Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В моем шкафу живут ангелы


Shark

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Shark сказал:

Бинго!
x921w13SkNQ.jpg

Ой какие! Как с картинки! Особенно крайняя с крылышками ангела! :default_dribble:

А гривы то у обоих, мама дороХая... 

Изменено пользователем Sofa & Adell
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Interalta сказал:

Вот! Вот! Или 4 разные собаки, потому что одну выбрать невозможно :))

 

Очень хочу швейцарскую овчарку... И флэта, по полям скакать за утками. 

И домик за городом под эти все хотелки :default_lol_2:

:default_mf_hide:не надо швейцарскую овчарку, а то будет вот так :default_roflmao: не смогла выбрать и вовремя остановиться

 

смесь собак.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sofa & Adell сказал:

А у меня в машину не влезает одна, не то что 4 ) хочу другую машину) на то что нравится мне не хватает) а ниву я не хочу:default_lol: сейчас у меня купе)

https://cloud.mail.ru/public/8qTp/eRaLsuYtJ
 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

Полна коробочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, starberry сказал:

Уряяяяя!!!! Ай,я молодец))))) Очаровательные собачухи!!! В детстве сериал про Лесси был самым моим любимым!!!

К сожалению, колли типа "лесси", очень сложно найти сейчас. Современные, больше похожи на больших шпицов. 

 

 

55 минут назад, Sofa & Adell сказал:

А у меня в машину не влезает одна, не то что 4 ) 

У меня вообще нет машины, так что количество собак от машины не зависит:default_blush2:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Ой какие! Как с картинки!

Ага, а мать там сзади раскорячилась, что бы они как с картинки получились :default_lol:

 

32 минуты назад, Marina-Misti сказал:

:default_mf_hide:не надо швейцарскую овчарку, а то будет вот так :default_roflmao:

Все ваши?:default_dribble:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wina сказал:

Супер, серьезные такие) по делам собрались)) а куда человеческого детеныша деть то :default_lol: на крышу?) или пусть следом бежит) или кто хотел тот успел? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shark сказал:

Все ваши?:default_dribble:

только 3 моих...черный лабр, и два швейцарца.. коротик и длинник по шерсти, и лабруша светленькая нашей знакомой, в гостит приезжают. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sofa & Adell сказал:

Боюсь однажды утром проснусь, а  у меня 4 лабра, я просто не смогла выбрать кого хочу кроме :default_roflmao:

Я вот тоже всё прикидываю,какую собачку помельче взять. Думала-думала и решила,что второй лабрадор самое оно :default_lol_2: Ну,я в доме не одна,потому мужа готовлю постепенно. И причины озвучила самые важные-мол, не сможет же Ник до старости по завалам скакать,а мне в поиск собака будет нужна,потому готовься-будет второй лабр...Муж,подняв брови:"А ты,значит,сама до старости собираешься по завалам бегать?!!!"

Нет,ну каков нахал?!На возраст мне намекает! :default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Я вот тоже всё прикидываю,какую собачку помельче взять. Думала-думала и решила,что второй лабрадор самое оно :default_lol_2: Ну,я в доме не одна,потому мужа готовлю постепенно. И причины озвучила самые важные-мол, не сможет же Ник до старости по завалам скакать,а мне в поиск собака будет нужна,потому готовься-будет второй лабр...Муж,подняв брови:"А ты,значит,сама до старости собираешься по завалам бегать?!!!"

Нет,ну каков нахал?!На возраст мне намекает! :default_roflmao:

:default_thumbup:  а он молодеет? )

я тоже думаю о второй лабре) хотя хотела бы кобелюку чтоб крупнее. Но у меня дева) и я переживаю что места мало. Вот правда переживаю. У нас свой дом, но садик небольшой (25*9 метров, знаю, забор ставили новый для, а точнее из-за, дамы ) да и двор не шибко...  И иногда думаю, мож кого на охрану все таки? отсюда такая дилемма... кого выбрать. А кого некрупного на охрану... Стаффорда? ) я боюсь что такую энергию я не осилю) с нами на выгуле девочка молодая пересекается. Это огонь просто. Она норовит залезть верхом на человека. Спасибо что поцеловать) а не съесть :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

какую собачку помельче взять. Думала-думала и решила,что второй лабрадор самое оно 

 

не, ну если он будет помельче Ника ) то аргумент )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sofa & Adell сказал:

не, ну если он будет помельче Ника ) то аргумент )

Помельче Ника только сука может быть))) Ник не крупный совсем(вполне себе может спрятаться за маминой спиной,чтоб папа не видел,что он в кровати третьим спит :default_lol: Прокатывает)))(иногда храп выдаёт)

И это не значит,что я толстая-это Ник не крупный,ага...:default_roflmao:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Shark сказал:

У меня вообще нет машины, так что количество собак от машины не зависит:default_blush2:

