Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Ты меня сейчас расстроила прогнозом погоды, только обрадовалась, что потеплеет и на тебе, блин.

Твоя мадам явно начала проверять границы, выясняет что ей можно, хитрая попа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я расстроилась. Пока выходные, еще пофиг (правда, дома тоже дубак, я уже даже спать ложусь в носках и майке), но хоть на улице можно по минимуму бывать.

А там-то ж на работу надо будет ездить, и на работе дубак куда хуже... А у меня нет, блин, шерстяного свитера, чтоб в нем на работе сидеть((

 

Ну, ты же помнишь мою любимую картинку про кобла и суку?)) Вот у нас сейчас именно так все)) да и возраст самый тот, 9 месяцев, нахальный подросток))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки, и вас с Рождеством!

 

А Фиона мне сегодня сделала подарок, так сказать. Причем в хорошем смысле этого слова))

Сначала я нашла в холодильнике старый кусок мяса, давно уже испортившийся. Ну, положила на стол, чтобы выкинуть вместе с прочим, сама вышла из кухни. Слышу лай оттуда. Смотрю - Фиона сидит у стола и лаем отгоняет кошаков, которые рвутся к мясу. Сама при этом не берет, даже не тянется.

Потом еще круче. Режу курятину, как всегда, обрезки раздаю мохнатым. Приходит Джефри, садится у входа. Кидаю ему кусок. Фионка подрывается отобрать - как же, мясо же!, но по моей команде "Нельзя" тут же возвращается и садится у моих ног, ждать, пока ей дадут. Вот это прям вообще чудо, ибо до того обычно все упавшее на пол доставалось ей, а котикам - ничего при всем их старании. 

Причем я специально-то ее не учила, ни гонять кошек (она в какой-то момент вообще стала их гонять даже от их миски, пришлось миску поднять повыше))), ни не поднимать с пола кошачье, дома с пола у нас брать разрешено, причем всем, это на улице нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Спасибо, девушки, и вас с Рождеством!

 

А Фиона мне сегодня сделала подарок, так сказать. Причем в хорошем смысле этого слова))

Сначала я нашла в холодильнике старый кусок мяса, давно уже испортившийся. Ну, положила на стол, чтобы выкинуть вместе с прочим, сама вышла из кухни. Слышу лай оттуда. Смотрю - Фиона сидит у стола и лаем отгоняет кошаков, которые рвутся к мясу. Сама при этом не берет, даже не тянется.

Потом еще круче. Режу курятину, как всегда, обрезки раздаю мохнатым. Приходит Джефри, садится у входа. Кидаю ему кусок. Фионка подрывается отобрать - как же, мясо же!, но по моей команде "Нельзя" тут же возвращается и садится у моих ног, ждать, пока ей дадут. Вот это прям вообще чудо, ибо до того обычно все упавшее на пол доставалось ей, а котикам - ничего при всем их старании. 

Причем я специально-то ее не учила, ни гонять кошек (она в какой-то момент вообще стала их гонять даже от их миски, пришлось миску поднять повыше))), ни не поднимать с пола кошачье, дома с пола у нас брать разрешено, причем всем, это на улице нельзя. 

молодец Фионочка:default_clap_1: растет девчуля)))))

с Рождеством вашу семью!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, растет и умнеет =)

Но из минусов - за долгие выходные у нас полетел окончательно график. И ладно бы график, но забылись священные утренние слова "Гуляем быстро, мы торопимся". Услышав их, Фио очень выразительно смотрит на меня, и в ее глазах явно читается "Мать, ты чо, сдурела? Сама гуляй быстро, а я так не согласна"))

Пока было -20, ей же и самой было не в кайф подолгу гулять, а сейчас у нас около -10, и мохнатая хочет бегать и играть. И я ее понимаю, но, блин, утром перед работой варианта гулять не-быстро у нас нет, увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Красотка растет не по дням а по часам)) Кстати, а как с взрывами у вас дела обстоят? Она реагирует?
У меня тоже с "быстро" бывают проблемы, особенно когда на улице дождь и сильный ветер с пруда, я стою трясусь, а ей по барабану, она играть хочет))) В -20 я вообще лицо перестала чувствовать, пока эта мадам соизволила оправиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Ага, растет и умнеет =)

