретных собачьих дел не происходило... 
 Поэтому сейчас будет много собачьих фото и мало слов, радуйтесь:default_ohyeah:
Слай месяц дома, на фото Тее только-только исполнился год
hf8jR5fO8N4.jpg 

FiNenk5-4YY.jpg 

8 марта, фоткались с цветочками 
SVGw2R5FSxQ.jpg 

RBH4TySev_Q.jpg  

Про нашу первую выставку я уже писала, что Поливанов был в восторге от Слая и я ушла с ЛПП и полна энтузиазма продолжать)
Фото из бэстов
KF_pa2uuZtg.jpg

IFZlZb7XDBM.jpg 

rgb2Plqk0U0.jpg

 Лето
YhPMeU7A1V8.jpg 

vvdpn5cLdhQ.jpg  

mGSQiz7D3Fs.jpg 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какой Слай в шляпе... на гангстера похож))) Чертовщинка такая в глазах. 

А Тея такая нежная (обманчиво? ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, starberry сказал:

Ух, какой Слай в шляпе... на гангстера похож))) Чертовщинка такая в глазах. 

А Тея такая нежная (обманчиво? ). 

Ну она такая да, с изюмом женщина:default_ohyeah:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тут по порядку должен быть рассказ про выставку, но про нее я писала еще на первой странице. 
 На фото Слай, Тея и сестра-однопометница Зара
Kkyt1DutBow.jpg 

 И к сожалению, следующие фото это декабрь 2017 года. У меня помер ноут, и все фотографии остались в нем... 
ro8eGGkgwFo.jpg 

XJgql9gyHSY.jpg 

kDMCIPUsS6Y.jpg 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И вот мы снова в переломном марте 2018 года) Когда Слай вернулся в ринг, родился Эйгон и я вдруг увидела голдена своей мечты и захотела от него детей.

 Ну обо всем по порядку. 
 
 Мы стали ездить в хендлинг-зал и готовиться к мартовской выставке в Кургане.
US66MzoxLOw.jpg 

Тут же меня занесло на монку колли в Тюмень и это было не лучшее мое решение. Слай ушел с оч.хором, за возможное поведение. Я сказала, что зубы покажу сама, и это расценили как "дисквал, колли не должны быть злыми":default_crazy: 
 Смотрите, какой няшечка, разве он может отхватить полруки?
33ba59ae9331.jpg 

9655012139ef.jpg 

 Было обидно и за оч.хор, и за то, что второй ветеран, который старше всего на полгода, а выглядел лет на 14, нас обошел... Но, кто не рискует) 

 Зато через три недели Слай стал лпп среди 9 колли, а это прям много-много для обычной регионалки. И бест ветеранов -4. 
PDEWbj7mekk.jpg 

KVi75e0imsw.jpg 
 Наверное, позже напишу еще отдельно про бесты, за эти полтора года их случилось не мало. Есть о чем мечтать и куда стремиться) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Переломный март, часть вторая. Эйгон. 

 Правда Эйгон появился в моей жизни немного позже, но все-таки родился он в марте и была предыстория в пару лет до него.

 Слай был привезен из Перми и я зависала на колли-форуме достаточно долгое время, там как-то накнулась на заводчицу колли, тоже из Перми, условно знакомую через кураторов Слая. И залипла над дневником, это был идеальный заводчик для меня, если так вообще бывает. А еще у нее была молодая сука привезенная из Шведции и тоже очень даже Лесси. 
 И вот она, мечта! Которая вполне может осуществиться. Я "следила" за Деллой больше двух лет, в надежде, что вот-вот и у нее будут щенки. И не то что бы я хотела еще собаку, просто это действительно была какая-то такая мечта, что вот бы девочку, прям как Делла. Я никогда не писала заводчице, ничего не комментировала, просто иногда со страхом открывала дневник, потому что да, если бы щенки родились, я бы расстроилась, потому что кому-то, а не мне, досталась бы самая идеальная колли на свете. 
m6-TduuTI8k.jpg 

5-ZtGj3xx3A.jpg 

 Я видела Леру и Деллу на цацибе в Тюмени в 2016 году, и в жизни эта колли оказалась еще краше. В общем, несколько лет поисков и теперь я представляла, где искать ту самую колли.
149601155394756246.jpg 

 Так получилось, что в марте на тюменской выставке мы познакомились с курганской колли-юниоркой, которая тоже была "как лесси" и являлась полусибсом по отцу другой моей знакомой колли с крысофорума. Как тесен мир) 
 Этот самый отец был привезен из Венгрии и тоже был классикой. Так что, вроде как, варианты по поиску классической колли увеличивались. Только вот мне не нужна была еще одна собака... 
 Это Мэкс, тот самый отец. На мой взгляд, они еще и со Слаем похожи. И родня, не близкая конечно, но по двум собакам сразу. 
YJx-AxLMtzA.jpg 

6iGJOZRiwK4.jpg 

 И вот, 26 марта, родился мой Эйгон, сын Мэкса и Деллы, о котором я мечтала, но совсем не ждала. 
152331120745157794.jpg 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И переломный момент три, голденская часть.

