Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечная Фиона


_Sakura_

Рекомендуемые сообщения

Может ещё получиться, как у нас с лабрячьим РК. 9 кг (вроде) съели на отлично, а очередную 3-ку купила в другом месте, так Локи с неё чесался, как блоховоз(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, _Sakura_ сказал:

Вот, ценник из "4 лапы" :

Белькандо Джуниор:

5 кг - 2265 руб.

15 кг - 5769 руб.

 

Акана, беззерновой с ягненком:

13 кг - 6699 руб.

 

Брит гиппоаллергенный ягненок+рис:

15 кг - 3829 руб.

 

Грандорфа там нет, увы.

http://www.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dlya-sobak/?SHOW_ALL=Y&FILTERS[PROP_40][]=27637&FILTERS[PROP_41][]=27611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока решила попробовать Акану ягненок+яблоко, посмотрим, как пойдет.

А Фиона пока ест пустой рис. Ей явно мало. Но ладно, что мало, это-то понятно, но эта морда ж и ест неаккуратно! У меня весь угол комнаты, где ее миски стоят, теперь засыпан этим рисом, такое чувство что она его сначала из миски на пол вытряхивала, а потом подбирала))

 

Утром гуляли по колено в снегу, внезапно такая зима нам нравится))

Уже подходим к дому - навстречу женщина с какой-то декоративной мелочью, по размерам меньше чихуа. И выходит ровно с той тропинки между домами, куда нам надо. Ну мы сдаем задним ходом подальше, я Фионку сажаю, беру за шлейку. Женщина мне - "Да вы не бойтесь, мой не кинется". Блин, ее собака меньше Фиониной головы, чего нам бояться-то?) Я вежливо говорю, мол, нет, это моя кинется. - На мальчика? Да быть того не может! - Ок, - не выдерживаю, - она играть кинется. Только весу в ней почти 30 кг, я не удержу. 

И тут женщина выдает эпичное, от чего я прям там чуть не упала. - Да и ладно, я не волнуюсь. :default_doh: :default_doh: :default_doh:

Была у меня мысль разрешить Фионе обняться с этой женщиной, я бы посмотрела на это :default_lol: :default_lol: :default_lol: Ну и как бы она не волновалась после бурных объятий молодого голдена с разбега)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, _Sakura_ сказал:

И тут женщина выдает эпичное, от чего я прям там чуть не упала. - Да и ладно, я не волнуюсь. :default_doh: :default_doh: :default_doh:

Была у меня мысль разрешить Фионе обняться с этой женщиной, я бы посмотрела на это :default_lol: :default_lol: :default_lol: Ну и как бы она не волновалась после бурных объятий молодого голдена с разбега)))

:default_lol: аха-ха!!!! есть такие экземпляры ага. она то, наверное, за кобля своего не волновалась, про себя и не подумала даже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты знаешь, я б на ее месте и за кобла волновалась тоже)) Ибо ну реально он меньше Фионкиной головы, она его ласково лапой тронет - он пополам переломится)) А уж если с разбега и напрыга... Там вообще ничего ж не останется от этой мелочи-то. 

Меня вообще эта ее непосредственность так умилила, блин...)) Я даю команды своей собаке, чтобы моя собака не лезла к другим, и я рискую свою не удержать, если рванет. И эти комментарии ее мне "под руку", особо что ее кобель нас не тронет - это, блин, такое мимими, что я не могу просто :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты не смотри на его малый рост в душе он может быть овчаркой..и ему невдомек, что он мелкий...и даже Фиона его не напугает...;) а еще и он ее отпугнет..на днях столкнулась с маленькой собачкой, очень переживала, что мой младший его раздавит но решилась, отпустила...думала прощай маленький , смелый песик....ан нет..там такая крокодилья морда открылась и язык на бок  вывалился брызгая слюной в разные стороны, что мой от неожиданности так высоко подпрыгнул над собачкой и приземлился подальше от нее..мой делал несколько попыток обнять лапой ту собачку, но не тут то было ...все попытки эта мелкая собачка пресекала,  отгоняла от себя и так ловко прижималась к земле, что даже мой терялся.. и только когда мой осторожно подошел не прыгая, а припадая передними лапам вниц, разрешил себя обнюхать, так что и мелкие собаки могут за себя спокойно постоять, это у нас стереотип в голове ..думаем маленькая значит развалится;) Это опасно маленькую собаку выпускать вместе когда много крупных собак, вот тут они могут случайно бегая раздавить. :default_naughty: личный опыт общения с маленькими собачками растет и растет у нас..;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну мало ли кто он так в душе, я такую мелочь в руки сама брать побоюсь - придавлю ж ненароком)) оно реально крошечное и тощее)) 

И что собачка-то не боится - я понимаю, но чем хозяйка думает, вот правда?