Но из минусов - за долгие выходные у нас полетел окончательно график. И ладно бы график, но забылись священные утренние слова "Гуляем быстро, мы торопимся". Услышав их, Фио очень выразительно смотрит на меня, и в ее глазах явно читается "Мать, ты чо, сдурела? Сама гуляй быстро, а я так не согласна"))

Пока было -20, ей же и самой было не в кайф подолгу гулять, а сейчас у нас около -10, и мохнатая хочет бегать и играть. И я ее понимаю, но, блин, утром перед работой варианта гулять не-быстро у нас нет, увы.

 

у нас -30 и Вареник быстро несется за дом делает свои дела и обратно несется поджимая т о одну заднюю лапу, то вторую как конь галоооопом)))) у нас прогулка занимает минут 7 не более. а мелкие вообще отказываются((( садятся на попу задние лапу к верху и скулят. так что сидят дома. ждем теплаааа ну хотя бы -25. а вообще Варю муж приучил утром гулять быстро)))) его святая обязанность гулять с ней утром :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Привет! Красотка растет не по дням а по часам)) Кстати, а как с взрывами у вас дела обстоят? Она реагирует?
У меня тоже с "быстро" бывают проблемы, особенно когда на улице дождь и сильный ветер с пруда, я стою трясусь, а ей по барабану, она играть хочет))) В -20 я вообще лицо перестала чувствовать, пока эта мадам соизволила оправиться)

Привет! Спасибо))

Взрывов, как оказалось, она боится, если взрывают совсем рядом. Но это редко случается. 

Не, в дождь и в сильный мороз она сама не особо хотела гулять. Но у нас-то в первую очередь необходимость в скорости, ибо мне ж на работу ехать потом)) И за опоздание даже на 15 минут я рискую огрести ощутимо, к сожалению.

Только что, Varya сказал:

у нас -30 и Вареник быстро несется за дом делает свои дела и обратно несется поджимая т о одну заднюю лапу, то вторую как конь галоооопом)))) у нас прогулка занимает минут 7 не более. а мелкие вообще отказываются((( садятся на попу задние лапу к верху и скулят. так что сидят дома. ждем теплаааа ну хотя бы -25. а вообще Варю муж приучил утром гулять быстро)))) его святая обязанность гулять с ней утром :default_blush2:

Так я-то по утрам в рабочие дни тоже быстро гуляю =) 20 минут - это наш предел на все про все, начиная от мне надеть ботинки и Фионе шлейку и заканчивая вытереть лапы и положить корм в миску))

Но пока выходные, да и я отдыхаю с обеда 30-го уже, то порой гуляли подолгу, и бессистемно. ну и вот, приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Но пока выходные, да и я отдыхаю с обеда 30-го уже, то порой гуляли подолгу, и бессистемно. ну и вот, приехали. 

да, к хорошему быстро привыкают)))) и мы привыкаем и собашки наши. после праздников всем в колею входить надо будет обратно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я вот и стала заранее напоминать собаке, что такое "мы торопимся"))

Правда, вставать раньше 10 утра пока не получается. А надо бы уже, скоро подъемы опять в 6 начнутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, _Sakura_ сказал:

А надо бы уже, скоро подъемы опять в 6 начнутся...

нееееееееееееет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня заставила себя встать в 8.15. Правда, первый будильник был на 7.45... Но это уже прогресс)) Хотя бы проснулась, пусть и валялась еще полчаса потом))

А Фионочка явно вставать не хотела, ей по кайфу было валяться со мной в обнимку))

Ну вот как в таких условиях на работу собираться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Sakura_ сказал:

Я сегодня заставила себя встать в 8.15. Правда, первый будильник был на 7.45... Но это уже прогресс))

А у нас в 5.30 сегодня была первая прогулка (у вас на тот момент ещё 3.30 ночи было). Темнота, тишина и -42 градуса мороза... :default_lol:

19 час назад, _Sakura_ сказал:

Пока было -20, ей же и самой было не в кайф подолгу гулять, а сейчас у нас около -10, и мохнатая хочет бегать и играть. 

