Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

В 11.12.2015 at 23:15, _Sakura_ сказал:

Фионочке всего-то еще три недели, милая маленькая очаровашка)))) 

Боже мой, прелесть какая! :default_angel: 

Безумно люблю вот такие детские и милые фото наших любимых собак...:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2015 at 14:00, Lina-Lina сказал:

Боже мой, прелесть какая! :default_angel: 

Безумно люблю вот такие детские и милые фото наших любимых собак...:default_nyam:

Спасибо)) Милота невозможная, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2015 at 00:56, Faza сказал:

 

нет, Жень, на собаку он не похож))

на чувырлу, эт да, есть немного))

Чувырла и есть, ну))

Эта рыжая зараза периодически занимает теперь Фионкино кресло, прикинь! Вообще уже все границы перешел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Чувырла и есть, ну))

Эта рыжая зараза периодически занимает теперь Фионкино кресло, прикинь! Вообще уже все границы перешел)))

а у вас были границы дома?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, DiSi сказал:

а у вас были границы дома?)))))

Ээээ... Ну... Мне хотелось верить, что да :default_lol:

Во всяком случае, на матерный окрик Джеф пока еще реагирует - это если он начинает делать что-то совсем уж недозволенное))) Но, боюсь, это тоже уже ненадолго...

Ну зато Баги его теперь к миске не подпускает, хоть похудеет, а то совсем зажрался во всех смыслах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши вечера теперь проходят как-то примерно так.

Мне, как можно догадаться, места на кресле уже не остается, надо было еще и диван, видимо, брать :default_lol:

 

 

PC260072.JPG

PC260073.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще вариантов то много, только как обычно через 15 минут - мааам, ты гдееее, маааам...:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас такого не начинается)) И вообще Фионка, кажется, Сережу любит больше меня - ибо я-то строгая и требую от нее всякого разного, начиная от команд на улице и не жрать с земли, и заканчивая не лезть на руки за столом :default_lol: а он ей позволяет намного больше моего :default_lol: ну а как известно, кто больше балует, того больше и любят :default_lol:

 

Мне седня даже мужик-сосед выговаривал на прогулке за мою строгость :default_lol: Мол, что ж ты, нехорошая женщина, такую клевую собаку послушкой и поводком мучаешь, ты ее отпусти лучше, пусть носится, нафиг ей команды эти не нужны :default_lol: и ничо, что эти 25+ кг в прыжке способны уже меня с ног свалить, а через год-полтора и взрослого мужика свалят, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а он ей позволяет намного больше моего :default_lol: ну а как известно, кто больше балует, того больше и любят :default_lol:

как с детьми )) а слушается она кого лучше? папу, с которым все можно или строгую маму? )) 

 

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Мне седня даже мужик-сосед выговаривал на прогулке за мою строгость :default_lol: Мол, что ж ты, нехорошая женщина, такую клевую собаку послушкой и поводком мучаешь, ты ее отпусти лучше, пусть носится, нафиг ей команды эти не нужны :default_lol: и ничо, что эти 25+ кг в прыжке способны уже меня с ног свалить, а через год-полтора и взрослого мужика свалят, да. 

 

да канешна пусть песик побегает до ближайшей истеричной бабушки... ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт бы с ней бабушкой... Меня больше машины беспокоят, она один раз уже чуть не удрала на улицу с оживленным движением и трамвайными путями(( 

Поэтому во дворах - никакого "отпустить с поводка", ни-ни. Но для того, чтобы до окружающих это дошло, мне приходится несколько раз повторять, что собака может удрать, что она не всегда пока что реагирует на подзыв, и что я очень боюсь машин. Почему-то понимают только последнее, что боюсь. Как собака может не идти на подзыв - до людей не доходит :default_doh: Ладно бы просто людей, но собачников! 

Такое ощущение, что у всех соседей собаки родились с идеальной послушкой и знанием команд, одной мне не везет, что уже с третьей приходится все это учить и отрабатывать :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _Sakura_ сказал:

Такое ощущение, что у всех соседей собаки родились с идеальной послушкой и знанием команд, одной мне не везет, что уже с третьей приходится все это учить и отрабатывать :default_lol:

 

всем известно, что лучшие и самые грамотные советчики это те люди, у которых опыт сводится к "у друга моего собака" :default_lol:

 

8 минут назад, _Sakura_ сказал:

Да черт бы с ней бабушкой...