Тею я не планировала выставлять, тогда у меня было другое отношение к выставкам и ожидания от них. Но... сейчас бы хотелось написать красивую историю про то, как я встретила Айка и влюбилась в него. Но нет, это был не Айк. 
 В группе про голденов я увидела шикарного рыжего кобель и поняла, что да, вот такую собаку я хочу. Он был великолепный, ярко-золотой и какой-то вообще нереальный.  И как-то забылось, что пару лет назад я обещала себе, что никогда и ни за что в моей жизни не будет ретривера. Тея по-быстрому была снята с дивана и отправлена в ринги.:default_mf_popcorn: Потому что ради такого мужчины можно и нужно получить разводную оценку, а может даже пойти дальше. 

  Тея как раз вылиняла в ноль к марту, выставочную карьеру мы начали шикарно.
 второй голден на фото, это сын Зары, Теиной сестры
Tj4mdyETKCs.jpg 

UA6mOuTtQrU.jpg

 Даже не верится, что всего год назад Тея выглядела как юниорка, а я так и не научилась выставлять голденов без косяков.:default_ohyeah: У меня сейчас живет совсем другая собака, совершенно. Столько новой информации, новых людей, другого взгляда на содержание, выставки, разведение...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все еще март 2018, я и мои две собаки. Кто отгадает, сколько собак в данный момент, тому отправлю новогодний подарок! Я серьезно, люблю всяких пес-морозов и прочее, но в этом году очень много финансовых вложений, не получается участвовать. Поэтому буду действительно рада отправить кому-нибудь небольшой презент. 

FJWZD9s-qZQ.jpg 

05o4ZpvYi6g.jpg 

znkfyXU3EsE.jpg

Bb4pt1g9014.jpg

-XV0fQnefWU.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, наша первая более-менее серьезная выставка. Мы конечно готовились, бегали-стояли. Но как оказалось, стоять в зале одно, а в ринге другое.:default_ohyeah: Но и крещение 10 минутным стоянием в стойке мы сможем пройти, правда  через полгода.
 Тея была начесана и намыта, крайне кудрява. Тут же у ринга выяснилось, что голденов оказывается стригут. Ага... А кудри зло.:default_crazy: Но, пути назад не было. Я была крайне серьезно настроена получить оч.хор и счастливо жить дальше, ибо вязаться официально можно будет. Здравствуйте ген.тесты и дисплазия, вы кто? 
 Выставлялись под Татьяной Григоренко, было сказано, что в развитии у меня собака, в три года-то. Но это справедливо, она действительно до прошлого лета была очень юниористой. И в линьке. Все было очень вежливо и доступно объяснено, за что нам поставили оч.хор и как это исправить(божехранитакихэкспертов). Я так радовалась!!! Это же самая настоящая победа над собой, мы смогли! Мы, пусть коряво, но пробежали и постояли, главное сами! Смогли!
 На этой же выставке Слай стал лпп и бест ветеранов-4, я писала про это выше. Поэтому в целом желание выставлять собак дальше у меня очень даже появилось, только вот выставок в Кургане всего пара в год, а в другие города очень проблематично попасть без своей машины. 
 И кстати, в дипломе у нас стоит отлично без титула. Я не знаю, это ошибка помощника или я не правильно поняла эксперта. Было стыдно какое-то время за эту не совсем заслуженную оценку, ну корявая я, что делать-то) На тот момент оч.хор это реально наш потолок был. 
 Фото Теи с выставки нет, мой фотоаппарат уже тогда начинал тихонько умирать, поэтому фото не вышли совсем( Но через какое-то время я наткнулась у кого-то на странице в вк на фото девочки, а там с ней Тея на заднем фоне. 
dh3xJ9HgvLs.jpg 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель 2018 года тоже особыми собачьими событиями не отличался. Я листала колли-форум и как всегда зашла на страницу к Лере и Делле, притом достаточно припозднившись. Там было очень много поздравлений, все в куче, и с днем рождения, и с пасхой, и с щенками...  И тут я уже в истерике начала листать и выяснять, что-где-когда мояколлижеродилась.
 Думаю, можно же немножко скрины покидать? Что бы было понятнее, как я впервые увидела своего щенка)
JnygcvZAvqc.jpg 

 Значит кобель какой-то, кобели нам не интересны...
zpsC-4iuOHo.jpg
 Рыжая сука, вот это уже интереснее, но... Но оставляют себе. 

YdaJlmqL7Zg.jpg
 Черная это вообще фуууу... Да простит меня Темз, шикарнейшая собака выросла из этого креветки) 

 И тут понимаете, щенки закончились... То есть совсем. Вообще. Нет больше щенков. Только три. И все. Всего лишь три. ТРИ! Три забронированных щенка! Забронированных! Я страницу листала туда-обратно раз тридцать и видимо ждала, что вот сейчас напишут, что нет, рыжая сука колли есть еще одна. Но чуда не случилось, или все-таки случилось. 
 То, где я сейчас, это все благодаря ему и из-за него. Много мыслей, действий, разрушенных надежд, шагов от него и к нему. Это был очень сложный путь, слишком сложный, поэтому мне даже не верится, что прошло-то всего полтора года. И Эйгон по сути еще только-только перестал быть щенком. 
 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...