Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Угу. Собаку жалко ((

И самое обидное, что ничего ведь не объяснишь таким. Они сами все знают. А когда собачке станет плохо, то не поймут даже, в чем причина((

И потом у закормленной собаки ценность еды в ее глазах стремится к нулю. И воздействовать на такую псину нелегко. Заметила, если Майка голодна слегка - очень охотно работает, и на прогулке, и дома. А если сытая - то все так лениво выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, стимула-то нет, собака и так знает, что ей всегда и все дадут по первому ее требованию. 

Я Фионку-то разбаловала, она уже знает, что если я готовлю, то и ей с кошаками перепадет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, о чем вы? Есть подружка, у подружки шпиц. С гастритом, невоспитанный. Она периодически угощает его сладкими печеньками и кремом с торта. Колбаска, сырок и пр. по умолчанию. Корм в постоянном доступе. А тут ребёнок родился, а собака брешет на дуновение ветра днём и ночью. Она спрашивала совета, как быть. Я купила кликер, показала, рассказала, запретила миску оставлять, если хотят результата. И че? И ничего. Куда как проще заорать "Арчи заткнись, скотина такая!" Но воспитывать, неее, в этом нет необходимости, ей не нужна собака-робот, как мой Локи (образец послушания, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, стимула-то нет, собака и так знает, что ей всегда и все дадут по первому ее требованию. 

Я Фионку-то разбаловала, она уже знает, что если я готовлю, то и ей с кошаками перепадет немного.

Жень, что-то я сомневаюсь, что если Фиона начнёт кочевряжится с едой, то ты ей будешь куски во время готовки выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, Фио кочевряжилась, когда только приехала. Но ей корм был не по вкусу, это было видно.

Ну и два дня рядом с Симбой исправили ситуацию, нравится или нет, но собака уплетает все, что ей дается. Иначе потом жратвы не будет - Симба-то не церемонится же, даже с маленькими девочками))) Он съедал свое, а потом приходил к Фионкиной миске и съедал ее, пока она думала, будет она или нет))) 

Мы потом перешли на другой корм, ну и пайку с возрастом стали уменьшать (щенком она худющая была, недокормыш такой, поэтому я больше нормы ей давала) - и ситуация сразу стала другая совсем, миска за несколько секунд не только опустошается. но даже вылизывается))

А уж как у меня девица танцует, когда сыр в моей руке видит, оооо...)))

 

За печеньки с кремом моей собаке я могу дать по рукам в прямом смысле этого слова. Попытки давать зверям пирожные, бутерброды и прочее - пройдены)) Но у меня помимо запрета на неположенную еду есть еще одно жесткое правило, ничего нельзя давать со стола, и вообще гладить зверье в процессе еды или питья чая. Хочешь погладить - доешь или просто выйди из кухни. Кусок мяса для бутербродов дать можно (обычно покупается такое, что можно всем), но не тот, что снят с бутерброда и тут же протянут собаке. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Куда как проще заорать "Арчи заткнись, скотина такая!" Но воспитывать, неее, в этом нет необходимости, ей не нужна собака-робот, как мой Локи (образец послушания, ага)

Я тут на прогулке сразила наповал девочку и ее папу, тем что Веда вернулась по команде "ко мне" и ваще она у вас команды знает?!)) Хотя исполнение там не то что на троечку, я бы двойки пожалела.  У них шпиц примерно нашего возраста, полностью неуправляемый, но воспитывать неее, бедная собака низзя ее лишать радостей убегать в закат, стоит отпустить поводок.

15 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Иначе потом жратвы не будет - Симба-то не церемонится же, даже с маленькими девочками))) Он съедал свое, а потом приходил к Фионкиной миске и съедал ее, пока она думала, будет она или нет))) 

Конкуренция -  двигатель прогресса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же тут тоже с соседскими собаковладельцами регулярно цапаюсь на тему необходимости воспитывать собаку, учить командам и не отпускать с поводка. 