У меня на два этажа ниже живут таксик и фокс - за них мне не боязно, мы иногда и в лифте вместе ездим, гулять вместе выходим. Фокса Фио все ж не прибьет)) Я просто ее силу очень хорошо представляю, и как она может нечаянно лапой долбануть - тоже. Она мне тут оставила красивую такую ссадину на ноге - тоже прыжком с разбегу, ударила когтистой лапой, и даже сквозь одежду кожу мне содрала.

 

А женщина эта, видимо, из той же категории, как я в пятницу возле работы видела - девочка лет пяти гуляла с йорком, без поводка. Родителей рядом не наблюдалось. И это около набережной, по которой оживленное движение. Мы с коллегой дружно от такого прифигели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:если особы очень настойчивые в знакомстве, пользуйся..но предупреди, что ответственность на себя не берешь;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, они как раз не настойчивые были, их, видимо, удивило то, что я Фионку посадила)))

Я все же ей разрешаю знакомиться не со всеми и не в любой ситуации. Ну и пусть сама привыкает, что без моего разрешения к другим нельзя лезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Я все же ей разрешаю знакомиться не со всеми и не в любой ситуации. Ну и пусть сама привыкает, что без моего разрешения к другим нельзя лезть. 

я так со старшим пытаюсь делать, пусть знакомится когда я хочу, только он ну никак не может понять, что сейчас я хочу, а вот тут не хочу..не понимает почему баба яга против ..донести не получается окончательно до песы. :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

я так со старшим пытаюсь делать, пусть знакомится когда я хочу, только он ну никак не может понять, что сейчас я хочу, а вот тут не хочу..не понимает почему баба яга против ..донести не получается окончательно до песы. :default_doh:

Ну, у нас это разрешающая команда, "Можно" и "Иди знакомься" или "Иди играй")) 

Вчера так вечером ее вспомнили как раз)) Вышли, и сначала столкнулись с очередной бесповодочной мелочью, которая к нам ломанулась. Я хозяйке крикнула, чтобы отозвала мелочь, сама Фионку посадила. Ок, разошлись. Чуть позже вышел наш приятель голден - тут, естественно, я ее отпустила с ним играть и бегать)) Фио внезапно даже на подзыв более менее сносно подбегала во время бесилок))

Фиона в общем-то понимает, когда можно, а когда нет (команды + рывки поводка, если начинает тянуть). Но пока еще пытается самовольничать и надеяться, что ей удастся пообщаться со всеми, даже если я запрещаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, по идее вам можно как нибудь попробовать с мелочью познакомиться на поводках, вполне вероятно, что у Фионы есть понимание, что это маленький и его обижать нельзя. Пока не попробуешь не узнаешь. У Мирки есть такое осознание и она с малюсенькими собаками прекрасно играет, манера игры совсем другая. Она аккуратно прыгает вокруг мелочи и рот открывает, маленьким это по кайфу. Так же друг за другом бегают, Мирка при этом очень аккуратна. Мы ее этому не учили, она сама так себя ведет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Sakura_ сказал:

Да ты знаешь, я б на ее месте и за кобла  волновалась тоже)) Ибо ну реальн  о о.н меньше Фионкиной головы, она его ласково лапой тронет - он пополам переломится)) А уж если с разбега и напрыга... Там вообще ничего ж не останется от этой мелочи-то. 

Меня вообще эта ее непосредственность так умилила, блин...)) Я даю команды своей собаке, чтобы моя собака не лезла к другим, и я рискую свою не удержать, если рванет. И эти комментарии ее мне "под руку", особо что ее кобель нас не тронет - это, блин, такое мимими, что я не могу просто :default_lol:

За мелочь можно не волноваться особо. Чтоб по ним лапой попасть,  это еще прицелиться надо, они увертливые. 