 

Ну так то да) Но я смотрю реально на вещи) Мне дома не сидится ) Мне надо хоть куда, но из дома) и чтоб все при мне) И деть такой парень, что 3 квартала пройдет и ой мама я устал, хочу домой, а мамо час, как на эверест, собиралась сама и всех собирала) Теплые штаны, шарфы, варежки, нямки, вода, салфетки,....полевая кухня, плед, палатка, ой увлеклась :default_roflmao:

А вообще мы ж на юге живем, море в часе езды, даже 2, горы (не ГОРЫ, а горочки ), грех не поездить! И это не 2 месяца, а апрель-октябрь включительно. В этом году хотим в Крым, нам до моста Крымского 2-2,5 часа максимум)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sofa & Adell сказал:

В этом году хотим в Крым, нам до моста Крымского 2-2,5 часа максимум)

Ждёмс :default_bigwink:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ждёмс :default_bigwink:

Спасииибо)))) Попозже уточню как куда и зачем лучше ехать :default_good: если не против) Вообще темку вашу смотрела, особенно  походы после переезда, загляденье!

 

 

Изменено пользователем Sofa & Adell
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shark сказал:

Бинго!

Ой какая красота. Ой какие пушистые шарики. Ой всё. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

:default_mf_hide:не надо швейцарскую овчарку, а то будет вот так :default_roflmao: не смогла выбрать и вовремя остановиться

 

Какие же они хорошенькие, ну я же смогу вовремя остановиться :default_Jumpy::default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если начинать сначала, то нужно тогда вспомнить моего первого собакена. Это был русский охотничий спаниель, Айшер. Мне было 12, когда наконец-то родители уговорились на собаку. Так как квартира была однокомнатная, то собака нужна была маленькая. Наверное, все представляют, что спаниель далеко не той-терьер?:default_ohyeah: Но я мастер убеждения, сказала, что собачка будет чуть крупнее)
 Пробыв часть роткоманды несколько лет и повстречав много ротвелейристов, знаю, что собачники делятся на два типа: "он был самый лучший, никогда не смогу завести ту же породу" или "ротвейлеры(подставить любую породу) навсегда".  Так вот в истории с Айшером, я первый вариант, никогда больше не заведу РОСа, удивительная и уникальная порода, но у них есть совершенно не мои качества. Спасибо родителям и Айшеру, что он был счастливой частью моего взросления, но больше спаниеля не хочу. 
 Он умер чуть-чуть не дожив 10 лет, от пироплазмоза... Не успели.
z_551c84e2.jpg

z_22e510dc.jpg

z_7d609719.jpg

z_8be0e059.jpg 

 Кроме спаниеля в моей счастливом "детстве" было еще много живности:
z_88a073c5.jpg

z_3d48a792.jpg 

z_175dda24.jpg

z_4da06e46.jpg 

z_97e1112c.jpg 

z_084660c8.jpg 

z_3d7e0b96.jpg 

Я мечтала, что вырасту, стану ветеринаром и у меня будет много животных. И вот я здесь) Неплохо было бы мечтать, что бы у меня еще  было много денег.:default_crazy:

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие у вас зверики в детстве были разнообразные:))))

Расскажите про хомяка:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомяк  это что-то типа сибы-ину в собачьем мире. Сам себе на уме) Подруга занималась хомяками, поэтому и во взрослой жизни у меня опыта достаточно. Из проблем (типа статистика ветеринара-родентолога) чаще приходят или с "глазами" или с опухолями. В общем, как и все живое, вполне себе болеющие товарищи. 
 На мой взгляд, они больше как рыбки, смотреть как в колесе бегает, умывается и т.д., животное ночное, под хозяина не подстраивается. Часто кусающееся, даже если долго живет и привык, встал не с той ноги и пожалуйста, укусили. 
 Одиночки, парой нельзя, однополой-разнополой, будут убивать друг друга, ибо территориальные. Да и держать двух разнополых, беременность около 18-20 дней, в день родов сразу может быть течка и снова беременность. Не трудно посчитать, что за полгода вместо двух будет уже 50. Потому что и размножаться они могут с месяца, то есть там не только "мама" успеет родить. 
 Да и место ему нужно намного больше, чем привыкло думать наше население. Клетка или дюна должна быть от 50 на 30, а лучше больше. 

