Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В моем шкафу живут ангелы


Shark

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Shark сказал:

Первые несколько месяцев это адское создание лезло под кожу и выкручивала мне нервы, как только могла. Это прям была проверка на вшивость, типа так долго занималась бездомными, сможешь ли вытерпеть свою? 

Поэтому вот этот пост? 

10 часов назад, Shark сказал:

Вообще, следующий пост должен быть про то, как я ненавижу голденов и больше никогда-никогда их не заведу. Но в данный момент не то что бы ненавижу и не то что бы не заведу, поэтому пишется ооочень тяжело...

Что Тея натворила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Василий Василек сказал:

Что Тея натворила? 

 Чего только Тея не творила))) Она была настоящая творюга:default_crazy:
Я из-за этого и с форума ушла, она первые несколько дней была лапочка-девочка, а потом в нее вселился монстр. И я на самом деле была очень близка к тому, что бы отдать ее кому-нибудь. 
 В нашем случае варианты, гуляйте-занимайтесь и что там еще советуют от буйных подростков не работали вообще. Я ее только взяла, у меня случились проблемы с работой, поэтому гуляли мы день и ночь, занимались тоже много и одна она сидела минимальное время. И чем больше я что-то делала, тем больше у нее было энергии разрушать... В нашем случае даже лучше работал вариант - выйти в туалет и вернуться, тогда она тихо себя вела и много спала. То есть прогулки и игры как будто распыляли ее на разрушения. Она сожрала все, что было возможно, содрала все обои, вытащила кирпичи из стены... Как-то ночью выпотрошила новые зимние сапоги за цену в два раза больше ее собственной) Вскрывала шкафы и жрала таблетки пачками, и ничего ей за это не было... 
 Она вроде и все понимала, но делала как специально то, что было нельзя...

 Я вот человек с опытом, и достаточно лояльна к уничтожению дорогих вещей(типа сама виновата, не спрятала) и даже знала ротвейлера, который сожрал входную дверь и вышел в коридор, но я все равно лезла на стены и ненавидела собаку. У нее еще и с социализацией проблемы были. Девочку целовали в попу, разрешали громить все подряд, она без собаки-мамы нигде не была. Да и жили они с выходом из подъезда прям в поле, где машин и людей минимум. Так что центр города оказался ужаснейшим местом для трепетной маленькой девочки. Она из подъезда-то первый месяц боялась выйти, не то что куда-то сходить. 
 В общем, у нас была куча проблем везде... Поэтому я не осуждаю людей, которые не справились, особенно если в семье есть дети или иногда люди действительно ценят материальные блага выше животных, или свое психическое состояние. На мой взгляд, ретривер это вообще не для новичка, особенно если вдруг захотелось собачку, а они же такие милые. И поэтому я искренне восхищалась форумчанами, которые держат не одно такое исчадие ада) 

 Я взяла голдена не совсем по тем причинам, по которым должна была взять. Мне нужна была собака, но видимо не совсем такая, и с агрессивным взрослым кобелем, которого например, нельзя было трогать годами и постоянно бодаться за место в иерархии мне было бы проще. Я не отдала ее только потому что, ну как же, я столько лет занималась преданными и никому не нужными, а тут вдруг такая простая порода и я не справилась... 
 
 Как позже оказалось, очень многие думали, что я ее отдам, особенно когда Слай появился. 

 У нас голденов не очень много, вот лабров достаточно, и все хозяева очень просто говорили о том, что да, все разносит, мы закрываем и уходим, типа он перерастет. То есть люди просто ждут и все, ничего не делают... И мне наверное на тот момент ни один хозяин ретривера не встретился, который бы сказал, да у нас милашка, ничего не портит. Видимо у нас тут такая аура...

 До двух лет она это перерастала, так что впечатление о породе у меня было крайне негативное и жили мы с Теей, потому что "отдать нельзя оставить".
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши доСлайные фотографии. 
 