И комментарии нормальные вполне, может она с намии встречалась, я всегда спрашиваю, когда ко мне такая фигня без поводка несется. Во-первых мой побаивается, а во-вторых основная масса попыток укусить была именно от мелких. Надо готовой быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Мандаринка сказал:

За мелочь можно не волноваться особо. Чтоб по ним лапой попасть,  это еще прицелиться надо, они увертливые. 

И комментарии нормальные вполне, может она с намии встречалась, я всегда спрашиваю, когда ко мне такая фигня без поводка несется. Во-первых мой побаивается, а во-вторых основная масса попыток укусить была именно от мелких. Надо готовой быть. 

Мы вот недалее как сегодня цверга встретили. Эта малявка (без поводка конечно) решила немного повыпендриваться и пощелкала зубами у Дашкиного носа.  На что получила щелчек в ответ с громким рыком и лаем! Хозяйка перепугалась немного) Но Дашка то есть никого не собиралась, это её Боняха натренировала) Вот и страшно больше не за то, что задавит ( а она умеет играть с мелкими т.к. росла с тойкой) , а за то что мелочь укусить может( 

А со стороны мелочи... Вот например Боняха улепетывает так, что Дашке надо силы прикладывать для отлова. Она как заец к земле приживается , между ног пролетает и деру в другую сторону. Поймать её можно только если она сама этого захочет:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Фиону один раз только видела на улице, но мне кажется, что этот ребёнок склонен не зубами щелкать, а поскакать кругами. Сужу по тому, как она вокруг нас скакала) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, DiSi сказал:

Жень, по идее вам можно как нибудь попробовать с мелочью познакомиться на поводках, вполне вероятно, что у Фионы есть понимание, что это маленький и его обижать нельзя. Пока не попробуешь не узнаешь. У Мирки есть такое осознание и она с малюсенькими собаками прекрасно играет, манера игры совсем другая. Она аккуратно прыгает вокруг мелочи и рот открывает, маленьким это по кайфу. Так же друг за другом бегают, Мирка при этом очень аккуратна. Мы ее этому не учили, она сама так себя ведет.

 

Вот Зэта у меня тоже сама понимала, что мелочь трогать нельзя, и я без проблем ей разрешала играть даже с совсем крошечными - знала, что она их не заденет. 

А у Фионы - я хз, с нами она порой бывает очень неаккуратна, например. 

9 минут назад, Мандаринка сказал:

За мелочь можно не волноваться особо. Чтоб по ним лапой попасть,  это еще прицелиться надо, они увертливые. 

И комментарии нормальные вполне, может она с намии встречалась, я всегда спрашиваю, когда ко мне такая фигня без поводка несется. Во-первых мой побаивается, а во-вторых основная масса попыток укусить была именно от мелких. Надо готовой быть. 

Не, так мелочь-то не неслась к нам, это Фио скорее на мелочь косилась и хотела подойти познакомиться)) А я, соответственно, не разрешала))

Ну и сама я мелочь недолюбливаю, что уж. Во многом именно по причине того, что как-то именно от мелочи в первую очередь и жду необоснованной агрессии ((( 

Только что, Мандаринка сказал:

Я Фиону один раз только видела на улице, но мне кажется, что этот ребёнок склонен не зубами щелкать, а поскакать кругами. Сужу по тому, как она вокруг нас скакала) 

Да я слышала уже эту историю, она вроде как тебя уронить даже пыталась))) 

Бегать кругами - ее любимое развлечение, да))) А я, ехидна такая, ей не разрешаю и резко стопорю, когда она пытается так делать. Она всегда очень возмущается этим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

 

Да я слышала уже эту историю она вроде как тебя уронить пыталас.ь))) 

Бегать кругами - ее ?любимое развлечение, да))) А я, ехидна такая, ей не разрешаю и резко стопорю, когда она пытается так делать. Она всегда очень возмущается этим)))

Ты меня видела? Какое уронить, льстишь ты способностям своей собачки)))))) 

Почему не разрешаешь?  Моего если с поводка спустить, он регулярно круги наворачивает. точно мать-ехидна. мне наоборот очень нравится, когда он так носится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с поводка спускаю очень редко, только в компании хорошо знакомых собак, и в спокойное время суток (вечер-ночь), когда вокруг нет детей, вообще мало людей, и нет машин. Ибо Фио далеко не всегда идет на подзыв, и однажды попыталась так удрать, будучи отпущенной поиграть. Ладно, что ее по пути перехватил мужик, когда она через парковку неслась. А то выскочила бы на Таллинскую, и все... 