 

:default_lol: 

мы тут гуляли пару дней назад в специально отведенном месте, я заприметила на горизонте бабушку с ребенком лет 5ти, которые целенаправленно чешут к нам, а ребенок еще палочкой размахивает. Зову своего рыжего ибо знаю,что он считает, что все люди исключительно для него. Бабуля услышала и кричит - да вы не бойтесь, он не обидит ))) в итоге мой кабанчик (5 мес, 22 кг) видит цель - ухтыпалочка, у него складывается логическая цепочка - палочка-машет-игратьигратьиграть!!! - и несется к ребятенку. Спасло чудо - волшебное слово "котлета" действует безотказанно,с заносом попы кабанчика развернуло и он ломанулся ко мне. Был конечно разочарован, что вместо котлеты ему дали печеньку, но ребятенка уберегли )) Бабулино лицо было бесценно в тот момент, надеюсь что она выводы сделала для себя.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

лучшие и самые грамотные советчики это те люди, у которых опыт сводится к "у друга моего собака" 

Ну это само собой)) Я-то именно про наших окрестных собачников, у кого свои собаки есть. Что этот мужик седняшний - у него по виду метис гончака, что ли, но немаленький такой песик. Что наши друзья с берном - взрослые там вполне понимают, почему я боюсь собаку отпускать, а их сыну-подростку я очень долго это объясняла. правда, на моих словах, что Фионка умудрилась расстегнуть карабин поводка рывком - он офигел, понял, зачем мне поводок со строительным карабином и перестал задавать нелепые вопросы :default_lol: Особо я люблю тех соседей, у кого мелочь - от йорков до джек-расселов или типа того. Благо они уже выучили, что к нам лучше не приближаться))

Цитата

Бабулино лицо было бесценно в тот момент, надеюсь что она выводы сделала для себя.. 

Хорошо бы. А я детей шарахаюсь еще больше, чем бесповодочных собак, ибо они еще более непредсказуемые, а рявкнуть на чужого ребенка - себе дороже. Фионка детей и так побаивается - шумят, бегают, хрен угадаешь, куда они сейчас побегут и что сделают... А некоторые еще и нарочно ее пугали или дразнили.

Так что ну нафиг, чем меньше будет у нас контактов с детьми, тем лучше. Дома и с детьми знакомых-то я могу и собаку приструнить и ребенку объяснить, как делать нельзя, а вот на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Особо я люблю тех соседей, у кого мелочь - от йорков до джек-расселов или типа того. Благо они уже выучили, что к нам лучше не приближаться))

 

муж их ласково зовет -мыыышки. собачек в смысле )))))) не хочу никого оскорбить, он очень нежно это слово произносит )))) 

 

наш-то на детях натренированный - на собственных, поэтому считает что все детишки - это его собратья, с которыми можно так же поваляться - пободаться )) но окрик услышит, если недалеко и проигнорирует детские желания погладить и поиграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот у вас шикарный :default_good:. про Фиону ничего не говорю - молча любуюсь :-) хороша девушка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к мелким собачкам никак не отношусь, я их толком не воспринимаю просто. Ничего не имею против них и тех, кто их держит, но для себя - не, не понимаю и не смогу))

 

А кот тока что был застукан на кухонном столе за попыткой спереть (внимание) из пакета пряник! Мятный! :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к мелким собачкам никак не отношусь, я их толком не воспринимаю просто. Ничего не имею против них и тех, кто их держит, но для себя - не, не понимаю и не смогу))

 

А кот тока что был застукан на кухонном столе за попыткой спереть (внимание) из пакета пряник! Мятный! :default_lol:

Может быть они вместе с Фионой работали? Они обычно в паре работают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, _Sakura_ сказал:

А кот тока что был застукан на кухонном столе за попыткой спереть (внимание) из пакета пряник! Мятный! :default_lol:

ключевое слово...пряник Мятный:default_dribble:

 

Сверху на кресле места еще полно...:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

 

А кот тока что был застукан на кухонном столе за попыткой спереть (внимание) из пакета пряник! Мятный! :default_lol:

 

интересно, съел бы или кража ради кражи )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, romanT сказал:

Может быть они вместе с Фионой работали? Они обычно в паре работают))

Не, Фионка со мной за компом сидела))

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

ключевое слово...пряник Мятный:default_dribble:

 

Сверху на кресле места еще полно...:default_blush2:

Ты хочешь сказать, он будет жрать мяту?))

Не, сверху только кот помещается, для моей попы там уже узко слишком)))

4 часа назад, DiSi сказал:

Жень, если ты строгая с собакой, то я вообще изверг выходит :default_lol:

Да не говори :default_lol:

3 часа назад, Elki&Oskar сказал:

 

интересно, съел бы или кража ради кражи )))))))

Вот уж не знаю, и проверять как-то не хочется =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, _Sakura_ сказал:

Не, Фионка со мной за компом сидела))

шикарно)))) она посты пишет, или пока только читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DiSi сказал:

Жень, если ты строгая с собакой, то я вообще изверг выходит :default_lol:

Ненене, изверг - это я!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Svetlana Luky сказал:

шикарно)))) она посты пишет, или пока только читает?

Читает)) Рано ей еще писать, маленькая еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...