 подарок от крыс-мороза пробуют 
nl2E8E1h92Q.jpg 
wlmttalAtno.jpg

и прогулочка в парк, я даже их для форума обработала и не выложила
 Тут Тее 11 месяцев, три месяца вместе. Я к тому моменту вроде и смирилась уже со всем, но все-таки не смогла вернуться и написать, как все классно, ибо не было так. 
 mZVi5ORykEM.jpg

AnzCrWvIxPU.jpg 

P6O7Nwv3BnE.jpg 

Типа новогодняя открыточка
XDE5bKxH0TI.jpg 

_SLc8VD-6RU.jpg 

AzL8RcabcK0.jpg

E-A7QdZ0YyY.jpg

Gfd8Rqp2HWE.jpg 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может рассказать или в тему ткнуть, если на форуме такая есть, что нужно на выставку с перелетом? Если например одним днем лететь, не представляю как добираться из аэропорта с контейнером, собакой и вещами(тот же корм для собаки)? Контейнеры обычно в камеру хранения сдают или с собой тащат? Реально в одного это осуществить?(хотя мне обещают помочь-встретить, но вдруг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2019 в 15:19, Shark сказал:

 Чего только Тея не творила))) Она была настоящая творюга:default_crazy:
Я из-за этого и с форума ушла, она первые несколько дней была лапочка-девочка, а потом в нее вселился монстр. И я на самом деле была очень близка к тому, что бы отдать ее кому-нибудь. 
 В нашем случае варианты, гуляйте-занимайтесь и что там еще советуют от буйных подростков не работали вообще. Я ее только взяла, у меня случились проблемы с работой, поэтому гуляли мы день и ночь, занимались тоже много и одна она сидела минимальное время. И чем больше я что-то делала, тем больше у нее было энергии разрушать... В нашем случае даже лучше работал вариант - выйти в туалет и вернуться, тогда она тихо себя вела и много спала. То есть прогулки и игры как будто распыляли ее на разрушения. Она сожрала все, что было возможно, содрала все обои, вытащила кирпичи из стены... Как-то ночью выпотрошила новые зимние сапоги за цену в два раза больше ее собственной) Вскрывала шкафы и жрала таблетки пачками, и ничего ей за это не было... 
 Она вроде и все понимала, но делала как специально то, что было нельзя...

 Я вот человек с опытом, и достаточно лояльна к уничтожению дорогих вещей(типа сама виновата, не спрятала) и даже знала ротвейлера, который сожрал входную дверь и вышел в коридор, но я все равно лезла на стены и ненавидела собаку. У нее еще и с социализацией проблемы были. Девочку целовали в попу, разрешали громить все подряд, она без собаки-мамы нигде не была. Да и жили они с выходом из подъезда прям в поле, где машин и людей минимум. Так что центр города оказался ужаснейшим местом для трепетной маленькой девочки. Она из подъезда-то первый месяц боялась выйти, не то что куда-то сходить. 
 В общем, у нас была куча проблем везде... Поэтому я не осуждаю людей, которые не справились, особенно если в семье есть дети или иногда люди действительно ценят материальные блага выше животных, или свое психическое состояние. На мой взгляд, ретривер это вообще не для новичка, особенно если вдруг захотелось собачку, а они же такие милые. И поэтому я искренне восхищалась форумчанами, которые держат не одно такое исчадие ада) 

 Я взяла голдена не совсем по тем причинам, по которым должна была взять. Мне нужна была собака, но видимо не совсем такая, и с агрессивным взрослым кобелем, которого например, нельзя было трогать годами и постоянно бодаться за место в иерархии мне было бы проще. Я не отдала ее только потому что, ну как же, я столько лет занималась преданными и никому не нужными, а тут вдруг такая простая порода и я не справилась... 
 
 Как позже оказалось, очень многие думали, что я ее отдам, особенно когда Слай появился. 

 У нас голденов не очень много, вот лабров достаточно, и все хозяева очень просто говорили о том, что да, все разносит, мы закрываем и уходим, типа он перерастет. То есть люди просто ждут и все, ничего не делают... И мне наверное на тот момент ни один хозяин ретривера не встретился, который бы сказал, да у нас милашка, ничего не портит. Видимо у нас тут такая аура...

 До двух лет она это перерастала, так что впечатление о породе у меня было крайне негативное и жили мы с Теей, потому что "отдать нельзя оставить".
 