Своих пусть отпускают, что мне взрослым людям объяснять. Но я свою - не отпущу, у нас рядом автостоянка при магазине и проезжая часть с трамвайными путями. А они каждый раз меня извергом называют, что я такую красивую активную собаку поводком мучаю :default_doh:

 

Даааа, конкуренция там та еще)) Симба, помнится мне, даже у лучшей подружки Миры и то пытался вкусняшку отобрать, когда им обоим выдали по штуке. Мира свою грызла медленно и вдумчиво, а Симба проглотил моментом и выискивал возможность Миркину слопать :default_doh: Так что что такое для него миска с кормом, да тем более малознакомой ему голдяшки, пусть и совсем щенка?)) Обижать и кусать - нельзя, это да, а вот объесть - нууууу, кажется, кто-то запрещал, но ему все равно пофиг, он уверен, что можно :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли на площадке, заходит мадам с шарпеем-кобелем и отпускает. Я малого на поводок и команду "рядом", дама приблизилась и выдаёт "а он у Вас агрессивный?" *мат*!, а чем раньше-то думала? Я говорю, что не агрессивный, но за попытку на нем жениться, в бубен даст. "Ой, а ничего, что мой его нюхает?". Вот как так-то? А мы хотим, чтоб собак воспитывали, люди с себя начать не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас многие спускают и я в том числе, в парке нет машин, но что меня бесит, это когда люди видят что ты занимаешься с собакой, но не тормозят своих совершенно. Особенно достали гипер-озабоченные бигли, с нерастраченной энергией. Я от него с Ведой чуть ли не бегом, он за нами, а хозяин вдалеке в носу чешет =/ Собака канеш не виновата, в бубен хозяину дать хочется.

Во время течки был забавный случай - подлетает кобель лайки, Веда начинает от него уворачиваться и бегать вокруг меня, смотрю бежит хозяин, я ему говорю заберите кобла, течка же. На что он выдает фразу, что называется, наповал "Да я бы рад, сам пол часа поймать его не могу!" Я как гаркнула, кобель решил свалить от нас подальше, мы потом еще минут 20 со стороны наблюдали как хозяин из кустов подкрадывается к собаке и пытается его словить xD Зачем спускал, если пес не управляем от слова совсем? Ну как же, ему хочется побегать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:

Вчера гуляли на площадке, заходит мадам с шарпеем-кобелем и отпускает. Я малого на поводок и команду "рядом", дама приблизилась и выдаёт "а он у Вас агрессивный?" *мат*!, а чем раньше-то думала? Я говорю, что не агрессивный, но за попытку на нем жениться, в бубен даст. "Ой, а ничего, что мой его нюхает?". Вот как так-то? А мы хотим, чтоб собак воспитывали, люди с себя начать не могут

Угу, в плане людей меня еще очень "умиляет" что, раз я выгляжу вообще чуть ли не старшеклассницей, то, значит, ко мне незнакомым людям можно сразу на "ты", учить жизни и так далее. Когда я так рявкнула в магазине на двух теток (продавщицу и покупательницу) которые на голоса мне пытались объяснить, что я дура, хочу непонятно чего и так далее (шторы я, блин, выбирала!), они очень удивились и кажется не поняли даже, почему это я обозлилась на обращение "ты". Даже мои слова, что мне 30 скоро (ну, не так уж скоро, но это их не касалось), их не вразумили :default_doh:

Только что, Вестара сказал:

Ну у нас многие спускают и я в том числе, в парке нет машин, но что меня бесит, это когда люди видят что ты занимаешься с собакой, но не тормозят своих совершенно. Особенно достали гипер-озабоченные бигли, с нерастраченной энергией. Я от него с Ведой чуть ли не бегом, он за нами, а хозяин вдалеке в носу чешет =/ Собака канеш не виновата, в бубен хозяину дать хочется.

Во время течки был забавный случай - подлетает кобель лайки, Веда начинает от него уворачиваться и бегать вокруг меня, смотрю бежит хозяин, я ему говорю заберите кобла, течка же. На что он выдает фразу, что называется, наповал "Да я бы рад, сам пол часа поймать его не могу!" Я как гаркнула, кобель решил свалить от нас подальше, мы потом еще минут 20 со стороны наблюдали как хозяин из кустов подкрадывается к собаке и пытается его словить xD Зачем спускал, если пес не управляем от слова совсем? Ну как же, ему хочется побегать!

 

 

Это кошмар. Остальные слова, которые у меня на языке крутятся - нецензурные.