Нам бы ваши -20...мечты-мечты...:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2015 at 19:54, romanT сказал:

Может быть они вместе с Фионой работали? Они обычно в паре работают))

+100 ,мои так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в паре у меня Зэта с кошками работала))

А Фио вообще умница, она не ворует. То есть я спокойно оставляла на столе те же пряники, яблоки, и так далее, и уходила надолго из дома - она не брала! И в мусорку не лазила!

После нахальных лабров, бравших все. что не приколочено, это прям такой восторг!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в паре у меня Зэта с кошками работала))

А Фио вообще умница, она не ворует. То есть я спокойно оставляла на столе те же пряники, яблоки, и так далее, и уходила надолго из дома - она не брала! И в мусорку не лазила!

После нахальных лабров, бравших все. что не приколочено, это прям такой восторг!)))

Ага, а то что приколочено - можно отодрать и сожрать! Потому что всё, за чем хозяин не уследил, есть добыча. А добыча должна быть внутри лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanT сказал:

Ага, а то что приколочено - можно отодрать и сожрать! Потому что всё, за чем хозяин не уследил, есть добыча. А добыча должна быть внутри лабрадора.

Не только лабрадора)) У моего отца живет такса, мы кушаем, у меня из тарелки падает огурец, я перевожу взгляд на пол, огурец уже внутри таксы)) Команд не знает, по-моему она только жрет и в туалет ходит, вообще жалко собаконьку.

d130271357db.jpg

Как она еще ходит то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, стоило мне вчера похвалить Фионку... Приходили подруги, мы наделали булочек с сырной начинкой. Поели, попили чаю, переместились в комнату. На плите остался противень с последней парой булочек, на столешнице в миске - хлебные обрезки (булочки покупные, для начинки вырезали серединку из них). 

Сидим, болтаем, слышу странный звук с кухни. Ну, думаю, опять кошаки носятся. Тут приходит Фиона и лезет на кровать с чем-то в зубах, чтобы там слопать с комфортом. Правильно, сцапала обрезок булки и принесла к нам)) Но, с другой стороны, надо отдать должное ей, поняла что если б сперла с плиты булку с сыром - ей бы прилетело так, что ой-ой. А обрезок - так, мелочи, не страшно.

 

У меня у родителей так с котом. Поперек себя шире, лазить уже не может нигде. Я как увидела, как жена отца его кормит - мне поплохело. У кота в миске всегда сухой корм и консервы, и она как готовит - так котику достаются нехилые такие куски мяса и сыра, и когда семья за столом - котик тоже ессно ходит вокруг и клянчит, и ему вечно колбасу, сыр, нарезку, пятое-десятое... Я на это посмотрела, спросила "Мол ты вообще понимаешь, что у тебя у кота уже ожирение? Погробишь же ему здоровье нахрен так, он весит вдвое больше нормы". А жена на меня смотрит, и в ответ "Ну да, я все понимаю, но он же так просит, я не могу ему не дать".

Чувствую, если бы она у меня в гостях побывала, она бы в ужас пришла от того, как мои питаются =) При этом они вполне себе обрезки-то получают, только мало, и корм - строго дозированно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Тут приходит Фиона и лезет на кровать с чем-то в зубах, чтобы там слопать с комфортом. Правильно, сцапала обрезок булки и принесла к нам))

Ой у нас так тоже было) Сижу, думаю чет собаку не слышно-не видно. Зову, приходит, нет, приползает с виноватым видом, а щеки как у хомяка. Полезла в рот, а там помидор торчит :default_lol: Я на кухню, было 3 помидора, стало 0. И хурмы штуки 2 схомячила. Теперь не оставляю в доступе)

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Я на это посмотрела, спросила "Мол ты вообще понимаешь, что у тебя у кота уже ожирение? Погробишь же ему здоровье нахрен так, он весит вдвое больше нормы". А жена на меня смотрит, и в ответ "Ну да, я все понимаю, но он же так просит, я не могу ему не дать".