Привет . Мы Диана , Мира и Рокси ) вы не первые и не последние с разносом дома ) мы сейчас такое же переживаем с младшей , Правда она не ретривер и силы там поболее . Тоже почти всю квартиру сожрала уже , муж у меня хоть и понимал что такое может быть , но настолько разгрома не ожидал . Но ничего , плюнул в конце концов и принял . А девченка наша постепенно уменьшает количество уничтоженного (или просто уже все сожрала и жрать больше нечего ) и все больше дней у нас , когда возвращаемся с работы , а дома нет новых уничтожений ) тогда ходим в поисках ее косяков и не веря повторяем "что совсем ничего ? Все цело ? Не, серьезно ? Что то должно же быть !?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.03.2019 в 16:42, DiSi сказал:

Привет . Мы Диана , Мира и Рокси ) вы не первые и не последние с разносом дома ) 

Приятно познакомиться)  То что не последние, это точно! Очень хорошо, что с ремонтом я затянула:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 22:07, Shark сказал:

Кто-нибудь может рассказать или в тему ткнуть, если на форуме такая есть, что нужно на выставку с перелетом? Если например одним днем лететь, не представляю как добираться из аэропорта с контейнером, собакой и вещами(тот же корм для собаки)? Контейнеры обычно в камеру хранения сдают или с собой тащат? Реально в одного это осуществить?(хотя мне обещают помочь-встретить, но вдруг) 

если Москва или другой крупный город - то есть зоотакси. Посчитайте ,сколько стоит камера хранения, она пойдет у вас как негабаритный груз. (на сайте аэропорта есть расценки).Если встретят - попросите их купить на месте 3 кг вашего корма. Не надо заморачиваться с едой. С собой только на один раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 21:41, НиКа@Элли сказал:

если Москва или другой крупный город - то есть зоотакси. Посчитайте ,сколько стоит камера хранения, она пойдет у вас как негабаритный груз. (на сайте аэропорта есть расценки).Если встретят - попросите их купить на месте 3 кг вашего корма. Не надо заморачиваться с едой. С собой только на один раз.

 Спасибо! Хотела на ррк ехать, но у меня промок паспорт, надо восстанавливать( А я что-то из-за работы пока не дойду... Да и как оказалось на ретривера у нас негде взять бокс в аренду, надо покупать. И лучше бы не самый дешевый, что бы не на раз. В общем, надо было начинать думать не в последний момент. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругайте завтра нас в 10:30 по московскому времени, на выставку собираемся:default_crazy: Неделя была сложная, без тренировок получилось, а Тея похоже течь собирается, характер испортился( 
 Я потом вернусь и расскажу про нашу выставочную прошлогоднюю эпопею, даже если ругать не будете все равно расскажу, так что лучше ругайте:default_ohyeah:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shark сказал:

Ругайте завтра нас в 10:30 по московскому времени, на выставку собираемся:default_crazy: Неделя была сложная, без тренировок получилось, а Тея похоже течь собирается, характер испортился( 
 Я потом вернусь и расскажу про нашу выставочную прошлогоднюю эпопею, даже если ругать не будете все равно расскажу, так что лучше ругайте:default_ohyeah:

Как успехи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2019 в 09:17, Shark сказал:

ЛПП
 
Всем спасибо, кто-то видимо нас хорошо ругал)

это ж классно! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 20:16, Shark сказал:

Сколько ретриверов на фото?:default_crazy:

1web (70 из 226).jpg

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.04.2019 в 22:30, starberry сказал:

Как минимум 3. :default_hmm:

Собак 3) 

 

 

В 06.04.2019 в 22:42, НиКа@Элли сказал:

это ж классно! Поздравляю!

спасибо! это было неожиданно...

 

 

В 07.04.2019 в 16:21, nwg3 сказал:

Супер.