Я если что-то такое малоуправляемое и бесповодочное вдалеке вижу - Фионку сразу утаскиваю в другую сторону. Но в темноте темную собаку ж тоже не разглядишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sakura_ сказал:

Угу, в плане людей меня еще очень "умиляет" что, раз я выгляжу вообще чуть ли не старшеклассницей, то, значит, ко мне незнакомым людям можно сразу на "ты", учить жизни и так далее. Когда я так рявкнула в магазине на двух теток (продавщицу и покупательницу) которые на голоса мне пытались объяснить, что я дура, хочу непонятно чего и так далее (шторы я, блин, выбирала!), они очень удивились и кажется не поняли даже, почему это я обозлилась на обращение "ты". Даже мои слова, что мне 30 скоро (ну, не так уж скоро, но это их не касалось), их не вразумили

Меня вчера мужик в магазине послал на 3 буквы, когда я попросила не тыкать) Он заявил что старше меня на 40 лет поэтому имеет право посылать меня на 3 буквы) От так вот))) Я говорю, неплохо сохранились для 70 лет то, но видимо кроме возраста в жизни ничего не достигли.

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Это кошмар. Остальные слова, которые у меня на языке крутятся - нецензурные.

У меня нецензурные слова крутятся, когда я вижу шоколадную лабродевочку в строгаче. Пообщалась с хозяином - типа она агрессивная к сукам и тянет и ваще ей 5 лет уже "когда она успокоится?!". Разбираемся - Веда подошла, понюхались, 0 агрессии. Мужик ОЧЕНЬ удивился, и даже решил дать ей побегать - она была ТАК рада, хотя у нее явно ожирение от недостатка двигательной активности, она с огромным кайфом побегала с Ведой, а когда я ей покидала мячик она была готова меня зализать до смерти. Когда начали расходиться, я обернулась на дикий скулеж, собака стояла на задних лапах и просто вешалась на строгаче... Мне интересно, хозяин реально не догадывается, почему собака громит квартиру? Жалко ее до слез было(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем Фионка меня сегодня снова удивила. Гуляли с ней сейчас в таких местах, где до этого были раза два, кажется, и относительно давно уже. В какой-то момент говорю ей "Веди домой" - и собака сама резко поворачивает в нужном направлении (а там причем несколькими путями можно домой вернуться, и мы ходили разными каждый раз, она выбрала оптимальный и ни разу по пути с него не сбилась, хотя и пыталась иногда отвлекаться, но не уходила в сторону).

Потом в процессе стали подниматься по крутому склону - она легко меня втащила практически на поводке, оглядываясь еще все время на меня по пути. Причем как, не рывком, не побежала вперед, а именно что шла и тянула меня. В случае со склонами я такое поощряю, с Симбой мы это специально учили - мне сложно самой на склон подняться, поэтому собаке дается команда типа "Тащи" или как-нибудь так, собака идет вперед, а я поднимаюсь следом, держась за поводок как за страховочный трос.

Будем с ней работать на запоминание маршрутов и подъем меня в горку))

Ну и плюс у меня еще есть желание с ней хотя бы базовые команды жестами освоить, помимо голоса. Голосовые мы и так отрабатываем постоянно, а вот из жестовых пока только "Сидеть" знаем (точнее, это единственная, которую я помню сходу, и сидеть я ее учила сразу и голосом, и жестом, одновременно, сейчас она чаще даже на жест реагирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Ну и плюс у меня еще есть желание с ней хотя бы базовые команды жестами освоить, помимо голоса. Голосовые мы и так отрабатываем постоянно, а вот из жестовых пока только "Сидеть" знаем (точнее, это единственная, которую я помню сходу, и сидеть я ее учила сразу и голосом, и жестом, одновременно, сейчас она чаще даже на жест реагирует)))

Плюс много, я тоже ощущаю, что надо жесты вводить. Например, у нас когда ветер с пруда в паре метров нифига не слышно, да и дистанционное управление собакой не всегда удобно через орало)

П.с. кстати а вы где живете? Может устроим совместную прогулку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вестара сказал:

Плюс много, я тоже ощущаю, что надо жесты вводить. Например, у нас когда ветер с пруда в паре метров нифига не слышно, да и дистанционное управление собакой не всегда удобно через орало)

П.с. кстати а вы где живете? Может устроим совместную прогулку?)