Поэтому поводок у нас со строительным карабином, который даже я не могу толком открыть (обычный, как оказалось, Фиона способна отстегнуть рывком), 7-метровый, и собака почти всегда на поводке. 5-7 метров в общем вполне достаточно, чтобы собака спокойно гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _Sakura_ сказал:

Была у меня мысль разрешить Фионе обняться с этой женщиной, я бы посмотрела на это :default_lol: :default_lol: :default_lol: Ну и как бы она не волновалась после бурных объятий молодого голдена с разбега)))

Да лан, я вот с хаски люблю обниматься, главное только уворачиваться, чтобы в очки не врезался, а то были прецеденты)

3 часа назад, _Sakura_ сказал:

Да ты знаешь, я б на ее месте и за кобла волновалась тоже)) Ибо ну реально он меньше Фионкиной головы, она его ласково лапой тронет - он пополам переломится)) А уж если с разбега и напрыга... Там вообще ничего ж не останется от этой мелочи-то. 

Ты недооцениваешь мелочь) Веда с расселом играла, ниче с ней не случилось, она еще на Вединых ушах поездила))

24 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Бегать кругами - ее любимое развлечение, да))) А я, ехидна такая, ей не разрешаю и резко стопорю, когда она пытается так делать. Она всегда очень возмущается этим)))

О, Веда тоже обожает бегать как скаковая лошадь кругами)) Ну точно их надо познакомить, они друг друга загоняют без нашего участия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с поводком отпускала. Еще, если поздно гулять, можно на спортплощадках огороженных выбегивать. Я пока на рулетку не перешла с 10метровым гуляла не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Да лан, я вот с хаски люблю обниматься, главное только уворачиваться, чтобы в очки не врезался, а то были прецеденты)

Ты недооцениваешь мелочь) Веда с расселом играла, ниче с ней не случилось, она еще на Вединых ушах поездила))

О, Веда тоже обожает бегать как скаковая лошадь кругами)) Ну точно их надо познакомить, они друг друга загоняют без нашего участия)))

Вот да, за очки бывает беспокойно))

Да, познакомить мохнатых однозначно надо)))

Не, тут собака была меньше рассела, в разы. Скажем так, будь я без очков - я бы эту мелочь не разглядела даже, хотя я в общем вполне могу без очков гулять с собакой и даже ездить по городу (ну разве что указатели в метро не вижу, но мне это очень редко нужно, в основном уже на автомате передвигаюсь все равно). 

Оно мне по размерам напомнило котенка, причем практически новорожденного, блин! 

Только что, Мандаринка сказал:

Я с поводком отпускала. Еще, если поздно гулять, можно на спортплощадках огороженных выбегивать. Я пока на рулетку не перешла с 10метровым гуляла не меньше

Да, я тоже с поводком отпускаю. Но скорость Фионы все-таки в разы больше моей, поэтому если ей припрет удрать - поводок не поможет, я не успею просто его поймать. 

Вообще, я тут от соседей слышала, что вроде по ту сторону Твардовского есть собачья площадка, но пока никак не соберусь сходить туда на разведку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, _Sakura_ сказал:

Вот да, за очки бывает беспокойно))

Да, познакомить мохнатых однозначно надо )))

Не, тут собака была меньше рассела, в разы. Скажем так, будь я без очков - я бы эту мелочь не разглядела даже, хотя я в общем вполне могу без очков гулять с собакой и даже ездить по городу (ну разве что указатели в метро не вижу, но мне это очень редко нужно, в основном уже на автомате передвигаюсь все равно). 

Оно мне по размерам напомнило котенка, причем практически новорожденного, блин! 

Да, я тоже с поводком отпускаю. Но скорость Фионы все-таки в разы больше моей, поэтому если ей припрет удрать - поводок не поможет, я не успею просто его поймать. 

Вообще, я тут от соседей слышала, что вроде по ту сторону Твардовского есть собачья площадка, но пока никак не соберусь сходить туда на разведку. 

Где площадка? У меня тут в новых домах вроде есть, не поняла пока как до нее добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где - я сама не поняла. Все, что знаю - что где-то по ту сторону Твардовского от нас =) 

Если в следующие выходные будет не холодно, может, сходим с Фионой на поиски =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...