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила, что теперь буду как Игра Престолов, по понедельникам.:default_ohyeah:

 Продолжаем нашу историю. Я остановилась на том, как ненавидела Тею, но смирилась с ней. И в тот момент никакая другая собака мне не была нужна. Вот совсем. 
 И тут в ленте новостей в контакте вылез пост про колли, серьезного, кусучего и т.д. Я эту группу добавляла несколько лет назад, когда искала колли и как-то она пропала из виду. А в этот раз, появился пост в ленте и я не смогла пройти мимо. Я писала куратору и понимала, что пишу просто спросить. Мне некуда собаку, не на что его кормить, ведь он сложный, с улицы, нужны деньги на восстановление. А у меня на дорогу не было даже. Да и вообще, посмотрите какая морда широкая) Какой-то совсем не лесси. Я не влюбилась, не страдала по отсутствию собаки, но какие-то невероятные силы заставили нас встретится. Я когда везла Слая из Екб в автобусе даже не верила, что это происходит. Что их теперь двое, что это моя собака. 

0_16cf82_52744c4a_XL.jpg 

0_16cf88_782bd277_XL.jpg 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорят, в Кургане голденов нет - вон же они)) Даже по ЦПКиО, вроде, гуляют, да еще и в компании колли!

20 лет прожила в Кургане, приятно встретить земляков тут, это все-таки не самый "собачий" город))

Роскошные собакены!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shark сказал:

Я решила, что теперь буду как Игра Престолов, по понедельникам.:default_ohyeah:

 Продолжаем нашу историю. Я остановилась на том, как ненавидела Тею, но смирилась с ней. И в тот момент никакая другая собака мне не была нужна. Вот совсем. 
 И тут в ленте новостей в контакте вылез пост про колли, серьезного, кусучего и т.д. Я эту группу добавляла несколько лет назад, когда искала колли и как-то она пропала из виду. А в этот раз, появился пост в ленте и я не смогла пройти мимо. Я писала куратору и понимала, что пишу просто спросить. Мне некуда собаку, не на что его кормить, ведь он сложный, с улицы, нужны деньги на восстановление. А у меня на дорогу не было даже. Да и вообще, посмотрите какая морда широкая) Какой-то совсем не лесси. Я не влюбилась, не страдала по отсутствию собаки, но какие-то невероятные силы заставили нас встретится. Я когда везла Слая из Екб в автобусе даже не верила, что это происходит. Что их теперь двое, что это моя собака. 

0_16cf82_52744c4a_XL.jpg 

0_16cf88_782bd277_XL.jpg 

Красив!!! что тут ещё скажешь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Shark сказал:

 И тут в ленте новостей в контакте вылез пост про колли, серьезного, кусучего и т.д.
0_16cf82_52744c4a_XL.jpg

Какой роскошный!))) Красив, холеный))) Теперь стал молодцом, не грубит?

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

А говорят, в Кургане голденов нет - вон же они)) Даже по ЦПКиО, вроде, гуляют, да еще и в компании колли!

20 лет прожила в Кургане, приятно встретить земляков тут, это все-таки не самый "собачий" город))

Роскошные собакены!

Земляки)
Сейчас в Кургане достаточно голденов, Теины родственники. Потом 6 или 7 сук знаю, только кличек не вспомню, из Миасса, Челябинска и т.д. привезены. Кобель из Лунной Мелодии, кобель из Выборга (гудвин ридл?), сука из ФернФловер.

 

 

3 часа назад, starberry сказал:

Красив!!! что тут ещё скажешь)

Спасибо!

 

 

2 часа назад, Василий Василек сказал:

 

Какой роскошный!))) Красив, холеный))) Теперь стал молодцом, не грубит?

 Нет, у него слишком тяжелая жизнь была, людям он больше не поверит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Shark сказал:

 

 Нет, у него слишком тяжелая жизнь была, людям он больше не поверит. 

Расскажите, как же Вам, такой хрупкой девушке, удаётся уживаться с таким брутальным да ещё и преданным людьми мужчиной? 

Пысы: он и правда хорош))) а этот взгляд.....

Изменено пользователем Юлия_Lela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 23:49, Юлия_Lela сказал:

Расскажите, как же Вам, такой хрупкой девушке, удаётся уживаться с таким брутальным да ещё и преданным людьми мужчиной? 

Пысы: он и правда хорош))) а этот взгляд.....

Вот так:default_crazy:
DtBoaIM5lNQ.jpg 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Shark сказал:

Вот так:default_crazy:
DtBoaIM5lNQ.jpg 

Улыбаетесь- оба))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...