У подруги моей мамы был персидский кот. Мама ездила  к ней в гости на дачу, тоже была в шоке от кормежки. Кот сидит с видом из мультика про попугая Кешу, а подруга бегает вокруг него со словами "Ути пути, не хочешь кушать? А давай я тебе паштетик на буженинку помажу?" Было бы смешно, не будь так грустно, кот умер в 10 лет (что для кошек не возраст совсем) от рака желудка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фио вот обычно-то не ворует. А тут не удержалась)))

 

У родителей предыдущий кот в 7 лет от ХПН умер, и я не исключаю, что кормежка этому тоже поспособствовала - кормили кота примерно так же, всем, на что он посмотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

У меня у родителей так с котом. Поперек себя шире, лазить уже не может нигде. Я как увидела, как жена отца его кормит - мне поплохело. У кота в миске всегда сухой корм и консервы, и она как готовит - так котику достаются нехилые такие куски мяса и сыра, и когда семья за столом - котик тоже ессно ходит вокруг и клянчит, и ему вечно колбасу, сыр, нарезку, пятое-десятое... Я на это посмотрела, спросила "Мол ты вообще понимаешь, что у тебя у кота уже ожирение? Погробишь же ему здоровье нахрен так, он весит вдвое больше нормы". А жена на меня смотрит, и в ответ "Ну да, я все понимаю, но он же так просит, я не могу ему не дать".

Чувствую, если бы она у меня в гостях побывала, она бы в ужас пришла от того, как мои питаются =) При этом они вполне себе обрезки-то получают, только мало, и корм - строго дозированно.

 

У подруги моей цвергпинчер, кормит она его на убой, сокрушается, что Барри не кушает совсем и миску  обходит за километр. а в мисках у него - творожок со сметанкой пожирнее, борщичок с мяском, и собачий корм, ну и вода. ВЫпрашивает постоянно и постоянно ему перепадает. Когда она ему кусок трахеи с легким отрезала размером с половину него - я обалдела, ничего, сожрал и пришел еще. Собак весит 8 кг!!!! Выглядит, как бочонок на тонюсеньких ножках, головка маленькая, как у перекаченного спортсмена. И еще крайне агрессивный, жрет всех подряд, за руки, за ноги, хозяйку, ее сына, гостей.  И когда говоришь ей, что он жирный и помрет чере 5 лет - обиды несусветные. В ответ слышу - у тебя собака интернетная, ничего ты ей не даешь, бедная никакой радости ей, а мы не жирные, мы - ухоженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

У подруги моей цвергпинчер, кормит она его на убой, сокрушается, что Барри не кушает совсем и миску  обходит за километр. а в мисках у него - творожок со сметанкой пожирнее, борщичок с мяском, и собачий корм, ну и вода. ВЫпрашивает постоянно и постоянно ему перепадает. Когда она ему кусок трахеи с легким отрезала размером с половину него - я обалдела, ничего, сожрал и пришел еще. Собак весит 8 кг!!!! Выглядит, как бочонок на тонюсеньких ножках, головка маленькая, как у перекаченного спортсмена. И еще крайне агрессивный, жрет всех подряд, за руки, за ноги, хозяйку, ее сына, гостей.  И когда говоришь ей, что он жирный и помрет чере 5 лет - обиды несусветные. В ответ слышу - у тебя собака интернетная, ничего ты ей не даешь, бедная никакой радости ей, а мы не жирные, мы - ухоженные.

Угу. Собаку жалко ((

И самое обидное, что ничего ведь не объяснишь таким. Они сами все знают. А когда собачке станет плохо, то не поймут даже, в чем причина((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...