Я вообще орать терпеть не могу. Но приходится порой. Но лучше уж орать я буду на соседей, чем на собаку)

 

Погулять вместе я сама думала вам предложить, хорошая идея)) Мы в Строгино, приезжайте, у нас тут залив и прочие красивые и уютные места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Я вообще орать терпеть не могу. Но приходится порой. Но лучше уж орать я буду на соседей, чем на собаку)

 

Погулять вместе я сама думала вам предложить, хорошая идея)) Мы в Строгино, приезжайте, у нас тут залив и прочие красивые и уютные места))

Далеко, но почему бы и нет, новые места посмотреть полезно) Я еще фотик возьму, поснимаю девок)

Когда удобно будет? Вы к нам тоже потом приезжайте, у нас можно на тюбинге покататься) Что-то мне подсказывает, что собаконькам понравится догонять хозяек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик - хорошая идея, ага))

Когда чуть потеплее будет, а не -25, как сейчас)) А то сейчас мы обе не в восторге от мороза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Фотик - хорошая идея, ага))

Когда чуть потеплее будет, а не -25, как сейчас)) А то сейчас мы обе не в восторге от мороза)))

Морозонеустойчивые?))) Мне муж из Болгарии привез куртку, в -25 я ее ношу на майку, только лицо замерзает. В субботу собираемся в Сокольники к Ольге Нечаевой, посмотрю как она вообще все эти передвижения перенесет.

П.с. хочу лето и купаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Вестара сказал:

В субботу собираемся в Сокольники к Ольге Нечаевой, посмотрю как она вообще все эти передвижения перенесет.

П.с. хочу лето и купаться!

А мы по воскресеньям ходим в Сокольники..;) гулять и на занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесты - эт хорошо, но сначала надо добиться того, чтобы собака неотрывно следила за человеком, в спину псяке, хоть обмахайся, толку не будет. А слух у них отличный, мы как-то в школе команде шепотом отдавали, все замечательно выполняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, у меня руки даже в перчатках мерзнут. Ну и лицо, да. Фио в -20 тоже гулять не особо хочет, как ни странно, вот в -15 и по свежему снегу - там милое дело))

 

Мы за пределы района невыездные особо, увы, я же без машины, а просить особо некого, тем более, регулярно куда-то ездить(( К лету, может, начнем метро еще осваивать и автобусы, но все равно я не в любую точку города рискну собаку тащить на ОТ.

 

Олесь, это само собой. Поэтому это в перспективе. Но в целом мне бы наверное хотелось в первую очередь именно на жестовое общение с собакой перейти, чем голосовое. 

 

Девушки, а кто мне сегодня примерно в 15.30 звонил с вопросом про тетку с овчарками?) Это было крайне неожиданно, и я была немного с головой в работе, так что не то, что не догадалась спросить, кто это, а только спустя полчаса сообразила, о чем вообще речь-то была :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а если свисток? Учат же глухих собак с ультразвуковыми дуделками и на натаске со свистками работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже без машины, но я наоборот стараюсь Веду возить в ОТ, она уже заходит в автобус нормально а не на пузе. Вот с метро сложнее но все равно прогресс есть. Первые пару раз я ее в вагон заносила на руках, она просто брякалась на пол и превращалась в недвижимость(

 

"Что это было?" ))) Я не звонила))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, мы с Симбой когда на ОКД ходили - начинали там жесты отрабатывать. Вот оттуда я "сидеть" и помню. Но жесты мы стали отрабатывать, когда голосовые команды уже на ура шли. Сейчас я в первую очередь хочу посмотреть собственно команды - все забываю, балда :default_doh: ну и работать потом, наверно, одновременно голос + жест.

Но по холоду мы вообще не занимаемся считай, только "рядом" идем до сквера, и все. ну и "нельзя", конечно, когда Фио пытается что-то выкопать из-под снега.

На большее нас не хватает.

Ну и вообще, надо чаще, конечно, с ней в компании гулять. Сегодня вдвоем вышли с ней - так собака моментом перевозбудилась:default_doh: хотя когда я одна с ней - то нормально гуляем, и даже уже порой на проходящих мимо других собак не смотрим.

 

Кать, меня в метро больше всего эскалаторы напрягают даже, а не поезда. На руках я ее на эскалаторе не удержу, а ставить и учить сходить - надо, но очень боязно за лапки и шерсть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Кать, меня в метро больше всего эскалаторы напрягают даже, а не поезда. На руках я ее на эскалаторе не удержу, а ставить и учить сходить - надо, но очень боязно за лапки и шерсть((

А сколько она весит? Я тоже боюсь эскалатора, когда на выводку ездили я Веду на ручках носила, но она тихо сидит, не брыкается. Может как вариант, в комбезе возить?

Если что, у нас выход из метро без эскалатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - 27 примерно, я - 52-54.

У нас-то выход тоже без эскалатора, а вот на других станциях и на пересадках... Мне страшнее всего, что шерсть на лапках под зубья затянет((

На выводку мы ее возили на машине, но это было же разовое мероприятие, там нашлось кого попросить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...