 Какая-то одна антиреклама получилась:default_ohyeah: На самом деле, хотела донести, что хомяк это точно такой же зверь, требующий заботы, внимания и должного ухода, как и собака. Сейчас есть много питомников, занимающихся различными интересными окрасами и конечно внутренней составляющей хомячков, что бы были ласковыми и общительными с малолетства. Поэтому социальноадаптированного хомячка в больших городах купить не проблема, и к нему еще будет заводчик, который поможет по основным вопросам. Так же в Москве и в Питере проходят крупные зоошоу, где можно познакомиться с заводчиками, потискать живность всякую разную, узнать много нового. Такие "элитные" пушистики стоят не многим дороже, чем те же хомячки в зоомагах, от 300 рублей можно найти. За не модные расцветки, заводчики цены не ломят. А что-то интересное вполне в тысячу уложится. 
Окрасов сейчас куча интересных, есть голубые, шоколадные, черепахи, длинношерстные хомячки, с кудрявой шерстью, на любой вкус. У нас был хомяк, мы его приучали полосу препятствий проходить. В остальном для меня интерес пропадал перед этим зверем, просто мохнатая варежка(они от заводчиков до 350 грамм бывают).
 Покажу свои фото не своих хомяков) 
это вот шоколадная дама, длинник, атласная(шерсть как бы сияет)
29062542b64b.jpg 

это черепашка, не помню какая, думаю понятно, что тут шерсть как бы пятнами.
fd7448ec691e.jpg 

окрас уже не помню, просто богатство шерсти покажу) Это совсем маленький хомячок, пара месяцев ему, шуба еще богаче станет. У мальчиков, как и везде на шерсть гораздо богаче. 
110a126d21fe.jpg 

Эта какая-то на тот момент очень редкая дама была, с непроизносимым окрасом:default_ohyeah:
c44d0fffbaf6.jpg 

Такие пятнистые, моя любовь) Хотя они совсем не редкие, конкретно этот парень был найден на улице. Он у нас тоже барьеры прыгал, но скорее он безысходности, а не за вкусняшку...
e6a7b1d02d11.jpg 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомячки милые невероятно, но так мало живут... Поэтому никогда не решусь его завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для собаки-кошки два-три года очень мало, а для такой мелочи целая жизнь. Просто нужно воспринимать по другому. Хомяк за это время и молодым был, и взрослым и старым. Все успел попробовать и ушел счастливым. 
 Для кого-то такие грызуны как раз удобны именно маленькой продолжительностью жизни. У меня ребята брали трех крыс, полноценно с ними прожили все моменты. Даже переехали в двухкомнатную квартиру, что бы у крыс своя комната была.:default_ohyeah: Проводили последнюю девочку, ей почти 3 было и уехали в кругосветку. Сейчас они в Японии отдыхают. То есть на тот момент было нужно животное, но с дальнейшей перспективой уехать из страны. Согласитесь, что не везде возможно и удобно путешествовать с собакой или кошкой. Или повсеместно встречающееся "отдам в связи с переездом". 
Ну и учишься жить здесь и сейчас, потому  что с этой мимолетностью жизни по другому никак...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим дальше.
Думаю, здесь ни для кого не секрет, что существуют породные команды помощи. Несколько лет назад я была частью такой команды. Моталась не по разу в неделю с одного конца Москвы на другой, на выходных, после учебы, вместо учебы и в любую свободную минуту. Я никогда не любила ротвейлеров, просто "звезды сошлись", я искала передержку, где нужна помощь руками и нашла братию черно-подпалых.
 Бесценное время. Я все еще помню многих и могу рассказать их истории. Брошенные ротвейлеры, это для меня до сих пор какая-то особая категория собак...
 Передержка была хорошая, собаки в комнатах с диванами, с выгулом два раза в день, с хорошим кормом, но это не дом... К сожалению, чуда для многих так и не случилось. Порода не самая простая, а уж поломанные судьбой собаки вообще мало кому нужны. 
 Я на этот форум попала, потому что фотографировала лабра с характером, который сидел на тс. Выложила фотки и вернулась через несколько лет, уже с Теей. 
Андрей с Катей, которые держали передержку теперь живут где-то в Подмосковье, забрали всех ротваков с собой на доживание. "Остатки" команды теперь базируются в другом месте, я все еще поддерживаю связь, но конечно приезжать лично удается не часто. Надеюсь, что когда-нибудь получится забрать такого вот, никому не нужного хвоста... 
y_764c5678.jpg 

z_cf9cbd14.jpg

vCcB-ELenYw.jpg

toJqVjj9Tuk.jpg 

   

y_c4afa72a.jpg 

gnEjQOxDUis.jpg 

QbHav9f2sUw.jpg 

 S2VvqFV2RGA.jpg 

uu5J0ZQyqhs.jpg 

Gx0kwPlLD3M.jpg 

z_cc5ef33e.jpg 

8QX8XUuKfyA.jpg 

M15c5HKFF40.jpg 

z_0556a085.jpg 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глазищи у них... космос просто... К черно-подпалым всегда относилась с осторожностью, хотя у нашей лабрушки Терюшки был замечательный друг по игрищам Бакс. Потрясающий ротвак-умняга и очень воспитанный и добрейший парень был. Хозяина слушался с полувзгляда. Я таких больше и не встречала... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...